Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Волшебная сила искуйства!:о))) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Волшебная сила искуйства!:о)))

#41 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:59

Просмотр сообщенияИсраэль (17 Сентябрь 2015 - 11:44) писал:

Я по-арабски ругаюсь, как бы и не мат, а выразишься и полегчает. (Инаал динак).


А знаменитое "кибенемат"? Правда ли что оно употребляется даже на ТВ? Или это мифы
0

#42 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:26

Просмотр сообщенияhsk (17 Сентябрь 2015 - 13:59) писал:

А знаменитое "кибенемат"? Правда ли что оно употребляется даже на ТВ? Или это мифы


Цитата

Дед по материнской линии отличался весьма суровым нравом. Даже на Кавказе его считали вспыльчивым человеком. Жена и дети трепетали от его взгляда.
Если что-то раздражало деда, он хмурил брови и низким голосом восклицал:
— АБАНАМАТ!
Это таинственное слово буквально парализовало окружающих. Внушало им мистический ужас.
— АБАНАМАТ! — восклицал дед.
И в доме наступала полнейшая тишина.
Значения этого слова мать так и не уяснила. Я тоже долго не понимал, что это слово означает. А когда поступил в университет, то неожиданно догадался. Матери же объяснять не стал. Зачем?

3

#43 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:11

Цитата

...с помощью мата, поста и молитв!


Сей род демонов изгоняется только...
В данном случае уважаемый SergikMak прав. На некоторых бесов пост и молитва не действуют

Цитата

Дама из нашей коляски, вероятно желая перебить впечатление, в третий раз звонко и визгливо вопросила Семена Яковлевича, по-прежнему с жеманною улыбкой:

— Что же, Семен Яковлевич, неужто не «изречете» и мне чего-нибудь? А я так много на вас рассчитывала.

— В… тебя, в… тебя!.. — произнес вдруг, обращаясь к ней, Семен Яковлевич крайне нецензурное словцо. Слова сказаны были свирепо и с ужасающею отчетливостью. Наши дамы взвизгнули и бросились стремглав бегом вон

0

#44 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:31

Льва Толстого, когда он служил в армии, очень расстраивал мат. Когда он его слышал, всегда останавливал бранящегося.
– Зачем же ты так выражаешься, голубчик, лучше, к примеру, скажи:
Ах, ты, дордын пуп, Амфидер! Или еще как-нибудь.
Когда же Лев Толстой уволился, солдаты с восторгом вспоминали о нем:
– Тут у нас раньше граф служил, ну и матершинник был, слова без мата не скажет, да такое загнет, что и в жизни не выговоришь.
:rolleyes:
А кто из нас, мужчин, присутствующих на сайте, не матерился(ится)? Другое дело - когда, в каких ситуациях же! По моему убеждению, мат - это слова с сильной энергетикой, использовать его постоянно, в бытовых ситуациях...ну странно. Ну чего нового вы узнаете от человека, который между матюками вставляет нормальные слова и союзы лишь для связки матюков? Эти слова - для войны, когда поднимаешься в атаку,к примеру. Для драки, когда отступать некуда; для боли, когда неожиданно и невмоготу и т.д. Когда был подростком, тоже "косил" под взрослого, но потом поймал себя на мысли, что словарный запас стремительно сократился до "матершинного Эллочкиного", что стало трудно переключаться на другой, нормальный язык - дома, в школе. Посмотрите, как разговаривают подростки, особенно "с неба звёзд" которые не...сам под окнами это слышу. Женщина, употребляющая мат в бытовом разговоре - для меня баба, особь противоположного пола, но не ЖЕНЩИНА. Границы размылись - это и есть крах культуры-мультуры.
6

#45 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:04

Просмотр сообщенияИсраэль (17 Сентябрь 2015 - 11:44) писал:

Я по-арабски ругаюсь, как бы и не мат, а выразишься и полегчает. (Инаал динак).
А я по-тюркски(дёрт нумаралэ) :D
0

#46 Пользователь офлайн   bugrov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 907
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:09

.

Сообщение отредактировал bugrov: 17 Сентябрь 2015 - 21:16

0

#47 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 02:06

Вот все и заматерились... аж на всех языках сразу :lol:
0

#48 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 03:25

Мат - это безвыходное положение, когда королю некуда ходить и он под боем? :rolleyes:
А при чем хдесь искусство и его волшебная сила? :rolleyes:
Я наблюдаю ребят в музшколе и в обычной (как родитель), так вот в первом случае глаза светятся, во втором - потухшие и усталые (чем только не заняты и кому только не обязаны). Разве это не показатель? По-моему важно, какие картины и кинокартины человек смотрел, какие книги читал и какую музыку слушал.
2

#49 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 04:57

Просмотр сообщенияAndrCor (18 Сентябрь 2015 - 03:25) писал:

Мат - это безвыходное положение, когда королю некуда ходить и он под боем? :rolleyes:
А при чем хдесь искусство и его волшебная сила? :rolleyes:
Я наблюдаю ребят в музшколе и в обычной (как родитель), так вот в первом случае глаза светятся, во втором - потухшие и усталые (чем только не заняты и кому только не обязаны). Разве это не показатель? По-моему важно, какие картины и кинокартины человек смотрел, какие книги читал и какую музыку слушал.

"...значит, нужные книги ты в детстве читал!"... все верно, именно так!!. И начинать с себя, оглядываться на себя,никого не виня, ведь мы - причина наших детей, а не они - наша
0

#50 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:28

Просмотр сообщенияhsk (17 Сентябрь 2015 - 13:59) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (17 Сентябрь 2015 - 11:44) писал:

Я по-арабски ругаюсь, как бы и не мат, а выразишься и полегчает. (Инаал динак).


А знаменитое "кибенемат"? Правда ли что оно употребляется даже на ТВ? Или это мифы

Удивили знанием сего факта. Ведущий ТВ это не употребит, а в фильме я сам слышал. Интересно, что пользуются этим словом не понимая его значения.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей