Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Песков, гитара №103. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Песков, гитара №103. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 09 Январь 2020 - 19:13

Просмотр сообщенияlonestar special (09 Январь 2020 - 18:31) писал:

[Censored]

Слушайте, если Ваш Саша такой умный, чего не заказали у него гитару?
Вы извините, но Ваш рассказ больше про очумелые ручки. Если гитара такая косячная, её надо было отправлять мастеру назад, а не ковыряться в ней.
Более того, если все так плохо, любой мало мальски известный мастер заберёт Буратину обратно, чтобы никто не читал такие отзывы.
Вы же предъявляете претензии, после того как Саша её починил и тогда ей, походу и приснились кранты.
Да, я нисколько не ставлю под сомнение бракованность инструмента, может и плохо был сделан. Вот только почему сразу не прислать было назад гитару?
Думаю, все таки прилично звучала, Угадал?

Сообщение отредактировал Mischa: 10 Январь 2020 - 16:12

0

#22 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 09 Январь 2020 - 19:34

Maxim, Саша прекрасно меняет лады,делает косметику любых инструментов, на днях реставрировал уд. Гриф был исправлен, а трещины и отслоение верхней деки произошло через несколько месяцев после выправления косяков. Руки у Саши в полном порядке. Песков был не против, может специально,зная косяки. Именно трещины и явились основной причиной возврата. Звук обыкновенный, не лучше и не хуже моего нынешнего Raimundo 145 n, в теме разговор про столярку.А не пересылал я буратинку,чтобы исправлялось при мне. Но когда пошли трещины - терпение закончилось.

Сообщение отредактировал lonestar special: 09 Январь 2020 - 19:37

0

#23 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 09 Январь 2020 - 19:52

Просмотр сообщенияlonestar special (09 Январь 2020 - 19:34) писал:

Maxim, Саша прекрасно меняет лады,делает косметику любых инструментов, на днях реставрировал уд. Гриф был исправлен, а трещины и отслоение верхней деки произошло через несколько месяцев после выправления косяков. Руки у Саши в полном порядке. Песков был не против, может специально,зная косяки. Именно трещины и явились основной причиной возврата. Звук обыкновенный, не лучше и не хуже моего нынешнего Raimundo 145 n, в теме разговор про столярку.А не пересылал я буратинку,чтобы исправлялось при мне. Но когда пошли трещины - терпение закончилось.

А Вы в курсе, что на трещины многие мастера не дают гарантию? Типа мои гитары не трескаются, это Вы их на батарее хранили.
0

#24 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 09 Январь 2020 - 19:56

Ну, что же проблема понятна. У гитары был недостаточный предел регулировки высоты струн, потому что гриф под неверным углом выходил на деку. Я с аналогичной проблемой носил гитару к одному мастеру, потому что гитара очень хорошая, только струны высоковаты, а сам я за такое не возьмусь, да и Саши такого знакомого нет. Мастер перепрофилировал накладку: в одном месте немного понизил, в другом немного поднял, все за приемлемую цену с учетом того, что работа непростая. И с тех пор я с удовольствием на той гитаре играю.
1

#25 Пользователь офлайн   h2o 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 09 Январь 2020 - 20:42

:D :lol: :lol:
Нее, мой другой был. У палисандра смолы могут на качество склейки повлиять. У преятеля тоже такая беда была с новой гитарой, дак мастер ему ещё струбцынами деку проломил, когда на место подставку клеил. А на его гитарах и Катоны играли, ещё очень много кто. Я спросил как так получается?, говорит эффект быка в хрустальной лавке. Так что повторюсь что с новым инструментом может всякое произойти и у Любого мастера. А парень тот лет через 8 к мастеру сходил и он деку толи поменял толи чтото сделал с ней. Так что обижаться не стоит, ну так вышло, и дальнейшие шаги просто были по неопытности не те, зато теперь опыт есть!
А что Родригеса касается то там конструкция не самая простая, сомневаюсь что он на скорую руку хотел инструмент состряпать, точно бы за эту модель не взялся, он Вам качественный инструмент хотел сделать!

Просмотр сообщенияlonestar special (09 Январь 2020 - 19:04) писал:

H2o. А 5 000 чего?


В евро пять косарей. Но в европе другие расценки, подороже.
0

#26 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 09 Январь 2020 - 20:46

Просмотр сообщенияMaxim (09 Январь 2020 - 19:52) писал:

Просмотр сообщенияlonestar special (09 Январь 2020 - 19:34) писал:

Maxim, Саша прекрасно меняет лады,делает косметику любых инструментов, на днях реставрировал уд. Гриф был исправлен, а трещины и отслоение верхней деки произошло через несколько месяцев после выправления косяков. Руки у Саши в полном порядке. Песков был не против, может специально,зная косяки. Именно трещины и явились основной причиной возврата. Звук обыкновенный, не лучше и не хуже моего нынешнего Raimundo 145 n, в теме разговор про столярку.А не пересылал я буратинку,чтобы исправлялось при мне. Но когда пошли трещины - терпение закончилось.

А Вы в курсе, что на трещины многие мастера не дают гарантию? Типа мои гитары не трескаются, это Вы их на батарее хранили.

В том то и дело, что когда я спросил Пескова про увлажнитель, то ответ был однозначный, что увлажнитель не требуется, так как его гитары не трещат. Последняя треснула лет 11-12 назад. Ну нет - так нет. У меня тогда не было оснований ему недоверять.

Сообщение отредактировал lonestar special: 09 Январь 2020 - 20:48

0

#27 Пользователь офлайн   h2o 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 09 Январь 2020 - 20:51

Mikegor, точно! Чтобы струны опустить надо к верхнему порожку у накладки скос сделать, лады вынув предварительно.
0

#28 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 10 Январь 2020 - 09:59

Просмотр сообщенияMaxim (09 Январь 2020 - 19:13) писал:

Просмотр сообщенияlonestar special (09 Январь 2020 - 18:31) писал:

[Censored]

Слушайте, если Ваш Саша такой умный, чего не заказали у него гитару?
Вы извините, но Ваш рассказ больше про очумелые ручки. Если гитара такая косячная, её надо было отправлять мастеру назад, а не ковыряться в ней.
Более того, если все так плохо, любой мало мальски известный мастер заберёт Буратину обратно, чтобы никто не читал такие отзывы.
Вы же предъявляете претензии, после того как Саша её починил и тогда ей, походу и приснились кранты.
Да, я нисколько не ставлю под сомнение бракованность инструмента, может и плохо был сделан. Вот только почему сразу не прислать было назад гитару?
Думаю, все таки прилично звучала, Угадал?
Ручки действительно очумелые...Мало того,что я платил этому самому Саше за этот идиотский апгрейд но ещё и подозреваю,что гитару шарахнули именно в процессе того самого апгрейда.НО Я ТО ВСЁ ИСПРАВИЛ В ЭТОЙ ГИТАРЕ - И ЛАКОВЫЕ ТРЕЩИНЫ И ПОМЕНЯЛ ИСПОХАБЛЕННУЮ ИЗРЯДНО НАКЛАДКУ.У кого есть время - можете полюбопытствовать на эту гитару в Муздетали.Я одного не понимаю - зная,что инструмент находится в продаже и в надежде получить за него деньги,затеять всю эту котовасию на форуме..."Назло маме отморожу уши"?..Да уж [Censored]

Сообщение отредактировал Mischa: 10 Январь 2020 - 16:14

0

#29 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 10 Январь 2020 - 10:11

А вдруг сейчас форумчане и правда рванут в Муздеталь и купят гитару с такой историей ! :lol:
0

#30 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 10 Январь 2020 - 10:50

Просмотр сообщенияmaikl5301 (10 Январь 2020 - 10:11) писал:

А вдруг сейчас форумчане и правда рванут в Муздеталь и купят гитару с такой историей ! :lol:
Ну это возможно,хотя и парадоксально.Но жизнь скучна без парадоксов - особенно таких,что буквально под Новый год мы с Андреем договорились о том,что я вышлю ему подробные фотки инструмента из кипариса на замену.Если понравиться - я готов был отправить ему эту гитару.И тут - ТАКОЕ...Теперь, наверно,буду жалеть,что не поиграет этот замечательный музыкант на моей гитаре.
0

#31 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:07

Просмотр сообщенияsantos (10 Январь 2020 - 10:50) писал:

И тут - ТАКОЕ...


Я всё понял :) , только одно не понял. Сергей, вы ему деньги вернули?
0

#32 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:19

Просмотр сообщенияsantos (10 Январь 2020 - 10:50) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (10 Январь 2020 - 10:11) писал:

А вдруг сейчас форумчане и правда рванут в Муздеталь и купят гитару с такой историей ! :lol:
Ну это возможно,хотя и парадоксально.Но жизнь скучна без парадоксов - особенно таких,что буквально под Новый год мы с Андреем договорились о том,что я вышлю ему подробные фотки инструмента из кипариса на замену.Если понравиться - я готов был отправить ему эту гитару.И тут - ТАКОЕ...Теперь, наверно,буду жалеть,что не поиграет этот замечательный музыкант на моей гитаре.

Да, договорились..... и что в итоге? Сначала ты сказал, что через неделю, звонок был 17.12.2019
Потом я тебе снова позвонил с телефона своего ученика (мои номера ты давно заблокировал),звонок 23.12.201923-17
на что вот все, на этой неделе - точно.
И что в итоге? НИЧЕГО. Мне надоели твои двухгодичные обещания и полное безразличие к ситуации.
Теперь я абсолютно уверен в том, что ни гитару ты мне ни собирался отправлять, ни деньги отдавать(эта уверенность начала появляться около года назад)
Все крутишь, вертишь, а как доходит до конкретных действий - в кусты.
Не надо определений для моего уровня игры, твое мнение мне не интересно.
По поводу "ушей"..... упаси меня Боже от такого родителя.
0

#33 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:26

Просмотр сообщенияlonestar special (10 Январь 2020 - 11:19) писал:

что ни гитару ты мне ни собирался отправлять, ни деньги отдавать


А, теперь я, наконец, понял всё - у вас теперь - ни денег, ни гитары!!
0

#34 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:48

Просмотр сообщенияlonestar special (10 Январь 2020 - 11:19) писал:

Просмотр сообщенияsantos (10 Январь 2020 - 10:50) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (10 Январь 2020 - 10:11) писал:

А вдруг сейчас форумчане и правда рванут в Муздеталь и купят гитару с такой историей ! :lol:
Ну это возможно,хотя и парадоксально.Но жизнь скучна без парадоксов - особенно таких,что буквально под Новый год мы с Андреем договорились о том,что я вышлю ему подробные фотки инструмента из кипариса на замену.Если понравиться - я готов был отправить ему эту гитару.И тут - ТАКОЕ...Теперь, наверно,буду жалеть,что не поиграет этот замечательный музыкант на моей гитаре.

Да, договорились..... и что в итоге? Сначала ты сказал, что через неделю, звонок был 17.12.2019
Потом я тебе снова позвонил с телефона своего ученика (мои номера ты давно заблокировал),звонок 23.12.201923-17
на что вот все, на этой неделе - точно.
И что в итоге? НИЧЕГО. Мне надоели твои двухгодичные обещания и полное безразличие к ситуации.
Теперь я абсолютно уверен в том, что ни гитару ты мне ни собирался отправлять, ни деньги отдавать(эта уверенность начала появляться около года назад)
Все крутишь, вертишь, а как доходит до конкретных действий - в кусты.
Не надо определений для моего уровня игры, твое мнение мне не интересно.
По поводу "ушей"..... упаси меня Боже от такого родителя.
Ты же просил подробно её отфоткать - я договорился на после праздников с профессиональным фотографом Да - вышла задержка с этим.НО ПОТОМ НАЧАЛИСЬ ВЫКРУТАСЫ... НЕ ТОЛЬКО НА ЭТОМ ФОРУМЕ.И что мне прикажешь делать?Я откровенно опасаюсь высылать тебе инструмент!Полгода попользуешься,поапгрейдишь и потом испохабленный вернешь?Нет уж - теперь жди,когда продастся так прекрасно разрекламированная тобой гитара.Тогда и получишь деньги. И загляни в гарантийный талон - там условия гарантии чётко прописаны.
0

#35 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:51

Просмотр сообщенияabejorro (10 Январь 2020 - 11:26) писал:

Просмотр сообщенияlonestar special (10 Январь 2020 - 11:19) писал:

что ни гитару ты мне ни собирался отправлять, ни деньги отдавать


А, теперь я, наконец, понял всё - у вас теперь - ни денег, ни гитары!!

Совсем вы ничего не поняли......
Все у меня есть, и деньги, и инструменты.....
Все, что нужно для полноценной работы.
Так что ваш сарказм - мимо.
0

#36 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:53

Просмотр сообщенияabejorro (10 Январь 2020 - 11:07) писал:

Просмотр сообщенияsantos (10 Январь 2020 - 10:50) писал:

И тут - ТАКОЕ...


Я всё понял :) , только одно не понял. Сергей, вы ему деньги вернули?
Сначала я отремонтировал гитару согласно пожеланиям.Всё вывел идеально.А потом мне было заявлено,что гитара не нужна и надо её выставить на продажу,что бы вернуть деньги.Что я и сделал.
0

#37 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:00

Просмотр сообщенияh2o (09 Январь 2020 - 20:42) писал:

У палисандра смолы могут на качество склейки повлиять

Подставка палисандровая в гитаре за 5000 евро?
Я всегда считал, что дб эбони без вариантов...
Или у вас верхняя дека палисандровая))

[Censored]

Сообщение отредактировал Mischa: 10 Январь 2020 - 16:16

2

#38 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:01

Просмотр сообщенияabejorro (10 Январь 2020 - 11:07) писал:

Я всё понял :) , только одно не понял.

Просмотр сообщенияabejorro (10 Январь 2020 - 11:26) писал:

А, теперь я, наконец, понял всё ...

Просмотр сообщенияlonestar special (10 Январь 2020 - 11:51) писал:

Совсем вы ничего не поняли...

В таких историях очень непросто бывает понять вообще что-либо, не говоря уже о том, чтобы понять всё.

Сообщение отредактировал mikegor: 10 Январь 2020 - 12:03

1

#39 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:07

Просмотр сообщенияmikegor (10 Январь 2020 - 12:01) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (10 Январь 2020 - 11:07) писал:

Я всё понял :) , только одно не понял.

Просмотр сообщенияabejorro (10 Январь 2020 - 11:26) писал:

А, теперь я, наконец, понял всё ...

Просмотр сообщенияlonestar special (10 Январь 2020 - 11:51) писал:

Совсем вы ничего не поняли...

В таких историях очень непросто бывает понять вообще что-либо, не говоря уже о том, чтобы понять всё.


Принципы Тодда. 1. Что бы они вам ни говорили, всей правды они не говорят.
2. О чем бы они ни говорили, речь всегда идет о деньгах.
5

#40 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:18

Золотые слова!Но Андреем в данной ситуации движет не финансовый интерес,а желание нагадить как можно жирнее и больше.Печально...[Censored]

Сообщение отредактировал Mischa: 10 Январь 2020 - 16:17

0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей