Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Guitar Festival Aarhus (Denmark) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Важно

Добавляя событие в раздел "Афиша" не забудьте добавить его в наш календарь. Инструкция здесь: https://terraguitar....?showtopic=2972
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Guitar Festival Aarhus (Denmark) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 27 Июль 2006 - 23:10

http://www.aarhusguitarfestival.dk/
Кто-нить вкурсе вообще-состоится ли это событие ?! Там написано что Дьенс будет,а на его сайте тишина по этому поводу :? ....
0

#2 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 28 Июль 2006 - 09:36

И Тибо Ковин еще :). Запиши на видео если можно будет и пойдешь :)
0

#3 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 28 Июль 2006 - 11:27

TOXA сказал:

И Тибо Ковин еще :(. Запиши на видео если можно будет и пойдешь :)


Да,я скорее всего поеду :)....А хто такой Тибо Ковин ? :?
0

#4 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 28 Июль 2006 - 16:44

Молодой парень из Франции, победитель кучи конкурсов :), приезжал в Москву на Виртуозы гитары. Можешь на сайте барсуты глянуть гала концерт, в котором он тоже выступал :).
0

#5 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 28 Июль 2006 - 21:44

TOXA сказал:

Молодой парень из Франции, победитель кучи конкурсов :), приезжал в Москву на Виртуозы гитары. Можешь на сайте барсуты глянуть гала концерт, в котором он тоже выступал :).

А я посмотрел, вернее послушал на его сайте как он играет "Каюнбабу"....Мда впечатлило (хотя я не любитель такой музыки)... Вообще я еду туда чисто из-за Дьенса....Может кто-нить мне составит компанию там ???а ? :(
0

#6 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 16:58

Всем привет ! Сейчас уже вот как третий день проходит фестиваль в Дании. И вот уже третий день под чютким руководством Роланда Дьенса мы (ансамбль из 20 гитаристов)репетируем его новый ансамбльный шедевр, презентация которого пройдёт в понедельник. Играть на одной сцене с ним-это что-то неописуемое...Дьенс классый как человек и как музыкант. Общение с ним это что-то невообразимое... Воть. Ещё был на комцерте Тибо Ковина. Играет он отдуши. Технарь :D. Не без ошибок конечно,но это ерунда. Кстати на его концерте разыгрывали его диск"Белл Италиа". Вообщем я его выиграл и готов сделать с него РИП и выложить,если кто хочет?
Фотки выложу когда приеду домой :D.

Цитата

R.Dyens - Nous trois (hommade to dadi) Ну просто очень нужны нотки...и не только мне. Боюсь, что рановато я засуетился, но вдруг кто с Дьенсом лично знаком...попросит у него?

А это его новое произведение ? Я могу у него поинтересоваться,но вредли у него будут ноты с собой....
0

#7 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 17:00

[quote name='tok_rock' date='14.10.2006, 17:58' post='9003']
Всем привет ! Сейчас уже вот как третий день проходит фестиваль в Дании. И вот уже третий день под чютким руководством Роланда Дьенса мы (ансамбль из 20 гитаристов)репетируем его новый ансамбльный шедевр...[quote]

Поздравляем и по-белому завидуем!
Ждем отчет :D
0

#8 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 17:11

[quote name='Mischa' date='14.10.2006, 18:00' post='9005']
[quote name='tok_rock' date='14.10.2006, 17:58' post='9003']
Всем привет ! Сейчас уже вот как третий день проходит фестиваль в Дании. И вот уже третий день под чютким руководством Роланда Дьенса мы (ансамбль из 20 гитаристов)репетируем его новый ансамбльный шедевр...[quote]

Поздравляем и по-белому завидуем!
Ждем отчет :D
[/quote]
:D. Спасибо.
Может подскажите что толкового можно у него спросить то ? Не каждый ведь день с Дьенсом можно лично поговорить :D.
0

#9 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 21:32

Здорово :D , а ты нам помнится обещал видео, аудио этого события :D.
0

#10 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 22:35

Да,я сегодня говорил с руководителем этого мероприятия на счёт видео Ковина и Дьенса. Он сказал что якобы если "солист" не против,то он сделает копию. Я пообсчался с Тибо,он абсолютно не против,так что я завтра приложу все усилия чтоб "выдоить" из руководителя это видео.
Кстати-может то,что я сейчас скажу, как говорится "боян",но я скажу всё-таки это-не всем ведь известно на какой гитаре играет Ковин. На гитарах этого мастера играет Джон Вилиамс. Шеллман,если не ошибаюсь-Австралийский мастер.
0

#11 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 22:53

Точнее Смолмен Smallman, на его гитарах щас много кто играет. А вам Тибо ее дал попробовать? Эти гитары можно отличить по характерному узору на розетке и + не знаю отличительная ли особенность или сейчас многие так делают , но на этих гитарах есть на верхней деке в том месте где правая рука касается гитары при игре такая деревяха или пластиковая штука не знаю точно, для того наверно чтобы можно было играть голой рукой не повреждая полировку( у них там вроде French Polish вместо обычной лакировки и она повреждается от прикосновения голой руки к деке, и здесь либо играть в одежде с длинным рукавом, либо с голой рукой, но с такой штуковиной :D ) . Видел такое у Ковина как раз и у Xufei Yang. У Вильямса непомню есть ли этот прибамбас или нет :D . Возможно используется он еще чтобы не глушить звук гитары, вот здесь видно хорошо http://www.guitarcen...g_smallman.html
0

#12 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:06

Нет,к сожелению не получилось у меня с ним толком пообщатся. Я кстати когда сказал Тибо,что видел по видео как он играет в России-он сразу согласился пообщаться после концетра, показать пару "штучек" :) ... Но потом оказалось,что его самолёт улетает раньше, чем он думал(типо в 8:00 часов утра следущего дня :lol: )-поэтому он обещал сделать это при следующей возможности :P.....
Я гитару Ковина в руках не держал,но мне показалось,что там(где правая рука прикасаетсдя к деке) у него не деревяжка, а чтото типо наклейти такой. По крайней мере очень "плоско" эта деревяжка/наклейка была прикреплена к деке. И задняя дека на его гитаре немного выпуклая.... Кстати на фото гитара очень похожа на модель Ковина(может она и есть )...
0

#13 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:23

День добрый. Вот я уже и дома. Как и общал-я выложу фото,видео,аудио,только не всё сразу,а по частям :lol:. Начнём с кусочка видео,которое я записал нацифровую камеру с концерта Дьенса-как может уже кто-то знает(а может кто-то и нет)-Дьенс начинает концерт с имповизации-чисто музыки из головы. Так вот это оно самое :) !Качество не очень(из-за сжатия видео файла),но посмотреть и послушать можно ! Вот кстати и сам фаил:
http://www.megaupload.com/?d=KSFMXBDC
Уоть. Надеюсь скоро мне придёт диск с видео со всех концертов,вот тогда и начнётся праздник :P.
Так егем дальше. Меня также просили узнать на счёт нот. Лично у Дьенса ничего с собой не было, но после концерта продавали его диски с нотами. Вот я и воспользовался случаем :P. Купил один сборничек. Вот список нот от туда:

Изображение

Насколько я знаю некоторые композиции свободно ходят по инету,а некорые очень трудно достать. Поэтмому,кто заинтересован,говорите какие вам нужны и я отсканирую и выложу их. Могу и всё отсканить впринципе :/.....

Скоро выложу фотки.
ПС:Миша,проверь личку по поводу диска Тибо :D.
0

#14 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:48

Супер :lol: , а можно перевыложить на ifolder.ru например ? А то All download slots (100) assigned to your country (Russian Federation) are in use.
Please try again later. :)
0

#15 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 16:30

Тоха, открываешь http://eliteproxy.us/proxy.php , там ищешь страну поэкзотичнее, и вперед:lol: Конечно, далеко не все прокси работают или предоставляют доступ к американским сервакам, но дольше 10 минут я не искал.
0

#16 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:46

http://www.mytempdir.com/1002790, ТОХА,попробуй отсюда !
0

#17 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:58

Ага, отсюда все без проблем качает :lol: , сенкс.
0

#18 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 19:28

Миша-я отправил ответ в личку.

Вот решил несколькими фотами поделиться :lol: .



Тибо Ковин. Он открыл этот фестиваль своим концертом.

Изображение



Это типо я с ним :)

Изображение



В следующий вечер давали концерт Мий Агура(флейта) и Атанас Оуркузунов(Гитара).Кстати он написал одно классное произведение-"Toryanse" Tales. Советую послушать.

Изображение



Дальше будет серия фоток с наших репетиций с Дьенсом:

Изображение

Изображение



Кстати Дьенс неплохо лобает на фортепиано. Джаз естессно :D.

Изображение




Также давали концерт "Скандинавский Дует". Играли Ф.Сора(L´encouragement), ещё несколько произведений, а также Астуриас и Севиллу в 2 гитары.(если не ошибаюсь Астуриас они сами разложили в 2 гитары. Звучит необычно,но впечатление оставляет ! )

Изображение



Последний вечер до моего отезда играл сам маэстро(Из своего он играл Felisidate, All of me, Night in Tunisia, Nuages), а так же ансамбль под его руководством,в котором я собссно и участвовал :P

Изображение

Изображение

Изображение


А теперь "Фотка года" ! :P
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 19:42

Молодца :). Расскажи а как ты попал вобще в ансамбль этот? :lol:
0

#20 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 11:36

Там был приём игроков на конкурсной основе. Конечно не так жёстко, как в обычных конкурсах, но тем не менее надо было показать что ты умеешь играть на уровне. Но если честно-я ожидал,что ноты будут посложнее чем они оказались на самом деле. Но там было много нюансов всяких "Дьенсовских"... поэтому всё равно было над чем поработать :lol:.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей