Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Мои записи (dmedv) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои записи (dmedv) Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияabejorro (23 Февраль 2012 - 19:12) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (23 Февраль 2012 - 19:03) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (23 Февраль 2012 - 18:28) писал:

Табулатура, которая на lute.ru (зеркало Gerbode), она какая-то странная... http://www.lute.ru/g...f/judentanz.pdf Что-то я там ничего еврейского не слышу :) Есть кусочек факсимиле в немецкой нотации, из википедии, но там не все, к сожалению... http://upload.wikime...sidler-tanz.jpg


Ух, ё... Как тут все сложно :blink:
http://www.mail-arch...u/msg15865.html

Это мне всё чем-то напоминает диалоги из фильма "Подвиг Разведчика" - пароли, адреса, явки .... :D :D :D Так что, с Праздником Вас 23 февраля, дорогие "товарищи лютнисты"!!!

В общем, такие дела, если я все правильно понял... Крышесносящая версия еврейского танца - это, по всей видимости, что-то вроде этого: http://www.youtube.c...h?v=hd-k4og5_ps А получилась она, как утверждает Michael Morrow, в результате ошибки в печатной табулатуре. Все осложняется еще тем, что Нейзидлер использовал нестандартную настройку. Если эту ошибку исправить, то выходит нечто гораздо более удобоваримое. Версия Gerbode, похоже, правильная, с учетом той ошибки, но как она получается из факсимиле немецкой табулатуры - это на данный момент моему пониманию недоступно...
0

#42 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:44

"Крышесносящая версия еврейского танца - это, по всей видимости, что-то вроде этого:"

По мнению ряда музыковедов, Нейзидлер является первым в мире (!!!), кто создал пьесу в стиле "музыкальная пародия" - речь идет об этом самом "Еврейском танце" - может они и в самом деле правы .... :D :D
0

#43 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияabejorro (23 Февраль 2012 - 19:12) писал:

Это мне всё чем-то напоминает диалоги из фильма "Подвиг Разведчика"

Покой нам только снится! То кто-нибудь под Вайса или Франческо да Милано замаскируется, то букву в табулатуре поменяют... :angry:
0

#44 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 08 Март 2012 - 16:21

"Зеленые рукава" с вариациями Фрэнсиса Каттинга
http://vimeo.com/38144678
2

#45 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 08 Март 2012 - 17:45

Просмотр сообщенияdmedv (08 Март 2012 - 16:21) писал:

"Зеленые рукава" с вариациями Фрэнсиса Каттинга
http://vimeo.com/38144678

Спасибо, Дмитрий, очень понравилось, даже еще больше понравилось, чем ваше исполнение Танца пресловутого "авангардиста" Нейзидлера! Вы я вижу потихоньку из Италии через Германию, и до Англии добрались... Теперь не пора ли замахнуться на Джона нашего Доуленда? :D :D
0

#46 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Март 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияdmedv (08 Март 2012 - 16:21) писал:

"Зеленые рукава" с вариациями Фрэнсиса Каттинга
http://vimeo.com/38144678

Мне тоже понравилось!
Спасибо.
Единственное, что хотелось бы чтобы сильные доли были сильнее, чтобы больше движение пошло.
0

#47 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 09 Март 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияАнтон_К (09 Март 2012 - 09:23) писал:

Мне тоже понравилось!
Спасибо.
Единственное, что хотелось бы чтобы сильные доли были сильнее, чтобы больше движение пошло.

Спасибо. Да, пока, к сожалению, далеко не все получается :) Конкретно с Greensleeves я, пожалуй, немного поспешил. Надо бы еще хотя бы недельку попрактиковаться. Вариации Каттинга пока что самое длинное и технически сложное из того, что я играю. Левая рука особенно. И, кроме того, здесь уже не получается "автоматически" выделять сильные доли за счет чередования большого и указательного пальцев, придется над этим отдельно поработать...
0

#48 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 31 Март 2012 - 11:23

Просмотр сообщенияabejorro (08 Март 2012 - 17:45) писал:

Теперь не пора ли замахнуться на Джона нашего Доуленда?

Замахнулся...

John Dowland - A Dream
Это, кстати, вообще самая любимая моя вещь у Доуленда. Она прекрасно звучит и на гитаре. Почему ее гитаристы так редко играют - для меня загадка...
http://vimeo.com/39526095
1

#49 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 31 Март 2012 - 12:10

Дмитрий, спасибо за Доуленда! Лютня - удивительный инструмент, завораживает даже просто одним своим тембром ... Единственно, следует поработать над тем, чтобы "сбалансировать" (по тембру и громкости) звучание "певуньи" и парных хоров при исполнении пассажей, когда мелодия переходит со струны на струну ... (Я вообще не понимаю, как лютнисты это делают ...!) И конечно ... побольше драйва в исполнении! Джон Д. - удивительно "энергетический" парень был ... :D :D
0

#50 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 31 Март 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияabejorro (31 Март 2012 - 12:10) писал:

Дмитрий, спасибо за Доуленда! Лютня - удивительный инструмент, завораживает даже просто одним своим тембром ... Единственно, следует поработать над тем, чтобы "сбалансировать" (по тембру и громкости) звучание "певуньи" и парных хоров при исполнении пассажей, когда мелодия переходит со струны на струну ... (Я вообще не понимаю, как лютнисты это делают ...!) И конечно ... побольше драйва в исполнении! Джон Д. - удивительно "энергетический" парень был ... :D :D

Спасибо за замечания. Побольше драйва - в каком смысле? Это же медленная мелодия. Мне у Доуленда больше всего нравятся как раз такие вещи, которые драйва не предполагают: Lacrimae, Mr Dowland's Midnight и, собственно, A Dream. Dream обычно играют очень медленно, медленнее, чем я. Правда, играют с повторами, и добавляют импровизации, которые немного оживляют музыку. Или вы что-то другое под драйвом имеете в виду? С динамикой у меня всегда были проблемы. Может быть потому, что тренируюсь, как правило, поздно вечером и, чтобы не злить соседей, играю всё как можно тише, практически без градаций. А потом уже, когда надо сыграть громко и выразительно, сложно перестроиться.

А можете указать, на каких именно участках особенно бросается в глаза "несбалансированность" между хорами? В начале есть несколько сложных для меня переходов - возможно не справился, а в самом конце, начиная где-то с 1:45 я намеренно старался первую струну выделить, мне показалось это уместным.
0

#51 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 31 Март 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияdmedv (31 Март 2012 - 16:30) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (31 Март 2012 - 12:10) писал:

Дмитрий, спасибо за Доуленда! Лютня - удивительный инструмент, завораживает даже просто одним своим тембром ... Единственно, следует поработать над тем, чтобы "сбалансировать" (по тембру и громкости) звучание "певуньи" и парных хоров при исполнении пассажей, когда мелодия переходит со струны на струну ... (Я вообще не понимаю, как лютнисты это делают ...!) И конечно ... побольше драйва в исполнении! Джон Д. - удивительно "энергетический" парень был ... :D :D

Спасибо за замечания. Побольше драйва - в каком смысле? Это же медленная мелодия. Мне у Доуленда больше всего нравятся как раз такие вещи, которые драйва не предполагают: Lacrimae, Mr Dowland's Midnight и, собственно, A Dream. Dream обычно играют очень медленно, медленнее, чем я. Правда, играют с повторами, и добавляют импровизации, которые немного оживляют музыку. Или вы что-то другое под драйвом имеете в виду? С динамикой у меня всегда были проблемы. Может быть потому, что тренируюсь, как правило, поздно вечером и, чтобы не злить соседей, играю всё как можно тише, практически без градаций. А потом уже, когда надо сыграть громко и выразительно, сложно перестроиться.

А можете указать, на каких именно участках особенно бросается в глаза "несбалансированность" между хорами? В начале есть несколько сложных для меня переходов - возможно не справился, а в самом конце, начиная где-то с 1:45 я намеренно старался первую струну выделить, мне показалось это уместным.

Я просто имел ввиду, что ДД действительно лучше играть "громко и выразительно", как это делает, например, Юлиан, наш, Брим! Мне у него (у ДД) ужасно нравится вот эта Сaptaine Digori Piper's Galliard... Но у каждого гитариста, а тем более лютниста, наверняка, есть своя заветная ... вещь ДД!



"а в самом конце, начиная где-то с 1:45 я намеренно старался первую струну выделить, мне показалось это уместным."
Наверно, всё-таки, зря. ИМХО
Прошу эти и все остальные свои замечания СЕРЬЕЗНО не воспринимать! :D :D

Сообщение отредактировал abejorro: 31 Март 2012 - 17:08

0

#52 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 31 Март 2012 - 21:44

По-моему просто сложная пьеса и некоторые места недостаточно чётко сыграны. Так например, происходит запаздывание перед взятием сложного аккорда. И из-за этого есть ощущение что "без драйва". Так что дело совсем не в скорости. А вообще звучит классно! Спасибо, и ждём продолжения =)

Сообщение отредактировал Антон_К: 31 Март 2012 - 21:45

0

#53 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:32

Франческо да Милано на Yamaha SLG130NW
Ричеркар №2
https://vimeo.com/56302409
М.б. в ближайшие пару дней попробую записать то же самое на лютне, и чуть более осмысленно.
2

#54 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:37

Просмотр сообщенияdmedv (03 Январь 2013 - 09:32) писал:

Франческо да Милано на Yamaha SLG130NW
Ричеркар №2
https://vimeo.com/56302409
М.б. в ближайшие пару дней попробую записать то же самое на лютне, и чуть более осмысленно.

А почему нет? Звучит, правда, немного "космически"! Дима, а вы в Балтиморе уже обзавелись новой лютней? Поздравляю! :D
0

#55 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияabejorro (03 Январь 2013 - 16:37) писал:

Дима, а вы в Балтиморе уже обзавелись новой лютней? Поздравляю! :D

Нет, я просто на НГ в Москву приехал :)
0

#56 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияdmedv (03 Январь 2013 - 09:32) писал:

Франческо да Милано на Yamaha SLG130NW
Ричеркар №2
https://vimeo.com/56302409
М.б. в ближайшие пару дней попробую записать то же самое на лютне, и чуть более осмысленно.

Уже пятый раз переслушиваю. очень мне нравится!
0

#57 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 517
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияabejorro (03 Январь 2013 - 16:37) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (03 Январь 2013 - 09:32) писал:

Франческо да Милано на Yamaha SLG130NW
Ричеркар №2
https://vimeo.com/56302409
М.б. в ближайшие пару дней попробую записать то же самое на лютне, и чуть более осмысленно.

А почему нет? Звучит, правда, немного "космически"! Дима, а вы в Балтиморе уже обзавелись новой лютней? Поздравляю! :D

Это не Рио де Жанейро.
0

#58 Пользователь офлайн   avantrad 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:58

Цитата

Франческо да Милано на Yamaha SLG130NW
Ричеркар №2
https://vimeo.com/56302409
М.б. в ближайшие пару дней попробую записать то же самое на лютне, и чуть более осмысленно.

Гитара не строит ;)
Ждем запись на лютне

Сообщение отредактировал avantrad: 03 Январь 2013 - 23:00

0

#59 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:11

Просмотр сообщенияavantrad (03 Январь 2013 - 22:58) писал:

Цитата

Франческо да Милано на Yamaha SLG130NW
Ричеркар №2
https://vimeo.com/56302409
М.б. в ближайшие пару дней попробую записать то же самое на лютне, и чуть более осмысленно.

Гитара не строит ;)
Ждем запись на лютне

Строит,Дима Браво!
0

#60 Пользователь офлайн   avantrad 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:36

Цитата

Дима Браво!

Согласен :)

Цитата

Строит

Не согласен ;)
-2

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей