Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: музыкальные хохмы - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

музыкальные хохмы

#41 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:29

Меня однажды спросил один мой знакомый, сколько сонат сочинил Бетховен? Я ответил, что не знаю. Тогда он спросил, для чего на поля вывозят навоз? Я ответил, для удобрения. Видишь, сказал тогда мой знакомый, в дерьме ты разбираешься, а в искусстве…
0

#42 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияИсраэль (Feb 28 2011, 22:29) писал:

Меня однажды спросил один мой знакомый, сколько сонат сочинил Бетховен? Я ответил, что не знаю. Тогда он спросил, для чего на поля вывозят навоз? Я ответил, для удобрения. Видишь, сказал тогда мой знакомый, в дерьме ты разбираешься, а в искусстве…


:D
Надо было ему сказать: "А ты ни в том, ни в другом..."
0

#43 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 02 Март 2011 - 20:09

Почти анекдот.
В 1970, а может в 1971 году, биг-бенд москонцерта под управлением Мерабова, в котором я тогда работал, передали в распоряжение итальянского певца и гастролёра Клаудио Вилла. Отрепетировав программу, мы отправились на гастроли по городам: Баку, Донецк, Киев, Ленинград и концерт в Москве в зале Чайковского. В день последнего концерта наш дирижер – армянин из Тбилиси, собрал оркестр и рассказал, что после концерта в ресторане гостиницы гастролёр заказал для нас банкет. Я прошу, сказал Мерабов, чтоб загадка русской души осталась и после банкета загадкой.
Напрасно наш дирижёр волновался, итальянец не учитывал местные особенности и коньяка было достаточно только для того, чтоб его понюхать, а загадка – осталась загадкой.
0

#44 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 02 Март 2011 - 20:21

Просмотр сообщенияИсраэль (Mar 2 2011, 22:09) писал:

Почти анекдот.
В 1970, а может в 1971 году, биг-бенд москонцерта под управлением Мерабова, в котором я тогда работал, передали в распоряжение итальянского певца и гастролёра Клаудио Вилла. Отрепетировав программу, мы отправились на гастроли по городам: Баку, Донецк, Киев, Ленинград и концерт в Москве в зале Чайковского. В день последнего концерта наш дирижер – армянин из Тбилиси, собрал оркестр и рассказал, что после концерта в ресторане гостиницы гастролёр заказал для нас банкет. Я прошу, сказал Мерабов, чтоб загадка русской души осталась и после банкета загадкой.
Напрасно наш дирижёр волновался, итальянец не учитывал местные особенности и коньяка было достаточно только для того, чтоб его понюхать, а загадка – осталась загадкой.

:D Вот они, итальянцы... Вот и работай с ними после этого...
С другой стороны - в ресторане коньяк, наверное, вдвое дороже, чем в магазине. Пришлось бы певцу весь гонорар там оставить, чтобы целому ансамблю угодить...
0

#45 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 12 Май 2013 - 01:20

Надпись на стикере купленного мной в конце 90х в Пурпурном легионе компакт диска:

G.Gershwin, Rhapsody in Blue
и оригинальный транслит: Г.Герхуин, Рапсоди ин Бля
:huh:
1

#46 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 12 Май 2013 - 04:14

Просмотр сообщенияguitar (28 Февраль 2011 - 22:00) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Feb 28 2011, 22:29) писал:

Меня однажды спросил один мой знакомый, сколько сонат сочинил Бетховен? Я ответил, что не знаю. Тогда он спросил, для чего на поля вывозят навоз? Я ответил, для удобрения. Видишь, сказал тогда мой знакомый, в дерьме ты разбираешься, а в искусстве…


:D
Надо было ему сказать: "А ты ни в том, ни в другом..."

По поводу дерьма: Встречаются два приятеля. Один другого спрашивает? Как дела? Тот отвечает. Дерьмо. Второй кстати о дерьме, как продвигаются дела с твоей 7ой симфонией?
0

#47 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:23

Однажды участвовал с ученицей в краевом конкурсе. Отыграли,девочка поехала домой, а я остался послушать и результаты узнать(на следующий день объявляли). Послушал старшую группу, остались домристы."А, послушаю, посижу" - решил. Одна из конкурсанток играла какую-то сюиту современного композитора,3 части, по-моему. Причём,первые две достаточно традиционны, а вот последняя - какой то джаз, алтернатива, ультрасовременное нечто...Во, думаю, композитор замутил...Кругом шушукаются "два диеза...ре мажор...не играют...там в нотах...опечатка".Домристы в зале чего-то засуетились...На "разборе полётов" председатель жюри так проехался по преподавателю - оказалось, в нотах при наборе в партии домры не проставили 2 ключевых знака, а ф-но играла с ними, эти конкурсанты прошли прослушивания, и всё время подготовки так лупили, думая, что это замысел композитора... :rolleyes:
4

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей