Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Конкурс в израиле - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Важно

Добавляя событие в раздел "Афиша" не забудьте добавить его в наш календарь. Инструкция здесь: https://terraguitar....?showtopic=2972
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конкурс в израиле Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 18 Июль 2006 - 17:10

29 июня 2006 года завершился международный конкурс гитаристов в городе Нетания, Израиль.
Результаты таковы - 1 премия-- александр Пономарчук(Москва), 2 - Артем Дервоед(Москва),
3 -- Владимир Гапонцев(Волгоград), 4 поделили Наталья Минченко(Москва) и Таль Горовиц(Израиль), кстати он ученик Костаса Кочёлиса. Если кого нибудь заинтересует эта тема, могу рассказать более подробно. Несколько фоток можно посмотреть здесь:https://terraguitar.net/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=9.
0

#2 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 18 Июль 2006 - 19:21

Говорят там Дервоед ногу сломал и вобще какой-то скандал был, расскажите об этом.
0

#3 Пользователь офлайн   mitrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:37

Владимир, поздравляю вас с третьим местом! Дышать в затылок Дервоеду -- это очень почётно.

Черт с ними, с этими местами, рад что вы держите на уровне планку отечественного исполнительского гитарного искусства. Завтра вечерком приму грамм 150-200 за ваше здоровье. Если икаться будет, знайте, это я.

Фото посмотрел, полная анаша. Откройте нам секрет, кто же сломал ногу Дервоеду?
0

#4 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:40

Присоединяюсь к поздравлениям :), про третье место сперва не заметил :oops:
0

#5 Пользователь офлайн   AndresSegovia 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 07 Апрель 06

Отправлено 19 Июль 2006 - 08:26

А можно ли узнать программы лауреатов или обязательные произведения? :wink:
0

#6 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 19 Июль 2006 - 19:51

Ну как Дервоед сломал ногу, он так никому и не рассказал, по крайней мере мне - точно. Единственное, что известно, это то что случилось это за несколько часов до самолета, но он еще не знал точно, перелом ли это, поэтому в аэропорт пришел на своих двух, ковыляя. Сделали рентген и наложили гипс уже израильские медики. По поводу скандалов, не знаю, что сказать, не в курсе, что называть скандалом. Просто по-моему некоторые участники, в основном, израильтяне были недовольны судейством. В частности тот же горовиц, который учился у кочелиса, а так же там есть такой чувак Либерзон, который учился или учится в америке у Барруэко, он прошел во второй тур, но ничего не получил. К великому моему сожалению я ни того, ни другого не слышал, так как играл всегда после них. А мнения расходятся. Но в общем говорят, что кое-что они оба играли отлично, а кое-где, особенно в бахе и классике скалывались, играли с ошибками в тексте и стиле. ни с кем из них я не общался, потому что чуваки какие-то замкнутые, приезжали, отыгрывали и уезжали. В общем не наши люди.:)
Еще один если не скандал, то прикол - это премия пономарчука. Дело в том, что он получил 2500$, гитару испанского мастера Пикадо, но при этом его обязали приехать на следующий конкурс за свой счет в качестве артиста. Вот такой вот еврейский ход;))
0

#7 Пользователь офлайн   AndresSegovia 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 07 Апрель 06

Отправлено 20 Июль 2006 - 13:44

Еще раз:
А можно ли узнать программы лауреатов или обязательные произведения?
0

#8 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:15

Как таковой, обязательной программы не было, полная свобода. Некоторые на этом попадались, например, один израильский гитарист играл только фламенко. Естественно, ему не могли ничего дать, конкурс-то классический. Но ему в виде исключения дали выступить в гала-концерте. Пономарчук играл в первом туре какие-то вариации классические (честно, не знаю таких), Брауэр "Хвала Танцу". Во втором туре фантазию Доуленда и "Игрушки принца" Кошкина.
Дервоед- 1 тур: "Заклинание и танец" Родриго, 2 тур- Sonata Giocosa Родриго и Соната Брауера.
Я играл в 1 туре "Тему и вариации" Л.Беркли и "Венецианский карнавал" Тарреги, во втором-
Grand Solo Сора, "Хвалу Танцу" и М.Льобет "Вариации на таму фолии"
0

#9 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 22 Июль 2006 - 09:22

Интересно!

А судьи были хто?
0

#10 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 23 Июль 2006 - 06:13

http://www.guitar-gems.com/jury.php там подробно написано. Единственное испрвление - вместо Доценко был Урош Дойчинович из сербии.
0

#11 Пользователь офлайн   TimurTov 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 23 Июнь 05

Отправлено 18 Февраль 2007 - 20:36

Интересно, а конкурс ежегодный? как часто предполагается его проводить?
а в принципе, Таль Горовиц и Юра Либерзон не плохие гитаристы...
ещё интересно как оценили гитару Пикадо и как Вам выступление Йорама Зарбива :(
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей