Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Новый движок и дизайн! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый движок и дизайн!

Опрос: Как вам новый дизайн сайта? (26 пользователей проголосовало)

  1. Отлично! (17 голосов [65.38%])

    Процент голосов: 65.38%

  2. Хуже, чем было... (7 голосов [26.92%])

    Процент голосов: 26.92%

  3. Я вообще не обращаю внимание на дизайн сайта (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 20:35

Ну как вам новое оформление? :wink: опрос запущен, можно голосовать.
0

#2 Пользователь офлайн   apodprugin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Сентябрь 04

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 08:00

Сначала подумал, что не туда попал. Слишком уж разительно все изменилось.
Но я люблю перемены, поэтому - так держать :)
0

#3 Пользователь офлайн   Corax 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 24 Август 04

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 10:11

На мой взгляд, такой дизайн больше подошел бы сайту программистов или флешовиков, но для классической гитары он не очень подходит. А гитара на главной странице стала так вырываться из контекста, что хочется ее убрать :-)
0

#4 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 19:52

Corax сказал:

На мой взгляд, такой дизайн больше подошел бы сайту программистов или флешовиков...

Кстати, есть среди кого-нибудь такие? Точнее даже люди, работающие с графикой. Нужнен хороший заголовок на верх страницы. Чтобы был текст, а на заднем фоне, как это ни странно, гитара + чтобы это все не сильно отличалось от общего синего фона. До сих пор мучаюсь - не могу все аккуратно наложить. Может, кто поможет? Картинку с заголовком скопируйте прямо хоть с верха страницы, а гитару попробуйте вставить свою (в смысле свою картинку :) )
Если все будет отлично, в благодарность подарю вам почтовый ящик вида name@demure.ru !
0

#5 Пользователь офлайн   Bulerias 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:01

У тебя получилось сотворить по-настоящему стильный портал)) Со времнем совместными усилиями сделаем его лучшим в рунете! 8)
0

#6 Пользователь офлайн   Bulerias 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:03

Ой как я долго ржал над количеством проголосовавших! :) :D :) :P :twisted:
0

#7 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 20:18

хм.. семь человек. и то неплохо :) хотя я вот сам за собой понаблюдал - я никогда не учавствую в подобных опросах на других сайтах, даже если эти проекты посещаю каждый день... вот так наверное и многие другие... всем бы только файлы на халяву качать :)
0

#8 Пользователь офлайн   elf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 Ноябрь 04

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 15:06

а мне такой дизайн слишком мрачным кажется, хотя он стильный все-таки, но мне например (с моим не очень хорошим зрением и утомленными глазами) стало тяжелее читать :)
так как большинство по опросу вроде бы за изменение дизайна, м.б. предусмотреть выбор для остальных вроде меня

всем удачи! elf
0

#9 Пользователь офлайн   elf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 Ноябрь 04

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 15:13

да, еще хочу добавить...
если я открываю статью, например про струны, то текст в таком оформлении я не вижу, он сливается с фоном, мне приходится выделять его...
может что-то с настройками компа (контрастность не спасает)
подскажите как настроить...)
0

#10 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 01:52

elf сказал:

да, еще хочу добавить...
если я открываю статью, например про струны, то текст в таком оформлении я не вижу, он сливается с фоном, мне приходится выделять его...
может что-то с настройками компа (контрастность не спасает)
подскажите как настроить...)

Ну это точно проблемы у тебя, т.к. цветовая гамма на моем сайте подобрана довольно-таки профессионально...
Если ты не используешь Internet Explorer.... перейди к его использованию :) т.к. все эти проблемы, связанные с отображанием каких либо частей тела сайта в других браузерах, меня, честно говоря, не волнуют... вас никто не просил переходить ко всяким Операм :)
а так в IE версии 6.0 (можно и 5.0) все идеально. попробуйте на вкладке "сервис" выбрать - "свойства обозревателя" - "дополнительно". в таблице "Мультимедиа" должны стоять все галочки, если вы хотите действительно видеть всё, как есть.
Там же, в свойствах обохревателя на вкладке "Общие" кликните - "оформление" - ни одной галочки там стоять не должно! вот вроде бы и все... ставьте последний IE и все у вас будет в порядке!
0

#11 Пользователь офлайн   elf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 Ноябрь 04

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 16:03

у меня как раз IE 5.50 и все указания, которые вы мне посоветовали уже были сделаны.
так что думаю, что проблема связана с моим монитором (он не из супер новых)
и потом я не против такого дизайна, не надо обижаться на нехвалебный отзыв, просто я подхожу практично
и кстати совсем не рассчитываю, что из-за меня вы измените его...
мне просто хотелось сказать что есть люди, которым это немного неудобно ))
а сайт-то мне нравится! :) потому и пишу
0

#12 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 20:44

Пардон, статья про нейлоновые струны действительно выглядит не очень хорошо... в ней изначально был прописан цвет текста - черный. Прошу прощения - все исправил: https://terraguitar....ntentid-47.html
0

#13 Пользователь офлайн   Adrien 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 19:01

Если честно, то и мне кажется, что синий цвет немного тяжеловат для сайта классической музыки. По-моему, должно быть что-то светлое, цвета кофе с молоком или рогалик с сушкой, что- ли...Короче, что-то светлое, весёлое и добродушное. Шрифты тоже я бы поменял на какие нибудь средневековые, или что нибудь живописное...Т.К. как кто-то уже сказал на этом форуме, сайт выглядит как сайт програмистов или посвещён какой нибудь игре-стрелялке. К сожалению, с технической стороны помочь никак не могу, по простой причине, что я в программировании, или как там это называется, полный профан. Но могу помочь с придложениями и идеями на счёт дизайна и оформления сайта. Очень хочется чтобы этот сайт стал лучшим!
0

#14 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 20:27

Adrien сказал:

Если честно, то и мне кажется, что синий цвет немного тяжеловат для сайта классической музыки. По-моему, должно быть что-то светлое, цвета кофе с молоком или рогалик с сушкой, что- ли...Короче, что-то светлое, весёлое и добродушное. Шрифты тоже я бы поменял на какие нибудь средневековые, или что нибудь живописное...Т.К. как кто-то уже сказал на этом форуме, сайт выглядит как сайт програмистов или посвещён какой нибудь игре-стрелялке. К сожалению, с технической стороны помочь никак не могу, по простой причине, что я в программировании, или как там это называется, полный профан. Но могу помочь с придложениями и идеями на счёт дизайна и оформления сайта. Очень хочется чтобы этот сайт стал лучшим!

Ну... со шрифтами-то точно ничего не выйдет - не у всех этот фокус прокатит, потому как не у всех есть такие шрифты. А вот почпму вам так не нравится синий цвет - не понимаю... Зайдите хоть на оф. сайт Паки - все в синеве :) - http://pacodelucia.org/
0

#15 Пользователь офлайн   Graf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Декабрь 04

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 02:48

:wink: Хотелось бы фон посветлее, и как мне кажется более светлый фон портала лучше привлечёт народ,т.к. психологически холодный - тёмный фон давит и отвлекает от информации...[/b]
0

#16 Пользователь офлайн   Graf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Декабрь 04

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 02:52

Adrien сказал:

Если честно, то и мне кажется, что синий цвет немного тяжеловат для сайта классической музыки. По-моему, должно быть что-то светлое, цвета кофе с молоком или рогалик с сушкой, что- ли...Короче, что-то светлое, весёлое и добродушное. Шрифты тоже я бы поменял на какие нибудь средневековые, или что нибудь живописное...Т.К. как кто-то уже сказал на этом форуме, сайт выглядит как сайт програмистов или посвещён какой нибудь игре-стрелялке. К сожалению, с технической стороны помочь никак не могу, по простой причине, что я в программировании, или как там это называется, полный профан. Но могу помочь с придложениями и идеями на счёт дизайна и оформления сайта. Очень хочется чтобы этот сайт стал лучшим!
солидарен с этим мнением.
0

#17 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 20:37

все таки будем стараться делать сайт лучшим пополняя его лучшей информацией, а не изменяя дизайн :)
0

#18 Пользователь офлайн   Sag 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Декабрь 04

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 11:03

сайт то ничего, мне нравится
0

#19 Пользователь офлайн   alx 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15 Ноябрь 04

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 23:05

ну незнаю как Вам на счёт синего, а мне очень даже приятен именно такой цвет.
0

#20 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 20:53

Вот. наконец-то обзавелся новым лого. Огромное спасибо человеку с ником chip!
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей