Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Моя гитара в СМИ. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя гитара в СМИ. О новой классической в СМИ. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 12 Июнь 2017 - 07:57




Новая классическая гитара должна быть представлена в средствах массовой информации. Этот процесс начат на телевидении города Нижнего Тагила, В программе «Ранний фреш» и новости Тагил ТВ показаны сюжеты о Новой классической гитаре. Мы постараемся эту информацию вынести и на другой более широкий уровень, чтобы охват аудитории был максимальным, все заинтересованные узнать – узнали. Многие заинтересованы, чтобы эта информация была известна как можно меньшему кругу лиц, мы постараемся не соответствовать их пожеланиям.
Всем оппонентам предлагаю сделать то же, выйти на средства массовой информации с заявлениями, что музыку великих композиторов в подлинниках играть не нужно, что совершенствовать гитару не нужно, что ставить новые более высокие музыкальные задачи не нужно. Может, вас поймут и оценят.

Сообщение отредактировал Mischa: 12 Июнь 2017 - 08:28

-2

#2 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 12 Июнь 2017 - 08:09

Моя ссылка
Моя ссылка

Сообщение отредактировал Alex_Shishkin: 12 Июнь 2017 - 08:16

-2

#3 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 12 Июнь 2017 - 08:19

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (12 Июнь 2017 - 07:57) писал:


Всем оппонентам предлагаю сделать то же, выйти на средства массовой информации с заявлениями, что музыку великих композиторов в подлинниках играть не нужно, что совершенствовать гитару не нужно, что ставить новые более высокие музыкальные задачи не нужно. Может, вас поймут и оценят.



Это ж где Вы таких оппонентов нашли? Оппоненты говорят другое: "Не издевайтесь над музыкой. Возьмите лучше хорошее переложение и достойно исполните".
Я бы программу типа "ДОМ" сделал на ТВ, посадил туда Шишкина, Кофанова, Нилова и прочих деятелей, чтобы вещали всему миру о великих свершениях на музыкальной ниве. А мы бы по вечерам отдыхали у телевизора. А то блин включишь, а смотреть нечего... Эх, мечты, мечты...
4

#4 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:07

Алексею уже сто раз говорили: выкладывая записи отвратительных исполнений произведений "в подлиннике", но с жуткой фальшью и грязью, он только вредит своему инструменту, который сам по себе мог бы найти применение. Не слушает.
4

#5 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:00

Я счастливый человек,ура! Если бы Алексей Маресьев не дороге встретил таких крутых специалистов, не видать бы ему неба. Да ты же криво летаешь, куды прешь, иди в инвалиды милостыньку собирать. Ему повезло встретить НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, а не интеллектуальных инвалидов.
ВАМ ЧЕГО НАДО? ПОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ И КОМПЕТЕНТНОСТЬ?
Я к счастью ни от кого не зависим, гитара моя как могу так играю, как хочу так продвигаю, ни у кого разрешения не спрашиваю!

Не надо изображать профессора кислых щей, нужно подумать, поставить подобные задачи перед собой, смогу ли соответствовать?
А после скромно молчать в тряпочку.
-5

#6 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:10

Не понимаю вашего пафоса. Здесь форум, т.е. место, где люди обмениваются мнениями. Вот вам люди, я в том числе, и высказали свое мнение по поводу вашего инструмента и вашего исполнения, а не собственной крутизны. Я, например, простой гитарист-любитель, шести- и семиструнник. Как могу, играю и, как могу, делаю переложения для стандартной гитары, шести- или семиструнной. Поэтому, например, на меня вам свой пыл особо тратить не следует. И Маресьев тут ни при чем.
7

#7 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:30

Просмотр сообщенияmikegor (12 Июнь 2017 - 10:10) писал:

Вот вам люди, я в том числе, и высказали свое мнение по поводу вашего инструмента и вашего исполнения


mikegor, Вы что, не понимаете русского языка? :angry:
Вам же сказано молчать в тряпочку! :angry:
:lol:

Сообщение отредактировал Катаксей: 12 Июнь 2017 - 10:35

0

#8 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:37

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (12 Июнь 2017 - 10:00) писал:

А после скромно молчать в тряпочку.


Новый тип форума: все молчат в тряпочку. :lol:
1

#9 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияКатаксей (12 Июнь 2017 - 10:30) писал:

mikegor, Вы что, не понимаете русского языка? :angry:
Вам же сказано молчать в тряпочку! :angry:
:lol:

Да я, конечно, понял. Даже готов согласиться, что это правильная идея. Чем ломать копья по поводу новой классической гитары, лучше пойти и еще поиграть на старой.
4

#10 Пользователь офлайн   piger 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 Апрель 17

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (12 Июнь 2017 - 10:00) писал:

Я счастливый человек,ура! Если бы Алексей Маресьев не дороге встретил таких крутых специалистов, не видать бы ему неба. Да ты же криво летаешь, куды прешь, иди в инвалиды милостыньку собирать. Ему повезло встретить НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, а не интеллектуальных инвалидов.
ВАМ ЧЕГО НАДО? ПОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ И КОМПЕТЕНТНОСТЬ?
Я к счастью ни от кого не зависим, гитара моя как могу так играю, как хочу так продвигаю, ни у кого разрешения не спрашиваю!

Не надо изображать профессора кислых щей, нужно подумать, поставить подобные задачи перед собой, смогу ли соответствовать?
А после скромно молчать в тряпочку.

Почему Вы себя сравниваете с А.П.Маресьевым? У Вас была травма обоих рук?
Маресьев умел летать! Он не был наскоро подготовленным летчиком, а летал задолго до начала войны, был инструктором в авиационном училище, сбил 11 самолетов, из них 4 до ампутации.
Вам же хорошо бы научиться играть на гитаре ровно и без грязи. Чтобы заметить это, не нужно быть крутым (мне тоже нужно научиться хорошо играть). Вы правда преподаете в ДМШ?
4

#11 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 12 Июнь 2017 - 16:16

Обалденные девушки! Ох...спасибо за красоту, Алексей!
1

#12 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:23

Посмотрел и послушал. Друзья, большинство из вас негативно оценили новшество. На Шишкина посыпались все шишки. Надо сказать, что гитара один из самых конструктивно переделываемых инструментов. Каких только гитар не изобретали! Не стану перечислять. Вопрос: для чего всё это нужно? Человек нам говорит: для исполнения в подлинных тональностях произведений, написанных для других инструментов и для расширения диапазона звучания гитары. Что здесь плохого? На мой взгляд - плохо всё. Во-первых, усложнение и без того сложного инструмента, хотя, человек может обучиться всему... Во-вторых, представьте себе - на гитаре можно играть всё, как на фоно. Ну, и нахрена тогда композиторам сочинять оригинальные гитарные пьесы? Первый Крош перестанет это делать. Смерть шестиструнной гитары! В третьих,к телеге можно приделать пятое колесо, она так же будет двигаться, но лошадям будет трудновато. Не представляю скрипку с пятью, шестью струнами. А ведь как расширится диапазон! И всё же не будем бранить человека за новаторство. Это наш брат гитарист. Он ищет пути возвеличивания гитары таким образом, хотя,путь Сеговии и других корифеев гитары наиболее приемлем для её становления в ряду классических инструментов.
5

#13 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияСтарина (12 Июнь 2017 - 17:23) писал:

Не представляю скрипку с пятью, шестью струнами.

:lol:
https://ru.wikipedia...%BC%D1%83%D1%80
Это скорее альт, чем скрипка, но тем не менее... В ансамблях, играющих старинную музыку, до сих пор достаточно активно используется.
0

#14 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:09

Просмотр сообщенияСтарина (12 Июнь 2017 - 17:23) писал:

Посмотрел и послушал. Друзья, большинство из вас негативно оценили новшество.

Николай Трофимович, с этим не соглашусь. Я лично с огромным уважением отношусь к Алексею Шишкину как к человеку, который изобрел и довел до ума новую конструкцию гитары. Негативное отношение вызывает не сама конструкция новой классической гитары, а совсем другое. Но не буду все это повторять.

Просмотр сообщенияСтарина (12 Июнь 2017 - 17:23) писал:

На мой взгляд - плохо всё.

То есть вы и сами негативно относитесь к этому новшеству.

Сообщение отредактировал mikegor: 12 Июнь 2017 - 19:13

0

#15 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:17

Просмотр сообщенияСтарина (12 Июнь 2017 - 17:23) писал:

Во-вторых, представьте себе - на гитаре можно играть всё, как на фоно. Ну, и нахрена тогда композиторам сочинять оригинальные гитарные пьесы? ... Смерть шестиструнной гитары!

Все равно у гитары останется свой характер звучания, интонирования и т.д. Все равно она не будет равна фортепиано.
0

#16 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:30

Да уж! Смелый человек!
0

#17 Пользователь офлайн   AnGr 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 29 Март 16

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:39

Мне кажется надо как-то более деликатно преподносить свои идеи и наработки массам. Если суть в том, чтобы создать то, что понравится людям и чем они будут пользоваться. А то складывается впечатление, что это сделано для того чтобы доказать всем вокруг, что они ничего не понимают ни в гитарах ни в музыке. На трёх форумах уже видел этот ПеаР и везде одна картина
5

#18 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:39

Просмотр сообщенияmikegor (12 Июнь 2017 - 19:17) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (12 Июнь 2017 - 17:23) писал:

Во-вторых, представьте себе - на гитаре можно играть всё, как на фоно. Ну, и нахрена тогда композиторам сочинять оригинальные гитарные пьесы? ... Смерть шестиструнной гитары!

Все равно у гитары останется свой характер звучания, интонирования и т.д. Все равно она не будет равна фортепиано.

Гитаре не нужно равняться на фортепиано,она самодостаточна и ничем не ущербней .
3

#19 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 16 Июнь 2017 - 05:57

А що, выход на сми я одобряю. Так глядишь, заинтересуются вдруг гитаростроители, исполнители и композиторы. Тогда можбыть шайтан-арба и зазвучит на хорошем уровне. Но на данный момент классный исполнитель даже на китайских фанерных дровах сможет сыграть убедительнее и художественнее. Ну, это лишь пока. Поглядим на это лет через пять чтоли.
0

#20 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 16 Июнь 2017 - 06:43

Просмотр сообщенияstormbringer13 (16 Июнь 2017 - 05:57) писал:

Поглядим на это лет через пять чтоли.

А ничего не будет. Если бы автор не заявлял каждому случайному встречному, какой он недоумок, то может и какое-то взаимодействие началось на пользу изобретению. Как только Шишкин перестанет ставить себя в один ряд с великими, научится не только вещать, но и слушать, то и дело сдвинется с мёртвой точки.
2

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей