Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Неполадки на сайте - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неполадки на сайте

#41 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:49

Как в сказке!
Всем сёстрам по серьгам! <_<
В качестве оправдания забаненых форумчан.
Их горячность объясняется ТОЛЬКО возрастом.
Наверное,если мне сбросить годков ..дцать,я бы тоже отстаивал,с пеной у рта, свою якобы правоту....
Но сейчас к 45-ти ,ЧЕГО и КОГО я только не встречал на своём гитарном пути...
Ненависть редко кто вызывал...улыбку..досаду..примирение с сущестовванием в этом мире ДРУГИХ..
И давно уже не хочу ни кого ни в чём убеждать,и чего то доказывать(кроме, конечно своим ученикам! :lol: )
Люди разные.И наверное в этом есть какой-то сермяжный смысл?
Накал страстей просто выше всякой меры.
Зачем,ради чего????
Вот у меня сегодня у дочки температура 39.Вот это проблема!!!!
А куда кто пальцем дёргает,это же его полное право.
Жизнь то покажет туда он дёргал или не туда!
Спокойствие!Только спокойствие!Прав был Карлсон!
Вот наши теннисистки сегодня у сербок матч "на зубах"выиграли.Так я от радости до сих пор уснуть не могу!
Хотя через пару дней концерт у меня.... :lol:
0

#42 Пользователь офлайн   termi 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 09 Сентябрь 09

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 22:42) писал:

Просмотр сообщенияtermi (Feb 7 2010, 20:20) писал:

Странно очень, что г-н Кофанов не забанен. Где же справедливость?


Покажите, где Кофанов вел себя непристойно, забаним и его...

Женя - хулиган! Сам заявил, что уходит, так я облегчил ему расставание

А я уже не знаю, что под непристойностью подразумевать. сознательные провокации, сознательное игнорирование. когда человек слышит только то, что он хочет слышать, игнорируя все остальное и при этом сам указывает на эти недостатки - это не менее непристойно, чем сказать самое дурное слово, это даже страшнее.
0

#43 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияoleg63surkov (Feb 7 2010, 20:42) писал:

Всё это очень грустно и печально.
Я имею ввиду то, что происходило последние 2 дня.


Но, поверьте, что у меня больше нет желания поддерживать порядок.
То, что я сделал сегодня - почти исключение...
Значит, организуйте дружины самообороны. Например, уважаемый всеми Нестеров, может взять на модерирование всю категорию "Русская гитара".
Павлов - болтологический, который "Гитарная жизнь".
А в категории "Исполнение" - я не знаю... Возможно, Кирилл Дудинский, но мы мало о нем знаем, да и в последней склоке он принимал непоследее участие...

А Кофанов в своем творчестве и "такой и сякой", но он ведет себя в рамках приличия, хоть и, бывает, слишком навязчиво, и дискуссия с ним не похожа на дискуссию... Так о чем тут дискутировать, уже все многократно написано...
0

#44 Пользователь офлайн   VOLAND 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 04 Июнь 06

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:14

не важно, что Вы говорите про Кофанова, а то что тратите на это свое время.
могли бы его сэкономить и все было бы хорошо.
0

#45 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:42) писал:

...Женя - хулиган!

Но - какой хулиган! <_<
Хулиганы бывают разные...
------
Заявил, что уходит - скорее эмоции, это бы прошло...
0

#46 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияtermi (Feb 7 2010, 20:54) писал:

А я уже не знаю, что под непристойностью подразумевать. сознательные провокации, сознательное игнорирование. когда человек слышит только то, что он хочет слышать, игнорируя все остальное и при этом сам указывает на эти недостатки - это не менее непристойно, чем сказать самое дурное слово, это даже страшнее.



С кофановым действительно бесполезно спорить. Спор предполагает примерно равный уровень знаний о предмете. Алексей же если и читает и слушает что-то, о чем ему указывают или спрашивают его оппоненты, но лишь для того, чтобы создать эпизодические нелепости, как ему кажется. Он путается в определениях, не читает предлагаемые ему книги, не знает новых исполнителей, а последний урок, имхо, несуразица, слепленная из ничего и ниочем, вдобавок, он стырил и неправильно применил упражнение из кабинета "предподготовщиков" у Арсена. А аргумент насчет пружинящих пальцев - просто без объяснений сослаться на некомпетентность спраивающего - нехорошо. Если я напишу, что Маркионе прогибает пальцы, я сам в первом ряду на его концерте сидел, то ничего все равно не поможет, Кофанов только благодаря спорам вообще узнает о мире классических гитаристов.

С какой целью из-за этого бодаться с Кофановым? Вы хотите сделать его "уроки" лучше? Развенчать его? В формате виртуального общения это невозможно, а всем (т.н. поклонныкам) свою голову не оденешь. Да и осуждая Кофанова вы неизбежно ставите его в позу для защиты, вы что, действительно рассчитываете, чтобы он написал, что его уроки - ерунда? Или хотите больше не видеть его уроки на сайте, но тогда простите, нужны очень веские аргументы, чтобы человека вот так просто выдворить из форума, да и рекомендации о качестве его уроков были уже неоднократно сформулированы, и сразу же после них была предложена альтернатива им.

Конечно, неприятно, что Алексей критикует то, о чем понятия не имеет, но какие есть варианты отучить его делать это на форуме, предлагайте...
0

#47 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияMischa (Feb 8 2010, 00:15) писал:

....
Конечно, неприятно, что Алексей критикует то, о чем понятия не имеет, но какие есть варианты отучить его делать это на форуме, предлагайте...

https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...amp;#entry66222
0

#48 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 22:55) писал:

Всё это очень грустно и печально.

...но почему надо было ждать  2 дня ?... :lol:

...навсегда-- не годится :lol:  ! Ну, загулял человек, исправится ...

...чистить надо !

ЗЫ   А мне отдайте мои темы !... <_<
0

#49 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:15) писал:

Просмотр сообщенияtermi (Feb 7 2010, 20:54) писал:

А я уже не знаю, что под непристойностью подразумевать. сознательные провокации, сознательное игнорирование. когда человек слышит только то, что он хочет слышать, игнорируя все остальное и при этом сам указывает на эти недостатки - это не менее непристойно, чем сказать самое дурное слово, это даже страшнее.



С кофановым действительно бесполезно спорить. Спор предполагает примерно равный уровень знаний о предмете. Алексей же если и читает и слушает что-то, о чем ему указывают или спрашивают его оппоненты, но лишь для того, чтобы создать эпизодические нелепости, как ему кажется. Он путается в определениях, не читает предлагаемые ему книги, не знает новых исполнителей, а последний урок, имхо, несуразица, слепленная из ничего и ниочем, вдобавок, он стырил и неправильно применил упражнение из кабинета "предподготовщиков" у Арсена. А аргумент насчет пружинящих пальцев - просто без объяснений сослаться на некомпетентность спраивающего - нехорошо. Если я напишу, что Маркионе прогибает пальцы, я сам в первом ряду на его концерте сидел, то ничего все равно не поможет, Кофанов только благодаря спорам вообще узнает о мире классических гитаристов.

С какой целью из-за этого бодаться с Кофановым? Вы хотите сделать его "уроки" лучше? Развенчать его? В формате виртуального общения это невозможно, а всем (т.н. поклонныкам) свою голову не оденешь. Да и осуждая Кофанова вы неизбежно ставите его в позу для защиты, вы что, действительно рассчитываете, чтобы он написал, что его уроки - ерунда? Или хотите больше не видеть его уроки на сайте, но тогда простите, нужны очень веские аргументы, чтобы человека вот так просто выдворить из форума, да и рекомендации о качестве его уроков были уже неоднократно сформулированы, и сразу же после них была предложена альтернатива им.

Конечно, неприятно, что Алексей критикует то, о чем понятия не имеет, но какие есть варианты отучить его делать это на форуме, предлагайте...

Достаточно жестко написано...
Но по крайней мере без напрасных и оскорблений и вовлечения в сей спор не относящихся ни к гитаре, ни к музыке вещей.
Но чтобы такие аргументы работали надо наверно еще и показать альтернативу - не в виде выдающихся исполнителей применяющих то или другое - а самих себя освоивших и использующих тезнику и подходы указанные в упомянутой литературе.
У Алексея Кофанова я слышал среди разного интересную музыку (собственную), у других же я лично пока не слышал ни выдающегося исполнения ни берущей за душу собственной музыки и я не утверждаю ее у них/вас нет, просто Вы ее не показываете...
Разве что пресловутый Ручеек...
Пожалуйста поставьте побольше своих видео/аудио чтобы можно было понять о чем же собственно идет речь, ибо играть Ручеек ради того чтобы играть Ручеек...? Этого мало для доказательства своей правоты.
И это было бы весьма позитивно и абсолютно убедительно. И не надо никаких "соревнований" и так будет ясно что такой подход ведет к превосходной музыке.
Вот Капариха уже сделал первый шаг в этом направлении и хотя Алексей его заругал, но я думаю что для любителя то, что он делает очень хорошо!

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 07 Февраль 2010 - 21:35

0

#50 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:39

В последних постах Жени только, простите, дурак не увидит провокации. Кто из нас не утопал в споре? Может для некоторых вопросы исполнительства и преподавания настолько важны, что они не могут промолчать. Промолчать мне например было очень трудно...

Миша поступил мудро. Но все-таки, зная Женю, он не вернется. И будет прав. Я со своей стороны хотел бы продолжить идею кабинетов, ведь там есть перспектива спокойного общения.
0

#51 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:43

Просмотр сообщенияПавлов (Feb 7 2010, 21:15) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:42) писал:

...Женя - хулиган!

Но - какой хулиган! <_<
Хулиганы бывают разные...
------
Заявил, что уходит - скорее эмоции, это бы прошло...

Павлов, Вам Женя нравится, потому что он Вас здесь развлекает, признайте это...
Да, с Женей интересно, но и сложно, одновременно. Возьмите над ним шефство, что-ли?
0

#52 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:15) писал:

Конечно, неприятно,... предлагайте...


Смотри пост № 47 и далее... https://terraguitar....owtopic=3&st=40
0

#53 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:48

Просмотр сообщенияПавлов (Feb 7 2010, 21:20) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 8 2010, 00:15) писал:

....
Конечно, неприятно, что Алексей критикует то, о чем понятия не имеет, но какие есть варианты отучить его делать это на форуме, предлагайте...

https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...amp;#entry66222


У АЛексея есть собственный форум и группы в "контактах" и пр.. Думаю, что этого достаточно
0

#54 Пользователь офлайн   termi 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 09 Сентябрь 09

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:49

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:15) писал:

Просмотр сообщенияtermi (Feb 7 2010, 20:54) писал:

А я уже не знаю, что под непристойностью подразумевать. сознательные провокации, сознательное игнорирование. когда человек слышит только то, что он хочет слышать, игнорируя все остальное и при этом сам указывает на эти недостатки - это не менее непристойно, чем сказать самое дурное слово, это даже страшнее.



С кофановым действительно бесполезно спорить. Спор предполагает примерно равный уровень знаний о предмете. Алексей же если и читает и слушает что-то, о чем ему указывают или спрашивают его оппоненты, но лишь для того, чтобы создать эпизодические нелепости, как ему кажется. Он путается в определениях, не читает предлагаемые ему книги, не знает новых исполнителей, а последний урок, имхо, несуразица, слепленная из ничего и ниочем, вдобавок, он стырил и неправильно применил упражнение из кабинета "предподготовщиков" у Арсена. А аргумент насчет пружинящих пальцев - просто без объяснений сослаться на некомпетентность спраивающего - нехорошо. Если я напишу, что Маркионе прогибает пальцы, я сам в первом ряду на его концерте сидел, то ничего все равно не поможет, Кофанов только благодаря спорам вообще узнает о мире классических гитаристов.

С какой целью из-за этого бодаться с Кофановым? Вы хотите сделать его "уроки" лучше? Развенчать его? В формате виртуального общения это невозможно, а всем (т.н. поклонныкам) свою голову не оденешь. Да и осуждая Кофанова вы неизбежно ставите его в позу для защиты, вы что, действительно рассчитываете, чтобы он написал, что его уроки - ерунда? Или хотите больше не видеть его уроки на сайте, но тогда простите, нужны очень веские аргументы, чтобы человека вот так просто выдворить из форума, да и рекомендации о качестве его уроков были уже неоднократно сформулированы, и сразу же после них была предложена альтернатива им.

Конечно, неприятно, что Алексей критикует то, о чем понятия не имеет, но какие есть варианты отучить его делать это на форуме, предлагайте...


Все верно. Однако, есть, наверное, смысл в таких бойнях. Не будь их, заходя на сайт, мы бы все видели одного автора последнего сообщения в половине тем. Человек любит пиариться по-черному, прикрываясь маской приличия и невинности.
0

#55 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:54

Просмотр сообщенияmaev (Feb 7 2010, 21:47) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:15) писал:

Конечно, неприятно,... предлагайте...


Смотри пост № 47 и далее... https://terraguitar....owtopic=3&st=40


Ув. Маев, дать власть создателям темы технически сложно, насколько я разобрался в работе механизма форума, да и глупо, так как всё будет однобоко, а противники создадут точно такую тему, где будут опять обсирать друг-друга. Упаковка другая, а начинка будет та же...
Но спасибо за предложение.
0

#56 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияtermi (Feb 7 2010, 21:49) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:15) писал:

Конечно, неприятно, что Алексей критикует то, о чем понятия не имеет, но какие есть варианты отучить его делать это на форуме, предлагайте...


Все верно. Однако, есть, наверное, смысл в таких бойнях. Не будь их, заходя на сайт, мы бы все видели одного автора последнего сообщения в половине тем. Человек любит пиариться по-черному, прикрываясь маской приличия и невинности.


Это тоже верно. Но здесь я старался следить за процентным соотношением тематики. Возможно, не так удачно, что поделаешь.
А самое главное, господа и дамы профессиональные гитаристы, если и посещают наш форум, то редко делятся своими уроками, знаниями и наработками. Это и понятно, конечно. А когда делятся профессионалы, то они натыкаются на безразличие, и они спрашивают себя, нужно ли это делать вообще (не хочу называть имен)
0

#57 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:17

Просмотр сообщенияMischa (Feb 8 2010, 00:43) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Feb 7 2010, 21:15) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:42) писал:

...Женя - хулиган!

Но - какой хулиган! <_<
Хулиганы бывают разные...
------
Заявил, что уходит - скорее эмоции, это бы прошло...

Павлов, Вам Женя нравится, потому что он Вас здесь развлекает, признайте это...
Да, с Женей интересно, но и сложно, одновременно. Возьмите над ним шефство, что-ли?

Не признаю. Развлекают клоуны.
Женя креативен. С такими всегда сложно. Но без них форум тихо помрёт...
0

#58 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияПавлов (Feb 7 2010, 22:17) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 8 2010, 00:43) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Feb 7 2010, 21:15) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:42) писал:

...Женя - хулиган!

Но - какой хулиган! <_<
Хулиганы бывают разные...
------
Заявил, что уходит - скорее эмоции, это бы прошло...

Павлов, Вам Женя нравится, потому что он Вас здесь развлекает, признайте это...
Да, с Женей интересно, но и сложно, одновременно. Возьмите над ним шефство, что-ли?

Не признаю. Развлекают клоуны.
Женя креативен. С такими всегда сложно. Но без них форум тихо помрёт...

Женя креативен и активен, но что он лично вам дает этим?
0

#59 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияMischa (Feb 8 2010, 01:24) писал:

...
Женя креативен и активен, но что он лично вам дает этим?

Лично?...
Да много чего! Перечислить? Участие в спорах, куча интересных ссылок, выкладываемое видео... Всё то, что называется словом "общение".
Миша, Вы лучше меня понимаете, что форум держится на 20-30 личностях. Они разойдутся - форум исчезнет. Примеры-то есть, тот же КГ.ру - превращается в междусобойчик. А ведь и название там правильнее, и устроен удобно, и давно существует... Но неправильное администрирование - и люди уходят.
А что остаётся?
Ладно, теперь, видимо, Шторма не вернуть (не извиняться же!), тем более, что он в последнее время стал "закусывать удила". Но в будущем - хотелось бы, чтобы сверкающий меч правосудия был более осмотрителен.
0

#60 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:16

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:15) писал:

Если я напишу, что Маркионе прогибает пальцы, я сам в первом ряду на его концерте сидел, то ничего все равно не поможет

Спасибо! Вот именно то, чего я безуспешно добивался два дня: конкретика.
Признаю свою ошибку. Я сейчас пересмотрел записи некоторых ведущих современных гитаристов - и увидел, что действительно, некоторые из них при апояндо периодически прогибают палец наоборот. Значит, мой запрет это делать (в уроке) неверен - и может оказаться вредным. Можно играть и так, и так.
Перепишу урок - надеюсь, завтра же!

Но почему никто из "мастеров" не сказал мне этого в нужное время в нужной теме? Почему "пуговками" ограничились?
________

Буду признателен, если получу еще какие-то конкретные замечания.
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей