Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: У форума появились правила - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У форума появились правила

#21 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:46

Просмотр сообщениякрош (Jan 9 2011, 16:34) писал:

теперь я понял смысл слов"успешный сайт"! :)
Это когда в Гугле- ты первый!! :)


Форумклассика - лучший русскоязычный форум для музыкантов. Вот ссылка: http://www.forumklassika.ru/

http://demiart.ru/forum/ - лучший сайт для графиков и дизайнеров.
Все это - узкопрофессиональные сайты, на которых интересно специалистам, которые действительно многого добились в деле продвижения и популяризации своих тематик. Такие сайты, я считаю, успешны.

В Гугле мы не первые и рейтингом не занимаемся (спросите маева, как у нас с этим плохо, он нас частенько ругает), для этого нужно просто сменить тематику сайта.

Крош, у меня просто нет слов. Мне, бывает, не понятна цель ваших сообщений. Если вам нечего сказать по теме и в связи с моей просьбой о формулировке пункта 4.9. советую вам вообще воздержаться от комментариев, засоряющих тему.
0

#22 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:58

это были ,Миша, мысли вслух... :)
Хотел понять куды мы идём....
теперь понял..идём верной дорогой..... :)
а пункт 4.9 предлагаю сформулировть так-"админ всегда прав!"
Так и запомнить будет легче всем ,да и более емко по содержанию....

Сообщение отредактировал крош: 09 Январь 2011 - 17:00

0

#23 Пользователь офлайн   fsg 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 15 Январь 07

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:06

Цитата

1.2. Основная цель и тематика сайта - развитие и популяризация классической, фоаменко и семиструнной гитар
нужно исправить...фламенко...
0

#24 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:20

Просмотр сообщениякрош (Jan 9 2011, 16:58) писал:

это были ,Миша, мысли вслух... :)
Хотел понять куды мы идём....
теперь понял..идём верной дорогой..... :)
а пункт 4.9 предлагаю сформулировть так-"админ всегда прав!"
Так и запомнить будет легче всем ,да и более емко по содержанию....


Пункт "админ всегда прав" уже есть. Это пункт 1.3. Стратегическое управление проектом производится администрацией

Мы никуда не идем, вы углубляемся в разные профессиональные стороны, изучаем гитару.
Оглянитесь вокруг: совместные переводы, тематические концерты, посвященные музыке композиторов, новый раздел форума, в котором уже сегодня просят о профессиональной поддержке, правила для регламента общения и многое другое уже за те 9 дней, что прошли с начала нового года.

Только вас это все не интересует. Для вас здесь на форуме важно другое. От вас я не увидел ни одного проф. совета, предложения и пр.. Во всяком случае, я не припомню, что таковые были. ПОдумайте, какое о вас складывается впечатление, если еще учитывать, что я пытаюсь оправдывать и сглаживать ваши действия перед другими форумчанами. Цитируя вас, - печально. Вы - нормальный человек, веселый и профессиональный.

А ваш пост опять с "подоплекой" и ни о чем...

Просмотр сообщенияfsg (Jan 9 2011, 17:06) писал:

Цитата

1.2. Основная цель и тематика сайта - развитие и популяризация классической, фоаменко и семиструнной гитар
нужно исправить...фламенко...



Большое спасибо, fsg!
Уже исправил.

По поводу высказываний на сайте насчет Вашего творчества, я прошу прощения. Надеюсь, с введением правил такие вещи, если и будут проскальзывать, то в более конструктивной и мягкой форме..
0

#25 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:42

увы потому и ничего кроме как о своем я не могу более писать на форуме так как единственный мой способ зашиты от неспровоцированных нападок насмешек и издевательства был в раскрытии анонимности нападаюших - я то ведь открыт под своим именем...
а так мне гадость - я в ответ раскрою имя, а меня тут же сотрут да еше так порой что от моего писания останутся бессмысленные огрызки... :)

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 09 Январь 2011 - 17:44

0

#26 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:46

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (Jan 9 2011, 17:42) писал:

единственный мой способ зашиты от неспровоцированных нападок насмешек и издевательства был в раскрытии анонимности нападаюших

Голосом Карлсона:"А как же я?"
Если гадость пройдет по пунктам правил, значит нужно усилить правила. Надеюсь, Вы, Андрей, нам в этом поможете!
0

#27 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:56

Просмотр сообщениякрош (Jan 9 2011, 16:32) писал:

ради успешности,гитарные сайты должны конкурировать и бороться друг с другом, и замалчивать друг друга

Ваша позиция понятна... Причем давно...
0

#28 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:59

Запрещены сообщения не по теме, т.н. оффтопик...

Кстати, новый раздел форума, если кто не заметил здесь
https://terraguitar....hp?showforum=34
0

#29 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:55

А вот интересно: когда чью-то тему намеренно заваливают оффтопом (по принципу "бороться друг с другом, и замалчивать друг друга" (с) крош), то нужно закрывать тему? То есть идти на поводу оффтоперов , исполнять их желание?
Как это соотносится с запретом оффтопа?
0

#30 Пользователь офлайн   Targen 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:41

Оффтоп тоже, кстати,- скользкий вопрос, частно мелкие отклонения от темы, бывают очень интересны и полезны, а иногда, как сказал Алексей, начинаются "заваливания оффтопом".
К примеру, в теме "Концерт Алексея Кофанова" стали обсуждать Романс Гомеса - оффтоп, но полезный. Так что, думаю нужно разрешить небольшие отклонения от темы, касающиеся музыки и гитары, а всё остальное нещадно уничтожать. :)
0

#31 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияКофанов (Jan 9 2011, 22:55) писал:

А вот интересно: когда чью-то тему намеренно заваливают оффтопом (по принципу "бороться друг с другом, и замалчивать друг друга" (с) крош), то нужно закрывать тему? То есть идти на поводу оффтоперов , исполнять их желание?
Как это соотносится с запретом оффтопа?

Раньше как-то мы не очень активно боролись с оффтопом. Да и опять же: не армия ведь, хочется поговорить-поболтать.
Теперь будем строже следить за офтопом и офтоперами.
--------
Насчёт конкуренции с другими сайтами - Демур частный, но не персональный сайт. Кто знает, кто такой сам Демур, хозяин? Много народу что-то знает о Мише-админе? Нет: они себя не пиарят, сайт не для этого задуман. Демур площадка для всех. Не очень понятен смысл конкуренции с другими гитарными сайтами... Зачем?
Сайтов и форумов несколько, у каждого своё лицо и люди сами найдут своё место.
0

#32 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияTargen (Jan 9 2011, 23:41) писал:

К примеру, в теме "Концерт Алексея Кофанова" стали обсуждать Романс Гомеса - оффтоп, но полезный.

Может, и полезный... Однако тема в итоге закрыта, убита.

То же самое произошло с темой "Видеоуроки Кофанова". Определенных господ крайне душит жаба оттого, что деятельность Кофанова вызывает интерес и активное обсуждение.
По сути они ничего возразить не могут, зато заваливают дерьмом. Отличная тактика, достойная истинных музыкантов!
0

#33 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияКофанов (Jan 10 2011, 01:15) писал:

Просмотр сообщенияTargen (Jan 9 2011, 23:41) писал:

К примеру, в теме "Концерт Алексея Кофанова" стали обсуждать Романс Гомеса - оффтоп, но полезный.

Может, и полезный... Однако тема в итоге закрыта, убита.

То же самое произошло с темой "Видеоуроки Кофанова". Определенных господ крайне душит жаба оттого, что деятельность Кофанова вызывает интерес и активное обсуждение.
По сути они ничего возразить не могут, зато заваливают дерьмом. Отличная тактика, достойная истинных музыкантов!

Я сделал отдельную тему про Романс. Действительно, что-то любопытное там было, но почему-то разговор опять сводится к "сам дурак". Я попробую договориться с Мишей и открыть эту тему, но только для полезных сообщений (например, на тему: как играть, чтобы заезженная мелодия не казалась скучной). Если опять начнётся склока - закроем навсегда.
0

#34 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:21

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 10 2011, 01:00) писал:

Если опять начнётся склока - закроем навсегда.

Но в чем же виноват сам Романс?.. Склоки ведь склоккерами порождаются, а не произведениями и не исполнением. Закрытие темы в таком ключе видится несправедливым. Закрытие темы - это уход от проблемы, которая все равно вылезет, хоть и потом.
0

#35 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияesedko (Jan 10 2011, 02:21) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 10 2011, 01:00) писал:

Если опять начнётся склока - закроем навсегда.

Но в чем же виноват сам Романс?.. Склоки ведь склоккерами порождаются, а не произведениями и не исполнением. Закрытие темы в таком ключе видится несправедливым. Закрытие темы - это уход от проблемы, которая все равно вылезет, хоть и потом.

А как ещё бороться со склоками? Один пост удаляешь, второй, - толку нет. Тогда закрывается тема. Пусть на время.
Романс, конечно, не виноват. Но есть и другие возможности поговорить о нём: в кабинете, например. Там есть свои правила, исключающие флуд.
0

#36 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:17

Спасибо админам - разобрались. Моя тема больше не убита
0

#37 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияviento (Jan 9 2011, 16:17) писал:

Просмотр сообщенияmaev (Jan 9 2011, 18:28) писал:

Если поГуглить, например, "гитара сайты", то замечательное слово "Демуре" слегка всплывает где- то на 5- 8 странице !

А если погуглить "классическая гитара" то наш сайт всплывает на 1 странице. Я в свое время так нашел этот сайт. Просто надо гуглить более конкретно. Согласитесь, что слово "гитара" слишком общее понятие и "классическая" не самая популярная "разновидность" оной. И если кто-то ищет по слову "гитара" то значит "классическая гитара" далеко не самая первая в списке его интересов и в списке гугла соответственно.
Сегодня- не первая, а завтра ? Кто знает !.. :)

Мало того, подавляющее большенство и не подозревает о существовании "классической гитары" !

И именно у "Демуре" есть наибольшие возможности, чтобы стать притягательным центром, объединяющим множество более узкоспециализированных сайтов в единую сеть: и классических, и 7 струнных, и фламенко, и лютневых, и цыганских, и бардовских, и, в некоторой степени, электро. А для этого надо, в первую очередь, поддерживать благожелательную обстановку и всемерно развивать обмен актуальной информацией !
0

#38 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:35

Не хотелось бы чтобы и эта тема перешла в обсуждения Кофанова.
Последующие сообщения такого рода будут стерты
0

#39 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:45

Обсуждение КОфанова перенесено в тему "Укусы Друзей"
https://terraguitar.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=84853
0

#40 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:38

Добавлено новое правило:
Запрещено
.......

4.12. Выражение неуважительного либо пренебрежительного/сравнительного отношения к основополагающим легальным (культурным) ценностям для определенных групп людей или направлений.

Формулировку правила можно обсудить
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей