Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: "Отрада" в обработке Сергея Орехова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Отрада" в обработке Сергея Орехова Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вадим 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 05:52

Хотелось бы узнать, где можно найти ноты романса "Живёт моя отрада" в обработке Сергея Орехова и существуют ли они вообще?
0

#2 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 06:12

Просмотр сообщенияВадим (Dec 1 2008, 07:52) писал:

Хотелось бы узнать, где можно найти ноты романса "Живёт моя отрада" в обработке Сергея Орехова и существуют ли они вообще?

С. Руднев в своей книге "Русский стиль игры на 6-струнной гитаре" приводит пример (даёт пассаж) из этой обработки. Стало быть, они (т. е. ноты существуют).

Сообщение отредактировал Anatoly_120: 01 Декабрь 2008 - 06:13

0

#3 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:30

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 1 2008, 08:12) писал:

Просмотр сообщенияВадим (Dec 1 2008, 07:52) писал:

Хотелось бы узнать, где можно найти ноты романса "Живёт моя отрада" в обработке Сергея Орехова и существуют ли они вообще?

С. Руднев в своей книге "Русский стиль игры на 6-струнной гитаре" приводит пример (даёт пассаж) из этой обработки. Стало быть, они (т. е. ноты существуют).

Что касается пассажей приведённых Рудневым в своём пособии, то очень сомневаюсь, что это пассажи Орехова. А "Отрада" уже издана во втором издании тетради №2 Русская музыка издательством Торопова. В этой тетради кроме отрады "Дружба" и романс "Не сердись не ревнуй", всё это съёмы с аудилзаписей Бориса Кима. :)
0

#4 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:13

Цитата

Что касается пассажей приведённых Рудневым в своём пособии, то очень сомневаюсь, что это пассажи Орехова. А "Отрада" уже издана во втором издании тетради №2 Русская музыка издательством Торопова. В этой тетради кроме отрады "Дружба" и романс "Не сердись не ревнуй", всё это съёмы с аудилзаписей Бориса Кима. :)

:o Спасибо! Но я только что звонил в АККОРД, и... ничего там не выходило и не издавалось............. :)

Сообщение отредактировал Anatoly_120: 01 Декабрь 2008 - 11:18

0

#5 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:47

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 1 2008, 13:13) писал:

Цитата

Что касается пассажей приведённых Рудневым в своём пособии, то очень сомневаюсь, что это пассажи Орехова. А "Отрада" уже издана во втором издании тетради №2 Русская музыка издательством Торопова. В этой тетради кроме отрады "Дружба" и романс "Не сердись не ревнуй", всё это съёмы с аудилзаписей Бориса Кима. :)

:) Спасибо! Но я только что звонил в АККОРД, и... ничего там не выходило и не издавалось............. :)


А я там был недавно, тоже ничего такого не видел :o
0

#6 Пользователь офлайн   Вадим 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:34

Хочу найти ещё ноты двух вещей в обработке Сергея Орехова - это "Подмосковные вечера" и "Дорогой длинною". Если у кого-нибудь они есть, буду примного благодарен, если поделитесь. Вот мой e-mail на всякий случай (если ноты всё же у кого-нибудь есть): nda27@mail.ru. Заранее спасибо.
0

#7 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:02

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 1 2008, 13:13) писал:

Цитата

Что касается пассажей приведённых Рудневым в своём пособии, то очень сомневаюсь, что это пассажи Орехова. А "Отрада" уже издана во втором издании тетради №2 Русская музыка издательством Торопова. В этой тетради кроме отрады "Дружба" и романс "Не сердись не ревнуй", всё это съёмы с аудилзаписей Бориса Кима. :)

:o Спасибо! Но я только что звонил в АККОРД, и... ничего там не выходило и не издавалось............. :)

причём здесь Аккорд. Издаёт Торопов. Просто до Аккорда ноты ещё не дошли. Во всяком случае я точно знаю, что тираж уже напечатан. :)
0

#8 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:16

Просмотр сообщенияnesterov (Dec 1 2008, 22:02) писал:

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 1 2008, 13:13) писал:

Цитата

А "Отрада" уже издана во втором издании тетради №2 Русская музыка издательством Торопова. В этой тетради кроме отрады "Дружба" и романс "Не сердись не ревнуй", всё это съёмы с аудилзаписей Бориса Кима. :)

:o Спасибо! Но я только что звонил в АККОРД, и... ничего там не выходило и не издавалось............. :)

причём здесь Аккорд. Издаёт Торопов. Просто до Аккорда ноты ещё не дошли. Во всяком случае я точно знаю, что тираж уже напечатан. :)

На сайте Торопова этого альбома тоже нет. Или сайт тоже ни при чём? ;)
0

#9 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:25

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 1 2008, 22:16) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Dec 1 2008, 22:02) писал:

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 1 2008, 13:13) писал:

Цитата

А "Отрада" уже издана во втором издании тетради №2 Русская музыка издательством Торопова. В этой тетради кроме отрады "Дружба" и романс "Не сердись не ревнуй", всё это съёмы с аудилзаписей Бориса Кима. ;)

:o Спасибо! Но я только что звонил в АККОРД, и... ничего там не выходило и не издавалось............. :)

причём здесь Аккорд. Издаёт Торопов. Просто до Аккорда ноты ещё не дошли. Во всяком случае я точно знаю, что тираж уже напечатан. :)

На сайте Торопова этого альбома тоже нет. Или сайт тоже ни при чём? :P

да по-моему он уже давно не обновляется. Я думаю некому этим заниматься :)
0

#10 Пользователь офлайн   kpcart 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 26 Июль 07

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 07:11

Просмотр сообщенияnesterov (Dec 1 2008, 22:25) писал:

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 1 2008, 22:16) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Dec 1 2008, 22:02) писал:

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 1 2008, 13:13) писал:

Цитата

А "Отрада" уже издана во втором издании тетради №2 Русская музыка издательством Торопова. В этой тетради кроме отрады "Дружба" и романс "Не сердись не ревнуй", всё это съёмы с аудилзаписей Бориса Кима. ;)

:o Спасибо! Но я только что звонил в АККОРД, и... ничего там не выходило и не издавалось............. :)

причём здесь Аккорд. Издаёт Торопов. Просто до Аккорда ноты ещё не дошли. Во всяком случае я точно знаю, что тираж уже напечатан. :)

На сайте Торопова этого альбома тоже нет. Или сайт тоже ни при чём? :P

да по-моему он уже давно не обновляется. Я думаю некому этим заниматься :)


как могу я купить Toropova книги от Австралия? Я хочу купить их, но как?
0

#11 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:51

ВО!Парень то из Австралии!Да дайте же ему ноты! :)
0

#12 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:04

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 2 2008, 14:51) писал:

ВО!Парень то из Австралии!Да дайте же ему ноты! :)

Людя, ё! Я сама тоже не местный! Я из фром от Москффа и тоже хотеть пакуппать эта ноты! Но их ни хера нету!!! Торопова, сабака, на званки не отвечать, однако. Ё! :o
0

#13 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:05

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 2 2008, 15:04) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 2 2008, 14:51) писал:

ВО!Парень то из Австралии!Да дайте же ему ноты! :)

Людя, ё! Я сама тоже не местный! Я из фром от Москффа и тоже хотеть пакуппать эта ноты! Но их ни хера нету!!! Торопова, сабака, на званки не отвечать, однако. Ё! :)

Ждите пока появятся в магазинах. Тираж уже напечатан, но его надо забрать из типографии и развести по магазинам. Не всё сразу! Торопову не разорваться! :o
0

#14 Пользователь офлайн   Вадим 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:24

Владимир, я написал письмо Анатолию Торопову на e-mail, чтобы узнать какие сборники переизданы и сколько теперь стоят. На что мне пришёл ответ: "Переизданы сборники вып. 1 и 2. Стоимость одного сборника 100 рублей." Так вот у меня к Вам такие два вопроса: Что изменилось в первом сборнике и почему он раньше с диском стоял 250 руб., а сейчас переиздался и стоит дешевле? Прошу помочь разобраться. :)
И поскольку я живу не в Москве, а бываю в ней не часто, хочу заказать сборники по почте либо путём предоплаты почтовым переводом, либо чере WebMoney. Но поскольку через WebMoney никогда не пробовал, прошу помочь и объяснить, как проделать эту процедуру.

Сообщение отредактировал Вадим: 02 Декабрь 2008 - 16:26

0

#15 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:03

Просмотр сообщенияВадим (Dec 2 2008, 18:24) писал:

Владимир, я написал письмо Анатолию Торопову на e-mail, чтобы узнать какие сборники переизданы и сколько теперь стоят. На что мне пришёл ответ: "Переизданы сборники вып. 1 и 2. Стоимость одного сборника 100 рублей." Так вот у меня к Вам такие два вопроса: Что изменилось в первом сборнике и почему он раньше с диском стоял 250 руб., а сейчас переиздался и стоит дешевле? Прошу помочь разобраться. :)
И поскольку я живу не в Москве, а бываю в ней не часто, хочу заказать сборники по почте либо путём предоплаты почтовым переводом, либо чере WebMoney. Но поскольку через WebMoney никогда не пробовал, прошу помочь и объяснить, как проделать эту процедуру.

WebMoney не пользовался, а по сему не знаю, чта и как там оплачивается. Что касается сборников, то скорее цена указана без стоимости диска. Выпуск№2 дублирует то, что было издано ранее + съёмы Бориса Кима. Как буду у Торопова - выясню по конкретнее. :o
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей