Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Предложение по созданию тематических разделов - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предложение по созданию тематических разделов

#21 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:54

Просмотр сообщенияThinkerTGS (Sep 3 2008, 21:48) писал:

Присутствуя на этом форуме уже некоторое время я заметил, что темы в разделе "Розыск и обмен файлами" никак не отсортированы. В связи с чем затрудняется поиск по разделу. Можно, конечно, воспользоваться штатным поисковиком, но все равно лучше, чтобы темы были упорядочены. И сегодня созданная тема по джаз/блюз натолкнула меня на мысль.

В связи с чем у меня предложение к администрации форума:
В разделе "Розыск и обмен файлами" создать несколько тематических разделов, например:
1. Классическая музыка, обработки (в ней тоже можно пару разделов, по эпохам)
2. Инструментальная музыка, ее обработки
3. Русская и украинская народная
4. Джаз/блюз/рок (можно что-то отдельно)

Думаю, остальные пользователи форума меня поддержат. Предлагаю другим форумчанам написать свои варианты тематической разбивки, тогда администрация сможет выбрать наилучший по своему усмотрению.

Возможно я не в тему, но дело в следующем
Месяц назад некий barrou создал тему
https://terraguitar....?showtopic=2819
через несколько дней еще одну
https://terraguitar....?showtopic=2838
потом еще одну
https://terraguitar....?showtopic=2881
и еще
https://terraguitar....?showtopic=2923
И все это в течение одного месяца, вместо того чтобы продублировать свой вопрос в первой теме - тем самым поддерживая ее на плаву.
Я еще понимаю когда тему дублирует кто-то другой, кому лень полистать странички или воспользоваться поиском, но это по-моему уже перебор. В одной из тем я ответил - не удивлюсь, если barrou этого не читал :D
Такой бардак затрудняет поиск для других посетителей.
P.S.
А когда-то было так
https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...dpost&p=689
0

#22 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:46

Это, конечно, никуда не годится. Я стер эти сообщения. Спасибо.
0

#23 Пользователь офлайн   Peregrin 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 23 Июль 08

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:50

оперативно работаешь, Misha. Я даже не успел посмотреть чего это такого этот barrou натворил :D
0

#24 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:13

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 4 2008, 08:04) писал:

Просмотр сообщенияUlan (Sep 3 2008, 18:57) писал:

Отличная идея!
Пункт 3. надо дополнить - "Русская, украинская, белорусская и казахская народная"... :D

А еще японская, китайская, индонезийская, афро-американская-это в 3 раздел.
А отдельным пунктом предлагаю выделить совершенно новое направление-"музыка межгалактических пространств", "музыка планет солнечной системы", "классическая гитарная музыка параллельных миров" :)

Цитата


Почему бы не исползовать слова: "прочая музыка" и "прочая народная музыка",для тех,кто не знает куда поместить свое сообщение,а администрация может периодически перемещать их куда надо,а также создавать ,по мере накопления материала,новые подразделы.
0

#25 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 16:12

Мне идея разбиения на муз. направления не нравится.
0

#26 Пользователь офлайн   ThinkerTGS 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 15 Октябрь 07

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 16:36

Просмотр сообщенияMischa (Sep 19 2008, 18:12) писал:

Мне идея разбиения на муз. направления не нравится.


Смотрите сами, Вы администратор. Хотя мне показалось, что большинство из форумчан за разбиение (по крайней мере из тех, кто отписался).
Предлагаю сделать так: создать тему с опросом и поместить ее в неперемещаемой шапке раздела "Розыск и обмен файлами".
Опрос самый простой: "за", "против" и "воздерживаюсь/не знаю".
0

#27 Пользователь офлайн   nataly 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Сентябрь 08

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:28

Просмотр сообщенияThinkerTGS (Sep 3 2008, 18:48) писал:

Присутствуя на этом форуме уже некоторое время я заметил, что темы в разделе "Розыск и обмен файлами" никак не отсортированы. В связи с чем затрудняется поиск по разделу. Можно, конечно, воспользоваться штатным поисковиком, но все равно лучше, чтобы темы были упорядочены. И сегодня созданная тема по джаз/блюз натолкнула меня на мысль.

В связи с чем у меня предложение к администрации форума:
В разделе "Розыск и обмен файлами" создать несколько тематических разделов, например:
1. Классическая музыка, обработки (в ней тоже можно пару разделов, по эпохам)
2. Инструментальная музыка, ее обработки
3. Русская и украинская народная
4. Джаз/блюз/рок (можно что-то отдельно)

Думаю, остальные пользователи форума меня поддержат. Предлагаю другим форумчанам написать свои варианты тематической разбивки, тогда администрация сможет выбрать наилучший по своему усмотрению.


А также ноты педагогического репертуара, для начинающих, школы игры! Беда с ними! :D
0

#28 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:33

Я объясню свою позицию.
1. Есть альбомы и сборники сквозь эпохи и направления
2. Есть разного рода подражания эпохам.
3. Чтобы что-то разместить, нужно очень хорошо разбираться в выкладываемом материале. А потом еще и админам кропотливо проверять каждый выложенный материал.
4. Тот, кто ищет, возможно не знает конкретно, что это за вещь, кроме, возможно примерного названия.

В общем, я хочу сказать, что такое разбиение только усложнит как размещение, так и поиск и администрацию.

Нужен другой подход. Пока у меня крутится в голове еще сырая идея для начала разбить на ноты, аудио, видео. Но это не главное, так как человек вероятно захочет например, узнать все, что есть от определенного автора. Нам нужна картотека и система:одна тема-одна "выкладка" материала (...ну, или как её там назвать). Если начать называть тему по определенным установленным правилам, то, возможно, можно подумать о некой таблице-картотеке состоящей из столбцов, автор, название, ссылка на тему в форуме. Такую таблицу можно генерировать раз в сутки, если есть доступ к Хроносу на сервере, это нужно уточнить.
В общем, я еще в процессе. Еще хочу подсмотреть, как это сделано на аналогичных форумах, где тематика тоже не всегда однозначна, как у нас.
0

#29 Пользователь офлайн   Peregrin 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 23 Июль 08

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:31

Misha, предлагаю как минимум сделать следующее: помечать закрытые темы и давать и дополнительный заголовок или что-то в этом роде.
Относительно недавно я создал тему на форуме (хотел узнать название и автора произведения): https://terraguitar....?showtopic=2846. В ходе обсуждения добрые люди сказали и автора, и название, и ноты нашли. Но если другой пользователь, зная название произведения, захочет найти ее обсуждение на форуме или найти ноты, поиск ему мало чем поможет тем более, если будет искать по заголовкам.
Поэтому предлагаю как-то индексировать закрытые темы, указывать автора, название и доп. инфу типа жанра и т.д. В дальнейшем эти индексы можно будет использовать для таблицы. Кстати, идея с таблицей очень хороша, особенно если будет предусмотрена возможность сортировки по авторам, названиям и т.д.
0

#30 Пользователь офлайн   ThinkerTGS 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 15 Октябрь 07

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 18:57

Просмотр сообщенияPeregrin (Sep 19 2008, 23:31) писал:

Кстати, идея с таблицей очень хороша, особенно если будет предусмотрена возможность сортировки по авторам, названиям и т.д.


Да, идея с таблицей - интересная.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей