Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Струны - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струны Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Bulerias 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 28 Январь 2005 - 18:51

Если гитара мастеровая, ничего полировать не надо. Если заводская - можно отдать мастеру. Но в принципе действительно такие сроки - норма.
0

#22 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 12 Март 2005 - 01:19

Мои любимые- АUGUSTINE!
Только вот звучать они начинают не сразу, а по прошествию некоторого времени, особенно первые 3
0

#23 Пользователь офлайн   Flamencer 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 21 Январь 06

Отправлено 09 Февраль 2006 - 09:54

Блин вот тут читаю и незнаю какие струны брать.
Сейчас стоят D'addario Hard Tension прожили долго, до сих пор живи
0

#24 Пользователь офлайн   Verbena 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:07

:!: La Bella Concert Series 2001,ELITE SERIES; Savarez или их аналог в России Sava Carbon
пробовала только Ла Беллу, остальные нахваливают преподы
0

#25 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:15

Savarez Corum Alliance 500J Hard Tension-
Глубокий бас и первая неписклявая, что редкость у карбона. Только вот басы уж сильно скрипучие
0

#26 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:54

У меня тоже Addario hard стоят, и ИМХО струны вполне достойные. Savarez звучат лучше, но и стоят в 1,5-2 раза дороже, да и износ сильный. В общем, это выбор для того, кто постоянно выступает и кому все равно нужно часто менять струны.
LaBella пробовал красные flamenco - ну ничего так. Никак не соберусь их на новой гитаре попробовать, интересно, как будут звучать.
0

#27 Пользователь офлайн   Flamencer 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 21 Январь 06

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:30

Сегодня Был выбор la bella или d'addario . Сегодня Взял адарио за 20 USD
Сравнительно дешевые, но звук прекрасный, громко чётко. :wink:
0

#28 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:52

Мой выбор - Savarez Corum Alliance (Hard) или Savarez New Corum Crystal (Hard) - почти тоже самое, только будто бы верхние струны сделаны по другой тех-ии и оттого звонче... :?
0

#29 Пользователь офлайн   JIMBEAM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 10 Февраль 06

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:16

А кто как оценивает SAVA carbon? Играю на них. Нравится.
0

#30 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 10 Февраль 2006 - 14:49

JIMBEAM сказал:

А  кто как оценивает SAVA carbon? Играю на них. Нравится.


Sava Carbon были первыми карбоновыми струнами, на которых мы играли: учитель, я и ещё один парень. Когда только поставили их на мастеровую гитару - очень удивились. Такой был звук! Такой громкий, похожий чем-то на фортепианный. Удивительно.
Но радовались мы не долго. Через неделю струны чуть утратили свою звонкость, но всё же опережали своих нейлоновых собратьев. Всё же это не самое страшное. Просто позже первая струна перестала строить в октаву. После этого случая ( а дело было как раз перед конкурсом) мы решили больше не рисковать и не ставить карбоновые струны...
Несмотря на это, упаковку этих струн я купил, и пока держу про запас...
0

#31 Пользователь офлайн   magoga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 23 Июль 05

Отправлено 10 Февраль 2006 - 17:40

очень долго покупаю саву, притом не корбоновую.... 145 р кажется . выбрасываю из комплекта первых 3 струны нафиг, оставляю басы. звук у басов как у саварез и износ тоже, а первые ставлю или лабелла чёрный нейлон (цена-качество нармуль и какраз басы там не очень) или тотже саварез хай теншон. потом по мере износа басов меняю их, покупая комплект савы.

Р.S. самый прикол был когда я купил лабелла и там было две пятых струны и ниодной четвёртой :x наверное действительно в россии палево одно...
0

#32 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 29 Апрель 2006 - 08:35

Вчера вот был на конкурсе гитарном и там разговорившись потом с победителями выяснил, что они играют на саваресе альянс корум и поставили их за день до конкурса (вчера поставили - сегодня играем). Обычно саварес тянется пару тройку дней,а они как то его перетягивают когда ставят(на пару оборотов колка) и потом дополнительно еще на гитаре тянут оттягивая от грифа чтоли струну. Вобщем если кто знает подробности поделитесь, а то если по обычному их ставить, то это в первый день не игра,а постоянная подстройка идет :lol:
0

#33 Пользователь офлайн   Headley 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 29 Апрель 2006 - 11:22

Здравствуйте. Посоветуйте, мне пожалуйста, нормальные мягкие струны с нормальным звуком и хорошим сроком службы! Если D'Addario, то назовите конкретную марку. Имеет ли смысл использовать D'Addario + LaBella? Ну и бывают ли чёрненькие D'Addario?

Заранее всех благодарю.
0

#34 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 29 Апрель 2006 - 12:37

TOXA сказал:

...Обычно саварес тянется пару тройку дней,а они как то его перетягивают когда ставят(на пару оборотов колка) и потом дополнительно еще на гитаре тянут оттягивая от грифа чтоли струну. Вобщем если кто знает подробности поделитесь, а то если по обычному их ставить, то это в первый день не игра,а постоянная подстройка идет :lol:



Я пытался подтягивать, потягивать-только все портил этими махинациями.
Мне нравится идея гитарных мастеров, что нельзя снять все струны и потом поставить на "голую" гитару новые, а нужно снимать и одевать по очереди: снял первую-натянул новую первую и т.д..
Это и для гитары и для струн хорошо.
0

#35 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 29 Апрель 2006 - 12:39

Headley сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте, мне пожалуйста, нормальные мягкие струны с нормальным звуком и хорошим сроком службы! Если D'Addario, то назовите конкретную марку. Имеет ли смысл использовать D'Addario + LaBella? Ну и бывают ли чёрненькие D'Addario?

Заранее всех благодарю.


Срок службы хороший у Savarez, например, красных.
Нормальные мягкие из недорогих-черные (упаковка) Авугстин, это который с Сеговией.
0

#36 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 29 Апрель 2006 - 13:26

Миша я правильно понял, что не ослабляя остальных струн сперва снимаем первую, натягиваем,настраиваем ее на ми, вторую и т.д, а потом снова уже подстраиваем все вместе? И еще вопрос к любителям саварес :lol: , для чего на струнах синие кончики на дискантах, а на басах оплетка перегнута с краю одного, точнее прорежена? Я так понимаю на басах для того чтобы было проще было на колки наматывать, а на дискантах зачем? Если это просто, чтобы указать с какого конца должна быть струна(колки или подставка), то тогда как правильно должно быть? :D
0

#37 Пользователь офлайн   Headley 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 29 Апрель 2006 - 13:30

Mischa сказал:

Срок службы хороший у Savarez, например, красных.
Нормальные мягкие из недорогих-черные (упаковка) Авугстин, это который с Сеговией.


Ясно - Sasvarez. Просто уж очень я привык к чёрненьким LaBella (из чёрного нейлона). Басы в ЛаБелле служат нормально, до полугода, и звук в басах ничего, но зато дисканты, и сразу-то не очень, хотя в принципе, терпимо, а через 1 - 1,5 мес вообще почти не строят.
0

#38 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 29 Апрель 2006 - 15:15

TOXA сказал:

Миша я правильно понял, что не ослабляя остальных струн сперва снимаем первую, натягиваем,настраиваем ее на ми, вторую и т.д, а потом снова уже подстраиваем все вместе?


Так точно!


Насчет этого и рекомендациям по натяжению струн я поищу интересный материал, забыл, где видел. Найду-скину сюда.
0

#39 Пользователь офлайн   Evgeny 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 29 Апрель 2006 - 15:40

Я много лет предпочитал Augustine high tension, действительно у них изумительный звук. Но последние пару лет перешел на композитные струны D'addario. Первый раз их звук мне показался каким-то синтетическим, но потом понравилось, я приспособился и нашел как можно извлекать хороший звук. У них звук чистый и звонкий. Но кроме этого есть масса других преимуществ: сруны изнашиваются раза в 3-4 медленнее и служат очень долго, почти не тянутся, 3-я струна гораздо ярче. Басы поначалу слишком звонкие, но потом усаживаются и звучат нормально, но со временем не оглушаются. Кроме того я пользуюсь плуполированными басами, и они почти не скрипят. Вот макрка: D'Addario Pro Arte LP Composite Hard Tesnion Lighly Polished EJ46LP
0

#40 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 29 Апрель 2006 - 20:50

Вот ссылка, может для кого-нить интересно:
http://www.frets.com/FRETSPages/Musician/G...lassicstr1.html

Там только часть.
По-поводу, почему нельзя сразу снимать все струны-еще нормального объяснения не нашел...
Пока одни заблуждения :lol:

Мое мнение: для достижения такой же высоты строя, старые струны должны быть сильнее натянуты, чем новые, следовательно и корпус гитары находится в бОльшем напряжении.
Получается, при последовательной смене: одну снял, новую одел-новые струны получают шок от распрямления гитары в момент снятия старых струн, так как "старое" сильное натяжение сменилось на новое, более слабое. Струны растягиваются сильнее от этого.
Но это только предположение.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей