Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Игра ансамблем на расстоянии/заочно. Предложение... - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Игра ансамблем на расстоянии/заочно. Предложение... Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 19 Апрель 2006 - 10:42

Прошел год и хотелось бы узнать чем собственно все закончилось :). Или может быть начнем заново?
0

#102 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Апрель 2006 - 11:06

Ми нипротив...
А закончилось игрой "кто в лес, кто по дрова"
А редактировать каждую ноту-эт тогда искусство вырезания будет называться
0

#103 Пользователь офлайн   Arov-dm 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Февраль 05

Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:58

А может и правда ещё раз попробовать?
Лично у меня сейчас и со временем получше, и с интернетом!
Такчто если есть желание я готов!!!
0

#104 Пользователь офлайн   clink 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 22 Июль 06

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 08:12

Ну что может продолжим вашу великолепную идею, люди? Я только хотел предыдущие записи скачать ("кто в лес, кто по дрова" :D ), но они почему то не доступны, в смысле не найдены серваком.
Я предлагаю разучить какую нибудь джазовую пьеску, раскидать голоса по партиям что б по легче было.
Осталось только саму пьеску найти.... :)
0

#105 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 18:19

clink сказал:

Ну что может продолжим вашу великолепную идею, люди?


Всегда пожалуйста! Если кто-то сможет и хочет вести эту рубрику-отзовитесь. Обещаю поддержать размещением произведений на сайте, постобработкой, сведением и прочее и прочее и прочее.
0

#106 Пользователь офлайн   BobGLAD 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 06 Май 05

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 12:21

Просмотр сообщенияMischa (23.9.2006, 21:19) писал:

пожалуйста! Если кто-то сможет и хочет вести эту рубрику-отзовитесь. Обещаю поддержать размещением произведений на сайте, постобработкой, сведением и прочее и прочее и прочее.

Ну что? "Завяла" тема, или еще нет? :lol:
Если - нет, то предлагаю свою кандидатуру на роль ведущего в ближайшие пару месяцев (дальше заглядывать пока рано).

В случае одобрения, напишу подробный план дальнейших действий.
0

#107 Пользователь офлайн   clink 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 22 Июль 06

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:43

Я одобряю. Одобряю любое руководство. Потому что самому некогда идеи предлагать.
0

#108 Пользователь офлайн   BobGLAD 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 06 Май 05

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:46

Вот мое предложение:

1. Участвовать может каждый, кто чувствует уверенность в том, что сможет достойно исполнить данное произведение. (Не стоит переоценивать свои возможности, равно как и излишне в них сомневаться).
2. Срок для разучивания, исполнения и записи своей партии 7-10 дней.
(Если в этот срок не поступит записи от участника, то его партия автоматически будет передана другому).
3. Очередность исполнения партий будет решаться в каждом конкретном случае отдельно. (Все зависит от исполняемого произведения).
4. Если партия будет сыграна на РАССТРОЕННОЙ гитаре (или на настроенной, но не так как у коллег по ансамблю :-)), то такая запись принята не будет, и эта партия перейдет к другому участнику.
5. Запись необходимо делать в формате WAV 16 бит 44100 Гц Моно, и НЕ обрабатывать никакими эффектами (шумодав, ревер, дилэй, зквалайзер и т.п).
6. Качество записи существенной роли не играет, но нужно стараться сделать ее максимально хорошо (насколько позволяют условия).
7. Не нужно стремиться сыграть все произведение целиком за один дубль. Можно выбрать лучшие фрагменты и прислать их в одном архиве (но не более 4-х в одном произведении).
8. Свою запись в формате WAV 16 бит 44100 Гц Моно (ни в коем случае не в MP3) выкладываете например на rapidshare.ru и скидываете ссылку МНЕ на ICQ или e-mail.
Но НЕ НА ФОРУМЕ!
9. Запись того участника, который записывается первым (см.п.3), я монтирую, довожу до "кондиции" (если необходимо) и ,максимально сжав, отправляю остальным участникам ансамбля.
Под нее они репитируют и записывают свои партии (не забывая про п.2 и п.4). После чего выполняют п.8.
10.Я свожу все партии в готовое произведение, с которым смогут ознакомиться все участники форума.

Жду отзывов... :lol:
0

#109 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 17:49

Просмотр сообщенияBobGLAD (25.10.2006, 18:46) писал:

Жду отзывов... :lol:


По-моему, капитально подошёл. Достоен "поста руководителя проекта". :)
0

#110 Пользователь офлайн   BobGLAD 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 06 Май 05

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 18:07

Просмотр сообщенияAndrey654 (25.10.2006, 20:49) писал:

Просмотр сообщенияBobGLAD (25.10.2006, 18:46) писал:

Жду отзывов... :lol:


По-моему, капитально подошёл. Достоен "поста руководителя проекта". :)

Как наберется достаточное кол-во т.с. "одобрямсов", можно будет приступить к осуществлению плана. :P
0

#111 Пользователь офлайн   Волынь 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 21:47

Идея классная!!!
Но почему такой формат файла дикий???
он будет очень большой по объёму!!!
0

#112 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 22:01

Одобрямс!
Почему нельзя на форуме ссылки выкладывать? Во-первых, ансамбль- это обсуждение в первую очередь и корректировка, а это важно для всех участников.
Смысл руководителя- больше модерировать и организовывать, а не дирижировать, мне так каатса.
Потом, например, если только "пару" тактов нужно переделать, так можно сразу указать участнику,- мол, пришли еще этот кусок...

Прошу воспринимать мою писанину только как мысли в слух, так как у меня времени на нормальную организацию все равно пока, к сожалению, не предвидится.
0

#113 Пользователь офлайн   BobGLAD 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 06 Май 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 08:58

Просмотр сообщенияMischa (26.10.2006, 1:01) писал:

Одобрямс!
Почему нельзя на форуме ссылки выкладывать? Во-первых, ансамбль- это обсуждение в первую очередь и корректировка, а это важно для всех участников.
Смысл руководителя- больше модерировать и организовывать, а не дирижировать, мне так каатса.
Потом, например, если только "пару" тактов нужно переделать, так можно сразу указать участнику,- мол, пришли еще этот кусок...

Моя идея в том, что не участвующие в данной конкретной записи услышат уже готовый вариант без промежуточных этапов.
А участники конкретного дуэта (трио, квартета) конечно же могут и должны будут обсуждать нюансы, но между собой (и мной) по мылу или ICQ.
Главное! Ведь нет ограничения на количество ансамблей, исполняющих одну и ту же композицию одновременно! Если начать например с несложного, но красивого дуэта, то одновременно можно записывать 3-4 дуэта. Причем, разные дуэты между собой общаться не должны! Так будет интереснее.
А потом получится своего рода фестиваль, где будет несколько версий одного произведения. Можно будет обсудить.
Чем больше участников - тем больше интерес. Надо как-то разрекламировать акцию, чтобы подтянулось побольше гитаристов.

По поводу формата файлов:
Это нужно для того, чтобы получилось в итоге приемлемое качество.
Да. Придется поднапрячься тем, у кого скорость пока "не очень". Но, что поделаешь!
Хотя, например двух-минутная партия будет весить всего 10Мб.
Меж. прочим с этого сайта посетители выкачивают видео-школы и аудио в огромных количествах.
Значит возможность есть.
0

#114 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:23

Идея с конкурсом ансамблей- очень гуд. Только вот, по опыту предыдущих ансамблевых "потуг" получалось, что людей, которые действительно хотят работать в ансамбле- не так уж много. В прошлый раз я был вообще счастлив, что все части пришли для "сборки", дорабатывать партии мало кто согласился.
В общем, думаю, нужно для начала выложить все партии какой-нить пьесы и посмотреть, сколько народа наберется...
0

#115 Пользователь офлайн   BobGLAD 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 06 Май 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:33

Просмотр сообщенияMischa (26.10.2006, 13:23) писал:

Идея с конкурсом ансамблей- очень гуд. Только вот, по опыту предыдущих ансамблевых "потуг" получалось, что людей, которые действительно хотят работать в ансамбле- не так уж много. В прошлый раз я был вообще счастлив, что все части пришли для "сборки", дорабатывать партии мало кто согласился.
В общем, думаю, нужно для начала выложить все партии какой-нить пьесы и посмотреть, сколько народа наберется...

Согласен.
Я предлагаю для начала Дуэт №9 А.Дарра. Несложный и приятный.
Почему дуэт? Чтобы было проще на первых порах.
Почему не сложный? Для разминки т.с., и чтобы могли принять участие все :lol:
И будет достаточно шестерых желающих, чтобы устроить маленький конкурсик.

Ноты скоро будут на сайте.
0

#116 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:02

Вот ноты
http://files.demure....oty/Duet9_1.gif
http://files.demure....oty/Duet9_2.gif
0

#117 Пользователь офлайн   BobGLAD 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 06 Май 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:11

Просмотр сообщенияMischa (26.10.2006, 14:02) писал:


ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Ко всем желающим принять участие в игре ансамблем (в данном случае дуэтом) через интернет просьба:
Оставить здесь свою заявку на участие!
И ознакомиться с правилами проведения мероприятия. (См. главную страницу).

Чем больше будет желающих принять участие, тем интереснее будут результаты!

Когда наберется достаточное кол-во участников (минимум 6), можно будет произвести разделение на дуэты и приступить к работе!
Особенное обращение к "корифеям" портала: Приняв участие, вы поднимите "боевой дух" у новичков! Подайте достойный пример!

P.S. Напомню, что вся информация о данном проекте, включая правила участия и дополнительную информацию, есть на главной странице портала!
0

#118 Пользователь офлайн   Волынь 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 21:36

Ну, а нельзя чего-то придумать, чтоб мп3 присылать??!!!
Мне при моём инете 10мб надо 4 часа слать :lol:
0

#119 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 22:18

Просмотр сообщенияВолынь (26.10.2006, 22:36) писал:

Ну, а нельзя чего-то придумать, чтоб мп3 присылать??!!!
Мне при моём инете 10мб надо 4 часа слать :lol:


В некоторых случаях не имеет смысла (выигрыша в качестве не слышно) выкладывать вав без сжатия.

У кого "тонкий" Интернет и BobGlad не против, присылайте мне, а я распакую до требуемого вав. Только уж постарайтесь присылать mp3, не ниже 192кбс.
Ну, а если и БобГлад иногда сможет сделать скидку в особых случаях, то тогда -сразу ему.
0

#120 Пользователь офлайн   BobGLAD 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 06 Май 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 08:27

Я не против делать исключение в "особенных" случаях (Волынь).
Но, боюсь, что все решат тоже слать MP3. Тут, конечно, могу рассчитывать только на сознательность участников.
Еще раз хочу сказать, что видео с сайта выкачивают по 3000 человек каждый файл (судя по статистике). А "весит" оно очень прилично (не 10 метров).

Misha: А какой смысл в такой махинации? :lol: Разумеется лучше мне сразу высылать MP3.

Хочется в итоге все-таки получить достойное качество. Без шумов, "булькания" и грязи.
И чем меньше будет разного рода "перегонок", тем проще его добиться (тем более, что у некоторых участников могут быть условия для записи "ниже средних").
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей