Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: О правилах поведения на форуме - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О правилах поведения на форуме

#21 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:32

Не надо никаких правил... :D Нужно волевое решение. :huh:
0

#22 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:39

Просмотр сообщенияMischa (Jan 18 2010, 22:48) писал:

Если нужны правила, чтобы находить в них лазейки, то пожалуйста, Женя, как зачинщик, если хочет, может создать группу по выработке правил, но тогда не обессудьте, придется ввести исполнительную власть, блюстителей буквы "правил", и можем поспорить, что будет, как было в Одессе, в смысле, как на других форумах, где затыкают рот налево и направо по букве "правил"


Миша, правила нужны не для того, чтобы потом по ним докапываться и творить бардак. Сейчас объясню свое видение.
Вот ты допустим хочешь Лёшу забанить. И на данный момент такое обоснование у тебя: "Я - есть закон, уговаривал кучу раз - не слушается". Такое обоснование смотрится не самым лучшим образом. Имхо тебе самому удобнее было бы иметь другое обоснование, например: "Леша нарушил такой-то пункт правил, за что получает бан на такой-то срок". И, кстати, имея таки правила, тебе бы не пришлось кучу раз уговаривать кого бы там ни было. Сослался бы на правила и в баню. И никаких вопросов да претензий.

Исполнителей и блюстителей в данном случае и не надо. Все будешь ты. Делать как и раньше и сейчас - по духу или еще как то, но букву правил будешь иметь в помощь, для облегчения деятельности. И претензий к тебе у наказуемых не будет. Потому что все баны будешь выдавать строго по факту нарушения, и не будешь думать: а пожалеть ли в этот раз, уговорить в сотый раз или еще что-то сделать, а если в баню, то на какой срок. На все эти вопросы тебе свод правил и даст подсказку и решение, причем в кратчайший срок. То есть, я мыслю правила прежде всего с целью облегчить жизнь именно тебе. Если тебе будет оперативнее и легче работаться, то на форуме бардака само собой станет меньше.
0

#23 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:45

Евгений, зачем бюрократию разводить? :D
Ситуация-то вполне очевидна. :huh:
0

#24 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:56

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jan 18 2010, 18:39) писал:

Миша, правила нужны не для того, чтобы потом по ним докапываться и творить бардак. Сейчас объясню свое видение.
Вот ты допустим хочешь Лёшу забанить. И на данный момент такое обоснование у тебя: "Я - есть закон, уговаривал кучу раз - не слушается". Такое обоснование смотрится не самым лучшим образом. Имхо тебе самому удобнее было бы иметь другое обоснование, например: "Леша нарушил такой-то пункт правил, за что получает бан на такой-то срок". И, кстати, имея таки правила, тебе бы не пришлось кучу раз уговаривать кого бы там ни было. Сослался бы на правила и в баню. И никаких вопросов да претензий.


Женя, я же несеръезно написал насчет "закон - это я". Объясняю, Ты принял описание к форуму "разное" как правило. На основании этого Ты сделал вывод, что в этом форуме можно творитьвсе, что заблагорассудится, главное, чтобы правило не нарушалось. Объясняю, описание форуме - не есть правило, а лишь некое разъяснение, для чего нужен подфорум "разное".
Я тебе ответил в твоем же ключе, назвав себя "законом".

Обоснование забанить Лёшу у меня простое, уже 100 раз повторенное, флуд, который не поддается приостановлению никакими "добрыми" средствами. Форум у нас небольшой, такие проявления сильно его портят...
0

#25 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 03:45

Просмотр сообщенияMischa (Jan 18 2010, 23:56) писал:

Женя, я же несеръезно написал насчет "закон - это я". Объясняю, Ты принял описание к форуму "разное" как правило. На основании этого Ты сделал вывод, что в этом форуме можно творитьвсе, что заблагорассудится, главное, чтобы правило не нарушалось. Объясняю, описание форуме - не есть правило, а лишь некое разъяснение, для чего нужен подфорум "разное".
Я тебе ответил в твоем же ключе, назвав себя "законом".

Обоснование забанить Лёшу у меня простое, уже 100 раз повторенное, флуд, который не поддается приостановлению никакими "добрыми" средствами. Форум у нас небольшой, такие проявления сильно его портят...


Про несерьезность я понял. Я тебя на форуме ведь не первый день знаю. Другие старожилы тоже поняли. А вот новичков ты так можешь распугать. Прочтут такое и решат, что админ зверствует :huh:

Далее. Да, я описание принял за правило. Других то нет. И, так не только я могу в заблуждение впасть, но и другие. И могут непонятки возникнуть.

Ну и про добрые средства и 100 повторений. Их могло бы не быть, этих ста повторений, если бы у тебя были правила и ты бы в особо выдающихся случаях ориентировался на них, а не на свою доброту. И время бы себе сэкономил и нервы. Даже в данном случае, около часа затратил ты на разъяснения наверное. А будь правила - затратил бы две минуты и ни у кого вопросов бы не возникало.

Вообще, очень здорово, что ты такой вот добрый и терпеливый админ. Но просто бывают же случаи, когда эффективнее было бы поступить несколько жестче. Хотя, может быть я тут заблуждаюсь.
0

#26 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 19 Январь 2010 - 06:55

Просмотр сообщенияMischa (Jan 18 2010, 19:48) писал:

Да и вообще, я стараюсь прислушиваться к тому, что говорят. Пока о правилах пишет только Женя, который очень старается для сайта и форума.
Спасибо Тебе, Женя!
Созданы темы, в которых обсуждается политика сайта, уж в ней-то вообще никому рот не затыкают. Да и вообще, я подтираю только (иногда) Графрея и чернуху. Хотя, у Графрея больше объединяю сообщения, он как-то еще не освоил эту функцию.

Если нужны правила, чтобы находить в них лазейки, то пожалуйста, Женя, как зачинщик, если хочет, может создать группу по выработке правил, но тогда не обессудьте, придется ввести исполнительную власть, блюстителей буквы "правил", и можем поспорить, что будет, как было в Одессе, в смысле, как на других форумах, где затыкают рот налево и направо по букве "правил"

За Одессу-непонятно, а Графрей хоть и флудит много, но ни с кем не ругается, не обкакивает других и не учит других жить, как некоторые на этом форуме.

Сообщение отредактировал Исраэль: 19 Январь 2010 - 07:01

0

#27 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 07:37

За Одессу, -это как на вокзале у человека украли чемоданы, а он начал орать, что если не вернут, то будет так, как было в Одессе. Ну, из уважения к такому городу, ему, конечно, чемоданы вернули, осторожно спросив, что же там произошло. Он тогда пояснил, что:"Как что? Украли и не вернули!"

Ну дык было только предупреждение к Графрею без всяких санкций, а вот наши обитатели раздули тему. Если бы я захотел действовать жестко, то действовал бы жестко, причем тут УК, вернее точный свод правил с наказаниями? Я и без таблицы с наказаниями от 3 до 7 смогу определиться

Итак, еще раз. Женя, правила у нас есть, возможно не на самом видном месте и не с точностью до буковки. Если у Тебя есть желание, можешь подготовить свод законов Демура. Но хочу заметить, что Ты слишком остро реагируешь на каждый прецедент на форуме, даже без моего участия.

Я же хочу добавить, что нарушения у нас происходят настолько редко, что правила будут очень редко применяться. Самые злостные чернушники, оскорбляющие, скажем так, общепринятые ценности, святыни и пр, банятся сразу и беспощадно. Все остальное - легкие переходы на личности, офф-топы, которые для удобочитаемости от случая к случаю приходится разгребать и, наконец, безобидный, но, бывает, флуд от Лёши Графрея.
0

#28 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:23

Итак, приглашаю всех желающих к обсуждения правил форума. Просьба,в этой теме не строить утопические миры преступлений и наказаний. Правила поведения - это как правила хорошего тона на уровне "приветствуется/не приветствуется" и "совсем недозволено"
0

#29 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:55

Чем меньше правил, тем лучше! Не обязательно читать все и всех подряд.
0

#30 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:00

http://forum.rmmedia...ead.php?t=38392
Один из самых строгих форумов, что мне попадались. По-моему, всё по делу, всё понятно и доступно. Предлагаю взять за отправную точку. Надеюсь, администрация форума RMM на нас не обидится :huh:

Сообщение отредактировал KiAV: 19 Январь 2010 - 11:00

0

#31 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:28

Вот, кратко, как мог :huh:

Заповеди правоверного демуровца:

1. Не приумножай количество флуда, иначе получишь предупреждение. Третье предупреждение отправит тебя в баню на двое суток, дабы ты очистился от скверны внутренней и вернулся раскаявшимся.
2. Осторожен будь с оффтопом легким, но не сотвори оффтопа злостного, ибо получишь предупреждение. Третье предупреждение отправит тебя в баню на трое суток, дабы ты образумился и вернулся раскаявшимся.
3. Не употреби письменности иноземной, непонятной, ибо получишь предупреждение, количество которых, будучи равным трем, отправит тебя в баню на сутки, дабы ты одумался и изучил наречие общепринятое и вернулся образованным.
4. Не злословь на собрата своего по форуму, ибо таковое злословие повлечет за собой трехдневный бан безо всяких предупреждений, и если не одумаешься и не повинишься, да продолжишь грешить, то третий по счету бан окажется пожизненным.
5. Не заводи политических речей, ибо се – скверна великая, будучи источником которой, ты обретешь бан на двое суток. И коли соберешь ты баны в количестве трех штук, да закроются для тебя врата Демура на веки вечные.
6. Не заводи хулительных речей про музыкантов и музыкальные жанры, ибо таковое недостойное деяние повлечет за собой суточный бан. И третий по счету бан положит конец твоей деятельности на Демуре.
7. Не обманывай собратьев своих, распуская намеренно искаженную информацию и заведомую ложь. Всякий обман, будучи раскрытым, повлечет за собой бан на трое суток. И второй бан по сей причине будет последним.
8. Будь скромен в речах и деяниях своих, ибо вызывающее поведение, бахвальство, заносчивость и самовосхваление приведут тебя к бану сроком на сутки. И второй бан по этому же поводу станет причиной твоего вечного изгнания.
9. Убойся зависти черной. Всякие безобразные проявления которой повлекут за собой бан на двенадцать часов.

Смертные грехи правоверного демуровца:

1. Вступление в ряды правоверных форумчан с единственной целью сеять смуту, ругань и злостный оффтоп. Карается пожизненным банном без предварительных предупреждений
2. Оскорбления правоверных форумчан и просто представителей вида Homo Sapiens по религиозному, расовому, национальному и половому признаку. Карается пожизненным банном без предварительных предупреждений.
3. Оскорбления администрации форума. Карается пожизненным банном без предварительных предупреждений

P.S.:
Пользуйся поиском прежде, чем создавать новую тему.
Дай создаваемым темам понятные названия.
Будь дружелюбен и щедр по отношению ко всем правоверным форумчанам.
Все незапрещенное - разрешено :D
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Я вот вижу кубики с предупреждениями у каждого под юзерпиком. Вот если бы их запрограммировать, чтобы три штуки автоматом вешали бан, то было бы вообще зверски удобно. Без всяких лишних слов тыкаешь в предупреждения, а бан сам организуется :)

Да, правила я старался написать весело, потому что сухо написанные правила обычно просто проматываются и не читаются. А так, может какой то эффект будет.

Сообщение отредактировал stormbringer13: 19 Январь 2010 - 11:42

0

#32 Пользователь офлайн   БРуслан 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 05 Май 09

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:51

ИМХО приемлемо, думаю, что нужно еще подумать над каждым правилом,
дабы исключить повторяемость.

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jan 19 2010, 13:28) писал:

.............

Пользуйся поиском прежде, чем создавать новую тему.
Дай создаваемым темам понятные названия.
Будь дружелюбен и щедр по отношению ко всем правоверным форумчанам.
Все незапрещенное - разрешено :huh:


Из твоего постскриптума предлагаю сделать еще три заповеди:
10. Пользуйся поиском прежде, чем создавать новую тему. Дай создаваемым темам понятные названия.
11. Будь дружелюбен и щедр по отношению ко всем правоверным форумчанам.
12. Все незапрещенное - разрешено :D

А если по-классике то их количество нужно свести и к 10-ти, тогда и сами не забудем сколько их есть всего :) .
Дополнительно предлагаю
- в правилах/заповедях дать ссылки на определения сленговых терминов (флуд, офтоп и др.).
- если возникает конфликтная ситуация не подпадающая под правила, трубить общий сбор и вносить поправки в правила.
0

#33 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:02

Читаю я это все. Вроде каким-то боком все верно, но тут, в основном, взрослые люди собрались, а правила, как для школьников.
0

#34 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:15

Просмотр сообщенияMischa (Jan 19 2010, 17:02) писал:

Читаю я это все. Вроде каким-то боком все верно, но тут, в основном, взрослые люди собрались, а правила, как для школьников.

А що делать, если взрослые люди порой ведут себя хуже школьников :huh: Ну, и потом, мало ли какие новички нагрянут не взрослого возраста.
0

#35 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:18

Какая-то полиция нравов получается. Мне лично опротивел LNT форум именно из-за ужесточения правил.
0

#36 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 19 2010, 12:18) писал:

Какая-то полиция нравов получается. Мне лично опротивел LNT форум именно из-за ужесточения правил.


Я бы не стал заходить на форум, в котором с пионерской ревностью и такой "строгостью" ввелись бы такие правила.
Сорри, у меня вИдение, каким должны быть сайт и форум - другое.
Я также не понимаю, зачем так волноваться и раздавать баны из-за того, что обсуждают, например, Дидулю. Дидуля в разумных дозах не вредит сайту.
Я не хочу оболванивать сайт. Для развития и неугасания необходима тонкая политика, которую не втиснешь в "правила". У сайта есть философия, и в рамках этой философии необходимы на каждом этапе развития сайта определенные шаги: тут прикрутить, там отпустить и т.п.. Чтобы создать такие правила для всех и вся с такими строгими внушениями, нужен очень немалый опыт и глубокое понимание последствий таких действий. За 5 лет "самоуправства" я немного начал разбиратся в этой "математике". Бывает, что "хорошими намерениями вымощена дорога в ад", а последствия даже от незатейливых действий модератора вдруг приводят к недовольству определенного круга участников форума и, как выясняется были неоднозначными, хотя с первого взгляда не казались такими: Женя, думаю, понимает, о чем я пишу...
0

#37 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияMischa (Jan 19 2010, 17:43) писал:

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 19 2010, 12:18) писал:

Какая-то полиция нравов получается. Мне лично опротивел LNT форум именно из-за ужесточения правил.


Я бы не стал заходить на форум, в котором с пионерской ревностью и такой "строгостью" ввелись бы такие правила.
Сорри, у меня вИдение, каким должны быть сайт и форум - другое.
Я также не понимаю, зачем так волноваться и раздавать баны из-за того, что обсуждают, например, Дидулю. Дидуля в разумных дозах не вредит сайту.
Я не хочу оболванивать сайт. Для развития и неугасания необходима тонкая политика, которую не втиснешь в "правила". У сайта есть философия, и в рамках этой философии необходимы на каждом этапе развития сайта определенные шаги: тут прикрутить, там отпустить и т.п.. Чтобы создать такие правила для всех и вся с такими строгими внушениями, нужен очень немалый опыт и глубокое понимание последствий таких действий. За 5 лет "самоуправства" я немного начал разбиратся в этой "математике". Бывает, что "хорошими намерениями вымощена дорога в ад", а последствия даже от незатейливых действий модератора вдруг приводят к недовольству определенного круга участников форума и, как выясняется были неоднозначными, хотя с первого взгляда не казались такими: Женя, думаю, понимает, о чем я пишу...


Да, я понимаю. Но смысл ведь не в том, чтобы "с пионерской ревностью и строгостью", а чтобы правила просто были и висели где то на видном месте, чтобы народ читал и принимал к сведению. Ты то и далее действуй с тонкостью. То есть, по сути в работе ничего не изменится, кроме того, что всем будет видна статуя Фемиды с мечом, и уже само это зрелище будет оказывать дисциплинирующее действие :huh: А пускать сей меч в ход или не пускать - то уже тебе с твоим пониманием и решать. Но народ пусть хотя бы видит, что карательный инструмент есть. Не просто знает, что есть модератор, но и зреет правила. Вот и все дела. Вобщем, можешь пускать в ход меч, а можешь и не пускать, но пусть он у тебя просто будет в наличии и пусть все видят, что у тебя такая штука есть. Пусть даже типа для понту. Но, как говорят у наз в азии: "Хороший понт порой дороже автомата". :D
0

#38 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:09

Я ж и пишу, форум недецкий,в смысле, не для "братишек". Не нужно "понтов"
Можно еще раз написать философию форума, она где-то зафиксирована в недрах тем
0

#39 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияMischa (Jan 19 2010, 18:09) писал:

Я ж и пишу, форум недецкий,в смысле, не для "братишек". Не нужно "понтов"
Можно еще раз написать философию форума, она где-то зафиксирована в недрах тем


Ну, так напиши энту философию. Главное чтобы хоть что то висело на видном месте. Хоть философия, хоть правила, хоть схема метрополитена. Лишь бы оно оказывало хоть какое-то дисциплинирующее или там воспитательное воздействие одним фактом своего наличия. Пусть даже не понты, а имидж что ли или там образ твой.

Вот представь, идет по улице доброй наружности культурный человек с приятной улыбкой на лице. Нормальный взрослый людь с таким будет охотно общаться. А вот хулиган (неважно взрослый или малолетний) может и докопаться-похулиганить до паршивого интеллигента.
А теперь представь, идет тот же самый людь, но с тростью, стильной, дорогой и тяжелой. А у трости набалдашник красивый и тоже тяжелый.
Нормальный взрослый людь будет и с таким челом так же спокойно и охотно общаться. А хулиган (неважно взрослый или малолетний), уже бузить остережется, ибо будет ему на всякий случай стремно: вдруг тот улыбчивый чел в случае засады по башке тростью умело огреет, или вдруг у него там в трости клинок спрятан метровой длины, а сам дядя - чемпион по фехтованию.

А вот что именно на роль палки взять - правила или философию или еще что-то, - это тебе решать. Но сама эта трость тебе к костюму не помешала бы. Имхо.
0

#40 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:58

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jan 19 2010, 13:28) писал:

Вот, кратко, как мог :)

Заповеди правоверного демуровца:

1. Не приумножай количество флуда, иначе получишь предупреждение. Третье предупреждение отправит тебя в баню на двое суток, дабы ты очистился от скверны внутренней и вернулся раскаявшимся.
2. Осторожен будь с оффтопом легким, но не сотвори оффтопа злостного, ибо получишь предупреждение. Третье предупреждение отправит тебя в баню на трое суток, дабы ты образумился и вернулся раскаявшимся.
3. Не употреби письменности иноземной, непонятной, ибо получишь предупреждение, количество которых, будучи равным трем, отправит тебя в баню на сутки, дабы ты одумался и изучил наречие общепринятое и вернулся образованным.
4. Не злословь на собрата своего по форуму, ибо таковое злословие повлечет за собой трехдневный бан безо всяких предупреждений, и если не одумаешься и не повинишься, да продолжишь грешить, то третий по счету бан окажется пожизненным.
5. Не заводи политических речей, ибо се – скверна великая, будучи источником которой, ты обретешь бан на двое суток. И коли соберешь ты баны в количестве трех штук, да закроются для тебя врата Демура на веки вечные.
6. Не заводи хулительных речей про музыкантов и музыкальные жанры, ибо таковое недостойное деяние повлечет за собой суточный бан. И третий по счету бан положит конец твоей деятельности на Демуре.
7. Не обманывай собратьев своих, распуская намеренно искаженную информацию и заведомую ложь. Всякий обман, будучи раскрытым, повлечет за собой бан на трое суток. И второй бан по сей причине будет последним.
8. Будь скромен в речах и деяниях своих, ибо вызывающее поведение, бахвальство, заносчивость и самовосхваление приведут тебя к бану сроком на сутки. И второй бан по этому же поводу станет причиной твоего вечного изгнания.
9. Убойся зависти черной. Всякие безобразные проявления которой повлекут за собой бан на двенадцать часов.

Смертные грехи правоверного демуровца:

1. Вступление в ряды правоверных форумчан с единственной целью сеять смуту, ругань и злостный оффтоп. Карается пожизненным банном без предварительных предупреждений
2. Оскорбления правоверных форумчан и просто представителей вида Homo Sapiens по религиозному, расовому, национальному и половому признаку. Карается пожизненным банном без предварительных предупреждений.
3. Оскорбления администрации форума. Карается пожизненным банном без предварительных предупреждений

P.S.:
Пользуйся поиском прежде, чем создавать новую тему.
Дай создаваемым темам понятные названия.
Будь дружелюбен и щедр по отношению ко всем правоверным форумчанам.
Все незапрещенное - разрешено :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Я вот вижу кубики с предупреждениями у каждого под юзерпиком. Вот если бы их запрограммировать, чтобы три штуки автоматом вешали бан, то было бы вообще зверски удобно. Без всяких лишних слов тыкаешь в предупреждения, а бан сам организуется :)

Да, правила я старался написать весело, потому что сухо написанные правила обычно просто проматываются и не читаются. А так, может какой то эффект будет.

Поддерживаю предыдущего оратора:).
C дополнениями:
1) п. 1 "смертных грехов" вписать рассылку сообщений рекламного характера, не относящегося к тематике форума. Поясню: объявление о концерте можно счесть рекламой, ибо не все концерты бесплатны ну и т.д. Но они по теме - музыка всё же. Но мне пару раз в личку приходили приглашения "посетить страничку с фотками " и прочие порносайты. Неприятно.

2)"заповеди" 8 и 9 исключить, за неимением критериев оценки, либо расписать чётче каждое действие, возможно с примерами.

3) создать отдельную заповедь о творчестве Дидюли, в ней разъяснить отношение большинства (решается голосованием) зарегистрированных посетителей форума к теме. Задолбали новые лица, которые регистрируются только для того, чтоб нести в массы благую весть о его грядущем концерте. Или неофиты с пеной у рта доказывающие, что круче г-на Дидюли нет гитаристов, создающие для этого новую тему, как правило.

4) ужесточить наказание за флуд и злостные оффтопы. Отдаю себе отчёт, что не каждый зарегистрированный участник форума разделяет мою точку зрения, тем не менее выскажу: Мне не интересно читать 800 постов, идущих один за другим, про "Матрицу", "информационное поле", "конкурентную борьбу", "тыщюбаксов", "бизнесплан" и прочий жизненный опыт кого бы то ни было, если изначально тема была о влиянии толщины струн на звук, например.* Но я готов при этом обсудить взаимное влияние высоты кости и толщины струн на звук, не сильно** уходя от основной темы.

5) Из текста убрать слова "смертный" и "правоверный" во всех склонениях.

* 2GrafRey: Алексей, ничего личного. Раз уж ты появился у нас такой, и не в состоянии контролировать свои выбросы, видимо, есть смысл нагрузить этой функцией исполнительную власть форума :).

** вопрос степени спорный. Хотя, всё люди адекватные, поймём друг друга надеюсь.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей