Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Вариции на тему Хоты. "Имитация барабана" ??? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вариции на тему Хоты. "Имитация барабана" ???

#1 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 29 Май 2006 - 19:43

Может кто играл,слышал или просто в курсе-как достигается звук "эмитации малого барабана" в конце этого произведения ? Я слышал как примерно должно звучать,но с этим приёмом игры не знаком. Прошу помощи ! :|
0

#2 Пользователь офлайн   Paxenciy 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 22 Май 06

Отправлено 29 Май 2006 - 20:28

я не играл єтим эффектом, но мне показывали. И я пробовал это проделовать в парочке пьес.
Срещиваешь на 7-м ладу 5 и 6 струны и бьёшь по ним согласно ритму - в итоге звук барабана - я сам был приятно удивлён. Если это и действительно так, то у тебя наверное получится сыграть пьеску до конца. Успехов!!


P.S. Профессионалы, если я напутал чего-то, то поправьте!
0

#3 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 29 Май 2006 - 20:41

о !Точнярик ! крутой звук получается !!!!действительно как по "дробовику"(расстроенному :wink: ) бьёшь за барабаном.... Значит "Хоте" суждено быть :) !
Спасибо что подсказал!
0

#4 Пользователь офлайн   Paxenciy 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 22 Май 06

Отправлено 29 Май 2006 - 20:44

Всегда рад помочь. А ты где учишься?
0

#5 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 29 Май 2006 - 21:34

Paxenciy сказал:

Всегда рад помочь. А ты где учишься?

Вообще на третем курсе компютерного напрваления. Но собираюсь перейти на муз. линию ,т.к. не хочу расставаться с музыкой после колледжа. А так вообще-сейчас пока без учителя, но в следующем учебном году уже будет. А ты ?
0

#6 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 30 Май 2006 - 11:08

Paxenciy:"P.S. Профессионалы, если я напутал чего-то, то поправьте!" - Да всё правильно, но почему только на седьмом ладу скрещивать? Можно и на восьмом, и на девятом, и т.д. а в той хоте даже на двенадцатом ладу...
0

#7 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 30 Май 2006 - 15:03

Ток Рок, то есть ты сейчас заканчиваешь колледж и этим летом в вуз поступаешь? Если разрешишь, хочу дать совет - не надо, на бросай компьютеры ради музыки (тем более я уверен, тебе это нравится не меньше) Несколько лет назад я тоже рассуждал так, что без музыки жить не могу и буду поступать только в муз.училище. Но родители сказали, что разрешат мне поступить туда только в том случае, если я поступлю еще и в какой-нибудь вуз, а тогда уже пожалуйста, на вечернее - куда хочешь. Я конечно катал истерики и в упор не хотел слушать мою маму (которая сама заканчивала училище в свое время и всю эту кухню уже знала). Прошло 3 года и только сейчас я понимаю, как они были правы... хороший вуз, это как крепкий тыл в армии - всегда есть путь для отхода, а в нашем случае это втройне важно, потому что перспектив по окончанию муз.училища или вуза никаких. Музыкантами не становятся, ими рождаются (ИМХО). Если в тебе есть какие-то грандиозные способности, то они обязательно проявятся уже лет к 5-7. Почему именно грандиозные - потому как иначе в музыке делать нечего, я так считаю. Чтобы добитсья действительно серьезного уровня и вытекающего из этого успеха нужно быть очень очень очень одаренным (ну и работать конечно 6-9 часов в день без преувеличения). Кто-то говорил даже на этом форуме по-моему, что нас (гитаристов то бишь) больше 150 млн что ли, а скольких вы знаете, как действительно всемирно известных? (хотя бы на ABC загляните). Я думаю, никто из нас не хочет провести свою жизнь, разъезжая по полузабытым городам, давая концерты для скучающей публики, которой нечем занять себя тихими вечерами. Для себя же - это совесем другое дело, музыка сама по себе замечательная вещь, и это замечательно, если человек интересуется ей, погружается в нее, таким образом обогащая и облагораживая свой внутренний мир. Только не нужно "болеть" этим, это может плохо кончится, когда вы вдруг "очнетесь" от такого забвения и подумаете - а собственно, куда я иду, к чему пришел и на что потратил так много дней от и так не слишком длинной жизни? Яркий пример - я сам. :? Что касается обучения - ну вот я учусь в Академическом училище при Консерватории, и что же? Обучение на низком уровне, интереса преподов (по крайней мере моего) к ученикам практически не наблюдается, люди которые там учатся, в большинстве своем страдают излишним пафосом, совершенно причем не подкрепленным уровнем их игры, отчего становится просто тошно на все это смотреть. Зачем тебе это? Я ничего конечно не утверждаю, но знаю по крайней мере двух людей, которые даже не заканчивали муз. школы, при этом они дадут фору в 100 очков всем тем, кого я лично слышал в училище (кроме может быть нескольких действительно очень одаренных человек). Самостоятельное обучение музыке ничуть не хуже и я бы сказал даже лучше того, что лично я наблюдал эти 3 года в училище. Конкурсы если тебя интересуют - пожалуйста, записывайся, выступай - никто мешать не будет, тем более в училище все равно придется этим самому заниматсья. Преподавателя найти хорошего можно и вне училища - причем тут у тебя будет выбор, тогда как в самом училище тебе его... "выдадут" :) (прикрепят тебя к нему). Вообщем опять я тут понаписал, не обижайтесь если что, все это - субъективное мнение и только. Просто не хочется, чтобы кто-то по молодости и неопытности разрушал свою жизнь, как я сам чуть не сделал 3 года назад... Удачи вам! :wink:
0

#8 Пользователь офлайн   Steel 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 Ноябрь 05

Отправлено 30 Май 2006 - 15:35

MrX, я бы на твоем месте не стала отговаривать человека. у каждого своя голова на плечах.
я в свое время послушала одного такого...и что? я жалею. и теперь исправляю...
хуже всего то, что теперь ОН тоже жалеет.
каждый должен думать за себя...А если он жить без этого не может?А?..
0

#9 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 30 Май 2006 - 17:23

Я не отговариваю. Я констатирую факты. А что касается обучения в училище тут ты неправа - ты же еще школу не закончила и не училась никогда там, и не знаешь, какая там кухня. :?
0

#10 Пользователь офлайн   Paxenciy 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 22 Май 06

Отправлено 30 Май 2006 - 20:23

tok_rock сказал:

Paxenciy сказал:

Всегда рад помочь. А ты где учишься?

Вообще на третем курсе компютерного напрваления. Но собираюсь перейти на муз. линию ,т.к. не хочу расставаться с музыкой после колледжа. А так вообще-сейчас пока без учителя, но в следующем учебном году уже будет. А ты ?

-----------
Я оканчиваю Автомобильно Дорожный институт, специальность "Экономическая кибернетика"
А гитара - моё увлечение.........
Какие твои самые любимые произведения?(кот ты всегда любишь исполнять знакомым)
0

#11 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 30 Май 2006 - 23:20

полностью согласен с MrX :!:
в конце концов, гитара никуда не убежит если поступишь не в муз.уч. и никто её не отнимет у тебя :)
0

#12 Пользователь офлайн   Headley 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 31 Май 2006 - 20:31

MrX сказал:

Я не отговариваю. Я констатирую факты. А что касается обучения в училище тут ты неправа - ты же еще школу не закончила и не училась никогда там, и не знаешь, какая там кухня.  :?

nahor сказал:

полностью согласен с MrX :!:  
в конце концов, гитара никуда не убежит если поступишь не в муз.уч. и никто её не отнимет у тебя :)


Позвольте не согласиться... В училище круто! А отговаривать человека всё-таки нехорошо...
0

#13 Пользователь офлайн   SobolyFamily.ru 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 25 Май 06

Отправлено 31 Май 2006 - 21:44

Любое проф образование даёт мощную основу!
Можно быть весьма разносторонним челом, но, всё в голове будет как в хаосе - раскидано по углам..
Образование же даёт платформу и раскладывает всё по полочкам!
У меня отец заслуженный педагог, он мог и самое интересное, что и ДАЛ! мне практически всё, что я потом проходил в училище искусств, но, образование мне дало те стелажи и полочки, на которых теперь всё что я умею лежит!
Поэтому - я всеми руками за образование!
И очень советую приобрести очень интересное пособие по импровизации, и не только такого прекрасного преподавателя как РОМАНЕНКО Владимир Викторович!
Я у него учился по инструментовке, импровизации, аранжировке! :wink: :arrow:
0

#14 Пользователь офлайн   Headley 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 31 Май 2006 - 22:27

SobolyFamily.ru сказал:

И очень советую приобрести очень интересное пособие по импровизации, и не только такого прекрасного преподавателя как РОМАНЕНКО Владимир Викторович!
Я у него учился по инструментовке, импровизации, аранжировке! :wink:  :arrow:


Если у вас есть в электронном виде пособия по импровизации, композиции (учебники по инструментовке и аранжировке тоже не помешают) и вы мне сможете выслать что-нибудь на e-mail или хотя бы дать ссылку, то я буду вам очень благодарен.
0

#15 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 01 Июнь 2006 - 14:49

Мда,люди.....не зная что и сказать.....Трудно вот так вот-раз за 5 минут решить всю свою жизнь....Я конечно понимаю,что буть крутым спецом по компютерам-это престижно и всё такое....Но нет гарантии что я теким стану....И как я понял после второго курса обучения-это не совсем моё.....Дело в том,что когда я только поступал в колледж-то у меня выбора то особого не было-мои увлечиния были это автомобили,компютеры и музыка.....Сначала я хотел поступить на муз. направление-но тогда мы жили в том городе,где небыло ни одного педагога по классической гитаре...Представляете ?!Поэтому я выбрал компютеры-да как рас у меня в то время появился хороший комп-и все мои мысли естественно были об этом.....Жили мы там около 2,5 года....Естественно классическй гитарой я сильно не занимался, зато научился играть на електро гитаре....Но сейчас мы переехали в др. город и в моём колледже аж 2 учителя по кл. гитаре....А таких колледжей аж несколько....

Вобщем понаписал я тут.....Но я уловил такую штуку-музыкой надо серёзно заниматься(не так,чтоб по полчаса в день играть) или не заниматься вообще.....а то толку то и нету...

Paxenciy сказал:

Я оканчиваю Автомобильно Дорожный институт, специальность "Экономическая кибернетика"  
А гитара - моё увлечение.........  
Какие твои самые любимые произведения?(кот ты всегда любишь исполнять знакомым)


оо...ну таких у меня много :)....В последнее время мне очень стали нравится произведения Дьенса(Танго,Фуоко и т.д.).....Также подсел на Мореля:)(Мисионера, Бразильский танец). А Тебе что нравися играть ?
0

#16 Пользователь офлайн   Paxenciy 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 22 Май 06

Отправлено 02 Июнь 2006 - 14:21

Ток-рок!!, МОЁ ЛЮБИМОЕ:
АЛЕН - "оГОНЬ СЕРДЦА", З.Беренд "Танец Священной горы", "Солеарес", Гомес "Романс", Барриос - "Собор", П.Роч - "Хабанера" и др. То что ты назвал мне не очень нравиться, но я всё-же уважаю твой выбор. Сейчас я пытаюсь не играть "Махины" типа Собора(долго разбирать и не все понимают). Пытаюсь в репертуар включать то, что прекрасно звучит и возвеличивает гитару. Всего по-чуть-чуть.
А чего я спросил тебя о любимых произведениях, да просто хотел обменяться нотами, но к сожалению, то что ты назвал у меня есть.
0

#17 Пользователь офлайн   Steel 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 Ноябрь 05

Отправлено 02 Июнь 2006 - 21:56

MrX сказал:

Я не отговариваю. Я констатирую факты. А что касается обучения в училище тут ты неправа - ты же еще школу не закончила и не училась никогда там, и не знаешь, какая там кухня.  :?
ченм больше с тобой общаюсь, тем больше ты меня удивляешь :)
0

#18 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 03 Июнь 2006 - 00:24

tok_rock, не бросай компы! это то, что нужно музыканту:) можно легко часа 4 в день уделять музыке, а остальное время сидеть и прогать, благо вполне реально найти место, где разрешат работать дома. я примерно так и живу, правда когда подходит время сессии - универ напрягает, и уже особо не поиграешь:)
вообще же можно выделить несколько "правил":
1) если ты не гений, то играть только то, что хочешь и где хочешь не получится. быстро с голоду помрешь:D
2) если хочешь зарабатывать нормальные деньги гитарой - придется играть условно говоря по кабакам.
3) если не можешь/не хочешь играть в таких местах - должно быть немузыкальное высшее образование (диплом, проще говоря) и специальность, приносящая деньги. И раньше времени отказываться от нее не надо, во всяком случае от диплома - точно. Без него с работой плохо. Не берут, а если берут - то платят едва ли не в 2 раза меньше.

конечно, выбор целиком и полностью твой, но не торопись...
0

#19 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 14:30

Вот! Астор молодец! В двух словах все очень точно сказал! :)
0

#20 Пользователь офлайн   mitrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 15:53

Вспомнился один хороший знакомый, который говорил, что у человека должно быть две работы: одна для души, другая -- для денег.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей