Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Интересный вопрос - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересный вопрос Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sierpe 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 02 Декабрь 04

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 04:34

Привет всем! Известно, что существует колоссальное количество всемирно известных гитарных журналов (имею в виду классическую гитару), издаваемых на английском языке (Guitar review и т.д.). Есть люди, у которых подшивки этих журналов есть полностью. Было бы интересно переводить статьи оттуда на русский и публиковать в каком-нибудь наше журнале? Стал бы кто-нибудь это читать?
0

#2 Пользователь офлайн   Andrew64 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 14 Май 05

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 05:58

Да, стал бы читать. Я даже готов переводить такие статьи, если бы мне передали текст оригинала.
0

#3 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 06:47

[quote="sierpe"]Привет всем! Известно, что существует колоссальное количество всемирно известных гитарных журналов (имею в виду классическую гитару), издаваемых на английском языке (Guitar review и т.д.). Есть люди, у которых подшивки этих журналов есть полностью. Было бы интересно переводить статьи оттуда на русский и публиковать в каком-нибудь наше журнале? Стал бы кто-нибудь это читать?[/quot
Конечно стал бы читать. В России очень мало информации. Так что давай переводи. :D
0

#4 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 09:08

Не знаю, как в Guitar review, но в тех зарубежных журналах, что я читал много около-гитарной информации: Интервью, просто статьи "за жизнь", очень много рекламы и, бывает, рецензий на "новые" компакт-диски и публикации, где какие концерты (для подшивки уже не актуально). Просто, это тоже очень интересно, но не ждите, что там, как тут, например на сайте, кто-то будет делится своим опытом или давать мастеркласс-это все стоит совсем других денег. Такие статьи бывают очень редко и на таком уровне, чтобы дать только начальное представление, как например та статъя в рассылке. Я ее "выдрал" из журнала "акустическая гитара".
Поэтому, я, например, читаю такие журналы, когда мне больше нечем или не хочется на тот момент заняться Или смотрю анонсы на вебсаитах и заказываю из архива, если что-то есть интересное.
0

#5 Пользователь офлайн   sierpe 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 02 Декабрь 04

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 21:33

Mischa сказал:

Не знаю, как в Guitar review, но в тех зарубежных журналах, что я читал много около-гитарной информации: Интервью, просто статьи "за жизнь", очень много рекламы и, бывает, рецензий на "новые" компакт-диски и публикации, где какие концерты (для подшивки уже не актуально). Просто, это тоже очень интересно, но не ждите, что там, как тут, например на сайте, кто-то будет делится своим опытом или давать мастеркласс-это все стоит совсем других денег. Такие статьи бывают очень редко и на таком уровне, чтобы дать только начальное представление, как например та статъя в рассылке. Я ее "выдрал" из журнала "акустическая гитара".
Поэтому, я, например, читаю такие журналы, когда мне больше нечем или не хочется на тот момент заняться Или смотрю анонсы на вебсаитах и заказываю из архива, если что-то есть интересное.


Я считаю, что среди большого разнообазия журналов всегда можно найти что-либо интересное. Все переводить, конечно, не имеет смысла. Но материала не так уж и мало. А если сюда прибавить еще и ретроспективу, то, пожалуй, информации просто выше крыши.
0

#6 Пользователь офлайн   PaulRoyal 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 13 Июнь 05

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 22:01

Готов переводить :!: :!: :!:
0

#7 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 22:16

sierpe сказал:

Я считаю, что среди большого разнообазия журналов всегда можно найти что-либо интересное. Все переводить, конечно, не имеет смысла. Но материала не так уж и мало. А если сюда прибавить еще и ретроспективу, то, пожалуй, информации просто выше крыши.


Полностью согласен!
Только вот не знаю, как там с копирайтами дело обстоит, если публиковать в журналах.
0

#8 Пользователь офлайн   sierpe 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 02 Декабрь 04

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 23:15

Господа! Убедительная просьба: продолжайте говорить, нужны ли такие статьи, хотите ли вы их читать. Пока ответили только несколько человек. Дело в том, что существует несколько гитарных журналов, совокупный объем тиражей которых просто смехотворен в масштабах России. Тем не менее, их почти никто не покупает. Мне очень хочется понять, почему? Почему, например, в Польше с населением всего 50 млн. таких журналов десятки и все нарасхват? Жду ваших мнений, пожеланий, ответов.
0

#9 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 06:14

В моём городе гитарных журналов, впродаже вообще не бывает. Вполне возможно и в других городах тоже. Это ведь журналы для узкого круга читателей.
0

#10 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 08:40

sierpe сказал:

Жду ваших мнений, пожеланий, ответов.


Какие предложения имеются ввиду?
Если хотите на этом заработать, то, думаю, затрат будет больше, чем выручки.
Это-же классическая гитара...
Кстати, посчитайте количество зарубежных журналов, которые занимаются исключительно классической гитарой.
В Германии был такой только один и то разорился. Есть "Гитара и Лютня", есть "Акустическая гитара" и т.п..
Хочешь выжить- бери шире спектр инструментов и интересов.
Ввел бы Демур на этот саит еще бардовскую пеню (-это чудовищная шутка :-) ), рок, еще больше фламенко, тут бы такое творилось. Вы по рассылкам на "subscribe.ru" посмотрите, сколько у какого направления подписчиков.
0

#11 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 18:11

Возникнут проблемы с авторскими правами. Это не шутки.
0

#12 Пользователь офлайн   sierpe 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 02 Декабрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 23:10

Mischa сказал:

sierpe сказал:

Жду ваших мнений, пожеланий, ответов.


Какие предложения имеются ввиду?
Если хотите на этом заработать, то, думаю, затрат будет больше, чем выручки.
Это-же классическая гитара...
Кстати, посчитайте количество зарубежных журналов, которые занимаются исключительно классической гитарой.
В Германии был такой только один и то разорился. Есть "Гитара и Лютня", есть "Акустическая гитара" и т.п..
Хочешь выжить- бери шире спектр инструментов и интересов.
Ввел бы Демур на этот саит еще бардовскую пеню (-это чудовищная шутка :-) ), рок, еще больше фламенко, тут бы такое творилось. Вы по рассылкам на "subscribe.ru" посмотрите, сколько у какого направления подписчиков.


Да, то, что металл, рок и т.д. "собирают" большую аудиторию - понятно. Но все же, все же... Интересно было бы узнать, сколько вообще гитаристов в России...
Насчет авторских прав: все уже давно привыкли, что Россия - это страна, где на права никто внимания не обращает. Чего стоят, например, диски компании (не буду называть имена), где в мр3 даны и лучшие альбомы джаза, и классики и т.д. А то, что в Москве на Горбушке можно в мр3 купить многие альбомы Пако де Люсия, Брима, Айсбин и т.д., это как? Причем на самих дисках написано, что они идут по лицензии. Ни в одной другой стране мира такой лицензии никто никогда не даст. А у нас дают... Возвращаясь к теме - это, конечно, не призыв перепечатывать все внаглую из зарубежных журналов, но я, например, считаю, что могу сам перевести пару-тройку статей, значительно их видоизменив и дополнив материалом, и разместить у себя на сайте. Разумеется, со ссылкой на первоисточники. Мне кажется, что здесь не будет большого нарушения прав, причем в силу исключительности России. То есть, я имею в виду, что иначе никто никогда этих материалов не знает, не прочитает, не увидит.
0

#13 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:37

sierpe сказал:

... я, например, считаю, что могу сам перевести пару-тройку статей, значительно их видоизменив и дополнив материалом, и разместить у себя на сайте...


Сергей! Так присоединяйтесь к нам! Если опубликуете статьи тут на сайте, то реклама Вам будет еще больше. (или я не прав?)

Хочу напомнить, что все, что делается на сайте-абсолютно из любви к гитаре и за просто так, а "деньги" если и приходят, то идут на оплату хостинга, Вот с Нового Года хостер незабесплатно, конечно, сделает нам всем подарок, тогда еще больше "развернемся".

И вообще, если есть идеи-то все сюда!!! На все, во-первых времени нет, да и не понятно, нужно ли это народу. Только читать-это, конечно здорово, но если проявить активность, хотя-бы чуть-чуть, то станет ясно, что нужно и мы сможем более направленно заполнять сайт информацией, внести нужную структуру, разделы и т.п..
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей