Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Посоветуйте самый хороший тюнер для акустической гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте самый хороший тюнер для акустической гитары Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   slwax 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 580
  • Регистрация: 25 Август 07

Отправлено 16 Январь 2011 - 10:28

Народ, хочу купить тюнер для настройки гитары! Посоветуйте какой лучше купить???
0

#2 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 16 Январь 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияslwax (Jan 16 2011, 12:28) писал:

Народ, хочу купить тюнер для настройки гитары! Посоветуйте какой лучше купить???

Самый хороший тюнер – это уши, а где их купить, я не знаю. :lol:
Сам я пользуюсь тюнером только для настройки 1-ой струны.
0

#3 Пользователь офлайн   kolkasch 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 13 Декабрь 08

Отправлено 16 Январь 2011 - 10:55

конечно уши хорошё, а по вопросу это Korg AW-2 G, а самые точные это с иголками, но они стоят от сотни.
0

#4 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:56

У меня Eno, вот такой: http://www.laguitarr...p?productID=326 Я им довольна. Стараюсь тренировать и ухи, но в случае нередкого у меня клина в мозгах и для самопроверки - тюнер здорово выручает.
Не самый дорогой, к тому же, в нем есть метроном, считающий в разном темпе, разными размерами и разными долями (четверти, восьмые, шестнадцатые, триоли и пунктир).
При настройке удобно ложится на коленку перед корпусом гитары. Точнее всего показывает одиночный уверенный удар по струне, когда стрелка идет от нуля. На повторные удары, если стрелка не обнулилась, может привирать.
0

#5 Пользователь офлайн   Ehcuotrac 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 20 Июль 10

Отправлено 16 Январь 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияИсраэль (Jan 16 2011, 12:37) писал:

Самый хороший тюнер – это уши

Кто бы спорил, но иногда, например, во время сборных концертов, приходится настраиваться, когда совсем рядом музыка грохочет, крики.
Специально для таких случаев приобрел CPT100:
http://www.dv247.com/guitars/ashton-cpt100...ar-tuner--52908
0

#6 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:44

по мне лучше всего камертон...но насчет тюнеров - лучше не брать все в одном, если это мало стоит - не получите ничего. По-моему, лучше приобретать отдельно тюнер и отдельно метроном
0

#7 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:42

Думаю, что такой тюнер http://www.korg.com/...uct.aspx?pd=267 хорош.
Электронные тюнеры с мультяшной стрелкой имеют такой недостаток, что количество позиций стрелки на экране ограничено, малых отклонений от нормы вы не увидите. Для работы в студии этот вопрос может стать принципиальным. Тюнер по приведенной ссылке в этом смысле более точен. Но минус такого тюнера может быть в том, что механизм управления стрелкой может со временем пошаливать, а любые измерительные приборы нуждаются в поверке/калибровке спустя какое-то время. Не уверен, что со временем у такого тюнера будет существенно расти погрешность, но почему бы и нет.

Сообщение отредактировал esedko: 16 Январь 2011 - 21:43

0

#8 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:48

Если только тюнер (без метронома), то удобны те, что на прищепке к головке грифа. А Корги - просто замечательные приборы
0

#9 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:56

Лет 10 назад покупал у Юры Нугманова (он привёз из США) вот такой http://www.jimlaabsmusic.com/music-accesso.../prod_2270.html Очень хорошая штука.Вот они в ассортименте http://www.bizrate.com/musical-instrument-...llitouch-tuner/ Точные и удобные.В Москве тогда было только у Ивана Смирнова и у меня :lol: .У Ивана спёрли на концерте, когда он, завершив протрамму , пошёл на поклон, а гитару оставил за кулисами, а я посеял на гастролях в Нижнем Новгороде,т.к. "расслабился" после выступления :) .
0

#10 Пользователь офлайн   жаль 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 30 Ноябрь 08

Отправлено 17 Январь 2011 - 06:34

Просмотр сообщенияesedko (Jan 16 2011, 23:42) писал:

Думаю, что такой тюнер http://www.korg.com/...uct.aspx?pd=267 хорош.
Электронные тюнеры с мультяшной стрелкой имеют такой недостаток, что количество позиций стрелки на экране ограничено, малых отклонений от нормы вы не увидите. Для работы в студии этот вопрос может стать принципиальным. Тюнер по приведенной ссылке в этом смысле более точен. Но минус такого тюнера может быть в том, что механизм управления стрелкой может со временем пошаливать, а любые измерительные приборы нуждаются в поверке/калибровке спустя какое-то время. Не уверен, что со временем у такого тюнера будет существенно расти погрешность, но почему бы и нет.


Полностью согласен, нужно брать тюнер с механическими стрелками, стрелка позволяет точнее увидеть захват нуля
У них у всех внутри стоит обычный (простейший) частотомер только индикация стрелочная и естественно точнее не дискретная стрелка а механичская
Кто то тут говорил что УХО лучше это не верно ухом частоты никто не измерял и не измеряет
повторю что точно померить частоту можно только прибором
0

#11 Пользователь офлайн   жаль 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 30 Ноябрь 08

Отправлено 17 Январь 2011 - 06:52

Просмотр сообщенияжаль (Jan 17 2011, 08:34) писал:

Просмотр сообщенияesedko (Jan 16 2011, 23:42) писал:

Думаю, что такой тюнер http://www.korg.com/...uct.aspx?pd=267 хорош.
Электронные тюнеры с мультяшной стрелкой имеют такой недостаток, что количество позиций стрелки на экране ограничено, малых отклонений от нормы вы не увидите. Для работы в студии этот вопрос может стать принципиальным. Тюнер по приведенной ссылке в этом смысле более точен. Но минус такого тюнера может быть в том, что механизм управления стрелкой может со временем пошаливать, а любые измерительные приборы нуждаются в поверке/калибровке спустя какое-то время. Не уверен, что со временем у такого тюнера будет существенно расти погрешность, но почему бы и нет.


Полностью согласен, нужно брать тюнер с механическими стрелками, стрелка позволяет точнее увидеть захват нуля
У них у всех внутри стоит обычный (простейший) частотомер только индикация стрелочная и естественно точнее не дискретная стрелка а механичская
Кто то тут говорил что УХО лучше это не верно ухом частоты никто не измерял и не измеряет
повторю что точно померить частоту можно только прибором

хочу добавить не покупай мелкие побрякушки прилепушки всякие прикруточки и т.д хороший прибор маленький не бывает !! обязательно на КАЖДУЮ струну должна быть светодиодная индикация
0

#12 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:53

Совершенно напрасно так думаете!Ещё раз повторю-вот этот был очень точным http://www.jimlaabsmusic.com/music-accesso.../prod_2270.html Купил бы, но в Москве только заказывать по интернету.
0

#13 Пользователь офлайн   Petr 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 19 Апрель 09

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:26

Просмотр сообщенияslwax (Jan 16 2011, 12:28) писал:

Народ, хочу купить тюнер для настройки гитары! Посоветуйте какой лучше купить???


Зачем тебе тюнер, купи лучше вилку и настраивай. Так ты еще и слух будешь развивать.
Тюнер это костыли, вещь не нужная и особо вредная.
0

#14 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:12

Костыли порой очень нужны бывают :lol: .Развивая слух не стоит испытывать терпение слушателей, играя на плохо настроенной гитаре.Я лично могу сам настроить инструмент, но во время выступлений не в камерной обстановке, предпочитаю пользоваться тюнером.Он вообще у меня встроенный в эквалайзер на гитаре с пьезосистемой :) .Классическая гитара очень чуткая к колебаниям температуры и влажности.Причём первые 3 струны расстраиваются не так,как басы.Ничего плохого в тюнерах не вижу, конечно при условии,если гитарист уже умеет сам хорошо настроить гитару.
0

#15 Пользователь офлайн   Petr 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 19 Апрель 09

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:39

Согласен, но на практике получается, что те кто с ноля начинал настраивать тюнером, спустя несколько лет обучения
не могут без него настроить.
Сам я не имею большого опыта, но общаюсь с учениками и большинство учащихся больше внимания уделяют технике игры, а не самой музыке.
То есть для них важнее, чтобы все было чисто и быстро. А "вилка" заставляет их слушать инструмент, а ведь очень важно прочувствовать инструмент.
ИМХО.
0

#16 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:50

Хотя проблем со слухом не имею, но с возрастом мне стало труднее настраивать гитару при наличии шума (негромкий разговор рядом, музыка в соседней комнате и т.п.) :lol: Задумываюсь о приобретении тюнера-клипсы...

Сообщение отредактировал Boris_Larin: 17 Январь 2011 - 12:51

0

#17 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияBoris_Larin (Jan 17 2011, 14:50) писал:

Хотя проблем со слухом не имею, но с возрастом мне стало труднее настраивать гитару при наличии шума (негромкий разговор рядом, музыка в соседней комнате и т.п.) :lol: Задумываюсь о приобретении тюнера-клипсы...

Как я понимаю, тюнера – клипсы улавливают колебания струн, и они точнее, чем старые тюнера с микрофонами.
0

#18 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:37

Тюнер-клипса снимает колебания корпуса-грифа, в некоторых есть и микрофон.Тот тюнер, что я показывал, отличался точностью и чуткостью.Дешёвые китайские модели очень не чутки, и ловят не все струны.
0

#19 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:02

У нас в основном Korg AW-2G продают, другие гораздо реже. Не знаю насколько он точен, по функциям вполне бы меня устроил.
0

#20 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 17 2011, 15:37) писал:

Тюнер-клипса снимает колебания корпуса-грифа.

Я имел ввиду это.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей