Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Народники-душители гитары! :о) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Народники-душители гитары! :о) Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 06:57

 Maxim (13 Сентябрь 2017 - 13:13) писал:

Разогнали симфонический оркестр.
Через месяц знакомый встречает вторую скрипку и спрашивает
- Изя, как дела? Ты таки устроился на работу?
- Конечно, в оркестр русских народных инструментов.
- И на чём же ты там играешь?
- На балалайке.
- А как Фима?
- Он тоже у нас, и Моня.
- А русские там есть?
- Есть один — ты же знаешь, они такие проныры, везде пролезут!

Я нашёл оркестр, в который устроились Изя с Фимой и Моней, да и ролик подходит к теме кроша о народниках -
3

#42 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:55


0

#43 Пользователь офлайн   7string 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 Сентябрь 17

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:10

 крош (08 Сентябрь 2017 - 03:58) писал:

Поступила моя ученица в колледж на гитару.
Попросил её скинуть мне распиание занятий....
скинула.... :blink:
Я сразу впал в ступор... :blink:
Оркестр .где она будет играть на балалайке-6 часов в неделю!!!!!!!
и это на фоне всего двух часов в неделю гитары....
самое печальное.что этой беде уже лет...дцать и ситуация не изменится.ещё лет сто... :( :(
а как представишь.что вместо оркестра у гитаристов могло бы быть.те же 6 часов в неделю ансамбля гитар.смешанного ансамбля.гитара со струнным квартетом.гитарный аккомпанимент...
так сразу охота сказать народникам в системе средне-специального образования.
Сцуки. вы чё творите! :angry: :angry:


У нас обязаловка - хор, ансамбль, народная песня и теория. Сам профиль 5-6 часов в неделю. Ну правда ансамбль как раз струнно-гитарный и всего 3 часа (включая управление ансамблем). А вот пения аж целых 4 часа.
0

#44 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:39

пение для рук не страшно! :lol:
2

#45 Пользователь офлайн   bugrov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 907
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:56

 крош (14 Сентябрь 2017 - 20:39) писал:

пение для рук не страшно! :lol:

И даже полезно. Для всех инструменталистов!

Сообщение отредактировал bugrov: 14 Сентябрь 2017 - 20:56

1

#46 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:01

 bugrov (14 Сентябрь 2017 - 20:56) писал:

 крош (14 Сентябрь 2017 - 20:39) писал:

пение для рук не страшно! :lol:

И даже полезно. Для всех инструменталистов!

Берите шире - даже для нормальных людей полезно.
1

#47 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 03:28

 Maxim (14 Сентябрь 2017 - 21:01) писал:

Берите шире - даже для нормальных людей полезно.

это доказало популярностью по всему миру караоке и застольных песен! :)


Сообщение отредактировал крош: 15 Сентябрь 2017 - 03:29

0

#48 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 08:38

 крош (14 Сентябрь 2017 - 20:39) писал:

пение для рук не страшно! :lol:




:)
1

#49 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:37

 крош (14 Сентябрь 2017 - 20:39) писал:

пение для рук не страшно! :lol:

Мужчины любят петь под душем, потому что антена снаружи.
2

#50 Пользователь офлайн   7string 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 Сентябрь 17

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:24

 крош (14 Сентябрь 2017 - 20:39) писал:

пение для рук не страшно! :lol:

Кому как. Наблюдал детей, у которых от 2-х часового пения мадригалов ручки сжимались в синеющие кулачки :D
0

#51 Пользователь офлайн   7string 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 Сентябрь 17

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:51

Вот и тут у некоторых деток наблюдаю, хотя и народная песня https://youtu.be/iemyM6YtP0I

Сообщение отредактировал 7string: 15 Сентябрь 2017 - 17:52

0

#52 Пользователь офлайн   dharamdas 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Март 12

Отправлено 13 Март 2018 - 18:55

Извините, что со стороны встреваю, но, вот, нравится мне эта программа, сам бы с удовольствием так поучился, да многолет
Я учился по классичесской гитаре, очень рад этому фундаментальному образованию, от которого можно идти в любых направлениях - кайф.
Сейчас играю в группах и не раз видел замечательных музыкантов, которые сами по себе здорово играют, а когда 2-3-4 человека садятся - получается фигня (все партии расписаны).
Мысль такая: искусство игры на инструменте можно и дома в одиночку повышать, а вот искусство совместной игры - нельзя
0

#53 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Март 2018 - 20:18

 крош (08 Сентябрь 2017 - 03:58) писал:

Поступила моя ученица в колледж на гитару.
Попросил её скинуть мне распиание занятий....
скинула.... :blink:
Я сразу впал в ступор... :blink:
Оркестр .где она будет играть на балалайке-6 часов в неделю!!!!!!!
и это на фоне всего двух часов в неделю гитары....
самое печальное.что этой беде уже лет...дцать и ситуация не изменится.ещё лет сто... :( :(
а как представишь.что вместо оркестра у гитаристов могло бы быть.те же 6 часов в неделю ансамбля гитар.смешанного ансамбля.гитара со струнным квартетом.гитарный аккомпанимент...
так сразу охота сказать народникам в системе средне-специального образования.
Сцуки. вы чё творите! :angry: :angry:

Я в расписание не вникал, но спрошу при встрече. Ансамбль гитаристов у них точно есть, я даже помогаю ученице с разбором её партии(она поступила в колледж после года музыкалки и продолжает учиться у меня в ДМШ параллельно с колледжем). Оркестр у них тоже есть, но он не народный, а смешанный(какие инструменты там только не играют, даже пианист играет)
0

#54 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 14 Март 2018 - 01:33

[/quote]
Я в расписание не вникал, но спрошу при встрече. Ансамбль гитаристов у них точно есть, я даже помогаю ученице с разбором её партии(она поступила в колледж после года музыкалки и продолжает учиться у меня в ДМШ параллельно с колледжем). Оркестр у них тоже есть, но он не народный, а смешанный(какие инструменты там только не играют, даже пианист играет)
[/quote]
Как ваша ученица сдала вступительные экзамены в ,если я правильно понял,музыкальный колледж? У нас без полного окончания ДШИ (минимум 5 лет) о колледже нечего и думать...если ты не вундеркинд или гениальный ребёнок.

Сообщение отредактировал gorschckov: 14 Март 2018 - 01:33

0

#55 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 14 Март 2018 - 01:41

 крош (12 Сентябрь 2017 - 17:17) писал:

Итак.. моей ученице-гитаристке в колледже к 6 часам ОРНИ,к баяну добавили ещё и домру... :( а человек то всего лишь навсего хотел на гитаре научиться играть.. :blink: :unsure:

Я живу в Уссурийске, вот около года назад просматривал вопрос учебы в колледже искусств, там есть гитара, прежде всего меня испугала цена 120 тыс в год, ну да ладно, это после выплаты кредитов можно осилить, зарабатываю вроде неплохо пока, плюс военная пенсия подполковника с выслугой 44 года в льготном исчислении, но колледж во Владивостоке, а заочного отделения нету. Но более всего меня испугало то, что я прочитал здесь сейчас. Зачем мне в 60 (почти) лет эти все радости, да еще и баян. Ведь подумал только о корочке. В Уссурийске в ДШИ 2 преподавателя гитары, но руководитель духового оркестра нашего суворовского училища мне сказал, что классической гитарой они не владеют. Тогда, извините вопрос. Чему там учат?
0

#56 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 14 Март 2018 - 01:53

Читаю, и завидую. Все где-то учились играть и у кого-то. Я за всю свою жизнь не встретил ни одного человека живьем, кто мог бы меня чему-то научить во владении классической гитарой. Все сам. А может оно и лучше?
0

#57 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Март 2018 - 05:49

 gorschckov (14 Март 2018 - 01:33) писал:

Как ваша ученица сдала вступительные экзамены в ,если я правильно понял,музыкальный колледж? У нас без полного окончания ДШИ (минимум 5 лет) о колледже нечего и думать...если ты не вундеркинд или гениальный ребёнок.
Провинция... :) Нагрузка профессорам нужна.
У нас в Крыму с переходом в Россию стало больше формализма, как в СССР было. Конечно, на наличие корочки смотрят. Но аттестат об окончании ДМШ ещё ничего не значит. Когда она прослушивалась и подавала документы, то препод с удивлением и уважением отметил, что она и ноты знает и даже играть что-то умеет, а тут бывает приходят после 5-ти лет музыкалки и лыка не вяжут. :D

 blacksee50 (14 Март 2018 - 01:41) писал:

 крош (12 Сентябрь 2017 - 17:17) писал:

Итак.. моей ученице-гитаристке в колледже к 6 часам ОРНИ,к баяну добавили ещё и домру... :( а человек то всего лишь навсего хотел на гитаре научиться играть.. :blink: :unsure:

... Но более всего меня испугало то, что я прочитал здесь сейчас. Зачем мне в 60 (почти) лет эти все радости, да еще и баян. Ведь подумал только о корочке...
А мне в свои 55-57 пришлось ради корочки. Правда, заочная магистратура - это не так долго и не так напряжённо, хотя и дорого.
0

#58 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 14 Март 2018 - 08:48

 lubitel (14 Март 2018 - 05:49) писал:

 gorschckov (14 Март 2018 - 01:33) писал:

Как ваша ученица сдала вступительные экзамены в ,если я правильно понял,музыкальный колледж? У нас без полного окончания ДШИ (минимум 5 лет) о колледже нечего и думать...если ты не вундеркинд или гениальный ребёнок.
Провинция... :) Нагрузка профессорам нужна.
У нас в Крыму с переходом в Россию стало больше формализма, как в СССР было. Конечно, на наличие корочки смотрят. Но аттестат об окончании ДМШ ещё ничего не значит. Когда она прослушивалась и подавала документы, то препод с удивлением и уважением отметил, что она и ноты знает и даже играть что-то умеет, а тут бывает приходят после 5-ти лет музыкалки и лыка не вяжут. :D

 blacksee50 (14 Март 2018 - 01:41) писал:

 крош (12 Сентябрь 2017 - 17:17) писал:

Итак.. моей ученице-гитаристке в колледже к 6 часам ОРНИ,к баяну добавили ещё и домру... :( а человек то всего лишь навсего хотел на гитаре научиться играть.. :blink: :unsure:

... Но более всего меня испугало то, что я прочитал здесь сейчас. Зачем мне в 60 (почти) лет эти все радости, да еще и баян. Ведь подумал только о корочке...
А мне в свои 55-57 пришлось ради корочки. Правда, заочная магистратура - это не так долго и не так напряжённо, хотя и дорого.

Ну, если о магистратуре, то я после увольнения со службы тоже сначала на бакалавриате 2 года проучился, потом бросил и поступил в магистратуру по спец. "Информатика и ИКТ в образовании". Работаю инженером-программистом. В 90-е 10 лет занимался классикой, в 2002 бросил, вот три года назад вернулся в гитару. Думал за пару лет выйду на прежний уровень, ан нет, если по беглости правой руки, арпеджио, тремоло догнал, то левая, баррэ, гаммы, растяжка, пока еще, думаю, еще пару лет потребуется.

Сообщение отредактировал blacksee50: 14 Март 2018 - 08:51

0

#59 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 14 Март 2018 - 14:39

 blacksee50 (14 Март 2018 - 08:48) писал:

 lubitel (14 Март 2018 - 05:49) писал:

 gorschckov (14 Март 2018 - 01:33) писал:

Как ваша ученица сдала вступительные экзамены в ,если я правильно понял,музыкальный колледж? У нас без полного окончания ДШИ (минимум 5 лет) о колледже нечего и думать...если ты не вундеркинд или гениальный ребёнок.
Провинция... :) Нагрузка профессорам нужна.
У нас в Крыму с переходом в Россию стало больше формализма, как в СССР было. Конечно, на наличие корочки смотрят. Но аттестат об окончании ДМШ ещё ничего не значит. Когда она прослушивалась и подавала документы, то препод с удивлением и уважением отметил, что она и ноты знает и даже играть что-то умеет, а тут бывает приходят после 5-ти лет музыкалки и лыка не вяжут. :D

 blacksee50 (14 Март 2018 - 01:41) писал:

 крош (12 Сентябрь 2017 - 17:17) писал:

Итак.. моей ученице-гитаристке в колледже к 6 часам ОРНИ,к баяну добавили ещё и домру... :( а человек то всего лишь навсего хотел на гитаре научиться играть.. :blink: :unsure:

... Но более всего меня испугало то, что я прочитал здесь сейчас. Зачем мне в 60 (почти) лет эти все радости, да еще и баян. Ведь подумал только о корочке...
А мне в свои 55-57 пришлось ради корочки. Правда, заочная магистратура - это не так долго и не так напряжённо, хотя и дорого.

Ну, если о магистратуре, то я после увольнения со службы тоже сначала на бакалавриате 2 года проучился, потом бросил и поступил в магистратуру по спец. "Информатика и ИКТ в образовании". Работаю инженером-программистом. В 90-е 10 лет занимался классикой, в 2002 бросил, вот три года назад вернулся в гитару. Думал за пару лет выйду на прежний уровень, ан нет, если по беглости правой руки, арпеджио, тремоло догнал, то левая, баррэ, гаммы, растяжка, пока еще, думаю, еще пару лет потребуется.


Была такая темка здесь "Можно ли бросить играть?". Походу у Вас большой опыт.
0

#60 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 14 Март 2018 - 15:35

 Maxim (14 Март 2018 - 14:39) писал:


Была такая темка здесь "Можно ли бросить играть?". Походу у Вас большой опыт.


Эта проблема уже решена. :rolleyes:
Самому бесполезно :(
Надо обращаться к профессионалам. ;)
Кидалами их называют. :D
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей