Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Наш сайт: мнения - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наш сайт: мнения что хорошо, что плохо

#21 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:36

В принципе, напрашиваются измненения нескольких типов:

хххх   1.Направленные на то, чтобы максимальное число людей узнало о существовании сайта и о том, чем он может быть им интересен.
  Надо, чтобы набрав в поисковике слово "гитара",или "ноты", "уроки", и "обучение","аккомпанемент", и.т.п. можно было сразу найти сайт и краткую, но УБЕДИТЕЛЬНУЮ информацию о нем (напр.: Гитара, БОЛЬШОЙ сайт для..."Демуре",...и.т.д.).  
Надо разместить инф-ю о сайте во всех возможных местах инт-та (напр. только в Моем Мире. на майл.ру есть десяток гитарных сообществ, а что пишут о гитаре на школьных сайтах, ужас !...

хххх   2.Направленные на расширение сотрудничества и взаимного обмена информацией с другими гитарными сайтами.
  Может быть, создать разделы и темы о том , где,что НАИБОЛЕЕ интересно и систематически  сообщать о новостях, здесь и у них, чтобы было меньше "параллельности".Какие-то проекты больше развивать здесь, какие-то  у них...

хххх   3.Направленные на расширение знаний о гитаре, ее видах, возможностях.
Может быть,также, как создан радел о 7 струнке, создать небольшие  разделы по электрогитаре, лютне, аккомпанементу,.. Попросить таких специалистов. как, например, Нестеров, проанализировать  аккомп-е сайты и дать рекомендации, по их использованию, а также , как качественно повысить уровень аккомпанемента...

хххх   4.Направленные на удобство пользования сайтом
Протестировать, а может упростить регистрацию (некоторым не удается зарегистрироваться), как следует выделить на главной странице кнопку "Форум", расширить возможность редактирования (ошибки и устаревшее все копятся), и пр.и пр.

хххх   5. Создание и развитие новых проектов
0

#22 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:33

Просмотр сообщенияMali (Feb 16 2009, 13:13) писал:

Кстати говоря, конкурс можно сделать анонимным, авторов объявить только в конце, чтоб имя автора само по себе не играло какую-либо роль в оценке.


Это было бы хорошо.
Но что за конкурс? "Широкая миниатюра"?
Нужно какое-нибудь ограничение по форме или содержанию.
0

#23 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:26

Цитата

Просмотр сообщенияАнтон_К (Feb 17 2009, 15:33) писал:

Нужно какое-нибудь ограничение


Пока, вижу, уже есть огромное ограничение в нашем желании (а может в отсутствии бумаги,  микрофонов, камер ?)...

Вот, например, я предлагал просто поделиться новогодним баловством, уж казалось-бы, хоть Бах, хоть трень брень...
И где отклик ?...    <_<
0

#24 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:29

Просмотр сообщениямаев (Feb 17 2009, 16:26) писал:

Вот, например, я предлагал просто поделиться новогодним баловством, уж казалось-бы, хоть Бах, хоть трень брень...
И где отклик ?...    <_<


Я честно поделился новогодним трень-бренем!
А остальной народ безмолвствует.
0

#25 Пользователь офлайн   Mali 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:53

Просмотр сообщенияАнтон_К (Feb 17 2009, 16:29) писал:

Просмотр сообщениямаев (Feb 17 2009, 16:26) писал:

Вот, например, я предлагал просто поделиться новогодним баловством, уж казалось-бы, хоть Бах, хоть трень брень...
И где отклик ?...    <_<


Я честно поделился новогодним трень-бренем!
А остальной народ безмолвствует.


КАРОЧЕ! Мы конкурс делаем или не делаем? Трень-брень-миниатюра, и никаких ограничений. Давайте Мише отправлять материал, а он, как наберется достаточное количество, всё анонимно выставит. Прикольно должно получиться.
0

#26 Пользователь офлайн   Mali 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:38

Михаил, я надеюсь, ты не против? <_<
0

#27 Пользователь офлайн   Hyperboreec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 27 Март 08

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:05

Хм, а нужен ли нам здесь миничат? <_< Может он спасёт немного от создания ненужных или много раз повторявшихся тем?....
0

#28 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Февраль 2009 - 20:09

Насчет конкурса я -"за"!
Загружайте свои работы на файлообменник и присылайте на ссылки через "Контакты/о сайте" на главной: https://terraguitar....hp?name=Contact
Слать лучше мне
0

#29 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 17 Февраль 2009 - 20:15

кстати, в этом же разделе уже ведь была тема с дельными предложениям: https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...t=0&start=0
кому лень читать, краткое содержание первой части(с):
1) некоторые имеющиеся разделы (в первую очередь "поиск и обмен") представляют собой по сути свалку ссылок, и найти в ней что-то бывает непросто даже через поиск, и даже если знаешь, что ищешь.
2) на данный момент некоторые разделы, такие как: "это интересно" и "разговоры на гитарную тему" и отчасти "разное"; "поиск и обмен" и "обмен" очень сильно пересекаются. я думаю, необходимо более точно сформулировать названия разделов и, скорее всего, внести незначительные изменения в структуру.
3) необходим более строгий контроль модератора за соответствием темы разделу, в котором она публикуется. сейчас полно тем... "не в тему"))
4 (пришло в голову сейчас, но имеет отношение к этому же вопросу): на одном компьютерно-игровом форуме у нас была тема под названием "новенький? все вопросы сюда!". ее существование избавило форум от появления десятков тем по схеме вопрос-ответ-спасибо. почему бы не сделать отдельный форум-вопросницу? (не тему, т.к. подфорумов много, и найти ее будет трудно)


и вторая мысль, которую я озвучивал...эээ...году в 2005м)))) в первую очередь в адрес интересующихся фламенко.
есть ли желающие организовать transcribe-club? выбираем композицию по вкусу, распределяем фальсеты, и вперед) налицо экономия усилий; но главное, если у кого-то затык - можно вынести непонятный фрагмент на обсуждение. копаясь в дебрях музыки Канисареса одной головы (или двух ушей))) часто бывает недостаточно)
и, может, большее число людей станет записывать свои транскрипции, а не держать их в голове))
0

#30 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:55

Критиковать сайт мне не за что (кроме этих непонятных проблем с доступом в последние дни... <_< ) Душевно тут! Это главное.
И очень импонирует линия поведения Миши - а именно, не "злоупотреблять служебным положением". Не боишься "получить по мозгам" от модератора - и оттого сам стараешься вести себя сдержанно и культурно. Агрессия ведь всегда рождает только встречную агрессию...
0

#31 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:31

Сегодня дошли руки до нашего FAQ. Там пока пусто, но модуль снова заработал. Я думаю, что ответами на вопросы вполне могут послужить и ссылки на сообщения в форуме. Конечно, нужно продумать, как сделать так, чтобы эти "факи" было еще и удобно читать.
0

#32 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Февраль 2009 - 19:28

Еще я сегодня немного посмотрел, как устроен ентот движок сайта. Если кто-то из вас, друзья, нарисует примерную (лучше, конечно, поточнее) картинку, как должна выглядеть первая страничка сайта в плане расположения и внутренностей уже существующих блоков сайта и форума, то можно попробовать это реализовать.
0

#33 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 16 Март 2009 - 19:13

Вопрос к администраторам. Не кажется ли вам, что имеет смысл завести раздел на форуме специально для новичков? Чтобы было одно место, где начинающие могли бы сразу увидеть ответы на часто возникающие в начале обучения вопросы, и не повышали бы уровень шума в темах для серьезных людей?
0

#34 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Март 2009 - 20:00

Просмотр сообщенияdimrub (Mar 16 2009, 19:13) писал:

Вопрос к администраторам. Не кажется ли вам, что имеет смысл завести раздел на форуме специально для новичков? Чтобы было одно место, где начинающие могли бы сразу увидеть ответы на часто возникающие в начале обучения вопросы, и не повышали бы уровень шума в темах для серьезных людей?


Я планировал сделать отдельно ЧаВо https://terraguitar....ex.php?name=FAQ на которые можно войти прямо с главной странички. Там напрямую вопросы задавать будет нельзя. Вопросы будут дублироваться из форума или еще откуда, а ответами будут служить ссылки на сообщения в форуме. Отдельный форум, думаю, смысла нет,так как нет глупых/несеръезных вопросов, бывают плохо сформулированные. Просто не нужно стесняться их задавать, думая, что на форуме преобладают якобы только умники и умницы. Но если народ настаивает, можно в качестве эксперимента создать форум "для самых начинающих". Так что высказывайтесь
0

#35 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 16 Март 2009 - 20:43

Просмотр сообщенияMischa (Mar 16 2009, 22:00) писал:

Но если народ настаивает, можно в качестве эксперимента создать форум "для самых начинающих". Так что высказывайтесь


Настаивать я, понятное дело, не могу, но лично мне в отдельном "загончике" было бы, наверное, комфортнее.
0

#36 Пользователь офлайн   sergeim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 02 Март 08

Отправлено 16 Март 2009 - 21:01

Просмотр сообщенияdimrub (Mar 16 2009, 22:43) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Mar 16 2009, 22:00) писал:

Но если народ настаивает, можно в качестве эксперимента создать форум "для самых начинающих". Так что высказывайтесь

Настаивать я, понятное дело, не могу, но лично мне в отдельном "загончике" было бы, наверное, комфортнее.

Поддерживаю идею о разделе для самых начинающих(в качестве эксперимента).
Что бы я туда включил:
- Уроки Кофанова и т.д.
- до предела простенькие мелодии и ссылки на сайты с ними
- инфа для начинающих(постановка и т.д.).
Но я тут подумываю: а где грань между форумом для самых начинающих, начинающих, средних, профи и т.д.?
0

#37 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 16 Март 2009 - 21:54

Я бы поучаствовал в конкурсе композеров - щас помимо 8 - 9 пьесс для альбома дописываю полифонию в стиле Баха для нескольких гитар ... но когда я закончу не знаю - в течение нескольких месяцев а может одного месяца - как муза ляжет
0

#38 Пользователь офлайн   _SERGEYX_ 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 23 Февраль 09

Отправлено 16 Март 2009 - 22:39

Цитата

а где грань между форумом для самых начинающих, начинающих, средних, профи и т.д.?

Точно! Трудно грань определить. Допустим, я новичок, начал работать над "Шмелём" Пухоля и хочу узнать сколько ударов по метроному играет народ. Кому этот вопрос? Вроде, профессионалам.
У меня сайт "для программистов". Я у себя на форуме сделал раздел "для начинающих". Студентики задают в нем вопросы, а "матёрые профи" иногда снисходительно заходят туда и снисходительно отвечают. Этакие батяни. Стало жалко студентов. Раздел убрал.
Кстати, о сайте...
Mischa, если нужна какая-нибудь помощь в разработке движка сайта - обращайся. Я их уже кучу написал и движок Slaed CMS, на котором написан этот сайт тоже знаю. Если нужны какие-нибудь модули и т.п. Мой сайт http://softsl.com (тоже на движке Slaed). Можешь посмотреть, как движок работает и идеи какие-нибудь появятся... Вообще то, я пишу программы на Pascal-е, но и с PHP разбёремся...
0

#39 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Март 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияGrafRay (Mar 16 2009, 21:54) писал:

Я бы поучаствовал в конкурсе композеров -


Леша, конкурс обязательно сделаем!

Просмотр сообщения_SERGEYX_ (Mar 16 2009, 22:39) писал:

Mischa, если нужна какая-нибудь помощь в разработке движка сайта - обращайся.


Спасибо! Помощь наверняка будет нужна, в принципе, тут не очень сложно, но нужно засесть за функциональный дизайн, дописать пару модулей и расположить их в правильных местах...
0

#40 Пользователь офлайн   sergeim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 02 Март 08

Отправлено 17 Март 2009 - 06:00

Просмотр сообщенияMischa (Mar 17 2009, 01:07) писал:

Просмотр сообщенияGrafRay (Mar 16 2009, 21:54) писал:

Я бы поучаствовал в конкурсе композеров -


Леша, конкурс обязательно сделаем!

И я хочу! Уже можно сочинять? Які вимоги твору?
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей