Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Струны - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струны Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nuno 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 Июль 04

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 01:21

Около 10 лет играл на струнах "AUGUSTINE", это великолепные струны, особенно отличается серия IMPERIALS. Басы плачут нежностью и бархатностью неповторимого звука в сочитании с горячими и певучими Дискантами :!:

Это те струны на которых играл Андрес Сеговия. Даже его фото на упаковке.

AUGUSTINE - я нашёл мой звук


Пробовал несколько типов нейлоновых струн от D`Addario до 15 USD, не очень был ими доволен, грубоватые по качеству и шершавистые басы, дисканты средненькие - износ струн неслабый. Но есть ещё у этой фирмы комплект нейлона за 30 USD 8O. Я их не пробовал, но обязательно куплю ради интереса, но если даже они окажутся хорошими, то смысла нет потом за такую цену их приобретать :!: :!: :!:


Ну а касаясь металлических струн, D`Addario у меня - №1 (EXP16)


Неделю назад поставил струны от фирмы Luthier (Concert Silver 30), да, именно те, на которых играет Paco de Lucia, ответ прост - хороши, сочный звук, универсальность звука, так что подойдёт не только для фламенко-гитарного репертуара, очнь хорошие дисканты ( но на мой взгляд AUGUSTINE имеет дополнительный козырь) 8)

Исследования продолжаются :!: 8) 8) 8)
Впереди ждут Savarez Alliance 540 RH Silver Polish (более 20 USD)

А вы на каких играете :?: :)
0

#2 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 19:42

"Августин" Форева :)
Сам играю только на них. Для моей классики - идеальный вариант.
0

#3 Пользователь офлайн   PizzaHut 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 20:58

Играю на Savarez corum high tension - ништяк!
Тока некоторый народ говорит - то что в магазах продают фуфло и не настоящие... и надо брать у всяких барыг... не знаю не знаю...по-моему вполне приличные струны. Еще пробовал Savarez New Cristal high tens - особых отличий от Corum не обнаружил, но субъективно они мне казались позвонче

Раньше играл на La Bella (от черный фламенко до желтых концертных), потом на D Addario J49, но все было не то.

Такие вот пироги!
0

#4 Пользователь офлайн   Nuno 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 Июль 04

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 22:17

Хороший Магазин :!:

http://saitenkatalog.de/catalog/default.ph...ufacturers_id=5

Хороший Выбор Струн :!:
0

#5 Пользователь офлайн   Guitarrista 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Сентябрь 04

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 09:03

А я играю на SAVAREZ Corum Alliance (Tension Forte). Мне нравится.
Помню на мастер-классе Marco Socias кто-то сказал, что SAVAREZ хорошо звучат только на плохих гитарах...
А что думает общественность? :?:
0

#6 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 19:57

По поводу нейлоновых струн... Разместил статейку в разделе "Контент" и в новостях. Вот, посмотрите - https://terraguitar.net/modules.php?name=Content&...showpage&pid=47
0

#7

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 09:52

привет, я тоже играю на саварес, но те что прродаются у нас-поддельные! Не строят иногда на четверть , а то ина треть тона:)(
вообще в амосве со струнами неахти!
Приходиться через знакомых заказывать из-за "бугра"
0

#8 Пользователь офлайн   Nuno 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 Июль 04

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 12:15

товарищ сказал:

привет, я тоже играю на саварес, но  те что прродаются у нас-поддельные! Не строят иногда на четверть , а то ина треть тона:)(
вообще в амосве со струнами неахти!
Приходиться через знакомых заказывать из-за "бугра"


Это проблема не в струнах а в грифе гитары, в ладах :)
0

#9

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 13:25

для nuno
Гитара у меня мастеровая из испании за 2500 евро мастера Берналя, Сам понимаешь инструмент , что надо! А вот струны и правда в Москве не качественные, ваш любимый Августин к сожалению чаще всего подделывают:)( В магазине Рондо, редко можно попасть на качественную партию струн;((
Да и свыбором гитар у нас в Москве туговато:)(
Удачи Вам дорогие калеги :?
0

#10 Пользователь офлайн   Bulerias 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 15:09

Личный опыт мне подсказывает, что единственные хорошие струны - D'Addario. Они и живут по-дольше, и звучат по-лучше. Авугстин - хорошие, конечно, но либо мне лажа попалась, либо они все-же меня не устраивают.В целом - на троечку с плюсом :? . Откровенный негатив по отношению к La Bella :evil: . Жуть. Никогда больше не возьму. Есть еще какие-то немецкие (?) струны. На них вроде Пако играет, но не факт.
0

#11 Пользователь офлайн   Nuno 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 Июль 04

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 22:43

Bulerias сказал:

Личный опыт мне подсказывает, что единственные хорошие струны - D'Addario. Они и живут по-дольше, и звучат по-лучше. Авугстин - хорошие, конечно, но либо мне лажа попалась, либо они все-же меня не устраивают.В целом - на троечку с плюсом :? . Откровенный негатив по отношению к La Bella  :evil: . Жуть. Никогда больше не возьму. Есть еще какие-то немецкие (?) струны. На них вроде Пако играет, но не факт.


Bulerias, Paco de Lucia играет на LUTHIER Concert Silver 30 :!: :)
Об этом можно прочить на форуме Пако (нужно знание испанского конечно :) )
http://www.pacodeluc.../foro/index.php

Вот небольшая информация о нейлоновых струнах
http://www.stringsby...atalog/strings/
0

#12 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 19:54

Nuno сказал:

нужно знание испанского конечно  :) )  

не все у нас тут такие "говорливые" однако :)
0

#13 Пользователь офлайн   dapa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 12 Сентябрь 04

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 14:08

В эпоху обучения Д'Аддарио, затем время - Августин, сейчас Саварес (хай теншн) :)... правда последний покупался не здесь, а во время пребывания за бугорком... и из двух комплектов собрал один :). Гитара мастеровая, наша - мастера Ажикулова.
0

#14 Пользователь офлайн   Nuno 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 Июль 04

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 00:10

Теперь пересаживаюсь с AUGUSTINE на LUTHIER. :?
К большому сожалению подделки этих струн так стали велики, что даже в развитой европе теперь оригинал трудно достать :!:
Цены только ОРИГИНАЛЬНЫЕ 8O , а вот струны нет :)

Оригинальный AUGUSTIN в оригинальных USA :x
0

#15 Пользователь офлайн   Adrien 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 23:02

Я играю на Pyramid. Немецкая фирма. Хороши тем, что долго держаться из-за двойной серебряной обмотки на басах. Звук очень неплохой.
Ещё одна немецкая фирма, это Hannabach, струны не ахти, но для начинающих сойдёт.
0

#16 Пользователь офлайн   andy72 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Декабрь 04

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 12:53

"Ещё одна немецкая фирма, это Hannabach, струны не ахти, но для начинающих сойдёт."
- один мой знакомый утерждал прямо противоположное - типа Hannabach это крутейшие концертные струны :) Сам я на них не играл, так что ничего сказать не могу.

Играть предпочитаю на Martin Darco и D'addario, причем Martin мне нравится больше, но у нас он в продаже редко бывает. Августин и саварес не пробовал. Как только угроблю два свежекупленных комплекта D'addario, обязательно поэкспериментирую с этими струнами. :D

Кстати тут возникала тема о том, могут ли струны не строить?
Пермские струны Эмузин не строят ни на одной гитаре! Проверено опытным путем:( То есть может они разные бывают, но те, которые я покупал в свое время (в связи с финансовыми проблемами я пошел на такой шаг) отказались строить на гитаре, на которой перед этим Мартин стоял и строил великолепно.
0

#17 Пользователь офлайн   oskar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Декабрь 04

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 22:46

Savarez-хороши, я беру карбон, высокого натяжения, long play. Но у всех фабричных струн басы быстро чахнут, я достаю у одного литовского мастера-самодельные басы, с виду неказистые, без посеребрения, цвета меди, но держат они без преувлечения в несколько раз дольше, к сожалению эти струны выходят штучными партиями, потому, что международная лицензия на их распространение стоит-75 тысячь гринов! Этот мастер 6 лет придумывал состав и технологию изготовления и это по понятным причинам-секрет.
0

#18 Пользователь офлайн   Check 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Январь 05

Отправлено 22 Январь 2005 - 10:55

Сам в поисках своего звука. Пока остановился на Criterion/е Струны не плохие да больно тихие Но недавно был приглашен участником на концерт и дабы прибавить звука купил Hannabach сoncert ceries звук прибавился да и только Закупаюсь на кузнецком мосту в рондо или yamaha . ЗАрегистрировался только что поэтому не могу не похвалить сайт и его раработчика(ов). Грамотный дизайн постоянно пополняемый контент вообщем так держать!!
0

#19 Пользователь офлайн   gusan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 25 Январь 2005 - 00:51

Не подскажете - сколько времени хорошие струны должны держаться? У меня проблема - стирается оплетка у 4-ой струны и она потом лопается. Происходит это где-то раз в полгода (играю примерно по часу в день, струны - savarez corum, high tension). Это нормальная скорость износа или что-то не то? Может слишком сильно прижимаю? Или, как мне сказал продавец, лады у гитары надобно подшлифовать?
0

#20 Пользователь офлайн   Check 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Январь 05

Отправлено 25 Январь 2005 - 12:22

gusan сказал:

Не подскажете - сколько времени хорошие струны должны держаться? У меня проблема - стирается оплетка у 4-ой струны и она потом лопается. Происходит это где-то раз в полгода (играю примерно по часу в день, струны - savarez corum, high tension). Это нормальная скорость износа или что-то не то? Может слишком сильно прижимаю? Или, как мне сказал продавец, лады у гитары надобно подшлифовать?


при активной игре и использовании струн выс. напряжения это норма
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей