Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Весенний Концерт - 2013 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Весенний Концерт - 2013 Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 13:31

"Извините, Старина, но такие записи выкладывать- эээ.., мягко говоря, не следует. Недоделанное и неоформленное никого не радует, а ,скорее, сильно расстраивает и серьезно огорчает."

Вот поэтому RDVL И НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТ СВОИ ЗАПИСИ, БЕРЕЖЁТ НАС.

Сообщение отредактировал lukagitara: 08 Июль 2013 - 13:32

4

#82 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияlukagitara (08 Июль 2013 - 13:31) писал:

"Извините, Старина, но такие записи выкладывать- эээ.., мягко говоря, не следует. Недоделанное и неоформленное никого не радует, а ,скорее, сильно расстраивает и серьезно огорчает."

Вот поэтому RDVL И НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТ СВОИ ЗАПИСИ, БЕРЕЖЁТ НАС.

Ну наконец-то здравые мысли. А то все чего-то не в ту степь кони едут у Вас , Лука! :rolleyes:
0

#83 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 13:55

RDVL, за критику спасибо! Я не так часто записываю свою игру (нет должной аппаратуры), есть простенький скайп для телефонного общения с братом и все.Но не это главное. Всякая показуха меня сильно нервирует,я начинаю играть совсем не так, как умею.Насчет гамм, это Вы очень низко меня кинули, ну ниже плинтуса. Хотя недавно здесь прозвучала идея написать каждому вариации на тему гаммы до-мажор. Мои вариации Вам бы понравились.А насчет вальсовости в Якумбе Лауро, я Вам предлагаю соревнование. Давайте сделаем так, Вы играете и я. Пусть нас потом рассудят.Я еще раз прошу прощения у тех, кого я сильно расстроил и огорчил своей некачественной игрой,хотя я предупреждал сразу, что выдам не шедевр.Хотя личная игра здесь каждого должна поощряться. Лично мне приятно слушать равных себе, а не звезд мировой эстрады.А насчет ляпов и смазов, тут я с вами согласекн.Когда после 10-летнего перерыва я вновь взял гитару в руки(в 65 лет) и вот уже 12 лет играю не как исполнитель. а как читатель гитарной литературы, то переквалифицироваться в "артиста" довольно трудно.Но, думаю, не все еще потеряно.
3

#84 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 08 Июль 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияСтарина (08 Июль 2013 - 13:55) писал:

...Я еще раз прошу прощения у тех, кого я сильно расстроил и огорчил своей некачественной игрой...

Что вы такое говорите? Напротив, видно, что руки легко прыгают из позиции в позицию, пальцы гнутся и тд и тд. Послушайте исполнение какого-нибудь известного гитариста и себя. Главное - отсутствие чёткого ритма. Если бы я думал, что вам это не под силу, я бы и не лез. Это даже не совет, а предложение сыграть помедленнее и обратить внимание на ритм.

Сообщение отредактировал Антон_К: 08 Июль 2013 - 14:00

0

#85 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:14

Старина вы молодца! Вы подали хороший пример молодёжи - чтобы показывали свою любительскую игру и не стеснялись своей пока ещё не отточенной техники . С некоторых и не выпросишь выдио ролика - всё сидят кропят над технарём - пока на проф уровень не выйдут не готовы повеселится- а могут и ни когда и не выйти) Так что концерт летний продолжит ещё кто нибудь не стеснительный я уверен.
0

#86 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияСтарина (08 Июль 2013 - 13:55) писал:

Хотя личная игра здесь каждого должна поощряться.

Безусловно! Сыграть на камеру трудно, пожалуй, даже труднее, чем на публику.
0

#87 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:46

Чем больше на камеру играешь, тем легче она переносится :) А вот после длительного перерыва в записях она снова начинает нервы цеплять... Так что надо писать почаще, это как гимнастика для нервов, запускать не стоит это дело :)
0

#88 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияСтарина (08 Июль 2013 - 13:55) писал:

RDVL, за критику спасибо! Я не так часто записываю свою игру (нет должной аппаратуры), есть простенький скайп для телефонного общения с братом и все.Но не это главное. Всякая показуха меня сильно нервирует,я начинаю играть совсем не так, как умею.Насчет гамм, это Вы очень низко меня кинули, ну ниже плинтуса. Хотя недавно здесь прозвучала идея написать каждому вариации на тему гаммы до-мажор. Мои вариации Вам бы понравились.А насчет вальсовости в Якумбе Лауро, я Вам предлагаю соревнование. Давайте сделаем так, Вы играете и я. Пусть нас потом рассудят.Я еще раз прошу прощения у тех, кого я сильно расстроил и огорчил своей некачественной игрой,хотя я предупреждал сразу, что выдам не шедевр.Хотя личная игра здесь каждого должна поощряться. Лично мне приятно слушать равных себе, а не звезд мировой эстрады.А насчет ляпов и смазов, тут я с вами согласекн.Когда после 10-летнего перерыва я вновь взял гитару в руки(в 65 лет) и вот уже 12 лет играю не как исполнитель. а как читатель гитарной литературы, то переквалифицироваться в "артиста" довольно трудно.Но, думаю, не все еще потеряно.

Спасибо за ответ на мой критическо- дидактический всплеск. Однако Платон мне, как говорится, друг, а все остальное.... приложится. А вот насчет гамм, так это обяззаттельное такое дело для всех и каждого, по утрАм и вечерАм. Так что не огорчайтесь, тренируйтесь. А я скоро буду полусчастливым владельцем приличного ZOOMа и тогда сыграю на него, но без видео. Оно отвлекает и раздражает, а при записи в одно лицо еще и напрягает безумно.Вот. :unsure:
0

#89 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 19:06

Ну, что Вы! Я не огорчаюсь.У меня кроме гамм есть чем заниматься.Почему-то Вы считаете, что Вас видео раздражает, а меня нет. Как раз все причина в этом. А когда нет постоянной тренеровки,то это камень преткновения. А я хотел бы сыграть с Вами одну и ту же пьесу. Предложите какую. Даже ту, которую Вы играете 30 лет. Я выучу и сыграю с Вами.А насчет гамм, то у меня сложилось свое личное мнение.
0

#90 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 19:25

А я , а я , а я наверное разбавлю ваш спор своим исполнением- далеко не классика. Играю с листа - глаза выпучиваю в монитор)

1

#91 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Июль 2013 - 06:03

Просмотр сообщенияСтарина (08 Июль 2013 - 19:06) писал:

А я хотел бы сыграть с Вами одну и ту же пьесу. Предложите какую. Даже ту, которую Вы играете 30 лет. Я выучу и сыграю с Вами.

Что старый,что малый! :D
Старина,завидую Вам!
Вы(невзирая на пенсионный возраст) как в детсадовскин годы, до сих пор имеете желание меряться п...сками по любому поводу и без! :D
Форум не место,где любой спор(как в пивнушке)должен переходить в плоскость "а ты кто такой?" :P
Мало кто отдаёт себе отчёт,что интеренет,не только даёт огромные
возможности заявить о себе,но и имеет такие же возможности
в публичном озвучивании собственных глупостей,и прочих публичных пуков!
Одно дело сморозить глупость и пукнуть на кухне в кругу друзей. и
совсем другое дело сделать тоже самое на всё интернет сообщество.
СТОЛЬКО антирекламы себе,которую сделали себе САМИ некоторые
форумчане,публично публикуя свои мыслИ и видео..
Ни одно проплаченное их недругами пиар агентство не сделает! ;)
Так что не всегда полезно выносить кухонное музицирование,кухонные
мысли и разговоры, на публику.
особенно если Вы не готовы,что оные будут подвергнуты критике,и
часто не лицеприятной.

Сообщение отредактировал крош: 09 Июль 2013 - 06:07

0

#92 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 09 Июль 2013 - 06:44

Крош, я тоже так считаю, что пока не готов, не надо делать глупостей. Беда в том, что фактически, играя без камеры, я вполне уверенно себя чувствую, но как только сажусь перед камерой все пропадает и текст, и ритм и здравый смысл. Но, знаете, вот сегодня третий день, как начал регулярно включать скайп, дела пошли гораздо лучше.А меряться силами я любил всегда.Когда я приезжал в Москву к Славскому, то частенько соперничал с Петей Паниным.Он меня превосходил в модерне, а я его в классике.Все проходило очень дружно и весело.И сейчас, когда мне говорят: "играйте гаммы"- я просто бешусь и готов соревноваться с кем угодно. Когда я злой, то играю довольно чисто. Видимо, нервная система требует взбучки.В молодости, когда я выступал перед публикой, как правило, где-нибудь, ковырну не то. После этого, обкладывая себя тихим матом,я забывал про публику, яростно играл все довольно чисто.Я думаю сыграть все на "бис" и кое-что новое.
1

#93 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 09 Июль 2013 - 07:37

А я восхищен Стариной. Человеку под восемьдесят, а он за несколько дней
выучил две сложнейшие вещи и по памяти, честно, своими собственными пальчиками,
шустро, почти без ошибок сыграл перед камерой. Это просто удивительно!
Ну и что, что игра далеко не дотягивает до мастерской игры.
Никто не мешает никому слушать и больших мастеров.
А интернет велик и форум наш предназначен для всех.
Короче, Старина, Вы молодец!
3

#94 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:33

Катаксей, спасибо за утешение. Но ведь не зря говорят:"первый блин комом", хотя в моем случае, это очередной. Но я обозлился на себя, а это мне здорово окрыляет.
1

#95 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:40

Я не говорю,что Старина не молодец!
Я призываю его ТОЛЬКО беречь свои нервные клетки! :P

и ещё,Старина,Панин и классика две вещи не совместимых! :P
0

#96 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:57

Просмотр сообщениякрош (09 Июль 2013 - 06:03) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (08 Июль 2013 - 19:06) писал:

А я хотел бы сыграть с Вами одну и ту же пьесу. Предложите какую. Даже ту, которую Вы играете 30 лет. Я выучу и сыграю с Вами.

Что старый,что малый! :D
Старина,завидую Вам!
Вы(невзирая на пенсионный возраст) как в детсадовскин годы, до сих пор имеете желание меряться п...сками по любому поводу и без! :D
Форум не место,где любой спор(как в пивнушке)должен переходить в плоскость "а ты кто такой?" :P
Мало кто отдаёт себе отчёт,что интеренет,не только даёт огромные
возможности заявить о себе,но и имеет такие же возможности
в публичном озвучивании собственных глупостей,и прочих публичных пуков!
Одно дело сморозить глупость и пукнуть на кухне в кругу друзей. и
совсем другое дело сделать тоже самое на всё интернет сообщество.
СТОЛЬКО антирекламы себе,которую сделали себе САМИ некоторые
форумчане,публично публикуя свои мыслИ и видео..
Ни одно проплаченное их недругами пиар агентство не сделает! ;)
Так что не всегда полезно выносить кухонное музицирование,кухонные
мысли и разговоры, на публику.
особенно если Вы не готовы,что оные будут подвергнуты критике,и
часто не лицеприятной.

Крош Киселевич, не обольщайтесь, я не думаю, что Старине, нужна какая то рекламма или антиреклама. У него от этого тираж сборников не повысится и не понизится. То же самое и с продажами CD. Человек занимается для души, и играет от души, только вот некоторые не музыканты (читатели нот) этого не замечают. То, что запись не качественная, гитара плохенькая,какой то треск, недожимы итд. это любой немузыкант услышит. А вот то, что человек свой богатый внутренний мир раскрывает, демонстрирует свою музыкальность в построении фраз. Тут надо быть музыкантом, что бы это услышать. Но некоторые этого не слышат, а жаль....
1

#97 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:03

Пиша про антирекламу,я Старину, вообще не имел ввиду! :P
следите за руками! :P

Сообщение отредактировал крош: 09 Июль 2013 - 13:04

1

#98 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияСтарина (06 Июль 2013 - 16:34) писал:

Крош, хорошие слова, но думаю, до Бога вести о весеннем концерте форумчан еще не дошли.Конечно, не у всех есть время, аппаратура чтобы записываться. Лично мне приятно послушать выступление форумчан вживую,но у нас преимущественно выставляются ролики с Ютубе наших звезд, а хочется чего-нибудь попроще.Лично я уже лет 20 не выступал перед публикой.Сейчас перед микрофоном полный паралич и рук, и мозга.Два вальса А. Лауро вымучил.
А.Лауро Вальс Татьяна


А. Лауро Якумба.


Старина, спасибо!! Мне понравилось. Бросьте Вы эти грустные мысли по поводу камеры и паралича рук и мозга и всего прочего, все это полная чепуха! Сыграйте еще что-нибудь! Рука мастера чувствуется даже и через 20, и через 30 лет после выступлений перед публикой. Здесь ведь каждое выступление имеет свой смысл и значение, и каждое интересно по-своему. Поэтому еще раз спасибо!)
2

#99 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:45

Мариночка! Я тебя тоже благодарю за добрые слова. Твою просьбу сыграть еще что-нибудь я постараюсь выполнить может быть даже сегодня.Я вспомнил, что когда-то играл пьесу Морено-Торробы с длинным названием: "Королевский замок на реке Мансанарес (девушке - красавице). Пьеска небольшая, как сказал бы наш уважаемый Бразилеиро:" для детского сада". Но это на первый взгляд. Я ее подзабыл, но к вечеру вспомню.
1

#100 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:52

Как обещал, выполняю просьбу.


7

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей