Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Выбор классической гитары 25К Москва - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор классической гитары 25К Москва Поупка, приобретение, выбор классической гитары Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   soltany 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Май 17

Отправлено 30 Май 2017 - 21:01

 brazileiro (30 Май 2017 - 19:32) писал:

В смысле ткните?Я с ним сотрудничаю.Продажа не магазинная,а моим частным образом.Подтверждение от дилера есть.Это предмагазинная продажа,гитары только с растоможки,поэтому цена меньше магазинной

Написала в личку, у меня ограничения по количеству сообщений.
0

#42 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 30 Май 2017 - 23:35

Ответил.Мы можем созвониться 8 906 730 57 31 Александр
0

#43 Пользователь офлайн   Mafia 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 24 Апрель 16

Отправлено 31 Май 2017 - 10:58

 soltany (30 Май 2017 - 11:22) писал:

Помогите подобрать классическую гитару. Музыкалка 4ый класс. Выросли из своей 3/4 Strunal 4655. Учительница назвала несколько моделей типа Адмира Артиста, но это все, как я понимаю, удачные варианты предыдущих учеников и сейчас уже не выпускаются. Да и "удачность" с тех пор могла поменяться. Бюджет 50 тр. В случае необходимости можно подвинуться.

В каком городе Вы?

Сообщение отредактировал Mafia: 31 Май 2017 - 11:05

0

#44 Пользователь офлайн   Рад 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 Январь 12

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:31

 brazileiro (28 Май 2017 - 23:49) писал:

С отправкой гитары в регионы проблем нет.Много раз отправлял компанией Деловые линии.Только мне надо уточнить,есть ли сейчас в наличии 7с.

Условия? Оплата?



0

#45 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:53

вроде созвонились))
0

#46 Пользователь офлайн   Рад 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 Январь 12

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:04

 brazileiro (01 Июнь 2017 - 15:53) писал:

вроде созвонились))

Не со мной.



0

#47 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:11

Альгамбры 4р цена 39т.р. 7с цена 50т.р.

Условия отправки очень простые.После перевода денег мне на карту Сбербанка,я,или Вы оформляем заказ в Дел.линиях.Все такие сделки проходили всегда хорошо.На форуме несколько гитаристов покупали у меня с доставкой.
1

#48 Пользователь офлайн   Рад 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 Январь 12

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:22

 Рад (28 Май 2017 - 16:05) писал:



Я тоже бюджетник.Хотелось купить Альгамбру,но их нам не привозят.Могут привести Адмиру Монику.Кто-что может сказать об этой гитаре? Прошу прощения, Гитара Адмира Малага.Интересно ли звучит?
0

#49 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:57

 Рад (02 Июнь 2017 - 14:22) писал:

Гитара Адмира Малага.Интересно ли звучит?





0

#50 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:02

Как обладатель Адмиры Solista, скажу, что на мой взгляд Адмиру не стоит приобретать. По сравнению с Пруденсио или Альгамбрами она проигрывает оч сильно ;)
Правда я покупала давно, возможно теперь они лучше делают.. Хотя, кажется, эти все модели уже архивные, теперь они гонят какие-то другие названия, под номерами.
0

#51 Пользователь офлайн   lavis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Июль 13

Отправлено 27 Октябрь 2023 - 13:35

Просмотр сообщенияayratguitar (26 Февраль 2017 - 16:28) писал:

У меня верхняя дека лопнула сверху, где склейка с грифом, на гитаре Prudencio Saez. Где-то через месяцев 8 после покупки, а сейчас уже 13-й год владения пошел, на звук не повлияло. Думаю, что трещин боятся не стоит. Не знаю как на других, но на Prudencio Saez, ну очень тонкая верхняя дека, полагаю что трещины неизбежны.

Хоть и много лет спустя, но позвольте выразить несогласие. У меня Prudencio Saez 4a с кедровой декой из массива с 2007 года, то есть 17й год она у меня. Климат у нас влажный и прохладный (СПб). Нет трещин (ТТТ). Хранится в деревянном кейсе, гигрометр есть, про увлажнитель знаю) По улице со мной передвигается тоже в футляре, не в чехле, в холода в том числе.При этом, у меня дома дети маленькие, по кейсу не раз и не два прилетало мячом(( Относительно того, что кедровую деку как-то можно "сыграть" (читала такое мнение на каком-то форуме) - не соглашусь. Тембр у неё по прежнему плотный, обертонистый, полётный, кстати на всем его протяжении, так сказать. Возможно, чуть ярче стали высокие частоты, но субъективно сложно сказать. С грифом проблем не было, интонация чистая, в том числе при игре в высоких позициях. Отмечу отзывчивость ее на штрихи и одновременно тот момент, что она, в отличие от ученической же Ямаха с-80, не любит небрежности в исполнении, не "замазывает" огрехи. (С-80 комфортнее в игре, особенно для ребенка, хотя звук, конечно,уступает Prudencio Saez 4a)
1

#52 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 08:05

Просмотр сообщенияlavis (27 Октябрь 2023 - 13:35) писал:

Просмотр сообщенияayratguitar (26 Февраль 2017 - 16:28) писал:

У меня верхняя дека лопнула сверху, где склейка с грифом, на гитаре Prudencio Saez. Где-то через месяцев 8 после покупки, а сейчас уже 13-й год владения пошел, на звук не повлияло. Думаю, что трещин боятся не стоит. Не знаю как на других, но на Prudencio Saez, ну очень тонкая верхняя дека, полагаю что трещины неизбежны.

Хоть и много лет спустя, но позвольте выразить несогласие. У меня Prudencio Saez 4a с кедровой декой из массива с 2007 года, то есть 17й год она у меня. Климат у нас влажный и прохладный (СПб). Нет трещин (ТТТ). Хранится в деревянном кейсе, гигрометр есть, про увлажнитель знаю) По улице со мной передвигается тоже в футляре, не в чехле, в холода в том числе.При этом, у меня дома дети маленькие, по кейсу не раз и не два прилетало мячом(( Относительно того, что кедровую деку как-то можно "сыграть" (читала такое мнение на каком-то форуме) - не соглашусь. Тембр у неё по прежнему плотный, обертонистый, полётный, кстати на всем его протяжении, так сказать. Возможно, чуть ярче стали высокие частоты, но субъективно сложно сказать. С грифом проблем не было, интонация чистая, в том числе при игре в высоких позициях. Отмечу отзывчивость ее на штрихи и одновременно тот момент, что она, в отличие от ученической же Ямаха с-80, не любит небрежности в исполнении, не "замазывает" огрехи. (С-80 комфортнее в игре, особенно для ребенка, хотя звук, конечно,уступает Prudencio Saez 4a)

Влажный климат не опасность для гитары, а опасность исходит от сухого воздуха. Долгие месяцы с отоплением, а в южных местах с суховеями, это опасно для целостности гитар.
2

#53 Пользователь офлайн   lavis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Июль 13

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 22:11

 Исраэль (28 Октябрь 2023 - 08:05) писал:

 lavis (27 Октябрь 2023 - 13:35) писал:

 ayratguitar (26 Февраль 2017 - 16:28) писал:

У меня верхняя дека лопнула сверху, где склейка с грифом, на гитаре Prudencio Saez. Где-то через месяцев 8 после покупки, а сейчас уже 13-й год владения пошел, на звук не повлияло. Думаю, что трещин боятся не стоит. Не знаю как на других, но на Prudencio Saez, ну очень тонкая верхняя дека, полагаю что трещины неизбежны.

Хоть и много лет спустя, но позвольте выразить несогласие. У меня Prudencio Saez 4a с кедровой декой из массива с 2007 года, то есть 17й год она у меня. Климат у нас влажный и прохладный (СПб). Нет трещин (ТТТ). Хранится в деревянном кейсе, гигрометр есть, про увлажнитель знаю) По улице со мной передвигается тоже в футляре, не в чехле, в холода в том числе.При этом, у меня дома дети маленькие, по кейсу не раз и не два прилетало мячом(( Относительно того, что кедровую деку как-то можно "сыграть" (читала такое мнение на каком-то форуме) - не соглашусь. Тембр у неё по прежнему плотный, обертонистый, полётный, кстати на всем его протяжении, так сказать. Возможно, чуть ярче стали высокие частоты, но субъективно сложно сказать. С грифом проблем не было, интонация чистая, в том числе при игре в высоких позициях. Отмечу отзывчивость ее на штрихи и одновременно тот момент, что она, в отличие от ученической же Ямаха с-80, не любит небрежности в исполнении, не "замазывает" огрехи. (С-80 комфортнее в игре, особенно для ребенка, хотя звук, конечно,уступает Prudencio Saez 4a)

Влажный климат не опасность для гитары, а опасность исходит от сухого воздуха. Долгие месяцы с отоплением, а в южных местах с суховеями, это опасно для целостности гитар.

Да, конечно. У нас, если не врет гигрометр, обычно влажность в районе 50-55 со включенными батареями и без увлажнителей (когда сильный дождь, может быть до 65 в комнате, но не в футляре); учитывая, что у меня еще есть и дочь-скрипачка,(а скрипку в этом году покупали польскую 50х годов, не скажу, что прямо совсем дешево), то я временами на влажность все же поглядываю. Я имела в виду, у пруденсии действительно тонкая дека, тоньше, чем, допустим, ламинат у ямахи с-80, имхо, на нее не стоит, допустим, давить, когда инструмент в футляр укладываешь, но ТТТ у меня без трещин пока она с 2007.Думаю, что предыдущему написавшему не повезло, хотя, может, эта трещина и не влияет особо. На скрипке, которая сейчас у дочери, есть небольшая заклеенная трещина, мы ее такой купили, вряд ли она от перепадов влажности, скорее, уронили инструмент когда-то. Не могу оценить, насколько эта заклеенная трещина повлияла на звук, но инструмент звонкий, яркий (я о скрипке с небольшой заклеенной трещиной сейчас). Что касается гитар, наверное, зависит от трещины, но, если бы появилась, я бы понесла к мастеру. Насколько мне довелось слышать, трещина трещине рознь, с некоторыми люди играют годами, а некоторые могут погубить инструмент. В общем, сейчас бы с трещиной пошла к мастеру, а в юности сама приклеивала подставку на луначарку под названием "концертная", пилила порожек, меняла колки и всячески колхозила))

Сообщение отредактировал lavis: 30 Октябрь 2023 - 22:17

1

#54 Пользователь офлайн   lavis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Июль 13

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 22:36

Что касается выбора классической гитары в рамках относительно небольшого бюджета в 2023, я сильно подозреваю, что лучшим вариантом была бы Yamaha C-40 с декой из ламината, причем категорически не с маркетплейса, не с авито, е из интернет-магазина (недавно видела один такой, маскируется под сайт ямахи, я написала по адресу, указанному на на настоящем сайте ямахи, мне ответили, что данный магазин не имеет к ним никакого отношения). Когда покупала ребенку гитару в прошлом году, чего только не видела, сколько угодно реплик, которые очень трудно на первый взгляд отличить от оригинала. Вот, например, на ютубе ролик, в главной роли - якобы С80 у которой откуда-то взялся анкер ссылка. Анкера там, по сведениям производителя нет.Так что....в 2023 году, наверное, нужно смотреть на сайте или запрашивать у производителя список официальных дилеров. Ну или обращаться к каким-то проверенным людям..
1

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей