Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Зажатость - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зажатость Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Am87 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Июль 16

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:46

Привет всем, заметил странную особенность своей игры. Суть в том, что иногда я не могу начать играть к примеру, арпеджио с пальца i или с m (реже). С тремоло та же история, с пальца i просто не могу вступить, как будто чувствую какую то психологический блок. Хотя пальцы расслабленны. Что интересно, проблема не актуальна, если играть с метрономом. Возможно потому, что переключаю внимание на него и делаю все на автомате? Или это просто такой недостаток техники, который со временем исчезнет? Может, надо поработать над чем то, что я упустил? Кто сталкивался с похожей проблемой, посоветуйте что нибудь
0

#2 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Июль 2016 - 10:09

Причины могут быть разные. Заочно трудно что-либо посоветовать. Если у вас есть возможность записать видео с проблемой и без - можно попробовать...
0

#3 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:10

Может быть попробовать погонять эти проблемные арпеджио в качестве разогрева перед занятием? Попутно пытаясь проанализировать движения и найти ту погрешность, которая мешает уверенному действию.
0

#4 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:21

Загляните вот в эту тему: https://terraguitar....84
Может, что-нибудь от-туда пригодится
0

#5 Пользователь офлайн   Mafia 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 24 Апрель 16

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:12

Просмотр сообщенияAm87 (16 Июль 2016 - 15:46) писал:

Привет всем, заметил странную особенность своей игры. Суть в том, что иногда я не могу начать играть к примеру, арпеджио с пальца i или с m (реже). С тремоло та же история, с пальца i просто не могу вступить, как будто чувствую какую то психологический блок. Хотя пальцы расслабленны. Что интересно, проблема не актуальна, если играть с метрономом. Возможно потому, что переключаю внимание на него и делаю все на автомате? Или это просто такой недостаток техники, который со временем исчезнет? Может, надо поработать над чем то, что я упустил? Кто сталкивался с похожей проблемой, посоветуйте что нибудь

С первым сообщением на форуме!
По теме вопроса: что не получается быстро, надо делать медленно, пока не получится.
0

#6 Пользователь офлайн   Am87 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Июль 16

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:15

Спасибо за тему, misha. Анализировать движения особо не вижу смысла, потому что по ощущениям проблема только в голове. Иначе как объяснить, что когда играешь не думая и на автомате, то проблема не ощущается, а когда пытаешься осмыслывать каждое движение, то пальцы просто не хотят работать? Возможно, надо больше времени уделять тирандо
0

#7 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:09

Просмотр сообщенияAm87 (17 Июль 2016 - 22:15) писал:

по ощущениям проблема только в голове. Иначе как объяснить, что когда играешь не думая и на автомате, то проблема не ощущается, а когда пытаешься осмыслывать каждое движение, то пальцы просто не хотят работать?


Тогда развивай и упражняй голову. Специально заставляй ее думать
о пальце i и, тем не менее, правильно играй. :D
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей