Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: ПРОБЛЕМЫ С НОГТЯМИ, ПРОФИЛАКТИКА - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПРОБЛЕМЫ С НОГТЯМИ, ПРОФИЛАКТИКА Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   oskar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Декабрь 04

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 12:18

У кого-нибудь есть проблемы с ногтями?
0

#2 Пользователь офлайн   Hed 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 20 Октябрь 04

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 14:21

Я что-о не очень понял о какого рода проблемах идет речь и какая такая профилактика? Вроде проблем никаких не возникало, но вообще, наверное, всякое может быть :)
0

#3 Пользователь офлайн   Romeuz 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 23 Октябрь 04

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:07

oskar сказал:

У кого-нибудь есть проблемы с ногтями?

А в чем, собственно проблема?
0

#4 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 20:30

По-моему тут одна проблема только: ввиду активного образа жизни ногти могут постоянно ломаться :)
Причем в те моменты, когда это никак нежелательно... У меня, помню, за два дня до конкурса обломился аж наполовину - пришлось и на других пальцах состригать... Ничего - играл одной голой кожей! :D
0

#5 Пользователь офлайн   Adrien 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 20:32

ну а что выиграл в результате?
0

#6 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 20:57

Adrien сказал:

ну а что выиграл в результате?

ничего не выиграл... кинули в старшую группу со всякими лбами. там пололвина лбов - ученики членов жюри - они между собой-то и делили эти несчастные дипломы... их там человек 10 было, а дипломов только 3 :)
А я с этими ногтями запоролся на сонате Джулиановской (одной из) - быструю часть плоховато сыграл... с остальным было лучше
0

#7 Пользователь офлайн   oskar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Декабрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 01:17

2 Hed А ты чо, без ногтей играешь?

Значит способ есть-чтоб не слоились, не ломались, берёшь подсолнечное масло (только не рафинированое), наливаешь в небольшую металическую посудину, насыпаешь на донышко соли и держишь на маленьком огне, чтоб масло было-бы горячим, но не слишком, чтоб пальцы можно было-бы хоть ненадолго туда окунать, потом когда масло нагрелось-берёш посудину и смотря телек-преспокойно переодически окунаешь пальцы в зелье, в принципе чем дольше тем лучше, но на практике 10-ти минут, вполне хватает. Эффект сказывается не сразу. Важно также, чтоб масло было по возможности тёмно-жёлтое и пахло подсолнухом, все остальные варианты - мимо, и оливковое в том числе не подходит. После месяца такого жёсткого режима каждый вечер - ногти обычно держат полгода и дольше!
0

#8 Пользователь офлайн   oskar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Декабрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 01:27

Ещё желательно жрать витамины, ну кальций там, как полагается. Вот, а ещё, временный способ, чтоб пока играешь - чтоб ногти не так быстро стачивались (это для тех, у кого экстра тонкие ногти), можно кромку ногтя кусочком скотча) сам никогда не пользовался, но знаю ребят кто так играет, не на концерте конечно, а пока сам сидишь занимаешся, ну там гаммы-шмаммы, этюды на басах.
0

#9 Пользователь офлайн   oskar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Декабрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 01:32

Насчот скотча-я там невнятно написал, - кусочком скотча обклеивается кромка ногтя.
0

#10 Пользователь офлайн   Hed 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 20 Октябрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 12:54

2 Oskar Я играю ногтями лет примерно пять. И ни с какими прблемами не сталкивался, кроме как иногда ломал ногти. А уж мочить ногти в кипящем масле, нет уж спасибо, тем более в чем не мочи, от поломки ногтей никто не застрахован. Хотя витамины конечно есть надо,здоровее будешь :)
0

#11 Пользователь офлайн   Romeuz 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 23 Октябрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 14:04

А вообще, очень помогает укрепляющий лак, эффект почти моментальный. Сам лак бесцветный, но некоторые люди все очень опошляют... Но дело не в этом, главное что действует :)
0

#12 Пользователь офлайн   oskar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Декабрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 15:08

Да лак используют масса фламенко гитаристов, это как кому что больше нравится.
0

#13 Пользователь офлайн   Adrien 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 16:38

А я иногда тоже лаком пользуюсь, только вотнемного звук всё это дело портит, немного заглушает.
А у меня вообще, постоянная проблема с ногтями, обычно как назло перед концертом ломаеться. Хорошо, если ещё недели за две, так хоть немного отрастёт ( а ногти у меня медленно растут). А вот помню за два дня на большом пальце сломался перед важным выступлением, так я помчался ногти плассмасовые покупать в супер-фарм ( это тут типа аптеки что-то, продают лекарства, шампунь, духи разные...), так на меня так продавщица странно посмотрела.. 8O :oops: :) я ей поспешил объяснить что это для игры на гитаре....
А вообще, мне одиг гитарист рассказывал, что он для профилактики трёхсекундным клеем туалетную бумагу (неиспользованую, конечно, если тут кто подумал :D ) на ноготь наклеивает, а если всё-таки сломался ноготь, то он вырезал из пластиковой бутылки форму ногтя, которая ему подходит, и тем-же трёхсекундным клеем наклеевает.
А ещё что я в одном русском сайте читал, не помню правда каком, что вроде как в Японии, гитаристы специально отращивают ногти на большом пальце ноги, чтобы при случае наклеить его на сломавшийся ноготь правой руки.... Вот так вот.......
0

#14 Пользователь офлайн   hdd 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Декабрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 18:14

А есть еще такой способ: берешь шелковую тряпочку (любого цвета), свертываешь ее в виде ногтя, замачиваешь в супер клее и пикладываешь к родному ногтю.. После высыхания обтачиваешь получившийся ноготь и так со всеми. Наверное это не самый лучший способ в экологическом смысле, но тем не менее многие кого я знаю именно так и делают. .. Сам я так правда не делаю.. своих ногтей пока хватает )
0

#15 Пользователь офлайн   Absinthe 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 23:05

Сугубо мое мнение: Обычно ноготь ломается, потому что не идеально гладкий по кромке - цепляется шершавкой за что-нибудь и кранты. Я полирую кромку ногтя (весь не надо), чтоб на свету блестела. Обычная пилка, пилка помельче, потом нечто вроде кусочка кожи. И ногти уже несколько месяцев западлом не обламавались (Тьфу-тьфу-тьфу!). Да и играть приятней гладкими ногтями.
0

#16 Пользователь офлайн   oskar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Декабрь 04

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 13:14

2Absinthe Я тоже всеми руками и ногами - за полировку ногтей, без этого нет красоты звука, очень хорошь для полировки - кусок войлока. Ну пилками само-собой - перед этим.
0

#17 Пользователь офлайн   nogitarristaaun 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 14:09

Цитата

2Absinthe Я тоже всеми руками и ногами - за полировку ногтей, без этого нет красоты звука, очень хорошь для полировки - кусок войлока. Ну пилками само-собой - перед этим.

:wink: По-моему, лучше не искать кусок войлока, а просто полировать об штаны, об джинсы :)
0

#18 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 19:52

Хм.. А спичечный коробок для этих целей никто не использует? Убытков (в отличие от способа, который предложил nogitarristaaun) никаких... Только использовать нужно не ту сторону, об которую чиркаешь спичкой :)
0

#19 Пользователь офлайн   nogitarristaaun 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 10:55

2 demure У меня лично никаких убытков от этого нет :)
0

#20 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 19:19

nogitarristaaun сказал:

2 demure   У меня лично никаких убытков от этого нет  :)

хм. а разве протертые джинсы это все еще круто? :D
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей