Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Поговорим о натяжении струн. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поговорим о натяжении струн. Оценка: -----

Опрос: Какие струны мы используем. (52 пользователей проголосовало)

Я предпочитаю струны:

  1. Высокого натяжения(Hi tension) (38 голосов [73.08%])

    Процент голосов: 73.08%

  2. Среднего натяжения(Medium tension) (12 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Низкого натяжения(Low tension) (1 голосов [1.92%])

    Процент голосов: 1.92%

  4. Смешанный комплект. (1 голосов [1.92%])

    Процент голосов: 1.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:42

Давайте поговорим о натяжении струн :) , есть мнение, что на струнах среднего натяжения, не говоря уж о низком, не возможно добиться того звучания и тех нюансов, как на струнах высокого натяжения. Опять же есть сведения, что некоторые профессионалы, как то Девид Рассел и Джулиан Брим(дополняйте список :)) используют струны среднего натяжения, насколько я понял для того, чтобы облегчить по максимуму работу для левой руки при взятии барре и т.п. Все это было вычитано на делькампе, за исключением информации о Расселе( про него инфо с сайта дадарио). Кто что думает по этому поводу? Здесь как-то прозвучало мнение, что надо уметь извлекать звук, а струны не так важны(привет MrX :) ).Так же есть мнение, что есть некие гитары( с тонкой декой?), на которых лучше звучат струны среднего натяжения. Пока склоняюсь к мнению MrX, т.к. при переходе на медиум саварез потерь замечено не было(скорее это от того, что я не умею толком играть ни на хай , ни на медиум :D ). Надеюсь услышать ответы тех, кто сам дошел до своего варианта путем проб и ошибок, а не играет на Savarez Alliance Corum 500AJ HT, потому что все на них играют или так сказал преподаватель :). Так же хотелось бы услышать мнение профессионалов, вроде бы они у нас водились на форуме :).
0

#2 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:05

Поставил на днях себе Саварез высокого натяжения, понял, что рановато мне. Хотя гитара стала звучать ярче, играть тяжеловато, упала скорость. Играю почти 4 года 1-2 часа в день. Еще я слышал, что у разных фирм разные критерии высокого-низкого натяжения, может, кто-нибудь знает об этом?
0

#3 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:29

А мне карбоновые струны вообще не нравятся :) ну не очень :D
Я играю (учусь )на хай теншн. узнал что профи на них играют и сам подсел, но заметил что левая рука быстро устает и ляпы постоянно и вообще играть чтото виртуозное на хай для себя не представляю возможным,а мой учитель шпарит на них пасажи шестнадцатыми под200 по метроному и ему всеравно :D и струны у него высоко стоят я пробовал играть на его гитаре, очень жесткая. Решил недавно медиум поставить, легче для левой значительно а для правой хуже :) и звук гораздо тише и такое ощющение что чего то не хватает короче я снял медиум и поставил хай теншн. наверно надо больше заниматься тогда и на высоком натяжении ошибок будет мало. а как люди играют на екстра хай теншн я не представляю может струны очень низко ставят :) А сами гитаристы не очень любят говорить на каких струнах играютя имею в виду натяжение а не марку :) вроде не принято у них спрашивать такое :) Но темя важная я думаю

Просмотр сообщенияdash (15.12.2006, 1:05) писал:

Поставил на днях себе Саварез высокого натяжения, понял, что рановато мне. Хотя гитара стала звучать ярче, играть тяжеловато, упала скорость. Играю почти 4 года 1-2 часа в день. Еще я слышал, что у разных фирм разные критерии высокого-низкого натяжения, может, кто-нибудь знает об этом?


Я перепробовал много разных струн(Hannabach, Luthier, Aranjuez, Augustin ...) и натяжение у них практически одинаковое у всех, только с Саваресом как то все не так :D Ну только названия могут немного отличаться hard/high medium/normal ...
0

#4 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:42

michel: на вашей Альгамбре случайно не увиличенная мензура :) ? Я здесь обнаружил, что на моей гитаре она 657 примерно вместо 650, внимание обратил только после того, как ощутил, что струны медиум теншн на ней по силе натяжения как хай на стандартной =). Если у вас такое же, то поэтому вам на хай играть тяжело, т.к. тогда натяжение становится выше экстрахарда на стандартных мензурах.
0

#5 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:50

Просмотр сообщенияTOXA (15.12.2006, 1:42) писал:

michel: на вашей Альгамбре случайно не увиличенная мензура :) ? Я здесь обнаружил, что на моей гитаре она 657 примерно вместо 650, внимание обратил только после того, как ощутил, что струны медиум теншн на ней по силе натяжения как хай на стандартной =). Если у вас такое же, то поэтому вам на хай играть тяжело, т.к. тогда натяжение становится выше экстрахарда на стандартных мензурах.


Нее на моей все стандартно первая струна 650 мм шестая чуть больше
А как ты флажолеты береш, над двенадцатым ладом получается не делится струна пополам :) ?
0

#6 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:06

Да нет , все делится =), просто, как я понимаю, все размеры пропорционально увеличены и все. И соотвественно увеличено расстояние между ладами, поэтому оказывается я раньше так лепил киксы после перехода с мензуры 650 =). Насколько я знаю увеличивают мензуру для увеличения громкости. Самое интересное, что на сайте пруденсио про это ничего не сказано, я случайно обнаружил =). Вобще я мерил от центра верхнего порожка до центра нижнего, не знаю правильно ли это, но в любом случае мензура увеличенна, может если точно измерить будет 655,а не 657 или все 660 :) . Вобще я читал на форуме Альгамбры, что их топ гитары( у вас вроде 11р?) имеют какие то отличия от стандартов, т.к. они уже позиционируются как концертные. Там либо она пошире, либо как я думал у нее мензура больше или может еще что-то. Вот 7р например точно отличается от всех, она чуть короче, но толще других Альгамбр.
0

#7 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 18:22

Пока так и не выбрал между средним и жестким. Но, в любом случае, от гитары натяжение зависит, и сильно - на моей старой гитаре средние как жесткие на новой.
По ощущениям же на басах я разницы почти не чувствую - что на средних, что на жестких примерно одинаково; верхи же конечно заставляют поначалу поработать, вынужденно уменьшается длина ногтей, но привыкаю быстро... может если бы мог играть пассажи под 200 на средних, то было бы о чем говорить... а так...:)
Звук же... один фиг, на моей гитаре средние Саварез звучат лучше Аддарио любой жесткости:)

Сообщение отредактировал Astor: 14 Декабрь 2006 - 18:23

0

#8 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:14

Просмотр сообщенияAstor (14.12.2006, 17:22) писал:

Пока так и не выбрал между средним и жестким. Но, в любом случае, от гитары натяжение зависит, и сильно - на моей старой гитаре средние как жесткие на новой.
По ощущениям же на басах я разницы почти не чувствую - что на средних, что на жестких примерно одинаково; верхи же конечно заставляют поначалу поработать, вынужденно уменьшается длина ногтей, но привыкаю быстро... может если бы мог играть пассажи под 200 на средних, то было бы о чем говорить... а так...:)
Звук же... один фиг, на моей гитаре средние Саварез звучат лучше Аддарио любой жесткости:)



Потому, что SAVAREZ делает свои по-другому!

Первая карбоновая струна самого сильного натяжения фирмы SAVAREZ
действительно заслуживает внимания, а в целом три первые струны,
как три резинки, под левой все тянется, а пальцы правой проваливаются и вязнут, так только гладить. По звуку, без хорошей гитары пропадешь, а третья , самое больное место. Думаю, что выскажу мнение многих, третья - это просто катастрофа. В отношении разницы в мензуре и натяжении (Medium или High) можно сказать, что она незначительна, а для тех, кто круто играет High Tension oптимальный вариант.

Сообщение отредактировал walex: 15 Декабрь 2006 - 01:10

0

#9 Пользователь офлайн   BeN 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Декабрь 06

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:49

На моей гитаре не ощущается разницы в технике игры на разном натяжении - привыкаю за пару дней, а сначало неудобно. Звук у нее (моей гитары) громкий и острый, а хочется глубины, сочности и нежности поэтому ставлю среднее натяжение, попробовал бы лайт, но в наших магазинах дорогих лайт теншн струн не встретил. Раньше всегда ставил только хард потомучто была кремона, а сей-час мастеровая, которая в отличии от кремоны одинаково громко звучит на средних и на жестких, только на средних красивее. Был на мастер классе одного корейца с гитарой за 15т$, которая звучала в два раза громче других наших за 1.5-2т$. Когда он после мастер класса разрешил полапать его инструмент , мы сильно удевились что стоят мягкие струны, лоу или медиум так и не поняли (языковой барьер), после этого я и купил себе мягкие, уже второй год на них.
0

#10 Пользователь офлайн   sokol 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 08:57

Просмотр сообщенияBeN (15.12.2006, 9:49) писал:

На моей гитаре не ощущается разницы в технике игры на разном натяжении - привыкаю за пару дней, а сначало неудобно. Звук у нее (моей гитары) громкий и острый, а хочется глубины, сочности и нежности поэтому ставлю среднее натяжение, попробовал бы лайт, но в наших магазинах дорогих лайт теншн струн не встретил. Раньше всегда ставил только хард потомучто была кремона, а сей-час мастеровая, которая в отличии от кремоны одинаково громко звучит на средних и на жестких, только на средних красивее. Был на мастер классе одного корейца с гитарой за 15т$, которая звучала в два раза громче других наших за 1.5-2т$. Когда он после мастер класса разрешил полапать его инструмент , мы сильно удевились что стоят мягкие струны, лоу или медиум так и не поняли (языковой барьер), после этого я и купил себе мягкие, уже второй год на них.



Ямашита по моему тоже играет на среднем натяжении. Посмотрите на его левую руку, такое впечатление, что он играет на пианино а не на гитаре, ни одна жилка не напрягается.
0

#11 Пользователь офлайн   BeN 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Декабрь 06

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:40

Кстати тот кореец, говорил что дружит с Ямашитой, а вапшче думаю, что у господина Кацухито очень хорошая постановка, и звукоизвлечение и скорей всего на экстра хардах тоже лишних жилок напрягаться не будет.

Сообщение отредактировал BeN: 15 Декабрь 2006 - 13:41

0

#12 Пользователь офлайн   nekit 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 Сентябрь 05

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 23:18

я совсем недавно играю, комплекты помененых струн ещё можно по пальцам пересчетать, поэтому советовать что-либо не решусь. хотел бы спросить. почти год играл на d-addario normal tension, т.к наиболее доступный вариант,да и не имел я тогда особо представления ни о других марках ни о силе натяжения. звук вероятно был не ахти, но струны долго не приходилось менять, они немного темнели но не рвались и обмотка не начинала слезать. пару месяцев назад поставил так же d'addario, но уже high tension...проснулось желание экспериментов:) на high конечно потяжелее,но даже на моей гитаре разница в звуке значительная. в принципе играть стало тяжелее,но только первое время, теперь уже привык,были небольшие проблемы с баррэ. но вот проблема в том, что струны как-то уж быстро портятся. d'addario мне хватило примерно на полтора месяца,сейчас поставил Саварез,тоже жёсткие. и буквально за пару недель басы конкретно поизносились,особенно 2-5 лады,почти вся обмотка слезла и потемнели конкретно. играю я в принципе немало, 1-3 часа в день,регулярно. но всё равно, даже учитель удивился,ему того же Савареза из того же магазина хватает месяца на гораздо более долгое время. в чём тут может быть дело? инструмент у меня не дорогой,возможно проблема с ладами,но на струнах с нормальным натяжением проблем не было..
0

#13 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 23:54

Просмотр сообщенияnekit (15.12.2006, 22:18) писал:

я совсем недавно играю, комплекты помененых струн ещё можно по пальцам пересчетать, поэтому советовать что-либо не решусь. хотел бы спросить. почти год играл на d-addario normal tension, т.к наиболее доступный вариант,да и не имел я тогда особо представления ни о других марках ни о силе натяжения. звук вероятно был не ахти, но струны долго не приходилось менять, они немного темнели но не рвались и обмотка не начинала слезать. пару месяцев назад поставил так же d'addario, но уже high tension...проснулось желание экспериментов:) на high конечно потяжелее,но даже на моей гитаре разница в звуке значительная. в принципе играть стало тяжелее,но только первое время, теперь уже привык,были небольшие проблемы с баррэ. но вот проблема в том, что струны как-то уж быстро портятся. d'addario мне хватило примерно на полтора месяца,сейчас поставил Саварез,тоже жёсткие. и буквально за пару недель басы конкретно поизносились,особенно 2-5 лады,почти вся обмотка слезла и потемнели конкретно. играю я в принципе немало, 1-3 часа в день,регулярно. но всё равно, даже учитель удивился,ему того же Савареза из того же магазина хватает месяца на гораздо более долгое время. в чём тут может быть дело? инструмент у меня не дорогой,возможно проблема с ладами,но на струнах с нормальным натяжением проблем не было..



А басы от какого Савареса ставил, CORUM или какой другой?
0

#14 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 00:38

Просмотр сообщенияnekit (16.12.2006, 8:18) писал:

я совсем недавно играю, комплекты помененых струн ещё можно по пальцам пересчетать, поэтому советовать что-либо не решусь. хотел бы спросить. почти год играл на d-addario normal tension, т.к наиболее доступный вариант,да и не имел я тогда особо представления ни о других марках ни о силе натяжения. звук вероятно был не ахти, но струны долго не приходилось менять, они немного темнели но не рвались и обмотка не начинала слезать. пару месяцев назад поставил так же d'addario, но уже high tension...проснулось желание экспериментов:) на high конечно потяжелее,но даже на моей гитаре разница в звуке значительная. в принципе играть стало тяжелее,но только первое время, теперь уже привык,были небольшие проблемы с баррэ. но вот проблема в том, что струны как-то уж быстро портятся. d'addario мне хватило примерно на полтора месяца,сейчас поставил Саварез,тоже жёсткие. и буквально за пару недель басы конкретно поизносились,особенно 2-5 лады,почти вся обмотка слезла и потемнели конкретно. играю я в принципе немало, 1-3 часа в день,регулярно. но всё равно, даже учитель удивился,ему того же Савареза из того же магазина хватает месяца на гораздо более долгое время. в чём тут может быть дело? инструмент у меня не дорогой,возможно проблема с ладами,но на струнах с нормальным натяжением проблем не было..

High tension быстрее изнашиваются чем medium и это нормально. и саварес очень быстро убиваются особенно карбоновые :) так что тут все ОК. А чтоб продлить жизнь басам есть такая хитрось, может ты и сам знаеш. ну короче поставил ты скажем новые струны, поиграл недельку так или две в зависимости как часто играеш и чистыми руками или не очень :) и басы потускнели малость, уже не звучат так бархатно как новые, расслабляеш струну ну скажем начни с шестой и подтягиваеш ее там где подставка где то на сантимнтр чтоб хвостик длиннее был чем раньше и натягиваеш. все струна снова звучит как новая и протираться не будет ведь ты меняеш место где придавливаеш ee постоянно и так можеш делать пока струна не кончится. поэтому никогда не обризай новые струны. а Дадарио хоршие струны, звучат здорого, относительно дешевые и долговечные :)
Желаю удачи!
0

#15 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 04:57

Просмотр сообщенияnekit (16.12.2006, 8:18) писал:

я совсем недавно играю, комплекты помененых струн ещё можно по пальцам пересчетать, поэтому советовать что-либо не решусь. хотел бы спросить. почти год играл на d-addario normal tension, т.к наиболее доступный вариант,да и не имел я тогда особо представления ни о других марках ни о силе натяжения. звук вероятно был не ахти, но струны долго не приходилось менять, они немного темнели но не рвались и обмотка не начинала слезать. пару месяцев назад поставил так же d'addario, но уже high tension...проснулось желание экспериментов:) на high конечно потяжелее,но даже на моей гитаре разница в звуке значительная. в принципе играть стало тяжелее,но только первое время, теперь уже привык,были небольшие проблемы с баррэ. но вот проблема в том, что струны как-то уж быстро портятся. d'addario мне хватило примерно на полтора месяца,сейчас поставил Саварез,тоже жёсткие. и буквально за пару недель басы конкретно поизносились,особенно 2-5 лады,почти вся обмотка слезла и потемнели конкретно. играю я в принципе немало, 1-3 часа в день,регулярно. но всё равно, даже учитель удивился,ему того же Савареза из того же магазина хватает месяца на гораздо более долгое время. в чём тут может быть дело? инструмент у меня не дорогой,возможно проблема с ладами,но на струнах с нормальным натяжением проблем не было..


Обмотка быстро летит, потому что левая рука напряжена. Лады тут не при чем. Поработайте над расслаблением. Ели играть расслаблено, то обмотка и полгода держаться будет спокойно при игре 1-3 часа в день, только сама струна звучать и строить все равно перестанет из-за "усталости".
1

#16 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 11:39

Саварез саварезу-рознь. Я не говорю о подделках, которых полно. Речь о том, что разных модификаций у Савареза тоже полно. Пишу потому, что я считаю, что Corum alliance 500AJ- просто неубиваемые.
Я за то, чтобы назывались конкетные модели струн.
У Савареза я нашел такие модели:
Savarez Leonida
Savarez Alliance Cristal
Savarez Cristal
Savarez Concert
Savarez CORUM New Cristal
Savarez CORUM
Savarez Alliance
Savarez CORUM Alliance
А еще есть те же модели с полированными басами.
0

#17 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 12:30

Просмотр сообщенияMischa (16.12.2006, 20:39) писал:

Саварез саварезу-рознь. Я не говорю о подделках, которых полно. Речь о том, что разных модификаций у Савареза тоже полно. Пишу потому, что я считаю, что Corum alliance 500AJ- просто неубиваемые.
Я за то, чтобы назывались конкетные модели струн.
У Савареза я нашел такие модели:
Savarez Leonida
Savarez Alliance Cristal
Savarez Cristal
Savarez Concert
Savarez CORUM New Cristal
Savarez CORUM
Savarez Alliance
Savarez CORUM Alliance
А еще есть те же модели с полированными басами.


Не знаю какой саварез не убиваем но у меня его на долго не хватает(речь о басах) я пробовал несколько видов и в восторге не остался :) не понимаю почему он всем так нравится, потому что дорогой, или потому что тонкий звонкий и прозрачный? :)
0

#18 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 12:36

Просмотр сообщенияmichel (16.12.2006, 12:30) писал:

Не знаю какой саварез не убиваем но у меня его на долго не хватает(речь о басах) я пробовал несколько видов и в восторге не остался :) не понимаю почему он всем так нравится, потому что дорогой, или потому что тонкий звонкий и прозрачный? :)


Так речь о каких струнах (модель)?
Не знаю, во всяком случае 2-я и 3-я звучат очень и очень (500AJ). Первая- звонкая и немного писклявит, но ее часто заменяют на D'Addario 46J, чтобы звук "поматовел".
Басы у этой модели Савареза мне очень нравятся. А вот у красных 500АR быстрее изнашиваются и с самого начала на моей гитаре писклявят, а вот у Тильмана Хоппштока, судя по записям с этими струнами, звучат просто супер!
0

#19 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 12:47

Просмотр сообщенияMischa (16.12.2006, 21:36) писал:

Просмотр сообщенияmichel (16.12.2006, 12:30) писал:


Не знаю какой саварез не убиваем но у меня его на долго не хватает(речь о басах) я пробовал несколько видов и в восторге не остался :) не понимаю почему он всем так нравится, потому что дорогой, или потому что тонкий звонкий и прозрачный? :)


Так речь о каких струнах (модель)?
Не знаю, во всяком случае 2-я и 3-я звучат очень и очень (500AJ). Первая- звонкая и немного писклявит, но ее часто заменяют на D'Addario 46J, чтобы звук "поматовел".
Басы у этой модели Савареза мне очень нравятся. А вот у красных 500АR быстрее изнашиваются и с самого начала на моей гитаре писклявят, а вот у Тильмана Хоппштока, судя по записям с этими струнами, звучат просто супер!

Не люблю мешать комплекты струн после ощющение что они просто не подходят может это психологически :)
Миш я всех названий не упомню но карбоновые все пробовал и нейлон тоже кое какие. нью кристал правда долго живет но звук не очень, самый обыкновенный нейлон а название это понт наверно :)
0

#20 Пользователь офлайн   BeN 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Декабрь 06

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 13:36

Я долгое время жил с твердой мыслью, что Саварэз оченя красиво звучат, но всего две недели максимум. Ходил я с той мыслью до тех пор пока не купил Savarez Alliance 540. Купил потомучто повелся на надпись LONG PLAY да высокую цену, дескать все дорогое хорошее. Поставил, сиграл "си" на первой струне, девятнадцатом ладу как следует fff. ТАКОГО ЗВОНКОГО звука моя, и без того не тихая гитара не издовала до тех пор! И строили, звучали струны около 3х месяцев! При игре 4-5ч в день, руки правда у меня не потливые, т.е. басы и лады зеленым оксидом не покрываются. И теперь у меня другая мысль в голове: - Savarez Alliance 540 - это по настоящему крутые струны, но дорогие и служат несколько меньше чем например D'Addario EXP (4-5 месяцев), которые при том стоят на 80рубь дешевле. Остается решать пожелеть 80тку и дольше не менять аддарио или наслаждаться Саваресом. А когда в магазе нет Savarez Alliance 540 (на другие Саварез смотреть не пытаюсь, обжегался ведь уже) беру аддарио не задумываясь: цена-качество-долговечность, понимаишь.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей