Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: всякая проза - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

всякая проза

#21 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:19

Андрей, спасибо, повеселили таким вариантом истории. Теперь смело могу называть себя потомком племени фараюнова :)

Владимир, не гитаром единым, жив человек :) Надо ж в перерывах между занятиями чего-то делать :)
0

#22 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:37

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jun 26 2008, 15:19) писал:

Андрей, спасибо, повеселили таким вариантом истории. Теперь смело могу называть себя потомком племени фараюнова :)

Владимир, не гитаром единым, жив человек :) Надо ж в перерывах между занятиями чего-то делать :)


Да я наоборот! - удивляюсь разносторонним талантам участников. Просто не нашёл адекватной формы выражения...
0

#23 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 27 Июнь 2008 - 00:53

Евгений, здравствуйте!
Если позволите - продолжу Вашу прозаическую тему вот этим:
http://www.proza.ru/.../05/11/431.html
Пардон за ссылку - но текст длинноват, чтоб его здесь размещать...

Это тоже сказочка - о том, что НАБОЛЕЛО у многих гитаристов...
0

#24 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 27 Июнь 2008 - 03:44

Просмотр сообщенияКофанов (Jun 27 2008, 02:53) писал:

Евгений, здравствуйте!
Если позволите - продолжу Вашу прозаическую тему вот этим:
http://www.proza.ru/.../05/11/431.html
Пардон за ссылку - но текст длинноват, чтоб его здесь размещать...

Это тоже сказочка - о том, что НАБОЛЕЛО у многих гитаристов...

Хотя вы обращались к Евгению, но , извините я тоже прочел... забавно...посмеялся...Узнал многих героев :)
Послушал также вашу музыку - гитарная (ее слушал с удовольствием) мне понравилось больше симфонической (на семплере...) впрочем я о симфонической даже не берусь судить - слишком у "семплера" звуки некачественные...
Не знал что в 1995 г. была "первая десятка" гитаристов СПб... ? Пару человек оттуда (Радюкевича и Максимова) я знаю остальные по-видимому молодые гитаристы (на тот момент)? Ну а меня г-н Ильин изгнал из всех устраиваемых им или при его участии мероприятий еше где-то в 1989 г. С тех пор как я послал на Х членов СПб Союза композиторов (куда предлагали вступить и мне и ему одновременно и он воспользовался предложением в отличие от меня...) В-общем вроде жили в одном городе и занимались тем же , а никогда не пересекались... Впрочем я и в Оттаве держусь от местной организации гитаристов подальше.
Не люблю никаких организаций и скоплений. Даже гитаристов... :)

Сообщение отредактировал akrylov: 27 Июнь 2008 - 03:44

0

#25 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 27 Июнь 2008 - 05:00

Просмотр сообщенияКофанов (Jun 27 2008, 09:53) писал:

Евгений, здравствуйте!
Если позволите - продолжу Вашу прозаическую тему вот этим:
http://www.proza.ru/.../05/11/431.html
Пардон за ссылку - но текст длинноват, чтоб его здесь размещать...

Это тоже сказочка - о том, что НАБОЛЕЛО у многих гитаристов...


Добро пожаловать в тему и спасибо за поддержку темы столь интересной прозой.

Есть тут еще "родственная" тема на форуме про стихи:
https://terraguitar....?showtopic=2409
Появляйтесь и там.
0

#26 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 27 Июнь 2008 - 16:23

Спасибо, akrylov!
Симфонические сэмплы действительно... как бы помягче... Но к реальному оркестру доступа у меня нет безнадежно.
Насчет "десятки" - это я, конечно, образно. По сути дела, гитаристов тогда в городе было - Радюкевич, Ильгин, Максимов да Гольдорт (если он тогда уже приехал...) Костя Ильгин теперь в консе преподаёт вместе с Карповым; мое мнение об игре их обоих я лучше приберегу про себя... Ну, еще Барсуков - но он как-то давно ушел в тень.
А Сергей Ильин начал меня притормаживать - стоило мне начать что-то представлять собой. Авторские отделения в его Клубе я давно уже играю - сперва ежегодно, а потом он заявил: "Надо дать публике от тебя отдохнуть. Давай через год". Как раз тогда, когда у меня начали выходить сборники, и все мои диски на концерте раскупили...
Поэтому теперь я с ним тоже не пересекаюсь...

(Будем считать эту мою тираду "всякой прозой")
0

#27 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 27 Июнь 2008 - 20:08

Просмотр сообщенияakrylov (Jun 27 2008, 05:44) писал:

Просмотр сообщенияКофанов (Jun 27 2008, 02:53) писал:

Евгений, здравствуйте!
Если позволите - продолжу Вашу прозаическую тему вот этим:
http://www.proza.ru/.../05/11/431.html
Пардон за ссылку - но текст длинноват, чтоб его здесь размещать...

Это тоже сказочка - о том, что НАБОЛЕЛО у многих гитаристов...

Хотя вы обращались к Евгению, но , извините я тоже прочел... забавно...посмеялся...Узнал многих героев :)
Послушал также вашу музыку - гитарная (ее слушал с удовольствием) мне понравилось больше симфонической (на семплере...) впрочем я о симфонической даже не берусь судить - слишком у "семплера" звуки некачественные...
Не знал что в 1995 г. была "первая десятка" гитаристов СПб... ? Пару человек оттуда (Радюкевича и Максимова) я знаю остальные по-видимому молодые гитаристы (на тот момент)? Ну а меня г-н Ильин изгнал из всех устраиваемых им или при его участии мероприятий еше где-то в 1989 г. С тех пор как я послал на Х членов СПб Союза композиторов (куда предлагали вступить и мне и ему одновременно и он воспользовался предложением в отличие от меня...) В-общем вроде жили в одном городе и занимались тем же , а никогда не пересекались... Впрочем я и в Оттаве держусь от местной организации гитаристов подальше.
Не люблю никаких организаций и скоплений. Даже гитаристов... :)

Присоединяюсь к Андрею, и мне понравилась Ваша музыка для гитары, а особенно "Соната" и "Танго-каприс". Ваша музыка мне интересней музыки некоторых современных известных композиторов.
Успеха!
0

#28 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 28 Июнь 2008 - 01:41

Спасибо, Исраэль!
Я стараюсь... Собственно, потому и начал писать, что мне чужая музыка тоже не особо по душе. Я рад, что Вам моя тоже понравилась (как и мне самому)!
0

#29 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:32

Дело было вечером, заниматься устал и решил чего нибудь наделать.
Написалась сказочка. А может и не сказочка, а просто нечто.
Попросил я у жены тему для творчества. Тему она дала такую: "Сны".
У меня в голове первая строчка сразу появилась, правда развиваться не хотела. Однако, я ее таки уговорил. А концовка мне даже самому понравилась, что бывает не часто. Вот что у меня вышло:

«Странные сны»
Иногда я сочиняю странные сны.
Вот, например, про улитку. Про огромную, гигантскую улитку, размером с пятиэтажный дом, которая наползает на цветущий, но уже обреченный город и пожирает его по кусочкам. Машинки, люди, кусты – все обволакивает улитка своей липкой подошвой. Высокие строения улитка бодает головой, а деревья выворачивает с корнями своими гибкими сильными рожками. Вот такой странный сон.

Или, вот другой. Уже не про улитку, а про кота, который уже четвертый век спит на моем чердаке и всасывает мошек правой ноздрей. Так он и питается. Редко, но метко. Попробуйте всосать мошку ноздрей на лету и вы поймете, что это совсем не просто. А если делать это в спящем состоянии – то тут требуется просто высочайшее мастерство и сноровка. Но и это еще не самое странное.

Я сочиняю про карликовые деревья, крадущиеся к солнцу по подоконнику при свете облупленного фонаря. Вижу говорящие канализационные люки и форточки, танцующие на ветру… А совсем недавно я лично беседовал с нарисованной крысой. Она держала в лапках букет из ландышей и постоянно спотыкалась об собственный хвост. Странно ведь, правда? Спотыкающаяся картинка.

Разумеется, после таких снов я сильно хочу есть. И уже следующие сны сочиняю про разную еду. Блины например. Я их и когда не сплю, умею делать. Толстые, пухлые блинчики с корицей. И сковородка у меня есть специально для блинов. Маленькая, чугунная и очень тяжелая. Но к снам это все не относится. Во сне блины я люблю печь другие. Волосатые. Это когда в каждый испеченный блин втыкаешь тоненькие волосинки из расплавленного сахара. Много причудливых волосинок-карамелек. И блин становится похожим на сказочного ёжика, у которого расплющено все, кроме иголок. Впрочем, ёжик не обязательно должен быть сказочным. Может быть на марсе в большом кратере именно такие ёжики и обитают. Как знать, может быть про это будет мой другой странный сон?

Но больше всего в голодном состоянии я люблю сочинять странные сны про плов. Вот уж где волю фантазии даю! Бирюзовый лук, поджаренный на сале до лилово-баклажанного цвета, крупные куски мясистого полярного мухомора и красивая, саморасползающаяся-на-полоски морковь. Что там еще? Рис конечно. Я его сам во сне скрещиваю с гречкой прямо в горшочке с родниковой, уже подсоленной водой. А еще во снах про плов у меня настоящий урановый котел. И подхожу я к нему не иначе как в защитном скафандре. Чтобы не обжечься.

Однако сейчас я не голодный и сон у меня сегодня будет другой. Но всенепременно странный. Наверное про скворечник или избушку на веточке баобаба. И про Маленького Принца, который живет в этом странном домике вместе со своей Розой. Впрочем, не с одной розой. Роз у них народилось на целую клумбу, и это очень хорошо, что баобаб большой. Внутри него можно не то что клумбу, а целый парк посадить. А планеты, как вы уже наверное сами догадались, у Маленького Принца нет. Баобаб ее раскурочил на кусочки. Но Принцу с Розой и так уютно. Ведь домик, пусть и без планеты – это намного приятнее, чем планета без дома. Что ж в этом странного, правда?
13.10.08
P.S.: А еще я научился грохать комаров на лету одной левой рукой :mellow:

Сообщение отредактировал stormbringer13: 13 Октябрь 2008 - 15:33

0

#30 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:19

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Oct 13 2008, 17:32) писал:

Иногда я сочиняю странные сны.
Вот, например, про улитку.

Изображение

Учитель Чхишвабрашван спросил однажды у своего ученика Япутры: Как звучит хлопок одной ладонью? Япутра, не раздумывая, вмазал Учителю пощечину.
- Hе совсем верно, Япутра, но ты сделал это не раздумывая, не подключая ум, а значит ты постиг Дзен.
Так Шри Япутра стал Учителем.
0

#31 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 23:05

Мне понравилась сказка! Хорошо написано и всегда неожиданно!

А что, в Казахстане еще летают комары?
0

#32 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:14

Просмотр сообщенияkamgor21 (Oct 14 2008, 07:19) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Oct 13 2008, 17:32) писал:

Иногда я сочиняю странные сны.
Вот, например, про улитку.

Изображение


Вах! Правильная улитка :mellow: Я с улиток стал балдеть с тех пор, как в Ужгороде повстречал в огороде улиток размеров с хорошую сливу. Жена мне тогда сказала, что на даче бывают раза в два крупнее, но до тех мне добраться не доводилось :)

Просмотр сообщенияКофанов (Oct 14 2008, 08:05) писал:

Мне понравилась сказка! Хорошо написано и всегда неожиданно!

А что, в Казахстане еще летают комары?

Спасибо! Да, летают, окаянные. Какие-то морозостойкие оказались.
0

#33 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:08

Сегодня Остапа Сторма снова немного несло. Результат можно видеть тут:
http://users.livejou..._r_/257977.html
0

#34 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 16:30

Будет сегодня, дорогие мои, махонькая зарисовочка на тему, подсказанную женой.
Ну, вот оно такое:

«Заброшенный дом»

Холодно… холодно… Холодно.
Воет серый октябрь, плачет навзрыд. Не переставая. На одной ноте. Одним настроением.
Заливает редкой осенней жижей прогнивший подоконник и размазывает забытую, всеми покинутую грязь по полу. Оскольчатая пасть оконной рамы пытается насадить на стеклянный клык больную луну, почти целиком спрятавшуюся за тучу.

Колобок, колобок, я тебя съем. Передавай привет Дедушке, пусть не горюет там и не скучает. Делом пусть займется. Давно пора. С тех пор, как сотворил Он всех тварей живых, человека, женщину…и далее по тексту. Натворил дел великих, а затем и переложил функцию воспроизводства жизни на хрупкие женские плечи. А так же на лапы, крылья, хвосты и плавники. Чем сейчас занимается – одному Ему и ведомо.

А до того, что прохудившаяся крыша с некоторых пор абсолютно не препятствует наблюдению за обкуренным до сизого дыма небом, никому дела нет. Только голоса ополоумевших от безделья привидений сочатся из-под каждого ошметка цветастых обоев. Проштампованные розы шиповника на желто-коричневом фоне. Райский цветник, сданный в архив по истечению срока годности. Рай, от которого устали. Как от фотографии задумчиво-счастливого ангела в левом ящике дубового стола. Счастье, доверенное бумаге. Бумага все стерпит, даже счастье. И возможно будет хранить его дольше и бережнее, чем бывший хозяин.

Наконец-то тишина. Как в том ржавом сундуке под давно не скрипящей кроватью. Тихо и пусто. Чрево без Ионы. Раскрытое для всех желающих пророчествовать или просто жить.
Просто жить в этом странном заброшенном доме, разменявшим очередную вековую печаль на старую знакомую надежду.
24.10.08
P.S.: Пока писал, слушал вот это:
http://torrents.ru/f...ic.php?t=579213

Сообщение отредактировал stormbringer13: 24 Октябрь 2008 - 16:37

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей