Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Антон К. и Дилетант играют Прелюдию А.Л.Пичугина - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Антон К. и Дилетант играют Прелюдию А.Л.Пичугина Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 19 Июнь 2011 - 18:49

Мы с Антоном К. записали Прелюдию Александра Леонидовича Пичугина. Обработку записи сделал Misha. Вот что получилось:
Пичугин - Прелюдия Антон К + Дилетант.mp3
Спасибо Мише за то, что возился с нашим файлом! Спасибо Антону за то, что у меня появилась возможность спустя 20 лет поиграть ансамблем (было приятно познакомиться :) )! Спасибо Пичугину за пьесу!
Могу сказать, что автор поднялся до баховских высот :lol: . А именно: не указал в тексте штрихов, динамики и пр. ... Тем интереснее было заниматься! :) И ещё: я бы название дал другое, что-то вроде "Романса", Песни без слов" или "Напева"... Но автору, конечно, виднее!

Сообщение отредактировал Дилетант: 19 Июнь 2011 - 18:50

0

#2 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:31

Тот же файл прослушать без сохранения
http://www.divshare....ad/15132665-067
0

#3 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияДилетант (Jun 19 2011, 20:49) писал:

Мы с Антоном К. записали Прелюдию Александра Леонидовича Пичугина. Обработку записи сделал Misha. Вот что получилось:
Пичугин - Прелюдия Антон К + Дилетант.mp3
Спасибо Мише за то, что возился с нашим файлом! Спасибо Антону за то, что у меня появилась возможность спустя 20 лет поиграть ансамблем (было приятно познакомиться :) )! Спасибо Пичугину за пьесу!
Могу сказать, что автор поднялся до баховских высот :lol: . А именно: не указал в тексте штрихов, динамики и пр. ... Тем интереснее было заниматься! :) И ещё: я бы название дал другое, что-то вроде "Романса", Песни без слов" или "Напева"... Но автору, конечно, виднее!

Очень интересно и красиво! Романтично.
Всего лишь раз мне довелось услышать вживую на сцене виолончель и гитару, и меня удивил уравновешенный баланс между инструментами.
Название действительно не очень подходит.
Фактура гитары в этой пьесе - однообразно подвижная, хотелось бы меньше звуков в тех местах, где виолончель подвижная, а когда гитара остаётся сама, всё звучит хорошо.
Мои поздравления Пичугину!
0

#4 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Июнь 2011 - 20:37

Я ничего не могу сказать, так как прослушал эту прелюдию , пока возился, наверное, миллион раз. Благодаря этой прелюдии я нашел, почему у меня прерывался звук при записи. Одно место сильно сплагиачено из "Лебедя", Сен-Санса. А так, Дилетант совершенно незаслуженно упомянул меня в теме аж 2 раза....

В этом году мне удалось побывать на концерте Виолончель+ гитара (муж и жена): к сожалению, гитарист, имея великолепный звучный и громкий инструмент (La Portentosa Grande Furioso, Дитера Хопфа), не сумел раскрыть его возможности и играл не очень (по-стариковски, прямо скажем). Но мне все же кажется, что такое сочетание инструментов очень интересное.
0

#5 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 19 Июнь 2011 - 20:44

Красиво! :lol:
Мне тоже очень нравится сочетание виолончели и гитары.
0

#6 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:28

Всем спасибо!
Я старался, но всё же навалял там немного. Очень уж есть неприятные места.

Просмотр сообщенияMischa (Jun 19 2011, 22:37) писал:

...
В этом году мне удалось побывать на концерте Виолончель+ гитара (муж и жена): к сожалению, гитарист, имея великолепный звучный и громкий инструмент (La Portentosa Grande Furioso, Дитера Хопфа), не сумел раскрыть его возможности и играл не очень (по-стариковски, прямо скажем). Но мне все же кажется, что такое сочетание инструментов очень интересное.

Мы направляли микрофон на гитару и Владимир очень тихо играл на виолончели. Таким образом добились хоть какого-то баланса. А так во время игры приходится играть на всю громкость и всё равно сам себя за виолончелью почти не слышишь...

Сообщение отредактировал Антон_К: 19 Июнь 2011 - 21:36

0

#7 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:29

Молодцы! Дилетант теперь Демур к виолончели приучает:lol:

Сообщение отредактировал Павлов: 19 Июнь 2011 - 22:11

0

#8 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 20 Июнь 2011 - 05:42

Просмотр сообщенияДилетант (Jun 19 2011, 20:49) писал:

... не указал в тексте штрихов, динамики и пр. ... Тем интереснее было заниматься! :lol:


И вы успешно выкрутились из этого щекотливого положения! :)
0

#9 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 22 Июнь 2011 - 06:58

Просмотр сообщенияДилетант (Jun 19 2011, 20:49) писал:

Мы с Антоном К. записали Прелюдию Александра Леонидовича Пичугина. Обработку записи сделал Misha. Вот что получилось:
Пичугин - Прелюдия Антон К + Дилетант.mp3
Спасибо Мише за то, что возился с нашим файлом! Спасибо Антону за то, что у меня появилась возможность спустя 20 лет поиграть ансамблем (было приятно познакомиться :) )! Спасибо Пичугину за пьесу!
Могу сказать, что автор поднялся до баховских высот :) . А именно: не указал в тексте штрихов, динамики и пр. ... Тем интереснее было заниматься! :D И ещё: я бы название дал другое, что-то вроде "Романса", Песни без слов" или "Напева"... Но автору, конечно, виднее!

Послушал свое произведение в исполнении Демуровцев и пришла такая мысль. Мы все наверное счастливые люди если бесплатно тратим время. Один сочиняет -другие учат текст -тратим свое свободное время. Еще один обрабатывает файл. Еще раз напомню что это все без всяких мыслей на прибыль. Наверное нас что-то объединяет. И наверное прав Крош нам пора к Дохтуру. Но вот душа все таки радуется. Спасибо всем и низкий поклон.
Я хотел объясниться по поводу названия-штрихов. Название меня особенно не интересует. Главное содержание. А штрихи лучше меня сделают оркестранты. Это я знаю по опыту
0

#10 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:01

Ну конечно счастливые!
У буржуёв - то разговор короткий: "Деньги в руки - будут звуки".
А по поводу названия - может быть тоже, лучше оставить на усмотрение исполнителей? :)
0

#11 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:11

Просмотр сообщенияКрысюк (Jun 22 2011, 10:01) писал:

Ну конечно счастливые!
У буржуёв - то разговор короткий: "Деньги в руки - будут звуки".
А по поводу названия - может быть тоже, лучше оставить на усмотрение исполнителей? :)

А уже Павлов предложил. Остается выбрать. А лучше проголосовать
0

#12 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:22

Просмотр сообщенияPal (Jun 22 2011, 08:58) писал:

Еще раз напомню что это все без всяких мыслей на прибыль. Наверное нас что-то объединяет. И наверное прав Крош нам пора к Дохтуру.

Надо иметь деньги на Дохтора, а прибыли нет.

Сообщение отредактировал Исраэль: 22 Июнь 2011 - 08:29

0

#13 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:55

Просмотр сообщенияИсраэль (Jun 22 2011, 11:22) писал:

Просмотр сообщенияPal (Jun 22 2011, 08:58) писал:

Еще раз напомню что это все без всяких мыслей на прибыль. Наверное нас что-то объединяет. И наверное прав Крош нам пора к Дохтуру.

Надо иметь деньги на Дохтора, а прибыли нет.


Ну дык раз денех нету, значит здоровы! Любой дохтур скажет. :)
0

#14 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияguitar (Jun 22 2011, 19:55) писал:

Ну дык раз денех нету, значит здоровы! Любой дохтур скажет. :)


Вывод: деньги - вред здоровью! :)
0

#15 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:19

Прямо как в анекдоте про логику:
- Василий Иваныч! Ты куришь?
- Курю.
- Ну значит у тебя и Х..Й есть!
0

#16 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:54

Как всегда, с опозданием прослушал. ЗдОрово! Надеюсь, лиха беда начала, продолжение последует?

Просмотр сообщенияАнтон_К (Jun 20 2011, 00:28) писал:

Мы направляли микрофон на гитару и Владимир очень тихо играл на виолончели. Таким образом добились хоть какого-то баланса. А так во время игры приходится играть на всю громкость и всё равно сам себя за виолончелью почти не слышишь...


Так вы что же, одним микрофоном писали?! :) Тогда надо было как в граммофонную эру: весь оркестр - вокруг звукоприёмного раструба, а Дилетанта Луи Армстронга Павлова с его Виолончелью Иерихонской - фкоридорррр! :)
0

#17 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияKiAV (Jun 22 2011, 20:54) писал:

Так вы что же, одним микрофоном писали?! :) Тогда надо было как в граммофонную эру: весь оркестр - вокруг звукоприёмного раструба, а Дилетанта Луи Армстронга Павлова с его Виолончелью Иерихонской - фкоридорррр! :)

Да, как во времена динозавров. Но у нас и микрофон был один и вход в звуковой карте только для одного микрофона.
0

#18 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:03

Просмотр сообщенияАнтон_К (Jun 22 2011, 20:34) писал:

Просмотр сообщенияKiAV (Jun 22 2011, 20:54) писал:

Так вы что же, одним микрофоном писали?! :) Тогда надо было как в граммофонную эру: весь оркестр - вокруг звукоприёмного раструба, а Дилетанта Луи Армстронга Павлова с его Виолончелью Иерихонской - фкоридорррр! :)

Да, как во времена динозавров. Но у нас и микрофон был один и вход в звуковой карте только для одного микрофона.


На этом месте еще раз порекомендую не выкидывать 300 и больше долларов на звуковую карту плюс микрофон, а купить за дешевле хотя-бы zoom h-2. Он и стерео и качество записи вполне приличное и вообще очень удобная штука
0

#19 Пользователь офлайн   consonans 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:05

Нашел ноты этой прелюдии и уже смог не только послушать, но и посмотреть, что же там звучит. :) Ведь виолончель шириной звукового спектра местами сильно заслоняет гитару. В целом впечатление хорошее, тембр инструмента приятный, молодцы!
Еще с сожалением понял, что совсем разучился читать ноты записанные в басовом ключе, приходится теперь чесать затылок, смотрю на ре, а мерещится си. :)

Сообщение отредактировал consonans: 22 Июнь 2011 - 23:06

0

#20 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 23 Июнь 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияKiAV (Jun 22 2011, 20:54) писал:

... продолжение последует?

Я - всегда ЗА! Дорвался, наконец, до челлы, хочу теперь поиграть! :D

Просмотр сообщенияKiAV (Jun 22 2011, 20:54) писал:

Так вы что же, одним микрофоном писали?! :) Тогда надо было как в граммофонную эру: весь оркестр - вокруг звукоприёмного раструба, а Дилетанта Луи Армстронга Павлова с его Виолончелью Иерихонской - фкоридорррр! :P

Мы почти так и делали...
Только при чём тут какой-то Павлов?! Вы меня с этим фулюганом не путайте! :)

Просмотр сообщенияMischa (Jun 22 2011, 22:03) писал:

...еще раз порекомендую не выкидывать 300 и больше долларов на звуковую карту плюс микрофон, а купить за дешевле хотя-бы zoom h-2. Он и стерео и качество записи вполне приличное и вообще очень удобная штука

Здорово, конечно... Но я сейчас никак не потяну даже 200 евро: у меня переезд в другую квартиру, оформление документов, куча расходов, нервотрепка и прочие прелести...

Просмотр сообщенияconsonans (Jun 23 2011, 01:05) писал:

...
Еще с сожалением понял, что совсем разучился читать ноты записанные в басовом ключе, приходится теперь чесать затылок, смотрю на ре, а мерещится си. :D

Евгений, как начнется такое безобразие - срочно креститесь! :D
-------
На самом деле сыграли мы на троечку... Надеюсь, Антон меня простит.
Во-первых - у меня "гуляет" интонация (много фальши) после большого перерыва.
Во-вторых - всё же темп должен быть живее, мне кажется.
Ну и 3) не хватает исполнительской свободы: мы больше озабочены нотами, а не музыкой...
Может, когда-то перепишем получше, но записываться вдвоем - это оказывается куда большая работа, чем чирикать в одиночку. Затраты энергии вдвое больше. Для меня это стало открытием (неожиданным).
Но все же интереснее что-то новое забабахать. Появление лютни, а потом и влч на гитарном форуме - это интересный поворот, какая-то свежая струя появилась...
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей