Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Gitano-подобный суппорт - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Gitano-подобный суппорт Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Vladimir Kovalev 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 01 Сентябрь 16

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 12:43

Просмотр сообщенияИсраэль (24 Ноябрь 2020 - 21:44) писал:

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (24 Ноябрь 2020 - 21:32) писал:

Просмотр сообщенияVladimir Kovalev (24 Ноябрь 2020 - 15:39) писал:

На гитаре без лака, Yamaha CG122, почти не держится, т.е. кое-как приделать можно, но отваливается, как только на ногу поставишь. Приклеил скотч в два ряда, один к другому, потом ножом подрезал по канту и теперь работает как надо. После наложения скотча его надо хорошенько пригладить к поверхности, он может отставать под присосками, если так не сделать, у меня отстал сначала.

Мне как-то совсем не хочется скотч на свою Ханику лепить.
Тут писали про какие-то пленки, которые без клея к корпусу прилепляются (типа магнитных пленок), а на них уже присоски хорошо держатся

Просмотр сообщенияmaikl5301 (09 Октябрь 2020 - 11:15) писал:

На алиэкспрессе есть вот такие еще, с одной присоской от 500 рублей

Вот такая у меня через 2 минуты отваливается :angry:

Гитано идёт в наборе с этой наклейкой. Нет проблем ее и отклеить если не нужна будет в будущем. Следов не оставляет, делал это пару раз.


У меня без наклейки пришел. В магазине этот суппорт проходил как Gewa Gitano и инструкция была от немцев. Интересно, кто их делает, я нигде не нашел. И где-то читал, что теперь без наклеек они идут, вроде на сайте SBM.

Про покрытие Ханики ничего не могу сказать, просто не видел его. На эту свою Ямаху мне не жалко клеить, там дерево практически открытое, промазано чем-то, но это не лак, такое матовое покрытие получается, я не думаю, что с ним что-то может произойти, да и гитара дешевая.

На другую Ямаху, с лакировкой, Гитано присасывается отлично, там и клеить ничего не надо, и на гитару с шеллаком у меня тоже намертво прилипала и следов не оставляла. Я только снимаю суппорт после игры всегда.

Пленка без клея, я думаю, это так называемая пленка со статикой (static cling). Не было времени ее искать, да и на такое матовое покрытие не уверен, что статика прилипнет хорошо, там поры по всей обечайке, надо пробовать.

А Гитано, конечно, вещь - и удобный, по мне так вполне сравнимый с Ergoplay, только без регулировки, и компактный, для поездок это то, что надо.
0

#22 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 16:26

Просмотр сообщенияVladimir Kovalev (25 Ноябрь 2020 - 12:43) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (24 Ноябрь 2020 - 21:44) писал:

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (24 Ноябрь 2020 - 21:32) писал:

Просмотр сообщенияVladimir Kovalev (24 Ноябрь 2020 - 15:39) писал:

На гитаре без лака, Yamaha CG122, почти не держится, т.е. кое-как приделать можно, но отваливается, как только на ногу поставишь. Приклеил скотч в два ряда, один к другому, потом ножом подрезал по канту и теперь работает как надо. После наложения скотча его надо хорошенько пригладить к поверхности, он может отставать под присосками, если так не сделать, у меня отстал сначала.

Мне как-то совсем не хочется скотч на свою Ханику лепить.
Тут писали про какие-то пленки, которые без клея к корпусу прилепляются (типа магнитных пленок), а на них уже присоски хорошо держатся

Просмотр сообщенияmaikl5301 (09 Октябрь 2020 - 11:15) писал:

На алиэкспрессе есть вот такие еще, с одной присоской от 500 рублей

Вот такая у меня через 2 минуты отваливается :angry:

Гитано идёт в наборе с этой наклейкой. Нет проблем ее и отклеить если не нужна будет в будущем. Следов не оставляет, делал это пару раз.


У меня без наклейки пришел. В магазине этот суппорт проходил как Gewa Gitano и инструкция была от немцев. Интересно, кто их делает, я нигде не нашел. И где-то читал, что теперь без наклеек они идут, вроде на сайте SBM.

Про покрытие Ханики ничего не могу сказать, просто не видел его. На эту свою Ямаху мне не жалко клеить, там дерево практически открытое, промазано чем-то, но это не лак, такое матовое покрытие получается, я не думаю, что с ним что-то может произойти, да и гитара дешевая.

На другую Ямаху, с лакировкой, Гитано присасывается отлично, там и клеить ничего не надо, и на гитару с шеллаком у меня тоже намертво прилипала и следов не оставляла. Я только снимаю суппорт после игры всегда.

Пленка без клея, я думаю, это так называемая пленка со статикой (static cling). Не было времени ее искать, да и на такое матовое покрытие не уверен, что статика прилипнет хорошо, там поры по всей обечайке, надо пробовать.

А Гитано, конечно, вещь - и удобный, по мне так вполне сравнимый с Ergoplay, только без регулировки, и компактный, для поездок это то, что надо.

У меня Гитано постоянно на гитаре, вместе с гитарой вмещается в футляре. Регулировка есть, можно её делать меняя её положение на обечайке. Гитано производили в Лондоне, сейчас незнаю.
0

#23 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 03:52

Еще такой есть, наподобие Gitano, только не складной, пластмассовый. Легкий, умещается в чехол или кофр легко. Толькот не складной. Можно присоску не снимать с гитары, а снимать только сам саппорт.
Производят в Чехии. С фоткой Штепана Рака)
А наши не закупают(( Покупателей раз два и обчелся...
EFEL guitar support - https://www.stringsb...basic-3188.html
Efel Guitarbracket - https://www.thomann....itarbracket.htm

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал alisssa: 29 Ноябрь 2020 - 03:54

0

#24 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 14:17

Просмотр сообщенияalisssa (29 Ноябрь 2020 - 03:52) писал:

Еще такой есть, наподобие Gitano, только не складной, пластмассовый. Легкий, умещается в чехол или кофр легко. Толькот не складной. Можно присоску не снимать с гитары, а снимать только сам саппорт.
Производят в Чехии. С фоткой Штепана Рака)
А наши не закупают(( Покупателей раз два и обчелся...
EFEL guitar support - https://www.stringsb...basic-3188.html
Efel Guitarbracket - https://www.thomann....itarbracket.htm

Изображение

Изображение

Был у меня такой, Рака. Ученик привёз из поездки из заграницы. Купил для себя и для меня, а сломались потом обе присоски у нас одновременно.
0

#25 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:54

А у меня держится, ттт Мне привезли уже с трещиной, в руках сломалась присоска. Но мне похоже б/у привезли))
Я склеила и много лет пока держится))
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей