Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: всякая проза - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

всякая проза

#1 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 26 Март 2008 - 07:51

Так, про рифмы тема есть, теперь можно и прозе дань отдать. Предлагается сюда выкладывать миниатюры в прозе собственного написания. На крупную форму лучше давать ссылки. Ну а я пока начну. Так как топик открываю в разделе "юмор", то и прозочка будет с юмором.

***
Какая невозможная жизнь! – промычал запыхавшийся дух и окунулся с головой в новую череду невозможностей.

У первой невозможности был затхлый вкус, такой, будто в ней искупали целый табун взмыленных верблюдов и забыли поменять воду. Однако жажда жизни давала о себе знать все сильнее. Микробы живут, и мы выживем, - решил дух и выхлебал все до дна.

Следующая невозможность радовала сплошным туманом. Кромешным, если можно так выразиться. Если дороги не видно, не все ли равно, в какую сторону идти? – так ободренный дух пошел заре навстречу... или за закатом вдогонку.

Новая невозможность настигла его сама и схватила за руку. Я твоя навеки, - пропыхтела она. Навеки? – озадачился дух, - что ж, это не так уж и много, хорошо, оставайся пока.

Не прошло и полвека, невозможность сменилась. В эту он вляпался сам. Под ногами что то жалобно всхлипнуло и показало мордочкой на отдавленные лапы. Пришлось нести пострадавшую невозможность на руках весь остаток пути.

А остатки не хотели заканчиваться...

Невозможности мелькали с безумной скоростью. Ну как тут не сойти с ума, - решил дух и воплотил решение со всей присущей ему добросовестностью. Так стало интереснее, хотя и грустнее одновременно. Грусть наступала тогда, когда дух начинал тосковать по безвозвратно удалившемуся рассудку.

А удалился не только рассудок. Частая смена невозможностей притупила вкус к жизни. До такой степени, что даже плеваться не хотелось. Да и слюны не было давно.

Очередная невозможность решила его обнадежить. Я твоя последняя, - так она заявила с гордостью и с чувством собственной значимости. Еще одна такая... – дух озадаченно почесался и прошел мимо, не оборачиваясь.

О, Боже, когда же всему этому конец, когда мой круг замкнется? – возопил он, поскользнувшись на какой то совсем уж неприглядной невозможности.

Какой очаровательный псих, - со слезами умиления проворковало захмелевшее от творчества божество, выписывая пальцем у виска бесконечную спираль.
15.04.06
0

#2 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:51


Словарь начинающих, не очень и очень прозаиков
А чтобы, это как флуд не выглядело :)

Пара плэйкастов, с прозой..(тема же юмор :) )
плэйкаст 1
плэйкаст 2

Сообщение отредактировал kamgor21: 02 Апрель 2008 - 15:53

0

#3 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 03 Апрель 2008 - 06:22

Просмотр сообщенияkamgor21 (Apr 3 2008, 00:51) писал:


Словарь начинающих, не очень и очень прозаиков
А чтобы, это как флуд не выглядело :)

Пара плэйкастов, с прозой..(тема же юмор :) )
плэйкаст 1
плэйкаст 2

Начитался словаря и вспомнил свою древнюю углючь:
***
Я летаю на маленьком самолетике. На маленьком красном одноместном самолетике. По своей маленькой комнатке. Я люблю свою маленькую светлую комнатку и свой маленький одноместный самолетик. А рядом порхают серые пташки. Я люблю этих серых пташек. Поэтому пропеллер моего самолетика спрятан за железные прутики. Это чтобы острые лопасти не поранили моих любимых пташечек. Я летаю по своей комнатке. От третей линии горизонта к четвертой и обратно к шестой. Я улетаю от злого рассвета и сумасшедшего заката. Улетаю на своем красном одноместном самолетике. А рядом лишь серые пташки. Я улетаю туда. За последнюю линии горизонта. Туда, где на зеленом холмике лежит маленькая девочка. Холодная мертвая маленькая девочка. Очень бледная маленькая девочка. А на правом боку у нее алая-алая раночка. Как бесстыдно распустившийся аленький цветочек. И рядом с этой маленькой девочкой сидит на четвереньках пестрая, смешная и облезлая курица. И клюет девочкину печенку. Прямо из аленького цветочка. Вы пробовали когда нибудь девочкину печенку? Наверное это вкуснее чем бледное-бледное филе минтая, превращенное сладким красным красителем в крабовую палочку. Но и это не важно. Ведь мой маленький красный самолетик не причинит никому вреда своими острыми лопастями. Ни пташкам, ни курице, ни мертвой девочке, которая еще помнит свое детство, но уже не узнает свою старость.
10.04.05

И миниатюрка совсем на обед грядущий :)

***
Жрать пора, - догадался Минотавр, услышав как скрипит входная дверь лабиринта.
А шуточки у людей плоские, - подумал он немного позже, валяясь в луже собственной крови и провожая гаснущим взглядом свой харч, уходящий с клубком ниток в руке.
-----

А это тоже древнее, плейкастами почему то навеяло. Странные у меня ассоциации :)
«Песня волка»

Homo homini lupus est

Молчите!
И слушайте голос волка!
Вы, к кому я обращаюсь… Тут давно никого нет кроме меня. Тут есть только Волк-одиночка. Именно так. Не одинокий волк, а волк-одиночка, потому что это совсем другое. Одиночка - он и в стае одиночка. Даже когда кто-нибудь вгрызается одиночке в бок, он этого не замечает. Ведь никого нет. Врагов нет. Друзей нет. Ничего нет.

Так молчите же!
И слушайте дыхание одиночки.
Только дыхание. Один вдох на всех. Один выдох на всех. Для меня и для тех, кого нет. Одно дыхание на одну жизнь. Вы слышите мое дыхание? Да, ваши уши еще не свободны. Да, вы еще можете слышать. Только мне уже не услышать вас. Одиночка свободен от голоса стаи и дыхания стаи. Я потерял слух, для того, чтобы почувствовать свое сердцебиение. Я понемногу теряю свое дыхание, чтобы освободить свое сердце. И вы поможете мне, наступив на горло. Только не ждите от меня благодарности, потому что одиночка не заметит вашей помощи.

Молчите же!
И слушайте, как поет сердце умирающего волка.
Знаете, как умеет петь сердце? Нет… Ваши сердца заняты другим, и им некогда петь. Вы боитесь услышать себя и боитесь быть услышанными. Прячете голоса свои и кричите внутрь себя. Вы потеряли речь. Вы открываете рты и не произносите слов. Только оскал показываете друг другу и рычите все на всех. Я ослеп, чтобы не видеть ваших клыков. И почти умер, чтобы не чувствовать боли. И я стал одиночкой, обретя свою песню. Первую и последнюю. Последнюю и единственную навсегда. Это моя песня и вам она не нужна. Но слушайте, и вдруг вы услышите нужное слово, чтобы захотеть петь самим. Слушайте!

И, кто-нибудь… спойте вместе со мной.
------------

Сообщение отредактировал stormbringer13: 03 Апрель 2008 - 06:26

0

#4 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 15 Апрель 2008 - 01:56

Подпою друже с удовольствием :) , но очень коротко.


Теория эволюции живого - это теория эволюции людских душ, если посмотреть в суть вещей. Есть люди-деревья, есть люди-овцы, люди-хищники , даже люди-птицы.
А вот интересно - много ли ,среди людей - человеков-людей?

15.04.2008

0

#5 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 04 Июнь 2008 - 05:32

Накаталась сказка вчера вечерком.

Читать можно тут:
http://users.livejou...e_r_/246992.htm
0

#6 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 04 Июнь 2008 - 07:34

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jun 4 2008, 07:32) писал:

Накаталась сказка вчера вечерком.

Читать можно тут:
http://users.livejou...e_r_/246992.htm

Эх.… Завидую Вам, Женя. Разносторонняя всё же Вы личность. Я тоже попробовал себя в поэзии, причём впервые в жизни, но, увы, никто не отозвался.
Придется переквалифицироваться в управдомы.

http://ifolder.ru/6747166 (24 Мб)
Послушал, и сочинил текст к этому произведению.

Минималист, минималист, минималист, минималист.
Нималистми, нималистми, нималистми, нималистми.
Малистмини, малистмини, малистмини, малистмини.
Листминима, листминима, листминима, листминима.
И т.д.
0

#7 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 04 Июнь 2008 - 07:53

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jun 4 2008, 07:32) писал:

Накаталась сказка вчера вечерком.

Читать можно тут:
http://users.livejou...e_r_/246992.htm


"HTTP 404 - Файл не найден"... :) :)
0

#8 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:03

Просмотр сообщенияLolll (Jun 4 2008, 16:53) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jun 4 2008, 07:32) писал:

Накаталась сказка вчера вечерком.

Читать можно тут:
http://users.livejou...e_r_/246992.htm


"HTTP 404 - Файл не найден"... :( :(

Большой пардон! Я в ссылке последнюю букву забыл! Вот правильная:
http://users.livejou..._r_/246992.html

вот ведь а, было хтм, стало хтмл и все заработало...

Просмотр сообщенияИсраэль (Jun 4 2008, 16:34) писал:

Эх.… Завидую Вам, Женя. Разносторонняя всё же Вы личность. Я тоже попробовал себя в поэзии, причём впервые в жизни, но, увы, никто не отозвался.
Придется переквалифицироваться в управдомы.

http://ifolder.ru/6747166 (24 Мб)
Послушал, и сочинил текст к этому произведению.

Минималист, минималист, минималист, минималист.
Нималистми, нималистми, нималистми, нималистми.
Малистмини, малистмини, малистмини, малистмини.
Листминима, листминима, листминима, листминима.
И т.д.

Стоит ли отчаиваться, Исраэль? Мои первые опыты в "поэзии" - это матерные стихи самого развратного толка. На них правда отзывы были, от всяких оболтусов :) Впрочем, было у меня и много иных виршей, на которых отзывов не было ни одного :) Где то они даже в интернете висят до сих. Без отзывов. Если интересно, могу ссылку дать.
Кстати, слово "Листминима" - мне очень понравилось :) "Лист в мини". Бедный Ференц! :) Кстати, вот Вам и отзыв мой :D
Ну, а если серьезно, то во-первых, спасибо за комплимент, а во-вторых, я порой был бы рад вместо своей разбросанной по разным областям разносторонности, преуспеть как следует в чем либо одном. А то ведь болтаюсь то туды, то сюды...
0

#9 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:14

Дружиня моя верная запросила про ангелов. Ну, вот чего я ей выдал.

http://users.livejou..._r_/247980.html

Людям сильно религиозным вход по ссылке не рекомендуется, ибо я там ересь несу просто вопиющую.
0

#10 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:41

http://magazines.rus.../3/shoch_1.html Ну, раз пошла такая пьянка, вот ссылка на одну мою старенькую вещь. Рассказик называется "Концерт".
0

#11 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:39

Просмотр сообщенияzmei (Jun 7 2008, 02:41) писал:

http://magazines.rus.../3/shoch_1.html Ну, раз пошла такая пьянка, вот ссылка на одну мою старенькую вещь. Рассказик называется "Концерт".

Уррр! Сильно хорошо! У меня такое большое писать никогда не получалось.

Ну, маленькое зато время от времени пишется. Вот и сегодня написалась очередная вопиющая ересь:
http://users.livejou..._r_/248495.html
0

#12 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:05

Очередная углючная сказка нашкрябалась. НА сей раз практически без ереси:unsure:
http://users.livejou..._r_/248729.html
0

#13 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 12 Июнь 2008 - 14:28

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jun 11 2008, 19:05) писал:

Очередная углючная сказка нашкрябалась. НА сей раз практически без ереси:)
http://users.livejou..._r_/248729.html


Спасибо - понравилось
Чтобы поддержать тему - немного старой своей отсебятины :unsure:

1.
Каждый человек носит в себе - весь Ад целиком,внутри себя - в своём сердце.
Это можно увидеть -если хорошо изучить себя,свою душу - докопаться до самых глубин.
Тогда можно увидеть в себе - все глубины Ада, всех самых страшных преступников.Самые отвратительные поступки и преступления, мыслимые и немыслимые, от первого лица.
В основном - это всё в зачаточном состоянии, но начинаешь прекрасно понимать - насколько мало надо, чтобы эти зачатки - развились в Сущность , которая обретя Силу, просто вытеснит Человека из человека.
От глубины пропасти, внутри себя, делается страшно.
Облегчение приходит, только тогда,когда начинаешь видеть ,что внутри тебя также и всё Небо.
Но чтобы это увидеть, надо пройти ознакомительную экскурсию через Ад.
Не обязательно, но как правило...

2.
Золотое сечение,
Пропорций Чёрного и Белого
Отмеренных на весах Мудрости.
Разогретых в тигеле Сердца
До Страсти , градусом - много выше , чем Жизнь.
Дают сублимацию Серой глины - в Золото.
Золото Вечной Любви.

Источник: Алхимия Души

(когда-то осенью написалось)

0

#14 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 17 Июнь 2008 - 06:41

Очередная прозь написалась. Под конец даже музыкальная:
http://users.livejou..._r_/249016.html
0

#15 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:03

Три дня сидел без сети и без телефона. Тишина была изумительнейшая. В тишине написалась вот такая ересь.
«Потерянный рай»

Говорят, что был когда-то Рай и на земле.
В разных источниках встречаем мы свидетельства очевидцев, что был Сад, омываемый четырьмя реками с четырех сторон света. Сад, обнесенный незримой, но непреодолимой стеной. И суровый страж с мечом стоял у призрачных врат, не пропуская никого. Лишь рожденные в Саду могли вкушать райской жизни. Для остальных же было счастьем лишь пребывать у стен и врат его, наблюдая и наслаждаясь щедрыми видениями жизни иной. Для тех других было трепетным желанием хотя бы мечтать о том, чтобы однажды тоже заслужить возможность родиться в Раю. Давно это было. Когда ангелы еще не покинули землю и Червь Познания не подточил корней Древа Жизни.

Но однажды люди разучились мечтать и устали стремиться. А может быть и не устали, а просто разленились. Выдумали себе легких удовольствий и занятий. Уже не столь желанной стала казаться жизнь Райская. И отвернули многие взор свой от Эдема. В сердцах же не отвернувшихся лишь зависть черная и злоба поселились. Темные наступили времена. Перестали в Рай попадать новые души. Те же бессмертные, которые жили в Саду, все чаще стали скучать друг с другом. И уходили некоторые из Сада в мир грешный и нарекались там богами. Другие же без всякой услуги Змеевой вкушали плодов запретных и предавались греху прямо в Саду, пока не изгоняли их. И опустел Эдем. Почернели и обезумели ангелы. Выплакал все слезы Творец и ослеп от горя. И пали врата незримые и рухнула стена призрачная. Полчища неистовые устремились в обнаженный, беззащитный Сад. Бесчинствующие орды людей люто разрушали и убивали свою мечту.

Так пал Эдем, Сад Райский на земле. И тогда разгневался Создатель и покарал людей, наделив их памятью. Ничто не умирает до тех пор, пока оно живо в памяти. Так и Эдем остался в памяти и поныне, пережив своих разрушителей. И всякий теперь обречен носить в себе частицу Рая в себе, в злобе лютой убивая ее или в муках раскаяния вспоминая о том, чего уже нет, стремясь к тому, что недостижимо. И лишь немногие приняли Божью кару памятью как награду. Посмотрите на них. Они, подобно тому, кто сотворил их, создают свои сады. Маленькие скромные райские уголки для себя, и для тех, кто рядом.
Однажды, они надеются, маленькие и пока еще разрозненные частицы Рая снова воссоединятся.

Говорят, что был когда-то Рай на земле. Я вам скажу, что он и сейчас есть.
На небольших островках веры и надежды. Там нет стен, и для друзей там всегда открыты ворота. И еще, ангелы там снова улыбаются.
23.06.08
0

#16 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:29

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jun 25 2008, 11:03) писал:

Три дня сидел без сети и без телефона. Тишина была изумительнейшая. В тишине написалась вот такая ересь.
«Потерянный рай»

Говорят, что был когда-то Рай и на земле.
В разных источниках встречаем мы свидетельства очевидцев, что был Сад, омываемый четырьмя реками с четырех сторон света. Сад, обнесенный незримой, но непреодолимой стеной. И суровый страж с мечом стоял у призрачных врат, не пропуская никого. Лишь рожденные в Саду могли вкушать райской жизни. Для остальных же было счастьем лишь пребывать у стен и врат его, наблюдая и наслаждаясь щедрыми видениями жизни иной. Для тех других было трепетным желанием хотя бы мечтать о том, чтобы однажды тоже заслужить возможность родиться в Раю. Давно это было. Когда ангелы еще не покинули землю и Червь Познания не подточил корней Древа Жизни.

Но однажды люди разучились мечтать и устали стремиться. А может быть и не устали, а просто разленились. Выдумали себе легких удовольствий и занятий. Уже не столь желанной стала казаться жизнь Райская. И отвернули многие взор свой от Эдема. В сердцах же не отвернувшихся лишь зависть черная и злоба поселились. Темные наступили времена. Перестали в Рай попадать новые души. Те же бессмертные, которые жили в Саду, все чаще стали скучать друг с другом. И уходили некоторые из Сада в мир грешный и нарекались там богами. Другие же без всякой услуги Змеевой вкушали плодов запретных и предавались греху прямо в Саду, пока не изгоняли их. И опустел Эдем. Почернели и обезумели ангелы. Выплакал все слезы Творец и ослеп от горя. И пали врата незримые и рухнула стена призрачная. Полчища неистовые устремились в обнаженный, беззащитный Сад. Бесчинствующие орды людей люто разрушали и убивали свою мечту.

Так пал Эдем, Сад Райский на земле. И тогда разгневался Создатель и покарал людей, наделив их памятью. Ничто не умирает до тех пор, пока оно живо в памяти. Так и Эдем остался в памяти и поныне, пережив своих разрушителей. И всякий теперь обречен носить в себе частицу Рая в себе, в злобе лютой убивая ее или в муках раскаяния вспоминая о том, чего уже нет, стремясь к тому, что недостижимо. И лишь немногие приняли Божью кару памятью как награду. Посмотрите на них. Они, подобно тому, кто сотворил их, создают свои сады. Маленькие скромные райские уголки для себя, и для тех, кто рядом.
Однажды, они надеются, маленькие и пока еще разрозненные частицы Рая снова воссоединятся.

Говорят, что был когда-то Рай на земле. Я вам скажу, что он и сейчас есть.
На небольших островках веры и надежды. Там нет стен, и для друзей там всегда открыты ворота. И еще, ангелы там снова улыбаются.
23.06.08

Блестяще!
Непонятно только откуда взялось в русском языке слово Эдем, должно быть Эден или Ган Эден – райский сад.
0

#17 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:13

Просмотр сообщенияИсраэль (Jun 25 2008, 18:29) писал:

Блестяще!
Непонятно только откуда взялось в русском языке слово Эдем, должно быть Эден или Ган Эден – райский сад.

Большое спасибо за отзыв, Исраэль.
Откуда слово "Эедем" взялось я не знаю. Вообще, это ведь не единственный случай, когда иностранное слово приобретает другое звучание. Ну вот одна цепочка например: tartufo-kartoffel-картошка :) Про я имена я вообще молчу. Евгений, Юджин, Эухенио, Эжен, Ойген... Жуть вобщем полная :)
0

#18 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:33

Просмотр сообщенияИсраэль (Jun 25 2008, 11:29) писал:

Непонятно только откуда взялось в русском языке слово Эдем, должно быть Эден или Ган Эден – райский сад.

Попадался вариант этимологии «Эдем» от шумерского слова "Эдин" - Равнина.
Аллюзия на равнину между Тигром и Евфратом ? :)

0

#19 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 26 Июнь 2008 - 04:10

На "Библейскую" тему...

Так говаривал дед Чекулай, вставляя чеку в колесо телеги:
- Слово даю! Давным – давно многие тысячи Лун назад, когда праотцы наши жили в жаркой земле, где бросишь весной зерно, а осенью вырастет дерево с плодами, где всего было в изобилии и в каждой кибитке был сундук, полный золотых монет, где одежда каждого кузнеца, ковавшего подковы, была из шелка и парчи, а изумруды и сапфиры лежали на донышке каждой бутылки вина, жил великий Царь Фараюн.
Власть его была над всем миром – скажет слово - и все народы слушаются Его, прикажет возвести город – и в одну ночь встанут тысячи дворцов, скажет не бывать городу – и за миг превратится тот в серую пыль, и только ветер будет помнить имя города того…
Жесток был Царь Фараюн, боялись Его все на свете, не дай Бог попадется кто Ему под дурной глаз – тут же нападала болезнь на того, и выпадали внутренности его, и кожа струпьями повисала, и черви пожирали сердце его .
А ежели Фараюн весел и посмотрел на кого – покрывался тот золотом и смирною, и кибитка его становилась караваном, полным всяких богатств.
Никого не боялся Фараюн, не было никого на всей земле равного в могуществе и силе Ему. Приходил Фараюн в новую землю - и падал ниц перед Ним народ, а если кто один не подчинится, то вырезал Фараюн всех жителей той земли, и только красивых дев оставлял, для потехи войска своего, но не позволял им более говорить на языке своем и помнить имя народа своего.
И даже Господа Бога не страшился Фараюн, хотя и молился иногда о поражении врагов своих и просил дать власть Ему над новыми землями.
Однажды Фараюн отправился подчинить северный народ власти своей. В страшной битве воины Его передавили колесницами, иссекли мечами и пронзили копьями тысячи противников своих, и остатки войска северного царя Роса бежали на ладьях через море на дальнюю часть своей земли. Разъярился Фараюн, разразился он страшными проклятиями, криками – потому как осталось в живых несколько врагов Его, так что услышал Господь Бог слова Фараюна.
Так громко и страшно кричал Фараюн, что стало тошно Господу Богу и раздвинул Он волны морские, чтобы Фараюн мог со своими колесницами пройти по дну моря, как по-суху.
И вся армия, тысячи колесниц, и всадников, и пешие с копьями, прославляя могущество Фараюна, пошли по дну моря, как по-суху, глядя на стены водные, что как горы, высоко стояли и пенились по обеим сторонам пути их. А впереди войска шли глашатаи и знаменосцы и возглашали трубным звуком и гласами, и звонами славу Фараюну.
Вскоре завидел вдали со своей золотой колесницы Фараюн землю северную, и посередине дна морского явился ему Господь Бог с посохом и вопросил Фараюна: ”Чьей властью, Фараюн, вознесен ты над всеми народами?” ” Силой моей”, - отвечал Ему Фараюн. Тогда спросил Его Господь Бог: ” Кто произвел Тебя на свет сей из тьмы, и куда уйдешь Ты?” ” Никто, - отвечал Фараюн, - и не будет ни конца и ни края Царству моему. ” И еще спросил Его Господь Бог:” А кто раздвинул волны моря сего , чтобы был путь войску Твоему?” Разъярился Фараюн и закричал так, что содрогнулись звезды в небесах: ”Уйди с дороги моей, старец!”И посмотрел Фараюн на Господа Бога дурным глазом Своим, и затрещал посох Господа Бога, земля под ним покрылась терниями. И разгневался Господь, и вознесся на облако высоко над Фараюном, и освободил волны морские, что стояли как стены силою Господней.
Ринулись волны морские на войско Фараюна и, встретившись с глазом Его, стали они не водой, а кровью, и поглотила кровь Фараюна и войско Его, и тысячи наложниц Его.
Только выплюнуло море одного слепого и глухого нищего, что брел вслед за войском Фараюна, и по слепоте и глухоте своей не слышал и не видел ничего, что случилось между Фараюном и Господом Богом нашим. И еще женщину, такую кривую и страшную, что даже Ад не захотел взять ее, и сам дьявол испугался, что демоны обезумеют от глаза ее дурного.
Вот от них-то и пошел род наш...

(с) Andrei Krylov
0

#20 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:37

"НУ ВЫ, БЛИН, ДАЁТЕ... " :)
До чего людей доводит гитара!.. Они аж рассказы начинают сочинять (лишь бы не заниматься :) )! Ну ващ-ще...

Сообщение отредактировал Павлов: 26 Июнь 2008 - 09:38

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей