Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: хочу купить "испанку" - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

хочу купить "испанку"

#41 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:11

Просмотр сообщенияPeregrin (Jul 24 2008, 13:10) писал:

Так, подождите, я че-го не понял. "испанкам" лучше находится в сухом или во влажном помещении? Я хочу приобрести себе одну тысяч за 20 (для меня это большие деньги), но вы тут такие страхи навели ... ))
Я живу не юге России, тут море, горы и т.д. в, соответственно, влажность большая

Как я это понимаю, в Махачкале должны быть идеальные климатические условия для гитары, причём бльшую часть года, условия эти похожи на условия для гитары в Валенсии. Сам живу в похожем климате и не сталкивался с проблемами у гитар, разве лишь после их тридцатилетия.
0

#42 Пользователь офлайн   Peregrin 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 23 Июль 08

Отправлено 26 Июль 2008 - 08:29

значит "испанка" будет как раз для моего климата ))) А это относится с классической гитаре или там разные технологии изготовления?
0

#43 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:42

Просмотр сообщенияAlec (Jul 2 2008, 13:15) писал:

Просмотр сообщенияKiAV (Jul 2 2008, 13:00) писал:

Вставлю свои пять копеек по поводу выбора инструмента. На днях приезжали друзья с намерением купить по гитаре. Бюджет ограничивался где-то 50 тыр на одно лицо. Сразу забегая вперёд, скажу, что попались всего два-три инструмента, приближающиеся по цене к этому пределу. А дороже - просто не было.
Но смотрели, естественно, не на цену или брэнд. Единственным критерием было - чтоб радовала. Звуком, естественно.
К сожалению, не удалось попробовать ни одного мастерового инструмента. А так в течение 4 дней обошли практически все сколь-нибудь значимые магазины Питера. В итоге друзья увезли Francisco Esteve 4 и какую-то Кремону (именно Кремону, а не Струнал). Причём Кремона - со съёмом.
В общем, какое осталось впечатление: цена и звук инструмента - абсолютно независимые переменные. Всегда начинали пробовать с самых дорогих инструментов. Потом подешевле. Потом ещё... Понятное дело, Hohner не трогали, Ямаху разок тронули и больше не стали... В итоге каждый потратил по "червонцу" на то, что более-менее удовлетворило.
Честно говоря, боялся, что когда они придут с покупками и сравнят с тем, как звучит моя древняя Музима Классик, то их хватит кондратий... К счастью, обошлось без эксцессов. Поскольку струны на Музиме давно просились на пенсию. А то бы точно пришлось вызывать "скорую".

Вот какие проблемы создаёт богатство выбора ;) 20 лет назад проблема была в другом: улучить момент, когда же Музиму завезут в магазин. Выстраивалась очередь, продавцы отсчитывали 100 человек, запускали в магазин и закрывали дверь. А в магазине никому и в голову не приходило пробовать звук, выяснять, а строит ли гитара, и т.п. Ибо считалось, что Музима - это всегда гуд. И ведь так оно и было... B)


В тему: смотрел вчера видеозапись концерта Виницкого в Перми в 2003 году, и с удивлением обнаружил, что его гитара похожа на мою :D Оказалось, что он играет на гитарах La Patrie и весьма ими доволен. Так вот, я тоже считаю, что гитары эти за свою цену звучат очень интересно, и если будет возможность, послушайте и пощупайте их в магазине. Субъективно, звучат они полновеснее и тембристее чем Esteve (из того, что я сам слышал).
А цена так вообще вменяемая - около 12500 рублей за La Patrie Concert: http://www.lasido.com/lapatriee.htm


Смотрел La Patrie в Мире музыки.Модель Concert B-band G-3 432.Сделана весьма добротно и симпатично.Но!Гриф на болтах,и с анкером.Я искал именно для работы с подзвучкой.Подключили меня в хороший комбарь.Тембр очень приятный,культурный.Поиграл я минутку,и выяснилось,что первая струна чуть тише остальных.А это большая лажа...Можно конечно это исправить,но возиться совсем не охота.А так,хороший бюджетный вариант для выступлений с подключением.
0

#44 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 08:53

Ну вот и я созрел для покупки новой гитары. До сих пор играл только на инструментах советского производства да на фанерном Хонере, который, надо отдать ему должное, для своей цены в 2000 р. звучит просто отлично (мой учитель говорит, что мне попался на редкость удачный инструмент, звучащий на два порядка лучше собратьев)) Вот только фламенко на нем не поиграешь - слишком "длинный" и мягкий звук. Сейчас выбираю между Альмансой, Апарисио 40F и Альгамброй, бюджет 15-17 тысяч. Нужен достаточно сухой, "фламенковый" звук. Санчесы не понравились совсем, да и стоят они в Екатеринбурге намного дороже (модель, которой в "Муздетали" торгуют за 15000, здесь стоит все 23000). Правда, на Санчесах, которые я пробовал, стояли совсем уж "убитые" струны, словно кто-то играл не меньше года. Еще одна сложность - скорее всего, придется заказывать инструмент почтой. Буду признателен за любой совет по выбору модели, т.к. послушать до покупки самому вряд ли удастся. Дурацкая ситуация, но ничего не попишешь.
0

#45 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:07

Просмотр сообщенияzmei (Nov 1 2008, 17:53) писал:

Еще одна сложность - скорее всего, придется заказывать инструмент почтой. Буду признателен за любой совет по выбору модели, т.к. послушать до покупки самому вряд ли удастся. Дурацкая ситуация, но ничего не попишешь.

Совет могу дать только один: не заказывать почтой. Про Альгамбры, уж очень они нестабильные по качеству. За остальные фирмы ничего не могу сказать.
0

#46 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:14

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Nov 1 2008, 11:07) писал:

Просмотр сообщенияzmei (Nov 1 2008, 17:53) писал:

Еще одна сложность - скорее всего, придется заказывать инструмент почтой. Буду признателен за любой совет по выбору модели, т.к. послушать до покупки самому вряд ли удастся. Дурацкая ситуация, но ничего не попишешь.

Совет могу дать только один: не заказывать почтой. Про Альгамбры, уж очень они нестабильные по качеству. За остальные фирмы ничего не могу сказать.

Я согласен, что инструмент нужно слушать и пробовать, но пока никакой возможности поехать в Москву нет - завал со временем. Потому и спрашиваю совета у добрых людей.
0

#47 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:56

Просмотр сообщенияzmei (Nov 1 2008, 18:14) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Nov 1 2008, 11:07) писал:

Просмотр сообщенияzmei (Nov 1 2008, 17:53) писал:

Еще одна сложность - скорее всего, придется заказывать инструмент почтой. Буду признателен за любой совет по выбору модели, т.к. послушать до покупки самому вряд ли удастся. Дурацкая ситуация, но ничего не попишешь.

Совет могу дать только один: не заказывать почтой. Про Альгамбры, уж очень они нестабильные по качеству. За остальные фирмы ничего не могу сказать.

Я согласен, что инструмент нужно слушать и пробовать, но пока никакой возможности поехать в Москву нет - завал со временем. Потому и спрашиваю совета у добрых людей.

В Москве есть друзья гитаристы? Если есть, то попросить самого квалифицированного из них, чтобы он выбрал инструмент и выслал. В любом случае, инструмент должен кто-то выбрал, а не просто в магазине заказ оформлять.
0

#48 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 10:22

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Nov 1 2008, 11:56) писал:

Просмотр сообщенияzmei (Nov 1 2008, 18:14) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Nov 1 2008, 11:07) писал:

Просмотр сообщенияzmei (Nov 1 2008, 17:53) писал:

Еще одна сложность - скорее всего, придется заказывать инструмент почтой. Буду признателен за любой совет по выбору модели, т.к. послушать до покупки самому вряд ли удастся. Дурацкая ситуация, но ничего не попишешь.

Совет могу дать только один: не заказывать почтой. Про Альгамбры, уж очень они нестабильные по качеству. За остальные фирмы ничего не могу сказать.

Я согласен, что инструмент нужно слушать и пробовать, но пока никакой возможности поехать в Москву нет - завал со временем. Потому и спрашиваю совета у добрых людей.

В Москве есть друзья гитаристы? Если есть, то попросить самого квалифицированного из них, чтобы он выбрал инструмент и выслал. В любом случае, инструмент должен кто-то выбрал, а не просто в магазине заказ оформлять.

Увы, нет друзей-гитаристов в Москве.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей