Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Струны Саварез - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струны Саварез Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияMischa (30 Декабрь 2011 - 21:05) писал:

У Саваре очень много вариаций струн, мы даже об этом не подозреваем, во всяком случае, я об это мне подозревал, пока мне мой учитель не рассказал, что он с квартетом заказывали на Саваре специально для концертов просто струны по их внутренним номерам, коих бесчисленное множество.

Ну, я ж утрирую насчёт двух типов дискантов и трёх басов. Хотя отчасти так и есть. Что, впрочем, не делает эти струны хуже. Покупал и буду покупать :)
0

#142 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 07:14

да на сайте посмотришь, струн у них действительно много, просто заказывать затруднительно, вот и заранее хочу определится
0

#143 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:18

Поставил сегодня Savarez 510 AJ High tension на свою новую гитару. Эти струны-просто фантастика.
До них стояли дадарио про артэ медиум. Много раз раньше пытался перейти на карбон но как то не сложилось. Но эти саварес звучат потрясающе и играть на них легче :blink: чем на дадарио медиум. Пожалуй действительно, для каждой гитары свои струны.
0

#144 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияmichel (17 Апрель 2012 - 01:18) писал:

Поставил сегодня Savarez 510 AJ High tension на свою новую гитару. Эти струны-просто фантастика.
До них стояли дадарио про артэ медиум. Много раз раньше пытался перейти на карбон но как то не сложилось. Но эти саварес звучат потрясающе и играть на них легче :blink: чем на дадарио медиум. Пожалуй действительно, для каждой гитары свои струны.


А где покупал ?
0

#145 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияwalex (17 Апрель 2012 - 09:26) писал:

Просмотр сообщенияmichel (17 Апрель 2012 - 01:18) писал:

Поставил сегодня Savarez 510 AJ High tension на свою новую гитару. Эти струны-просто фантастика.
До них стояли дадарио про артэ медиум. Много раз раньше пытался перейти на карбон но как то не сложилось. Но эти саварес звучат потрясающе и играть на них легче :blink: чем на дадарио медиум. Пожалуй действительно, для каждой гитары свои струны.


А где покупал ?


В музыкальном магазине в Берлине.
0

#146 Пользователь офлайн   Cannibal 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 30 Декабрь 07

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:49

товарищи, кто-нибудь пробовал вот эту модель- savarez ALLIANCE CORUM 500 ARJ. Вроде как комбинированный комплект, Басы жесткие, верха - средние - на них играет Дьенс, например.
0

#147 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:59

Просмотр сообщенияCannibal (17 Апрель 2012 - 12:49) писал:

товарищи, кто-нибудь пробовал вот эту модель- savarez ALLIANCE CORUM 500 ARJ. Вроде как комбинированный комплект, Басы жесткие, верха - средние - на них играет Дьенс, например.

Я играл на ихнем комлекте полностью среднего натяжения с карбоновыми дискантами(вроде 540АR).Басы отличные, а вот дисканты не понравились.Выдают гораздо менее плотный звук,более "дешевый" какой-то.Писклявые и неприятно звонкие, напоминающие стальную проволоку.Но, справедливости ради,сустейн у них, выше чем у высокого натяжения.Хотят тут все от гитары зависит
0

#148 Пользователь офлайн   Emilka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 21 Август 10

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:58

Стояли у меня 4 с лишним месяца саварез 500AJ high tension (карбон).Звуком был очень доволен. Но время берет свое - на 4 струне обмотка оборвалась :)
Пришлось менять. Давным давно купил себе про запас саварезы 500CJ high tension (нейлон). Поставил их, не лежать же без дела. Звук не нравится. Блеклый, верха мало(у дискантов). Единственное - на них физически легче играть, намного легче чем на карбоне. Но при этом отклик не нравится, болтаются они... И звука нет, хоть всеми пальцами натягивай... Да еще, третья струна толстенная как сарделька, но все равно мягче чем карбон.
Собираюсь переползать обратно на карбон.
Вот интересно, нейлон весь такой что-ли? Или просто моей гитаре этот нейлоновый саварез не по душе?

Сообщение отредактировал Emilka: 17 Апрель 2012 - 19:02

0

#149 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:01

Просмотр сообщенияEmilka (17 Апрель 2012 - 18:58) писал:

Стояли у меня 4 с лишним месяца саварез 500AJ high tension (карбон).Звуком был очень доволен. Но время берет свое - на струне обмотка оборвалась :)
Пришлось менять. Давным давно купил себе про запас саварезы 500CJ high tension (нейлон). Поставил их, не лежать же без дела. Звук не нравится. Блеклый, верха мало(у дискантов). Единственное - на них физически легче играть, намного легче чем на карбоне. Но при этом отклик не нравится, болтаются они... И звука нет, хоть всеми пальцами натягивай... Да еще, третья струна толстенная как сарделька, но все равно мягче чем карбон.
Собираюсь переползать обратно на карбон.
Вот интересно, нейлон весь такой что-ли? Или просто моей гитаре этот нейлоновый саварез не по душе?

августин, вам однозначно нужен августин регал блю!!
0

#150 Пользователь офлайн   Emilka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 21 Август 10

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (17 Апрель 2012 - 19:01) писал:

Просмотр сообщенияEmilka (17 Апрель 2012 - 18:58) писал:

Стояли у меня 4 с лишним месяца саварез 500AJ high tension (карбон).Звуком был очень доволен. Но время берет свое - на струне обмотка оборвалась :)
Пришлось менять. Давным давно купил себе про запас саварезы 500CJ high tension (нейлон). Поставил их, не лежать же без дела. Звук не нравится. Блеклый, верха мало(у дискантов). Единственное - на них физически легче играть, намного легче чем на карбоне. Но при этом отклик не нравится, болтаются они... И звука нет, хоть всеми пальцами натягивай... Да еще, третья струна толстенная как сарделька, но все равно мягче чем карбон.
Собираюсь переползать обратно на карбон.
Вот интересно, нейлон весь такой что-ли? Или просто моей гитаре этот нейлоновый саварез не по душе?

августин, вам однозначно нужен августин регал блю!!


Это какой-то особенный нейлон?
Интересно, вообще, разница между нейлоновыми струнами разных фирм очень существенная или не очень?
0

#151 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияEmilka (17 Апрель 2012 - 18:58) писал:

Стояли у меня 4 с лишним месяца саварез 500AJ high tension (карбон).Звуком был очень доволен. Но время берет свое - на 4 струне обмотка оборвалась :)
Пришлось менять. Давным давно купил себе про запас саварезы 500CJ high tension (нейлон). Поставил их, не лежать же без дела. Звук не нравится. Блеклый, верха мало(у дискантов). Единственное - на них физически легче играть, намного легче чем на карбоне. Но при этом отклик не нравится, болтаются они... И звука нет, хоть всеми пальцами натягивай... Да еще, третья струна толстенная как сарделька, но все равно мягче чем карбон.
Собираюсь переползать обратно на карбон.
Вот интересно, нейлон весь такой что-ли? Или просто моей гитаре этот нейлоновый саварез не по душе?

Еловая дека на гитаре, да?
0

#152 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияEmilka (17 Апрель 2012 - 19:33) писал:

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (17 Апрель 2012 - 19:01) писал:

Просмотр сообщенияEmilka (17 Апрель 2012 - 18:58) писал:

Стояли у меня 4 с лишним месяца саварез 500AJ high tension (карбон).Звуком был очень доволен. Но время берет свое - на струне обмотка оборвалась :)
Пришлось менять. Давным давно купил себе про запас саварезы 500CJ high tension (нейлон). Поставил их, не лежать же без дела. Звук не нравится. Блеклый, верха мало(у дискантов). Единственное - на них физически легче играть, намного легче чем на карбоне. Но при этом отклик не нравится, болтаются они... И звука нет, хоть всеми пальцами натягивай... Да еще, третья струна толстенная как сарделька, но все равно мягче чем карбон.
Собираюсь переползать обратно на карбон.
Вот интересно, нейлон весь такой что-ли? Или просто моей гитаре этот нейлоновый саварез не по душе?

августин, вам однозначно нужен августин регал блю!!


Это какой-то особенный нейлон?
Интересно, вообще, разница между нейлоновыми струнами разных фирм очень существенная или не очень?

это вроде как самый толстый нейлон.посмотрите тему "саварэ против ханнабах", мы там довольно долго мусолили тему нейлоновых струн
0

#153 Пользователь офлайн   Emilka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 21 Август 10

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:33

Просмотр сообщенияTocaor (17 Апрель 2012 - 19:40) писал:

Просмотр сообщенияEmilka (17 Апрель 2012 - 18:58) писал:

Стояли у меня 4 с лишним месяца саварез 500AJ high tension (карбон).Звуком был очень доволен. Но время берет свое - на 4 струне обмотка оборвалась :)
Пришлось менять. Давным давно купил себе про запас саварезы 500CJ high tension (нейлон). Поставил их, не лежать же без дела. Звук не нравится. Блеклый, верха мало(у дискантов). Единственное - на них физически легче играть, намного легче чем на карбоне. Но при этом отклик не нравится, болтаются они... И звука нет, хоть всеми пальцами натягивай... Да еще, третья струна толстенная как сарделька, но все равно мягче чем карбон.
Собираюсь переползать обратно на карбон.
Вот интересно, нейлон весь такой что-ли? Или просто моей гитаре этот нейлоновый саварез не по душе?

Еловая дека на гитаре, да?


Да верно, дека еловая. Это характерно для таких дек?
0

#154 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:54

Просмотр сообщенияEmilka (17 Апрель 2012 - 18:58) писал:

Стояли у меня 4 с лишним месяца саварез 500AJ high tension (карбон).Звуком был очень доволен. Но время берет свое - на 4 струне обмотка оборвалась :)
Пришлось менять. Давным давно купил себе про запас саварезы 500CJ high tension (нейлон). Поставил их, не лежать же без дела. Звук не нравится. Блеклый, верха мало(у дискантов). Единственное - на них физически легче играть, намного легче чем на карбоне. Но при этом отклик не нравится, болтаются они... И звука нет, хоть всеми пальцами натягивай... Да еще, третья струна толстенная как сарделька, но все равно мягче чем карбон.
Собираюсь переползать обратно на карбон.
Вот интересно, нейлон весь такой что-ли? Или просто моей гитаре этот нейлоновый саварез не по душе?


я играю на 500AJ, но на пробу поставил нейлон, CJ, но не сказал бы что сложнее играть, звук у карбона поинтереснее
0

#155 Пользователь офлайн   Emilka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 21 Август 10

Отправлено 12 Август 2012 - 17:33

Привык, значит, я к нейлону, играл, даже звук нравиться стал... Со временем, конечно, верха уходят. Но я героически терпел.
Но вот, вытаскиваю гитару из чехла, бац, а вторая струна лопнула. Делать нечего, ставлю новенький карбон.
И тут уши вылезают на лоб: такое ощущение что гитара другая, намного громче, верха уходят в небеса. Динамика сумасшедшая.
Такое ощущение, что гитара готова взорваться от звука.
Наверное, надо чаще струны менять...
Ну или еще карбон все же на моем инструменте поинтереснее.

Сообщение отредактировал Emilka: 12 Август 2012 - 17:34

0

#156 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:18

Недавно во французском гитарном журнале Guitare Classique появилось интервью с Президентом фирмы Savarez, интервью интересное, большое, я перевел только 3 куска про историю фирмы, про то, что Президент считает хорошей струной и про их новый продукт Cantiga premium.

Guitare Classique
Многих из нас струны Savarez сопровождают в течение всей нашей гитарной жизни с самого ее начала. Oт Cartes rouges до Cartes jaunes, от Corum до Alliance эта марка эволюционировала всесте с нами. И молодые гитаристы , и старые, и любители, и профессионалы играют на этих струнах, совершенно не зная, что именно скрывается за этим названием, таким привычным для всех. Журнал Guitare Classique решил приоткрыть тайну этой легендарной фирмы для вас и встретился с Президентом предприятия Бернардом Майо и др. ….

Savarez – предприятие с более чем столетней историей, как и когда оно образовалось…
Всё началось в 1770 году, когда некто месье Savaresse (читается СаварЕс, с ударением на 3-слоге), итальянский ремесленник из Неаполя, мастер по выделке кишок, обосновался в Лионе чтобы основать производство струн для струнных инструментов. А его брат обосновался в Париже, предварительно объединив две мастерские в Лионе. Так от струны к струне, от одного века к другому, мастерство по производству струн передавалось от одного поколения к другому, они занимались не только производством струн для муз. инструментов, но и струн для тенниса, в настоящее время производство струн для муз.инструментов Savarez располагается в Cюз-ля-Рус.

На какие характеристики вы обращаете особое внимание при производстве струн из новых материалов?
Мы работаем над физическими характеристиками струн – растяжение, эластичность, прочность к растяжению, усталость материалов – то есть вопрос долговечности, плотность материалов и т.д. Все вместе эти характеристики определяют качество струн в плане сустейна, точности строя, качества звука, комфорта при игре, удобства звукоизвлечения, проекции звука, возможности передавать все нюансы звука через ощущение струн пальцами, присутствие или отсутствие посторонних шумов и масса других важных характеристик… Те музыканты, которые работают с нами и участвуют в испытаниях наших струн, открывают для себя много интересных возможностей. Им предлагается досконально протестировать наши струны в игре. Хорошая струна должна обеспечить максимальную легкость игры, обеспечить максимальную быстроту исполнения, быструю отдачу и издавать звук чистый и фокусированный, т.е. спектр ее звука должен хорошо контролироваться. Особое внимание уделяется сустейну – длительности звука, которому должен быть тоже всегда обеспечен контроль. Также струны должны обеспечить наилучший комфорт для игры. Учитывая “скорость отдачи”, необходимо обеспечить такой сустейн в зависимости от музыкального стиля, который отличается для различных инструментов – в джазе нужен сустейн скорее короткий, а в классике конечно нужен побольше, но не слишком большой, т.к. сейчас все стили перемешались …. Да, надо его уменьшать! (смеется)

В случае новых струн Cantiga почему вы решили назвать вашу новую марку Cantiga premium? Речь идет о каких-то новых материалах?
Именно так! В рамках систематических исследований, которые постоянно проводятся на нашей фирме, мы здесь использовали принципиально новые материалы, которые не были задействованы при производстве Cantiga. Благодаря новейшим технологиям, первые же тесты этих струн вызвали большой энтузиазм гитаристов, т.к. они обладали не только всеми достоинствами Cantiga, но и новыми интересными характеристиками. Это как такой сюрприз из прошлого - все тогда считали, что лучше сделать нельзя! – а сегодня мы говорим сами себе – Это гениально! Мы сделали еще лучше! Даже если эта наша находка была чисто случайной, но если все время искать, то обязательно найдешь что-то, что представляет большой интерес! Сейчас мы активно занимаемся маркетингом, чтобы этот наш продукт был лучше известен. И это наш новый вызов!
Ваши новые открытия касаются всех 6-ти струн?
Нет, только 3 басовых.
4

#157 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 27 Январь 2021 - 20:12

У Саварез новые басы какие-то появились Кантига Премиум. Кто-нибудь пробовал ?
0

#158 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 01 Февраль 2021 - 11:40

Просмотр сообщенияmaikl5301 (27 Январь 2021 - 20:12) писал:

У Саварез новые басы какие-то появились Кантига Премиум. Кто-нибудь пробовал ?

Пробовал. Вроде немного жёстче, чем Кантига, ближе к НТ Classic. Хотя если честно, сомневаюсь, что с закрытыми глазами я бы их отличил.
0

#159 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 01 Февраль 2021 - 14:30

Просмотр сообщенияIgnat (01 Февраль 2021 - 11:40) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (27 Январь 2021 - 20:12) писал:

У Саварез новые басы какие-то появились Кантига Премиум. Кто-нибудь пробовал ?

Пробовал. Вроде немного жёстче, чем Кантига, ближе к НТ Classic. Хотя если честно, сомневаюсь, что с закрытыми глазами я бы их отличил.

НТ Classic, конечно, жёстковаты, хотя , как мне показалось, чуть дольше по звуку держатся, чем Кантига, особенно 4 струна
0

#160 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 03 Февраль 2021 - 08:50

Просмотр сообщенияmaikl5301 (01 Февраль 2021 - 14:30) писал:


НТ Classic, конечно, жёстковаты, хотя , как мне показалось, чуть дольше по звуку держатся

Мне тоже так показалось)
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей