Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Голосование о премодерации lukagitarа - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Голосование о премодерации lukagitarа

Опрос: Голосование о премодерации lukagitarа (66 пользователей проголосовало)

Вы за временную премодерацию lukagitarа

  1. Да (29 голосов [43.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.94%

  2. Нет (37 голосов [56.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияdsev (09 Июнь 2013 - 13:49) писал:

Старина,это Вы знаете Лукьянчикова чисто "теоретически", а мне хватило три года выбивания своего заказа на его "творения",за которые я,кстати,платил деньги.Вашу бухгалтерию,Старина,о периоде моего пребывания на форуме,оставьте при себе и не Вам судить о приносимой мною пользе.Про "Сарэ патря" Вы,наверное,вообще не в курсе, если не можете отличить транспонирование произведения нота в ноту от переложения, поскольку Вас в период обсуждения плагиаторской деятельности Л. на форуме и близко не было.А пока я отвечал Вам,Лукьянчиков не заставил себя ждать и в п.3 ответил,что "Сарэ патря"записал Сазонов,а он (Лукьянчиков),просто напечатал это произведение.Зачем его тогда нужно было транспонировать? Ранее он говорил,что упомянутое произведение ему наиграл знакомый цыган,а Сазонов для него кто такой вообще. А Вам, для справки,под "блевотиной" я имел в виду всё то, что отторгает человеческий организм и что не нужно тащить на форум.Так что принимайте данное мое высказывание как хотите, даже отметьте для себя как "юбилейное"-130-ое.

А вот вы кто, товарищ с Казастана. Которому я отправлял видеокасеты и за неимением в тот момент хрестоматии я вам вложил туда другие ноты полностью на ту сумму, которую вы выслали. Так вот львинную долю тех денег, я отдал мамаше того ученика, которого я выгнал (за то, что она всё записывала)ипосле оплаты посылки в Казахстан, я окозался в огромных минусах и бизнес на этом закончился. Что же вы сдесь людей в заблуждение вводите.
Ещё раз напоминаю посмотрите под Сарэ Патря есть моя фамилия, нет! и нечего обсуждать. А то вспомнили историю 10 летней давности. И обвиняете меня в нечистоплотности. С вами бизнесменами, ухо в остро держать надо. Поэтому я больше с такими, не дружу - себе дороже
0

#42 Пользователь офлайн   dsev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 27 Август 04

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:42

Уважаемый,Вы ничего не попутали?Да еще меня и к бизнесу причислили:(
0

#43 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияdsev (09 Июнь 2013 - 14:42) писал:

Уважаемый,Вы ничего не попутали?Да еще меня и к бизнесу причислили:(

Совесть поимейте...
-1

#44 Пользователь офлайн   dsev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 27 Август 04

Отправлено 09 Июнь 2013 - 14:57

Да уж когда Бог совесть раздавал,Вы точно не в той очереди стояли!
Наверное уже хватит форум в Лукоморье превращать...

Сообщение отредактировал dsev: 09 Июнь 2013 - 14:58

0

#45 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияАнтон_К (09 Июнь 2013 - 09:03) писал:

Согласен с Крысюком. Только опять-таки речь ведь идёт только о премодерации, а не о бане. Кого это отпугнёт?

PS а кто-нибудь из модераторов следит за тем, КТО голосует? У меня подозрения, что счётчик подкручивается в сторону"нет". Кто эти 19 любителей Луки? Нет ли там мёртвых душ?

Я голосовал "в сторону НЕТ ". У нас тут свободный всё-таки форум, а не Академия наук или Консерватория. Я за любую свободу слова в рамках темы, лишь бы правила форума не нарушались.
0

#46 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияidalgo (09 Июнь 2013 - 13:38) писал:

Да, голосую за премодерацию...

А почему тогда ваш голос оказался против премодерации?
И Катаксей против и avantrad. Не понимаю..
-1

#47 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:18

меня больше всего выбор Антона Глушкина прибил! :blink:
0

#48 Пользователь офлайн   Guitmax 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 31 Январь 13

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:26

Друзья(надеюсь мы все ещё друзья),не ожидал что в этой теме будет всё так серьёзно.Предлагаю,Луке написать извинения перед теми кого он здесь обидел,и дать обещание что премодерацию он будет делать сам,у себя в голове.Я хоть Луку поддержал,но тоже не слепой и понимаю из-за чего вся эта суматоха.Уже начались разговоры "этот так голосовал,а а этот по другому".Очень не хочется ,чтобы форум действительно разделился на всякие сообщества.Вобщем,Лука,всё в ваших руках.
0

#49 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияАнтон_К (09 Июнь 2013 - 15:13) писал:

Просмотр сообщенияidalgo (09 Июнь 2013 - 13:38) писал:

Да, голосую за премодерацию...

А почему тогда ваш голос оказался против премодерации?
И Катаксей против и avantrad. Не понимаю..

Антон К - я врал, когда говорил, какую музыку вы пишите - У вас замечательная музыка, только активность поубавьте. Агитация, во время голосования запрещена, или вы, как всегда законов не знаете.

Сообщение отредактировал lukagitara: 09 Июнь 2013 - 15:29

0

#50 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:34

Просмотр сообщениякрош (09 Июнь 2013 - 15:18) писал:

меня больше всего выбор Антона Глушкина прибил! :blink:


ну, я не считаю это хорошей мерой. к тому же - весело. а вот такие публичные осуждения мне явно претят.
0

#51 Пользователь офлайн   idalgo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 28 Апрель 09

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияАнтон_К (09 Июнь 2013 - 15:13) писал:

Просмотр сообщенияidalgo (09 Июнь 2013 - 13:38) писал:

Да, голосую за премодерацию...

А почему тогда ваш голос оказался против премодерации?
И Катаксей против и avantrad. Не понимаю..

Я вначале нажал кнопку "Да". Но потом надел очки и прочитал,что голосуем "За" или "Против" премодерации Луки... поэтому я поменял на "нет".

Но я за премодерацию вообще Форума. Хотя бы на время. Пока улягутся страсти и товарищи поймут, наконец, что это Форум мнений, а не ристалище остроумцев . Причём премодерировать нужно всякое злостное и настойчивое отклонение от темы обсуждения и тем более переход на личности! Здесь допускается только мнение против мнения, довод - против довода и уточняющие вопросы по теме... Будь кто-то сто раз неправ по сути, даже если это очевидно многим, это всего лишь частное мнение, не дающее никому права оценивать личность высказавшегося. В конце-концов существует понятие - добросовестное заблуждение! И здесь никакой сарказм, никакие увещевания, ни, тем более оскорбления, не заставят имярека поменяль точку зрения, пока сам не разберётся. Если, конечно, Бог ему даст это. Лучшее средство - не обратить внимание на сообщение...

Всё остальное - по согласию сторон и степени провокационности. Это и должно быть задачей модераторов и Админов.

Сообщение отредактировал idalgo: 09 Июнь 2013 - 15:38

1

#52 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияlukagitara (09 Июнь 2013 - 15:28) писал:

Агитация, во время голосования запрещена, или вы, как всегда законов не знаете.

по закону РФ запрещена агитация за день до начала голосования!в нашем случае наверное, правильно будет за день до окончания! :P

Просмотр сообщенияGluha (09 Июнь 2013 - 15:34) писал:


ну, я не считаю это хорошей мерой. к тому же - весело. а вот такие публичные осуждения мне явно претят.

на счёт весело-согласен! :P

Сообщение отредактировал крош: 09 Июнь 2013 - 15:42

-1

#53 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 09 Июнь 2013 - 16:05

Знаете, я сделал интересный вывод. В основном, жесткие выпады в сторону Луки делают столичные гитарные педагоги. Господа, соревнуйтесь, наконец, качеством преподавания. а не словесными унижениями своих прямых конкурентов на ниве просвещения.
2

#54 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 09 Июнь 2013 - 16:07

Просмотр сообщениякрош (09 Июнь 2013 - 15:43) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (09 Июнь 2013 - 15:28) писал:

Агитация, во время голосования запрещена, или вы, как всегда законов не знаете.

по закону РФ запрещена агитация за день до начала голосования!в нашем случае наверное, правильно будет за день до окончания! :P

Просмотр сообщенияGluha (09 Июнь 2013 - 15:34) писал:


ну, я не считаю это хорошей мерой. к тому же - весело. а вот такие публичные осуждения мне явно претят.

на счёт весело-согласен! :P

Крош, не утомляйте себя, следующим, наверняка будете вы, и как я отвечу, да или нет, я ещё не знаю
0

#55 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 09 Июнь 2013 - 16:29

Я вот хотел сделать другое голосование. "Кого бы вы забанили на форуме?" и дальше список из самых активных форумчан. И кроша бы и brazileiro бы и Павлова и себя конечно туда добавил. Это дало бы срез мнений несколько в другой плоскости.
Теперь же видно, что даже не зависимо от исхода голосования премодерировать Луку нельзя, так как половина форума против этого.
Ну что же надо решать как жить дальше с этим.
1. Вроде бы раньше модераторы охотно чистили темы топикпастера, если что-то этому топикпастеру не нравилось. То есть я надеюсь, что если напишу модераторам о том, чтобы в моей теме не было такого-то (не просто так, а потому что он флудит или переходит на ругань), то модераторы его подчистят.
2. Ещё активнее пользоваться кнопками "жалобы" если что-то не нравится.
3. Просто игнорировать.

Просмотр сообщенияlukagitara (09 Июнь 2013 - 15:28) писал:

Антон К - я врал, когда говорил, какую музыку вы пишите - У вас замечательная музыка, только активность поубавьте.

В своём репертуаре.
А не поубавлю, музыка хуже станет?

Просмотр сообщенияlukagitara (09 Июнь 2013 - 16:07) писал:

Крош, не утомляйте себя, следующим, наверняка будете вы, и как я отвечу, да или нет, я ещё не знаю

С крошем мы часто здесь цапались, но при всем этом никогда бы не проголосовал за то, чтобы его премодерировать.
0

#56 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 09 Июнь 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияidalgo (09 Июнь 2013 - 13:38) писал:

Просмотр сообщенияRDVL (09 Июнь 2013 - 07:33) писал:

Просмотр сообщенияGuitmax (08 Июнь 2013 - 20:24) писал:

Я категорически против премодерации.Мне, например, общение с Лукой очень сильно помогло в моей преподавательской деятельности,так что далеко не все его посты-пусты.Лука,держитесь.Свободу Юрию Деточкину,в данном случае Олегу Лукьянчикову!

Премодерация потока сознания поможет отделить зерна от плевел(от вопиющих ошибок).(Надеюсь).

Поддерживаю премодерацию!... Вынужден поддержать, поскольку совершенно очевидно,что группа сотоварищей, эдакие "Четыре танкиста и собака" расположились на форуме как у себя в квартире: ходят в трусах, если не нагишом, позволяют раозговоры в тоне, какой посчитают удобным, ничуть не считаясь с нормами высказывания, принятыми среди музыкальной интелигенции, заменяя их репликами лабухов после принятия не грудь, не стесняясь в выражениях и прочих звукоизвержениях... (Моя хата,что хочу, то и делаю!?...) Всё это выглядит чрезвычайно пошло и бестактно! :angry:
И не надо, извините, юродствовать,- эмоциональный выкрик направлен, абсолютно конкретно, в адрес Лукагитары. Ни о каком Жириновском речи не шло и близко!.. Расцениваю это как бестактность, если не сказать грубее...
Теперь о постах Луки. Сколько я не читаю их, со многим не соглашаясь, но очень многое и поддерживая, никогда не замечал в них личных выпадов, если его к этому не побуждали реплики так называемых оппонентов, которые любой сторонний, независимый читатель совершенно определённо принял бы за травлю. Причём безнаказанную и часто немотивированную. Многие посты попросту начинаются совершенно без всяких конструктивных идей прямыми выпадами в сторону Олега Николаевича... Ничем другим, как хамством и провокациями я это назвать не могу...
Но и тов. Луке мне бы хотелось высказать претензии. Во-первых, хочу попросить его проверять написанное перед отправкой - такой чудовищной, безграмотности со стороны образованного интеллигентного человека я ещё никогда не встречал. (Разве, что в пору работы в газете, когда имел дело с письмами безграмотных людей...) Это же элементарное неуважение к собеседнику, к сообществу. Кроме того, это неимоверно затрудняет прочтение и понимание сути мысли, которую Вы, Олег Николаевич, пытаетесь изложить.
Во-вторых, думаю не стоит считать всё, что знаешь сам и принимаешь за истину - истиной обязательной для всех. В лучшем случае всё может оказаться лишь тем,что было верно и практиковалось хорошо, если в не столь давние времена... к слову, это касается почти всех, думаю, и меня, порой, тоже.

Поэтому предлагаю в случае появлений сомнительной для кого-либо идеи, мысли, сначала уточнять наводящим или прямым вопросом, что этим самым хотел сказать имярек!?... Поверьте, это позволит избежать многих непродуктивных словестных перепалок. Давайте вести так, словно мы все уважаемые люди, даже если кто-то неловко выразился!?... С уважением к сообществу... :rolleyes:

Да, голосую за премодерацию...

Мне лично сей герой темы присоветовал "закрыть варежку"-это к вопросу о личных выпадах.Определил себе не опускаться больше до общения с этим беспределом.Беспредел в данном случае и как явление,и как человек.Как человек,он тут почти всё собой заполнил.И ещё:"безграмотность со стороны образованного человека" это как?

Просмотр сообщенияСтарина (09 Июнь 2013 - 16:05) писал:

Знаете, я сделал интересный вывод. В основном, жесткие выпады в сторону Луки делают столичные гитарные педагоги. Господа, соревнуйтесь, наконец, качеством преподавания. а не словесными унижениями своих прямых конкурентов на ниве просвещения.

Да при чём столица-провинция?!И почему соревноваться качеством преподавания,а не исполнения,например?А ещё лучше чувством такта,ума,благорасположенности.Про духовность даже не упоминаю.Или эти качества не для гитаристов?А ребят из столиц(читай мегаполисов)понимаю(у них пробки на дорогах),приветствую и поддерживаю.Бразилейро порой резковат,согласен,но всегда по делу,классно владеет инструментом и с собственной головой дружит(Саша,прости за публичное обсуждение)

Провинциал poni133


PS А ещё умиляют вопросы типа "а что ты сделал для форума полезного?"Ну,прям "а ты кто такой?"от Паниковского.Польза хотя бы в том,что нет от человека вреда,чего не могу сказать о псевдогерое данной темы.

Сообщение отредактировал poni133: 09 Июнь 2013 - 17:20

4

#57 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:32

По-моему некоторые порывы в защиту lukagitara навеяны нашей давней интеллигентской традицией. Человек, попавший под гнев властей (любого уровня), немедленно вызывает сочувствие. Непроизвольное такое душевное движение, выработанное за века. Прессуемый начальником подсознательно начинает восприниматься как пострадавший. :)
А самый простой способ противостояния троллю - игнорировать флуд, не вестись на дешевые подначки, не вскидываться при каждом прощупывании твоих любимых мозолей и в разговоре не отступать от существа темы. В такой атмосфере троллю скучно. Или перейдет к более позитивной манере или отвалит.
1

#58 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияLolll (09 Июнь 2013 - 18:32) писал:

А самый простой способ противостояния троллю - игнорировать флуд, не вестись на дешевые подначки, не вскидываться при каждом прощупывании твоих любимых мозолей и в разговоре не отступать от существа темы. В такой атмосфере троллю скучно. Или перейдет к более позитивной манере или отвалит.

Так а я за что?Недуг,названный мной беспределом,когда не лечится(здесь именно этот случай),не оставляет выбора кроме игнора.
1

#59 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияGluha (09 Июнь 2013 - 15:34) писал:

...
ну, я не считаю это хорошей мерой. к тому же - весело. а вот такие публичные осуждения мне явно претят.

Вот здесь хочу ответить, потому что затронут важный вопрос.
Осуждения - нет. Есть обсуждение.
У меня нет сомнений в том, что lukagitara - опытный гитарный "волк": педагог, автор, аранжировщик. Вопрос здесь не о его личности или "заслугах пред Родиной".
Вопрос шире, чем отношение к lukagitara. В сущности, мы говорим очередной раз о правилах поведения на форуме.
Один вариант - писать всё, что взбредет в голову. По теме, не по теме - плевать, просто есть время и охота поболтать, но "под руку" в этот момент никто не попался. Тогда заходим на форум и начинаем писать во все темы подряд. Старожилы помнят GrafRay? Это тот самый случай.
Второй вариант - каждый раз включать внутреннего цензора и думать: я пишу по теме или просто болтаю? Кому-то надо то, что я хочу написать? Такой стиль поведения, насколько я помню, называется воспитанностью...
Так вот мы сейчас коллективно пытаемся определиться: какой вариант нам (в целом) ближе.

Кстати. Многие говоруны на форуме начинали очень активно, отмечались буквально во всех темах. Помню: захожу утром на форум, во всех темах последний ответ - Кофанов. И так неделя за неделей... Кошмар! Потом такая история была у Кроша. Чего греха таить,и у меня поначалу было так же. :rolleyes: Но постепенно "бурный поток входил в свои естественные берега", включался внутренний цензор и дальше всё шло более-менее спокойно...
Если честно, я уверен, что и с lukagitara будет также. Но процесс затягивается, а уровень агрессивности раздражает всё сильнее. Поэтому я и стремлюсь подогнать эту историю.
3

#60 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:57

руки прочь от Луки, с ним не так скучно жить)))
3

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей