Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: ВОПРОС ВОПРОСОВ - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОПРОС ВОПРОСОВ

#81 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:11

Просмотр сообщенияКофанов (Oct 20 2010, 03:01) писал:

Гитаристы нужны в кабаках: потому что далеко не в каждом кабаке есть ф-но. Однако повторюсь: год регулярной работы в кабаке необратимо превращает в лабуха почти любого! Если хотите остаться музыкантом - ни в коем случае не садитесь в кабак на постоянку!

Нет, Алексей! Мы имеем честь толковать об академическом направлении гитарного ремесла. А так они конечно тоже много где нужны, в рок-группах, например...
0

#82 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:13

Просмотр сообщенияКофанов (Oct 20 2010, 01:26) писал:

Насчет цены преподавания можно посчитать.
В Питере стандартная цена частного урока - 500 р. (Беру именно частные, потому что в любом заведении платят заведомо меньше).
Допустим, можно работать 5 дней в неделю по 8 часов. 5х8х500=20 000 в неделю, 90 тысяч в месяц. Теоретически, можно зарабатывать очень недурно - по скромным меркам.
В реальности обычно выходит гораздо меньше. Прежде всего, сомневаюсь, что такое количество частных учеников (20 - при условии, что каждый ходит дважды в неделю) есть у кого бы то ни было... Во-вторых, это вряд ли реально потянуть чисто физически.

Точно не знаю, но полагаю, что предел заработка гитариста-препода в России - тысяч 30. Даже если он профессор и завкафедрой...
В Москве, возможно, чуть больше.
Кстати, если у кого-то есть точные данные - сообщите, пожалуйста! Это любопытно.

а точные данные такие: ставка по 15 разряду в ДМШ около 24 тыс., а по 12-ому (который, кстати, скоро упразднят) - около 19 тыс.
что касается частных уроков, то 500 р. берут студенты без выезда, а дальше до бесконечности. :rolleyes:
0

#83 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 06:30

Просмотр сообщениякрош (Oct 19 2010, 20:10) писал:

так там адепты child-free - добровольной бездетности, тоже счастливых мамочек жить учат! Да еще и оскорбляют вдобавок
Блиин,я уж думал всяких уродов повидал,ан нееет... :)
врага нужно знать в лицо!
http://community.liv...m/ru_childfree/

Да ладно Вам, крош! Это не тот враг, на которого стоит вообще тратить время и внимание. Они сами себе подписали приговор и сами приведут его в исполнение просто в силу естественных причин. Это - тупиковая ветвь эволюции. Так что пускай ДОЖИВАЮТ.

Wlad'у: то, что Вы пропагандируете, называется хорошим метким словом "потреблядство". Не поленитесь прочесть на Луркморе, хорошая статья!

Всем остальным старожилам форума: на том же Луркморе почитайте теорию тролления. Вот этих врагов таки надо знать не только со стороны лица, но и с других сторон :rolleyes:

Сообщение отредактировал KiAV: 20 Октябрь 2010 - 06:36

0

#84 Пользователь офлайн   Ehcuotrac 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 20 Июль 10

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:22

Давно замечено, здесь, если чье-то мнение не соответствует ожиданиям массы, его объявляют троллем, на всякий случай обвинив его в том, на сколько фантазии хватит, к чему он вобще отношения не имеет.

Сообщение отредактировал Ehcuotrac: 20 Октябрь 2010 - 08:22

0

#85 Пользователь офлайн   Vnebo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:44

Насчёт Джулиани и Бетховена http://guitarmag.net/giuliani-koshkin/

Бывают концерты, когда играешь простым людям, - не тем, которые специально пришли послушать гитару. На них всегда после первой пьесы можно увидеть квадратно-радостные глаза, потому что человек и не думал, что на гитаре можно так играть, и он рад, что ему открыли этот прекрасный мир. Поэтому я считаю, что для того, чтобы повысить уровень популярности и авторитетности классической гитары, необходимо давать концерты за пределами стен академических музыкальных площадок и учебных заведений. Гитара должна звучать там, где её не слышали. Тогда появится востребованность и, соответственно, "окупаемость".

Вспомним историю организации Московской консерватории. Ситуация у них была похуже, чем сейчас. Народу не только было наплевать на высокую музыку, но многие даже противодействовали зарубежным по сути веяниям. Как же так успешно достигли своей цели организаторы консерваторий?
"Начали с организации симфонических собраний, квартетных и «внеабонементных» вечеров для членов Русского музыкального общества. Первый концерт состоялся 22 ноября 1860 года и включал сочинения Глинки, Баха, Генделя, Вагнера и Бетховена. Этим концертом, как вспоминали, «музыкальное завоевание Москвы совершилось сразу» (Кашкин). С 1862 года традицию продолжили так называемые общедоступные, или народные, концерты, предназначенные в основном для малоимущих любителей музыки (цены на билеты составляли от 3 рублей до 25 копеек). Концерты проходили в здании Манежа (тогда Экзерциргауза) и привлекали свыше 10 тысяч человек.

Еще недавно «музыкальная пустыня», Москва все больше наполнялась музыкальной жизнью, а вместе с тем пробуждалось и стремление к полноценному музыкальному образованию. Если количество учеников рубинштейновских музыкальных классов в 1860 г. не превышало 50 (по другим данным 35 человек)12, то накануне открытия консерватории, в 1865-1866 гг., оно составляло уже 258. Правда, за эти годы изменился и состав предметов: помимо занятий по теории и пению, было введено обучение игре на скрипке, фортепиано, а затем и духовых инструментах (флейте, трубе). Классы превратились в настоящую музыкальную школу."
http://www.mosconsv....age.phtml?11136

Сообщение отредактировал Vnebo: 20 Октябрь 2010 - 09:45

0

#86 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:27

Кстати, о некоторых проблемах гитары и об отношении к ней других музыкантов я давно уже написал сатирическую сказочку. Вот её начало:


От редактора
Эта рукопись найдена при раскопках одного старого рояля. Сохранность была плачевна: разрозненные листы полустерты, повреждены неизвестными паразитами, некоторые писаны вовсе другой рукой. Отчасти связный текст, который я озаглавил «Хроникой», перемежался с фрагментами дневника и прочей текстовой рванью. Пришлось повозиться.
Подчеркну: за некоторые абсурдные суждения автора я ничуть не отвечаю. В частности, его крайне субъективные мысли о государстве и правительстве отнюдь не следует обобщать и вообще принимать всерьез – я привел их лишь из редакторской честности, в качестве курьеза.
А. Кофанов

ХРОНИКА

В некотором царстве, некотором государстве путем военного переворота к власти пришли гитаристы.
Ах, как хотелось бы мне начать именно так! Будто это простые выдумки, и произошли они где-то, неведомо где, нигде!.. Увы. Случилось всё это у нас, и я горьким событиям печальный очевидец.
Отогреюсь душой, вспоминая чудесное прошлое… Из нынешнего sempre lugubre* невероятной сказкой представляется оно, ошеломляя совершенством, красотой и правдивостью.
О, пресветло украшенная столица наша, древний и великий город Руководск! Он назван так был, ибо руководство наше действительно испокон веку водило руками. Эти вандалы переименовали его в Приструниловск. Пропал великий город, канул навегда – но не буду забегать вперед…
Как подобает всякой приличной стране, много столетий у нас правила партия центристов-симфонистов. Только не вообразите примитивной однопартийности: непосредственно внутри партии имелось множество других. Собственно говоря, у каждого члена была своя партия. Основой** служило ультра-центристское дерево***, пустившее корни в углубленной середине. Имелись ультра-правые (контрабасы): от тяжести они не могли перемещаться, и потому были предельно консервативны. Были и крайне-левые: скрипки. Из-за своей левизны и свободы они порой поднимались очень высоко (до пятой октавы).
___________


*Постоянного мрака
**В каждой стране власть основывается на принципах посадки – в данном случае оркестрантов на сцене (А.К.)
***Очевидно, деревянные духовые. Они всегда сидят по центру, но в глубине. Нельзя не согласиться, что лучше уж сидеть в оркестре, чем в иных местах… (А.К.)



Все они, согласно демократическому централизму, подчинялись Генеральному Секретарю с палкой.
Загадка: чем могли быть недовольны граждане при столь совершенных принципах правления? Однако Генеральный Секретарь, он же Дирижер, носил в народе глумливую кличку, извините, «Дирижабль» – ибо действительно, если откровенно, смахивал немного на жабу. Впрочем, стыжусь этих слов и готов вычеркнуть их, потому что пинать мертвого льва… Но я решил писать предельно честно.
Звали его Алексей Алексеевич Алексейц-Четырнадцатый (все его предки, соблюдая славную фамильную традицию Алексейцев, были Алексеями Алексеевичами). Древний род его происходил от Юрика – великого князя темир-ханского. Несмотря на слегка омерзительную внешность, он в сущности был духовен, как Бетховен.


читать дальше
0

#87 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:30

Цитата

Для некоторых важна не слава и не самовыражение.

Что же это за артист, который не хочет быть известным?

Цитата

По поводу сочинений Джулиани:послушайте Россинианы,гитарные концерты.... Джулиани написал не только оп.61 и оп.150

Я это знаю, просто у него однообразная музыка, написанная по одному шаблону. Для романтизма Джулиани пользовался ограниченными средствами.

Цитата

У Сора далеко не все плаксивое, прежде чем делать такие выводы,нужно хорошенько послушать его сочинения. А вот у Коста как раз очень много однообразия, процентов 30 его сочинений написано в размере 3/8.

А у Сора чуть ли не 99% сочинений написано в трёхдольном размере.

Кстати, в верхнем регистре гитара звучит 1 в 1 с балалайкой. Не считаю это достоинством.
0

#88 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:21

Где-то даже приятно было читать посты столь преданного мужа, так внимательно прислушивающегося к мнению жены. :rolleyes:

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 12:30) писал:

Что же это за артист, который не хочет быть известным?

Напомнило песенку из мультфильма: "Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым!.." :D

Просмотр сообщенияWlad (Oct 18 2010, 22:44) писал:

Гитаристы - сами по себе и сами для себя.

Допустим. Но...

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 12:30) писал:

... преподаватель - достойная профессия, но тогда, когда он даёт человеку знания для того, чтобы тот смог применить их на практике для того, чтобы работать и зарабатывать деньги

А зарабатывание денег - это что, делается для общественного блага? :D Или все-таки для себя? Меховая шубка покупается вашей жене для нее самой и больше ни для кого. И ваша жена - для вас самого (я надеюсь ;) ). И чем тогда зарабатывание денег и ублажение жены хуже игры на гитаре? А если жена гитариста больше любит музыку, чем шубы? Неудачница? :D
Зря вы апеллируете к общественной пользе и глобальному значению. С точки зрения исторической ученик, выучивший ученика, выучивший ученика, выучивший ученика, выучивший ученика, выучивший ученика... и т.д. - все таки представляет собой непрерывное поступательное движение. А шубка на плечах отдельно взятой красавицы - крохотная точка в мировом пространстве. Точка, которая не имеет продолжения. После учителя продолжает жить его ученик. А вышедшая из моды шубка на плечах постаревшей бывшей красавицы - это бесповоротный финиш отдельно взятого порыва. :)

Известность. А что оно такое - слава и известность? Самая пышная раскрутка, самый бешеный пиар рано или поздно заканчивается в глазах публики, и многие ваши кумиры в глазах ваших же детей выглядят смешным старомодным хламом. Если дети вообще о них знают хоть полслова. В истории имеют шанс остаться только те, кто ухитрился говорить вещи, понятные и близкие не только современникам, но и потомкам.
Ну да, счет поклонников Сеговии сейчас, допустим, исчисляется тысячами - ничтожная цифра в мировом масштабе. А красавица жена в шубке (простите уж за использование этого образа) - каким кругом ограничивается ее слава? Дай бог - полтора десятка человек о ней знают. И человека от силы два-три ловят реальный кайф от наличия у нее шубки. :D остальному человечеству своих забот хватает. так что - стоит ли проводить параллель? :D

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 12:30) писал:

Кстати, в верхнем регистре гитара звучит 1 в 1 с балалайкой. Не считаю это достоинством.

Кстати, а почему не считаете?
0

#89 Пользователь офлайн   Vnebo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:26

Я думаю, что даже для преподавателя важна известность. Кто придёт учиться, если никто не знает, где, как и у кого это можно сделать.
Но всё же известность это средство, а цель - ...
0

#90 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:28

Просмотр сообщенияLolll (Oct 20 2010, 14:21) писал:

ученик, выучивший ученика, выучивший ученика, выучивший ученика, выучивший ученика, выучивший ученика... и т.д. - все таки представляет собой непрерывное поступательное движение.

Или "дурную бесконечность"...
0

#91 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:48

"Алеф-ноль".

Цитата

Известность. А что оно такое - слава и известность?

Для артиста известность - это ВСЁ. В артисты не идут для того, чтобы быть неизвестным. Артиста, который хочет быть неизвестным (не путать с однофамильцем Эрнстом :rolleyes:)), нужно подвергать продолжительному исследованию в психиатрической клинике, как уникальный случай, достойный написания докторской диссертации по психологии. (Правда, для докторской нужно ещё 10-20 таких случаев, но это не важно). Разумеется, артист должен быть носителем высокого искусства и уметь им делиться с публикой, но известность - это главное.

Цитата

А красавица жена в шубке (простите уж за использование этого образа) - каким кругом ограничивается ее слава? Дай бог - полтора десятка человек о ней знают.

Плохая аналогия. Жена - она только для меня, хотя жена жене - разница, бывают и известные жёны. А вот у артиста такая профессия: быть известным, узнаваемым, радовать публику (количество эмоций, впрочем, велико).

Цитата

Кстати, а почему не считаете?

Академический инструмент не должен звучать, как народный.

Цитата

С точки зрения исторической ученик, выучивший ученика, выучивший ученика, выучивший ученика, выучивший ученика, выучивший ученика... и т.д. - все таки представляет собой непрерывное поступательное движение. А шубка на плечах отдельно взятой красавицы - крохотная точка в мировом пространстве. Точка, которая не имеет продолжения. После учителя продолжает жить его ученик. А вышедшая из моды шубка на плечах постаревшей бывшей красавицы - это бесповоротный финиш отдельно взятого порыва.

Всё это, конечно, красиво, только звучит очень по-максималистски. Не получается так в объективной реальности, как Вы расписываете. Невозможно полностью отказаться от материального: мы есть материя. И потом: прежде чем говорить о "постаревших бывших красавицах", посмотрите хотя бы на Клаудию Кардинале. Её бывшей красавицей назвать нельзя. Так вот, если та ли иная точка не имеет продолжения - стоит ли ей пренебрегать? О вечном задумываются, повторяю, только романтики, которые в наше суровое время не выживают.

В пример приведу того же Баева. У него было два талантливых ученика: Глеб Чечин и Алексей Прохоров. И тот, и другой бросил гитару, хотя во время учёбы они получали награды на конкурсах. Действительно, хорошие гитаристы. Но сейчас-то они уже не гитаристы! Где продолжение славных дел Е.А.? Я, по некоторым причинам, не могу стать таким продолжением, даже они не смогли. Вы думаете, та гитаристка из прошлой темы (там, где началось это обсуждение) сможет стать продолжением дела своего учителя? Сомневаюсь. Потому что в истории исполнительского искусства гитаристок было: Мария-Луиза Анидо - и, собственно, всё. Мужчин - гораздо больше, но каждому из них сопутствовали какие-то обстоятельства, а вот сейчас я что-то не вижу новых гитаристов соразмерной с тем же Дезидерио или Фиском величины. Или у них просто нет денег, чтобы пробиться? В училище нужны деньги, в консерватории нужна куча денег, для выступлений - тоже, для записи - тоже. И будет ли кто покупать CD, если дисков сейчас, как грязи, за ними и не гоняется никто так, как раньше гонялись за винилом?
0

#92 Пользователь офлайн   Cannibal 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 30 Декабрь 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:17

Кирилл, что за бред, извините, вы несете по поводу пед ставки?
Может быть у Вас в Москве она и такая, но поверьте мне, на Урале и В Сибири - 24 штуки будешь зарабатывать только по вышке, имея при этом порядка 25 спиногрызов, что РЕАЛЬНО НАМНОГО больше ставки, да и имея ещё какие-нибудь звания при этом... Так что, мыслить нужно не только мкадом, а всей нашей необъятной Родиной, например.
Чес. слово, с товарищами струнниками читал ваш пост о ставке в 24 тысячи, аж смешно стало, и обидно(((((
0

#93 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:21

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 16:48) писал:

Вы думаете, та гитаристка из прошлой темы (там, где началось это обсуждение) сможет стать продолжением дела своего учителя? Сомневаюсь. Потому что в истории исполнительского искусства гитаристок было: Мария-Луиза Анидо - и, собственно, всё.

Опять в наш огород камушек, а я уж подумал, что вышел из темы! :)
Продолжение моего дела - это как? Если как учителя, то из моих выпускников трое уже преподают и из профессии уходить не собираются. Если как исполнителя - это не ко мне, я преподаватель. Хотя, я давал ссылку на выступление своей ученицы Антонины Овчинниковой с оркестром. Станет ли она известной исполнительницей? Поживем-увидим, но преподавать будет в любом случае, и что особенно важно, на качественно более высоком уровне, чем я в силу лучшего, чем у меня, образования (на данный момент у нее за плечами училище Гнесиных, класс А.Виницкого, студентка III курса Академии Гнесиных, класс Д.Илларионова). Еще один мой выпускник, Антон Хорьков, преподает в Санкт-Петербурге, выпускник училища им.Мусоргского, класс М.Радюкевича, студент IV курса Санкт-Петербургского государственного
университета культуры и искусств, кафедра оркестрового дирижирования, класс Владимира Альтшулера То есть, тоже налицо гораздо лучшее образование, чем у меня и в моем случае фраза "Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться" - это не какая-то отдаленная перспектива, а объективная реальность, тем и горжусь! :rolleyes:
Получится ли у Леры, Вероники - говорить рано, но почему бы и нет, если у других моих выпускников получилось?

А шубка у моей жены есть! И гитары у нас работы Тараса Титовича! :D :D
0

#94 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:37

Цитата

Поживем-увидим, но преподавать будет в любом случае, и что особенно важно, на качественно более высоком уровне, чем я в силу лучшего, чем у меня, образования (на данный момент у нее за плечами училище Гнесиных, класс А.Виницкого, студентка III курса Академии Гнесиных, класс Д.Илларионова). Еще один мой выпускник, Антон Хорьков, преподает в Санкт-Петербурге, выпускник училища им.Мусоргского, класс М.Радюкевича, студент IV курса Санкт-Петербургского государственного
университета культуры и искусств, кафедра оркестрового дирижирования, класс Владимира Альтшулера

Вопрос: зачем ей всё это? Она - вторая Мария-Луиза Анидо или лучше? Она сможет зарабатывать много денег, так, чтобы принадлежать к среднему классу (иметь отдельную квартиру, загородный дом, машину, путешествовать)? Дадут ли такие вложения финансовую прибыль или, как всегда, "духовное - выше"? Одним духовным сыт не будешь.

Цитата

И гитары у нас работы Тараса Титовича!

Мне ни о чём не говорит это имя. Я знаю Francisco Esteve.

Цитата

То есть, тоже налицо гораздо лучшее образование, чем у меня и в моем случае фраза "Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться" - это не какая-то отдаленная перспектива, а объективная реальность, тем и горжусь!

Вы гордитесь тем, что она будет воспитывать учеников, которые будут воспитывать учеников? КАКОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ЭТОГО? Есть ли надежда, что в конечном итоге лет за 500-1000 воспитают второго Сеговию или Фиска, которым все будут восхищаться, на концерты которого все будут ходить и диски которого будут покупать, а сам он будет жить хорошо?

Сообщение отредактировал Wlad: 20 Октябрь 2010 - 16:39

0

#95 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:37

Просмотр сообщенияAgent (Oct 20 2010, 18:21) писал:

А шубка у моей жены есть! И гитары у нас работы Тараса Титовича! :) :rolleyes:

А у моей жены шубы нет, зато у меня есть Рамирез.
0

#96 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:46

Влад, а почему вы Фиска рядом с Сеговией ставите? Заслуги Сеговии всем известны, а Фиск чем заслужил Ваше уважение? Тем, что он хороший человек?
0

#97 Пользователь офлайн   Ehcuotrac 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 20 Июль 10

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:48

Просмотр сообщенияИсраэль (Oct 20 2010, 18:37) писал:

Просмотр сообщенияAgent (Oct 20 2010, 18:21) писал:

А шубка у моей жены есть! И гитары у нас работы Тараса Титовича! :) :rolleyes:

А у моей жены шубы нет, зато у меня есть Рамирез.

А нужна она Вашей жене, Исраэль в ваших широтах?
А Рамирез, он и в Африке Рамирез.
0

#98 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:02

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 18:37) писал:

Вопрос: зачем ей всё это? Она - вторая Мария-Луиза Анидо или лучше? Она сможет зарабатывать много денег, так, чтобы принадлежать к среднему классу (иметь отдельную квартиру, загородный дом, машину, путешествовать)? Дадут ли такие вложения финансовую прибыль или, как всегда, "духовное - выше"? Одним духовным сыт не будешь.

Она просто любит это! И, зарабатывая только гитарой, многие имеют все перечисленные Вами "прелести" среднего класса.

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 18:37) писал:

Цитата

И гитары у нас работы Тараса Титовича!

Мне ни о чём не говорит это имя. Я знаю Francisco Esteve.

https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...ost&p=79401

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 18:37) писал:

Вы гордитесь тем, что она будет воспитывать учеников, которые будут воспитывать учеников? КАКОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ЭТОГО? Есть ли надежда, что в конечном итоге лет за 500-1000 воспитают второго Сеговию или Фиска, которым все будут восхищаться, на концерты которого все будут ходить и диски которого будут покупать, а сам он будет жить хорошо?

Я постараюсь ответить на Ваш вопрос, если Вы ответите на мой. Какой практический смысл жениться/выходить замуж, рожать детей, которые будут жениться/выходить замуж, рожать детей, которые будут жениться/выходить замуж, рожать детей?
А в конечном итоге мы все умрем. Какой практический смысл в жизни?
0

#99 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:19

Просмотр сообщенияКофанов (Oct 20 2010, 13:28) писал:

Или "дурную бесконечность"...

"...Запущенный куда-то, как попало
Летит, жужжит, торопится волчок". :D

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 16:48) писал:

Плохая аналогия. Жена - она только для меня,

Вы ее первый привели, аналогию. :rolleyes:

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 16:48) писал:

хотя жена жене - разница, бывают и известные жёны.

И бывают, как ни странно, известные и финансово успешные музыканты, а среди них - даже гитаристы.

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 16:48) писал:

А вот у артиста такая профессия: быть известным, узнаваемым, радовать публику (количество эмоций, впрочем, велико).

А что, тут есть какая-то шкала? В чем измеряем? В количестве проданных билетов, в площади залов? Значит ли это, что безголосый фонограммщик, которому папик откупил стадион, качественно лучше талантливого, но нераскрученного музыканта?

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 16:48) писал:

Всё это, конечно, красиво, только звучит очень по-максималистски. Не получается так в объективной реальности, как Вы расписываете.

Дык и у вас максималистски. А реальность, она такая большая и многообразная, что в ней найти можно примеры чего угодно, прямо противоположных явлений. На приведенные вами частные примеры - столько же контрпримеров и третьих-четвертых-пятых-сто пятых вариантов. :)

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 16:48) писал:

Невозможно полностью отказаться от материального: мы есть материя.

А зачем ПОЛНОСТЬЮ????? :D

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 16:48) писал:

...романтики, которые в наше суровое время не выживают.

:D А неромантики выживают в полном составе? :D У каждой категории свои профессиональные вредности и свои подводные камни.

Понимаете, я очень рада читать, что вы прекрасно зарабатываете, что ваши близкие окружены лаской и заботой. Зарабатываение денег - тоже талант, данный отнюдь не каждому. И ничего нет неправильного в желании превзойти других или просто похвастаться успехами. А вот настойчивые попытки доказать, что другие хуже вас - вот это показатель какого-то подспудного беспокойства и неблагополучия.
Как говорится, есть два способа возвыситься: 1) влезть на гору, что трудно, но реально возвышает и 2) спихнуть ближнего в яму и притворяться, что ты над ним возвысился. :D

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 16:48) писал:

дисков сейчас, как грязи, за ними и не гоняется никто так, как раньше гонялись за винилом?

Так это не оттого, что стало больше талантливых артистов. А оттого, что удешевилась и упростилась тежнология звукозаписи и производства звуконосителей.

Просмотр сообщенияWlad (Oct 20 2010, 16:48) писал:

Академический инструмент не должен звучать, как народный.

Почччему? ;)
0

#100 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:23

Lolll, я искренне восхищен Вашим умением оппонировать!
0

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей