Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитара: хранение и уход. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитара: хранение и уход. Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 09:51

Просмотр сообщенияVladimir Kovalev (16 Декабрь 2020 - 08:14) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (16 Декабрь 2020 - 07:47) писал:

Откуда такая влажность ))


С улицы :)

После ночи ливня с грозой, это Рамат Ган, пригород Тель Авива, и это еще не предел для зимы :)

Влажность не так опасна для гитар, как сухость. Гитару нужно увлажнять в дни суховеев (в хамсины). Привет от жителя Рамат Гана.
0

#122 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 12:00

Ну все, сейчас напьются. Уважаемый Исраэль, я Вас убедительно попрошу, в Вашем солидном возрасте не надо до состояния, шоб рвать тельник на груди. Не забыть бы вечерком посмотреть, если в новостях сообщат, что по улицам Рамат Гана кто-то распевает одесские песни, значит отвергли мою заботу.
0

#123 Пользователь офлайн   Vladimir Kovalev 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 01 Сентябрь 16

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 13:24

Просмотр сообщенияИсраэль (16 Декабрь 2020 - 09:51) писал:

Просмотр сообщенияVladimir Kovalev (16 Декабрь 2020 - 08:14) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (16 Декабрь 2020 - 07:47) писал:

Откуда такая влажность ))


С улицы :)

После ночи ливня с грозой, это Рамат Ган, пригород Тель Авива, и это еще не предел для зимы :)

Влажность не так опасна для гитар, как сухость. Гитару нужно увлажнять в дни суховеев (в хамсины). Привет от жителя Рамат Гана.


Мир тесен :)
0

#124 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 13:39

Просмотр сообщенияРоманс (16 Декабрь 2020 - 12:00) писал:

Ну все, сейчас напьются. Уважаемый Исраэль, я Вас убедительно попрошу, в Вашем солидном возрасте не надо до состояния, шоб рвать тельник на груди. Не забыть бы вечерком посмотреть, если в новостях сообщат, что по улицам Рамат Гана кто-то распевает одесские песни, значит отвергли мою заботу.

Вы пишите за сухость? Я могу дать точный адрес ликероводочного магазина в г. Рамат Ган, на улице названной в честь одессита Жаботинского. Там продают стопки, на которых написано 30 гр. Это для непонятливых, чтоб не пытались наливать в рюмку больше.
0

#125 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 14:43

Просмотр сообщенияИсраэль (16 Декабрь 2020 - 13:39) писал:

Вы пишите за сухость? Я могу дать точный адрес ликероводочного магазина в г. Рамат Ган, на улице названной в честь одессита Жаботинского. Там продают стопки, на которых написано 30 гр. Это для непонятливых, чтоб не пытались наливать в рюмку больше.

Если так, то конечно! Так далеко от Одессы и нравы уже иные, забота за людей. А на Руси все-таки чтят традиции, в Госдуме прошел первое чтение законопроект за возвращение вытрезвителей. Обещают открыться с января наступающего года. Я как-то раз заблукал в Неаполе. Стал спрашивать у прохожих, как мне попасть на площадь Гарибальди. Мне подсказали, вышел, а там я уже свой. Пока блукал, немного испарился, пить охота. А там один ресторанчик есть уличный, под грибками. Я туда - Маргариту мне с мятным листом и графинчик белого сухого! Официант принес вино, я его от жажды как мушкетеры в кино и влил в себя, пока пицца запекалась, а там наверное с поллитра, если не все 750. Показываю пальцем - повтори! Он принес второй графинчик и пиццу. Я налил в стакан, собравшись уже перекусить и вижу - из-за двери, откуда они выносят харчи посетителям, то один на меня выглянул, тут же другая и третья за ней и все официанты с доброй улыбкой по очереди глазеют на меня. И тут я прочитал ихние мысли, которые состояли из одного слова "русский". Подумаешь, не видели жаждущего человека. После второго графина я внутренне возлюбил всех неаполитанцев и после чашки кофе поплелся вниз по мостовой. Мне очень хотелось петь на всю улицу, сдержался, я ж не пьяный был.
0

#126 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 16:33

Просмотр сообщенияРоманс (16 Декабрь 2020 - 14:43) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (16 Декабрь 2020 - 13:39) писал:

Вы пишите за сухость? Я могу дать точный адрес ликероводочного магазина в г. Рамат Ган, на улице названной в честь одессита Жаботинского. Там продают стопки, на которых написано 30 гр. Это для непонятливых, чтоб не пытались наливать в рюмку больше.

Если так, то конечно! Так далеко от Одессы и нравы уже иные, забота за людей. А на Руси все-таки чтят традиции, в Госдуме прошел первое чтение законопроект за возвращение вытрезвителей. Обещают открыться с января наступающего года. Я как-то раз заблукал в Неаполе. Стал спрашивать у прохожих, как мне попасть на площадь Гарибальди. Мне подсказали, вышел, а там я уже свой. Пока блукал, немного испарился, пить охота. А там один ресторанчик есть уличный, под грибками. Я туда - Маргариту мне с мятным листом и графинчик белого сухого! Официант принес вино, я его от жажды как мушкетеры в кино и влил в себя, пока пицца запекалась, а там наверное с поллитра, если не все 750. Показываю пальцем - повтори! Он принес второй графинчик и пиццу. Я налил в стакан, собравшись уже перекусить и вижу - из-за двери, откуда они выносят харчи посетителям, то один на меня выглянул, тут же другая и третья за ней и все официанты с доброй улыбкой по очереди глазеют на меня. И тут я прочитал ихние мысли, которые состояли из одного слова "русский". Подумаешь, не видели жаждущего человека. После второго графина я внутренне возлюбил всех неаполитанцев и после чашки кофе поплелся вниз по мостовой. Мне очень хотелось петь на всю улицу, сдержался, я ж не пьяный был.

У нас не принято петь на улицах, зато принято танцевать
2

#127 Пользователь офлайн   Grape 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12 Март 06

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 18:27

А перепад температуры в 2-3 градуса в квартире безопасен для гитары из массива? Если форточку, например, на ночь открыл.
0

#128 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 15:48

Гитару лучше хранить в кейсе - тогда 2-3 градуса ей нипочём. Другое дело влажность - она прыгает при включении или отключении отопления. Лечится спец. увлажнителем, который вставляется в розетку гитары. Хотя некоторые мастера не настаивают на данной фиче. Кстати влажность стоит контролить хотя бы ради здоровья. Если сухо - сделайте влажную уборку.

Сообщение отредактировал Maxim: 10 Октябрь 2022 - 15:48

2

#129 Пользователь офлайн   Рад 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 Январь 12

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 02:27

Просмотр сообщенияOlegrostov (17 Ноябрь 2020 - 21:29) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (17 Ноябрь 2020 - 15:27) писал:

Хорошо, что у меня нет слуха, а то пришлось бы подстраивать после каждого дождливого дня. Да еще и плоскогубцы в гараже надо брать, у меня на одном колке сломана пластмассовая штука, за которую крутить надо. Без плоскогубцев не настроить.


Дружище, может поступить так - загните набок этот штырёк и крутите как "крантик".



А почему лень выточить колок из плекса и посадить на клей?


Просмотр сообщенияMaxim (10 Октябрь 2022 - 15:48) писал:

Кстати влажность стоит контролить хотя бы ради здоровья. Если сухо - сделайте влажную уборку.
Тесть прожил до 93 лет.Ни о каких увлажнителях не слыхал.Чушь это всё!

0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей