Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Мое переложение И.С.Баха.Ария из сюиты №3. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мое переложение И.С.Баха.Ария из сюиты №3. Обсудим ? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:27

Вот что бы не скучно было, в этой же рубрике я открою новую тему :" Аделита " Тарреги. Здесь я действительно многое изменил и сравним оригинал
с моей версией.В описании темы укажу сразу об изменениях. :D
0

#22 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:34

Просмотр сообщенияGalaktika (17 Ноябрь 2019 - 13:18) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (17 Ноябрь 2019 - 12:45) писал:

Вы наверное вставили лишнее :)
Изображение

Изображение

А что бы не скучно было, в этой же рубрике открою новую тему."Аделита" Таррега. Вот здесь я действительно многое изменил.Подробности будут в описании темы.
0

#23 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:43

На счет Звука я уже написал в другой теме что 96 килобит в которые конвертирует ЮТУБ звуковую дорожку - это качество "Армянского радио" а не для МУЗЫКИ ..Ютуб так хочет сэкономить место на Суперкомпьютерах своих в которые заливается мегатонны видео каждый день и поэтому он так ЗАЖИМАЕТ АУДИО...Выходм может быть VIMEO или RUTUBE там качество звука в 2,5 раза выше чем на Ютубе а именно 260 килобит

Сообщение отредактировал konstantinov77: 17 Ноябрь 2019 - 13:44

-1

#24 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 14:25

Просмотр сообщенияGalaktika (17 Ноябрь 2019 - 13:27) писал:

Вот что бы не скучно было, в этой же рубрике я открою новую тему :" Аделита " Тарреги. Здесь я действительно многое изменил и сравним оригинал
с моей версией.В описании темы укажу сразу об изменениях. :D

Ноты ваши посмотрел. Все проще оказалось- вы сами не играете строго по вашим же нотам. То есть получается импровизация на тему импровизации Арии... :D

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (17 Ноябрь 2019 - 13:43) писал:

На счет Звука я уже написал в другой теме...

Вы решили в любой теме отмечаться?))

Сообщение отредактировал maikl5301: 17 Ноябрь 2019 - 14:23

0

#25 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 14:49

Просмотр сообщенияmaikl5301 (17 Ноябрь 2019 - 14:25) писал:

Просмотр сообщенияGalaktika (17 Ноябрь 2019 - 13:27) писал:

Вот что бы не скучно было, в этой же рубрике я открою новую тему :" Аделита " Тарреги. Здесь я действительно многое изменил и сравним оригинал
с моей версией.В описании темы укажу сразу об изменениях. :D

Ноты ваши посмотрел. Все проще оказалось- вы сами не играете строго по вашим же нотам. То есть получается импровизация на тему импровизации Арии... :D

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (17 Ноябрь 2019 - 13:43) писал:

На счет Звука я уже написал в другой теме...

Вы решили в любой теме отмечаться?))

Все верно.Играю через ноту ми.Ну нравится мне так.Что касается Аделиты - так это для Критиков.Мне не жалко.Надо же считаться с тем. что критика
- тоже творчество и как о них не побеспокоиться.И вам предлагаю принять участие.Мы от этого только все выиграем.А у вас какие предложения.О чем
поговорить.Предложите ваши видео.Что касается моего звукоизвлечения.Играю я вообще-то на другой гитаре , чистая классика - на этой же есть
темброблок,я просто не всегда на ней попадаю точно-на ней мне играть неудобно.Ну вы понимаете как гитарист -не мой инструмент.
0

#26 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияGalaktika (17 Ноябрь 2019 - 14:49) писал:

А у вас какие предложения.О чем
поговорить.Предложите ваши видео.

Если вам интересно, вот мои видео : https://www.youtube....w_as=subscriber
0

#27 Пользователь офлайн   dan 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:51

Galaktika, приветствую!
Мне понравилось! От души! Спасибо!
0

#28 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 16:39

https://sergedid.liv...com/336208.html
Почитайте о хоральной прелюдии фа минор И.С.Баха и транскрипции Бузони. Может быть ваша версия станет эталоном, дело за малым получить в музыкальном мире признание на уровне Бузони.
0

#29 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 19:05

Вы меня ,думаю, не очень поняли: - вот растет в поле ,например,цветок. Вокруг него село 5-10 или 30 художников.Каждый нарисовал его,как увидел.При этом цветок нисколько не пострадал от того, что его нарисовали - даже импрессионист был среди этих тридцати.Популярность самого цветка как первоисточника прекрасного от этого только возросла.Кстати,если сравнивать оригиналы вещей и те же творения импрессионистов, исходя только из трехмерной математической модели образа, то по вашей логике,их всех надо было бы расстрелять или повесить,что бы не марали искусство.
[/quote]
Конечно же, я Вас прекрасно понял. Музыка Баха - это не дикорастущий цветок. Сам Иоганн Себастьян был 7-м (седьмым) поколением Бахов-музыкантов и глубоко верующим человеком. Каждый пассаж и все принципы орнаментовки у него имели значение. Зачастую - религиозное.
У цветка могут сесть даже абстракционисты и каждый вправе сказать: "Я так вижу", но другого художника можно либо копировать либо писать по его мотива. Вилла-Лобоса за его Бахиану никто не укоряет в неточностях музыкального текста, а вот с Сеговией спорят - всегда ли он был точен.
Впрочем, продолжать не буду. Мне всё ясно. Возможно, я кое-что приобрету из Ваших сочинений, но ничего из Ваших аранжировок. И, конечно же, я желаю Вам успеха независимо от собственной позиции.
0

#30 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 20:06

С Бахом и Таррегой более менее понятно. Возник вопрос о Вавилове и Нигрино, расскажите пожалуйста историю создания данной композиции.

0

#31 Пользователь офлайн   lyber70 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 03 Январь 14

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 20:23

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (17 Ноябрь 2019 - 20:06) писал:

... расскажите пожалуйста историю создания данной композиции.


На мой, далеко не тонкий, слух, очень напоминает Милонгу Кардозо.
0

#32 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 21:27

))))))))))) Ржака..послушате 2 композиции )))) :lol: Даже ТОНАЛЬНОСТЬ одна и таже...ой нимагу.. Кампазитары блин


Сообщение отредактировал konstantinov77: 17 Ноябрь 2019 - 21:31

0

#33 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 21:35

Просмотр сообщенияlyber70 (17 Ноябрь 2019 - 20:23) писал:

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (17 Ноябрь 2019 - 20:06) писал:

... расскажите пожалуйста историю создания данной композиции.


На мой, далеко не тонкий, слух, очень напоминает Милонгу Кардозо.

Милонгу я конечно же знаю, но ваш намек меня просто ошарашил.Я даже не знаю , что сходу и сказать.Я ее послушаю, потому что не помню
подробностей.О своей прелюдии скажу , что написал ее в 26 лет, сейчас мне 58.Послушаю - потом отвечу предметнее - вы наверное думаете , что
я что-то от туда украл? Но я сочинил множество и других пьес,в том числе и прелюдий.Если я вор и не способен творить без плагиата, - тогда
это должно присутствовать,по моему разумению,в каждой из моих работ.Вообще-то , вы меня серьезно озадачили.Я мог ожидать какой угодно критики
- что все плохо, неинтересно,тускло или блекло, но обвинения в плагиате не ожидал уж точно.
0

#34 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 21:47

Galaktika

Ну да оно не только Милонга оно еще и Ричеркар Пичугина ))) :) и тот же самый РЕ - Минор

Ну я если ЗДИРАЮ музыкальную идею то я пишу кто автор ИДЕИ Ганс Циммер


Сообщение отредактировал konstantinov77: 17 Ноябрь 2019 - 21:47

0

#35 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 23:34

Я здираю у Ганса Циммера в основном только структуры сочинений 30 - 50 процентов из того что пишу за бугор + Инструменты. Структура это например сначала тянется долго один аккорд сек 50 ..потом вступает мелодия еще сек 70 и концовка сек 30...а так чтобы совсем здирать - нет
0

#36 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 07:43

Просмотр сообщенияGalaktika (17 Ноябрь 2019 - 21:35) писал:

Просмотр сообщенияlyber70 (17 Ноябрь 2019 - 20:23) писал:

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (17 Ноябрь 2019 - 20:06) писал:

... расскажите пожалуйста историю создания данной композиции.


На мой, далеко не тонкий, слух, очень напоминает Милонгу Кардозо.

Милонгу я конечно же знаю, но ваш намек меня просто ошарашил.Я даже не знаю , что сходу и сказать.Я ее послушаю, потому что не помню
подробностей.О своей прелюдии скажу , что написал ее в 26 лет, сейчас мне 58.Послушаю - потом отвечу предметнее - вы наверное думаете , что
я что-то от туда украл? Но я сочинил множество и других пьес,в том числе и прелюдий.Если я вор и не способен творить без плагиата, - тогда
это должно присутствовать,по моему разумению,в каждой из моих работ.Вообще-то , вы меня серьезно озадачили.Я мог ожидать какой угодно критики
- что все плохо, неинтересно,тускло или блекло, но обвинения в плагиате не ожидал уж точно.

На Милонгу Кардосо похоже весьма отдаленно. Я слышу прямое буквальное цитирование из Ричеркара Нигрино написанного Вавиловым. Там полное буквальное совпадение начала темы, хотя и по другому ритмически оформленное. Это случайное совпадение? Никаких обвинений я вам не предъявляю, может получиться не намеренно, но все таки это заметно.

1

#37 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 10:56


1

#38 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:08

Вспоминается история с известным и уважаемым гитаристом Агабабовым. Так он практически ноту в ноту заново "придумал" известный Этюд ми -минор Ф.Тарреги, который выдавал за свой на своих выступлениях. Наверное за давностью лет он и сам уже внушил себе и уверовал, что он сам придумал его :lol: . На форуме целая тема посвящена этому : https://terraguitar....?showtopic=8481

Сообщение отредактировал maikl5301: 18 Ноябрь 2019 - 11:08

3

#39 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:05

Если уж об источниках.
Начало прелюдии ре-минор повторяет зачин варианта дворово-блатной песни "Милая мама, я тебя не ругаю. Но зачем ты так рано в лагеря отдала..". Разучил лет 30 назад на картошке.
(как раз месяца 2 назад играл в ответ на "Мурку можешь", не всё же паванами людей мучать)

Это простое арпеджио, под него читался текст, всегда выжимало слёзы слушателей.
Вообще без намёков, историй и выяснений

Сообщение отредактировал hsk: 18 Ноябрь 2019 - 13:06

0

#40 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:27

Просмотр сообщенияmaikl5301 (17 Ноябрь 2019 - 15:24) писал:

Просмотр сообщенияGalaktika (17 Ноябрь 2019 - 14:49) писал:

А у вас какие предложения.О чем
поговорить.Предложите ваши видео.

Если вам интересно, вот мои видео : https://www.youtube....w_as=subscriber

Гитарист Вы .безусловно,классный.И мне ясны стали ваши пристрастия. Я другого склада.И музыку люблю иную.
Хорошо прослеживается ваше мастерство исполнителя с годами.Инструмент ваш понравился.Но...
Я захожу в ютуб и смотрю и слушаю гитарную музыку , что бы, в первую очередь , находить плюсы - вы же,
мне кажется. ищите в первую очередь -минусы, а плюсы вас не интересуют вовсе.Для меня поставить дислайк -
целая проблема.И я их просто не ставлю никогда.То,что мне не нравится - я пропускаю и все.В мире и так много
проблем у каждого,- и социальных и семейных , и всяких-разных.Музыка - отдушина.Человек исполнил что-то как смог-
сочинил , как смог и предложил людям.Хуже от этого не станет.Надо стараться людей как раз поддерживать,особенно
молодежь, а ты ему дислайк за дислайком.Он плюнет на творчество и пойдет курить наркотики.Ладно,такие как я-
как-нибудь отобьюсь, хотя злобные выпады в мой адрес тоже ни здоровья, ни лет жизни мне не прибавляют.Что конкретно
о вас - мне кажется-вы неудовлетворенны реальной оценкой своего мастерства, или считаете себя недостаточно оцененным.
Наверное , так и есть.Уровень ваш очень хорош.Вполне для сольных концертов с большой аудиторией.Правда, репертуар я бы
существенно разнообразил бы.О Бахе. Судя по вашим роликам в ютубе - Вы им не очень-то интересуетесь.Тогда откуда у вас
такое стремление разнести в пух и прах мое переложение? И Вообще непонятно - вы отстаиваете каждую баховскую ноту в арии,
но играете в ютубе бурре Баха по такому переложению.которого я в жизни не слышал.И ладно бы , если бы это переложение было
бы просто приятно на слух.- как раз наоборот - много мест с очень сомнительной гармонией.Отсюда и мои рассуждения - кто зачем
приходит на Форумы.
2

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей