Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Песков, гитара №103. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Песков, гитара №103. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:35

Просмотр сообщенияsantos (10 Январь 2020 - 11:53) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (10 Январь 2020 - 11:07) писал:

Просмотр сообщенияsantos (10 Январь 2020 - 10:50) писал:

И тут - ТАКОЕ...


Я всё понял :) , только одно не понял. Сергей, вы ему деньги вернули?
Сначала я отремонтировал гитару согласно пожеланиям.Всё вывел идеально.А потом мне было заявлено,что гитара не нужна и надо её выставить на продажу,что бы вернуть деньги.Что я и сделал.

[Censored]
Я позвонил тебе в конце января и сказал, что гитара треснула. Ты попросил сфоткать, я сфоткал, ты сказал, что ерунда и вышлешь мне лак с подробной инструкцией.
Этот телефонный разговор состоялся вечером. На следующий день, после того как я обнаружил отслоение еще и верхней деки от обечаек в районе нижнего клеца, я позвонил тебе и сказал, что возвращаю гитару. У меня, к твоему сведению, прекрасная и хронологическая, и зрительная память.
Зачем ты врешь всему форуму?

Просмотр сообщенияabejorro (10 Январь 2020 - 12:07) писал:

Просмотр сообщенияmikegor (10 Январь 2020 - 12:01) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (10 Январь 2020 - 11:07) писал:

Я всё понял :) , только одно не понял.

Просмотр сообщенияabejorro (10 Январь 2020 - 11:26) писал:

А, теперь я, наконец, понял всё ...

Просмотр сообщенияlonestar special (10 Январь 2020 - 11:51) писал:

Совсем вы ничего не поняли...

В таких историях очень непросто бывает понять вообще что-либо, не говоря уже о том, чтобы понять всё.


Принципы Тодда. 1. Что бы они вам ни говорили, всей правды они не говорят.
2. О чем бы они ни говорили, речь всегда идет о деньгах.

В данном случае ни один из принципов не работает.
1) По крайней мере мне скрывать нечего.Я привык говорить правду в глаза.
2) Речь здесь не только о деньгах, данную проблему можно решить и без денег, предоставив гитару.

Просмотр сообщенияsantos (10 Январь 2020 - 12:18) писал:

Золотые слова!Но Андреем в данной ситуации движет не финансовый интерес,а желание нагадить как можно жирнее и больше.Печально...[Censored]

Ты сам себе нагадил двумя годами вождения меня за нос. А теперь мне это надоело.

Сообщение отредактировал Mischa: 10 Январь 2020 - 16:28

0

#42 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 04 Август 13

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:38

Как то не очень понятно про какие косяки тут речь.
Ясно, что Саша хорошо меняет лады, может покрыть лаком а может и ободрать лак, Сергей заблуждался на счет увлажнителя, все же нужный девайс, не панацея но помогает.
Если можно, поконкретней косяки в чем проявляются? Насколько можно понять это то, что кто то купил гитару не глядя по интернэту и спустя какое то время понял, что инструмент не соответствует его представлениям о желаемом.
0

#43 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:39

Как было сказано выше,хороши мы оба...И человек прав несомненно.Но такого тяжёлого бреда,да и ещё публично выставленного...не ожидал.Это твой звёздный час,Андрей...
0

#44 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 10 Январь 2020 - 13:07

Просмотр сообщенияДмитрий Разумов (10 Январь 2020 - 12:38) писал:

Как то не очень понятно про какие косяки тут речь.
Ясно, что Саша хорошо меняет лады, может покрыть лаком а может и ободрать лак, Сергей заблуждался на счет увлажнителя, все же нужный девайс, не панацея но помогает.
Если можно, поконкретней косяки в чем проявляются? Насколько можно понять это то, что кто то купил гитару не глядя по интернэту и спустя какое то время понял, что инструмент не соответствует его представлениям о желаемом.
Дим,вкратце история такова - Андрей мне заказал инструмент из палисандра с кедровой декой.Ему пришлось подождать,ибо у меня была очередь на заказы.Кедр я поставил сорта Especial,хорошей выдержки, а на накладку поставил самый тёмный палисандр,т.к он не захотел чернуху.Инструмент отправился к заказчику.И тут мне было заявлено,что ручка грифа не ровная а накладка скошена к 20-му ладу.Ok!Я предложил выслать инструмент мне для исправления.Андрей сказал,что у него есть в городе мастер,способный всё исправить.Я выслал деньги на ремонт.Всё было замечательно полгода - Андрей нахваливал звук гитары едва ли не каждую неделю.Но позже, ищущая идеала натура взяла верх и гитара опять ушла к тамошнему мастеру на доработку.И опять я,старый дурак,выслал деньги...Ровно после этого Андрей позвонил мне и сообщил о лаковых трещинах возле подставки.Я и понятия тогда не имел,что гитару,в процессе усовершенствования,банально стукнули...Реально думал,что это мой косяк,хотя на моих предыдущих,равно как и на последующих инструментах,такого НИКОГДА не было.

Сообщение отредактировал santos: 10 Январь 2020 - 13:10

0

#45 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 10 Январь 2020 - 13:23

суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения :lol:
0

#46 Пользователь офлайн   h2o 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 10 Январь 2020 - 13:26

Просмотр сообщенияIgnat (10 Январь 2020 - 12:00) писал:

Просмотр сообщенияh2o (09 Январь 2020 - 20:42) писал:

У палисандра смолы могут на качество склейки повлиять

Подставка палисандровая в гитаре за 5000 евро?
Я всегда считал, что дб эбони без вариантов...
Или у вас верхняя дека палисандровая))

Про Пескова и раньше были отзывы, что криворукий. Но блин, в этой истории оба хороши. Нашли друг друга.


Подставка палисандровая, даже вроде Риопалисандер, дека ель. Сам не знал что они могут отслаиваться, но вот узнал :) А гитара и с щелью зачётно звучала, с виолончелью играл без проблем, но партнёрша говорила что её инструмент не очень громкий, а с гитаристами играл один с Рамиресом жаловался что не слышет себя, но может я с дури слишком долбил по струнам. :lol:
А снова к мастеру поехать всё не соберусь.

Мне интересно стало как может дека от обечаек отслаиваться начать, там же окантовка. Кант бывает на очень старых гитарах рассохнется, хоть внутрь заглядывай а дека всётаки держится. Поэтому могу предположить что без внешней помощи не обошлось!
0

#47 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 10 Январь 2020 - 13:37

Просмотр сообщенияmaikl5301 (10 Январь 2020 - 13:23) писал:

суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения :lol:
Может лучше к девкам на вакханалию ?

Сообщение отредактировал santos: 10 Январь 2020 - 13:39

0

#48 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 10 Январь 2020 - 13:49

А.С.Грибоедов сказал:

А судьи кто?

0

#49 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 10 Январь 2020 - 14:13

Просмотр сообщенияДмитрий Разумов (10 Январь 2020 - 12:38) писал:

Как то не очень понятно про какие косяки тут речь.
Ясно, что Саша хорошо меняет лады, может покрыть лаком а может и ободрать лак, Сергей заблуждался на счет увлажнителя, все же нужный девайс, не панацея но помогает.
Если можно, поконкретней косяки в чем проявляются? Насколько можно понять это то, что кто то купил гитару не глядя по интернэту и спустя какое то время понял, что инструмент не соответствует его представлениям о желаемом.

Да, я покупал гитару по совету одного известного московского гитариста. У меня не было оснований ему не доверять.
Все косяки мною описаны в начале темы. Еще раз повторю - НИКАКИХ ни ударов, ни падений гитары не было. К чести этого гитариста
он извинился в тлф. разговоре со мною за Пескова, узнав то, что произошло. [Censored]

Сообщение отредактировал Mischa: 10 Январь 2020 - 16:25

0

#50 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 10 Январь 2020 - 15:06

А ведь ты молодец,Андрей!Как то стало в последнее время тяжко и скучно одному проводить время за верстаком,вкалывать постоянно...Да и финансово нестабильно всё это.А тут бизнес неплохой и стабильный стал наклёвываться.Да ещё без особых физических нагрузок.Наконец-то я смогу посибаритствовать немножко...А может и множко.Печально правда,что ты остаёшься один на один со своими тараканами.Ты,своими восхитительными публикациями,только лишь немного подтолкнул то,что должно состоятся.Вот закончу последние заказы и уйду во все тяжкие...Торговал же Торрес фарфором,а я что -лыком shit?...
0

#51 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 04 Август 13

Отправлено 10 Январь 2020 - 16:27

Накладка грифа, с уменьшающимся в сторону деки профилем, это общемировая практика при строительстве гитар "старой" испанской школы. Профиль шейки грифа обычно оговаривается при заказе, или, мастер делает свой "стандартный" для него профиль, подразумевается, что заказчик знаком с гитарами мастера и его устраивает профиль мастера. Это все косяками назвать будет странно, как минимум. Всякие трещины, отслоения и прочие оказии случаются и чаще всего при форс мажорных обстоятельствах. Мастера обвинять в трещинах которые появились через много месяцев, мягко говоря не совсем корректно.
Я только что закончил восстанавливать инструмент Стивена Хилла, верхняя дека разбита конкретно, ибо на гитару в футляре, упал, подскользнувшись на ледяном тротуаре, владелец. Вряд ли тут косяк мастера, а вот вылезшие торцы ладов, которые ранят руку, сиё однозначно косяк, хотя столярка тут не причем.
Вот тут есть тема про гитары Сергея https://mastergitar....php?f=44&t=1954 , там и картинки и видео. Про некую ****рукость просто никак нельзя сказать, работы далеко не нубские и в общем то весьма приличные, у Испанцев я видел кучу куда более топорных инструментов, хотя бы тот же Стивен Хилл. Конечно там нет супер резных корпусов, клецев с вырезанными львами, каких то опупенных орнаментов по всему корпусу, но всё это не имеет отношения к "рабочему" инструменту.
0

#52 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 10 Январь 2020 - 17:54

Дмитрий Разумов, у меня есть предположение, что негарантийность трещин - изобретение доморощеных мастеров бывшего СНГ.
Ну не должна трескаться гитара, если её построил профессионал из правильных материалов.

А разговоры, что музыкант или преподаватель - лошары такие не умеют хранить инструменты - в пользу бедных. Никому не нужны такие разборки, ремонты, в том числе и гитаристу.

Кстати, у одного из топовых австралийский мастеров знакомый спрашивал про увлажнитель. Мастер ответил - не обязательно.
0

#53 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 04 Август 13

Отправлено 10 Январь 2020 - 18:19

Просмотр сообщенияMaxim (10 Январь 2020 - 17:54) писал:

Дмитрий Разумов, у меня есть предположение, что негарантийность трещин - изобретение доморощеных мастеров бывшего СНГ.
Ну не должна трескаться гитара, если её построил профессионал из правильных материалов.

Такие мастера как Хосе Рамирез, Боаз Алькаим, Богуслав Терикс они как профессионалы или не?
Дерево анизотропный материал, при перепаде влажности, температуры, расширяется - сужается по разному в поперечном и продольном направлении. Палисандру, хвое абсолютно всё равно, какой национальности мастер её обрабатывал, если возникают соответствующие условия они треснут.
Единственная гарантия которую может дать мастер - это если треснет то починить бесплатно пока он сам жив, все остальное просто бла, бла, бла. За 30 с лишним лет работы, я имел дело с трещинами на гитарах мастеров самого разного происхождения и уверяю вас, гитаре пофиг итальянец, испанец, немец, поляк или русский её делал. Если гитаре заедет треснуть она треснет, какие бы заверения до этого не давал мастер.
0

#54 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 10 Январь 2020 - 18:45

Просмотр сообщенияДмитрий Разумов (10 Январь 2020 - 18:19) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (10 Январь 2020 - 17:54) писал:

Дмитрий Разумов, у меня есть предположение, что негарантийность трещин - изобретение доморощеных мастеров бывшего СНГ.
Ну не должна трескаться гитара, если её построил профессионал из правильных материалов.

Такие мастера как Хосе Рамирез, Боаз Алькаим, Богуслав Терикс они как профессионалы или не?
Дерево анизотропный материал, при перепаде влажности, температуры, расширяется - сужается по разному в поперечном и продольном направлении. Палисандру, хвое абсолютно всё равно, какой национальности мастер её обрабатывал, если возникают соответствующие условия они треснут.
Единственная гарантия которую может дать мастер - это если треснет то починить бесплатно пока он сам жив, все остальное просто бла, бла, бла. За 30 с лишним лет работы, я имел дело с трещинами на гитарах мастеров самого разного происхождения и уверяю вас, гитаре пофиг итальянец, испанец, немец, поляк или русский её делал. Если гитаре заедет треснуть она треснет, какие бы заверения до этого не давал мастер.

[Censored]То что такой случай подлежит гарантийному ремонту в течении хотя бы двух лет - единственный разумный выход.
Но только сколько трещин Вы заделали в гитарах испанцев, итальянцев, немцев и прочих шведов ? Конкретную цифру?

Сообщение отредактировал Mischa: 10 Январь 2020 - 19:41

0

#55 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 04 Август 13

Отправлено 10 Январь 2020 - 19:49

Просмотр сообщенияMaxim (10 Январь 2020 - 18:45) писал:

Но только сколько трещин Вы заделали в гитарах испанцев, итальянцев, немцев и прочих шведов ? Конкретную цифру?

Можете себе представить, мне как то в голову не пришло считать заделанные трещины. Хуже того, я даже не помню сколько гитар сделал, где то больше двухсот, трещин заделал гораздо больше. Работаю в основном с консерваторцами студенты, выпускники, преподаватели, и, там или мои или гитары от туда, из СНГ за последнее время ни одной.
Год, два гарантии, с таким не сталкивался. Обычно мастера дают пожизненную гарантию на всякие трещины, отклеилось и т.д., естественно когда об тейбол это не гарантийный случай.
0

#56 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 10 Январь 2020 - 20:12

Просмотр сообщенияДмитрий Разумов (10 Январь 2020 - 18:19) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (10 Январь 2020 - 17:54) писал:

Дмитрий Разумов, у меня есть предположение, что негарантийность трещин - изобретение доморощеных мастеров бывшего СНГ.
Ну не должна трескаться гитара, если её построил профессионал из правильных материалов.

Такие мастера как Хосе Рамирез, Боаз Алькаим, Богуслав Терикс они как профессионалы или не?
Дерево анизотропный материал, при перепаде влажности, температуры, расширяется - сужается по разному в поперечном и продольном направлении. Палисандру, хвое абсолютно всё равно, какой национальности мастер её обрабатывал, если возникают соответствующие условия они треснут.
Единственная гарантия которую может дать мастер - это если треснет то починить бесплатно пока он сам жив, все остальное просто бла, бла, бла. За 30 с лишним лет работы, я имел дело с трещинами на гитарах мастеров самого разного происхождения и уверяю вас, гитаре пофиг итальянец, испанец, немец, поляк или русский её делал. Если гитаре заедет треснуть она треснет, какие бы заверения до этого не давал мастер.

Произносится так - Боаз Элькаям, а фамилия переводится как - Бог существует.
1

#57 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 10 Январь 2020 - 20:14

Гарантийный случай
Изображение
2

#58 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 10 Январь 2020 - 20:19

Просмотр сообщенияMaxim (10 Январь 2020 - 17:54) писал:

Дмитрий Разумов, у меня есть предположение, что негарантийность трещин - изобретение доморощеных мастеров бывшего СНГ.
Ну не должна трескаться гитара, если её построил профессионал из правильных материалов.

А разговоры, что музыкант или преподаватель - лошары такие не умеют хранить инструменты - в пользу бедных. Никому не нужны такие разборки, ремонты, в том числе и гитаристу.

Кстати, у одного из топовых австралийский мастеров знакомый спрашивал про увлажнитель. Мастер ответил - не обязательно.

Разговор начался после двух лет ожидания неизвестно чего. Полностью согласен. Гитара была или в кейсе, или у меня в руках.

Сообщение отредактировал lonestar special: 10 Январь 2020 - 20:20

0

#59 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 11 Январь 2020 - 07:56

Просмотр сообщенияlonestar special (08 Январь 2020 - 16:47) писал:

наверху и так все контролируется, и воздастся

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Январь 2020 - 20:12) писал:

Произносится так - Боаз Элькаям, а фамилия переводится как - Бог существует.

Все одно к одному...
1

#60 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 11 Январь 2020 - 08:38

Просмотр сообщенияmikegor (11 Январь 2020 - 07:56) писал:

Просмотр сообщенияlonestar special (08 Январь 2020 - 16:47) писал:

наверху и так все контролируется, и воздастся

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Январь 2020 - 20:12) писал:

Произносится так - Боаз Элькаям, а фамилия переводится как - Бог существует.

Все одно к одному...

Аминь.
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей