Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Мое переложение И.С.Баха.Ария из сюиты №3. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мое переложение И.С.Баха.Ария из сюиты №3. Обсудим ? Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:52

Просмотр сообщенияmaikl5301 (18 Ноябрь 2019 - 10:56) писал:



Серьезное обвинение.И прежде чем,так все обставлять, я бы вам посоветовал ,все же, побеспокоиться о своей душе,- так можно в рай и не попасть.
Я ниже написал вам , то, что думаю о вашем творчестве.Но написал раньше, чем я увидел это.Тогда допишу здесь.Талант плохо сочетается с нравственными
огрехами души.Может, по-этому, при всем вашем таланте гитариста,ваш статус страдает именно по этой причине.

Сообщение отредактировал Galaktika: 18 Ноябрь 2019 - 13:55

0

#42 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 14:05

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (17 Ноябрь 2019 - 16:39) писал:

https://sergedid.liv...com/336208.html
Почитайте о хоральной прелюдии фа минор И.С.Баха и транскрипции Бузони. Может быть ваша версия станет эталоном, дело за малым получить в музыкальном мире признание на уровне Бузони.

Очень интересная позиция.Вы,безусловно,человек , много думающий и много знающий.Таких бы в нашей родной российской образовательной культуре побольше.
0

#43 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 14:12

Просмотр сообщенияGalaktika (18 Ноябрь 2019 - 13:52) писал:

Серьезное обвинение.И прежде чем,так все обставлять, я бы вам посоветовал ,все же, побеспокоиться о своей душе,- так можно в рай и не попасть.
Я ниже написал вам , то, что думаю о вашем творчестве.Но написал раньше, чем я увидел это.Тогда допишу здесь.Талант плохо сочетается с нравственными
огрехами души.Может, по-этому, при всем вашем таланте гитариста,ваш статус страдает именно по этой причине.


Упаси господи, я вас лично ни в чем не обвинял и не я писал про ричеркары и милонги Это иллюстрация к моему сообщению про гитариста Агабабова :)
-1

#44 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (17 Ноябрь 2019 - 21:27) писал:

))))))))))) Ржака..послушате 2 композиции )))) :lol: Даже ТОНАЛЬНОСТЬ одна и таже...ой нимагу.. Кампазитары блин



Может я глухой ,но ничего общего с Ричеркаром не вижу.Совсем другая музыка.И не скажу . что от этого ричеркара
я в восторге.Что тут может заинтересовать в плане плагиата? Эти выпады в мою сторону продиктованы чем то иным.
Да пусть люди с хорошим музыкальным вкусом и рассудят - чье произведение лучше.Этот ричеркар я услышал только
здесь.Сколько ему лет? Моей прелюдии - 32 года от роду.И если окажется, что моя музыка лучше - то тогда вопросов еще
больше будет - может ли плагиат быть лучше?Тема очень острая и я понимаю так:многие так и ждут какой-нибудь зацепки,
что бы излить из себя негатив. накопленный чем угодно,-зарплату не дали,в магазине обсчитали, с женой не лады.Форум
все стерпит.Но надо же.хоть иногда, и о своей совести беспокоиться.
0

#45 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 15:30

Ну тогда я просто запутался.Не пойму - откуда идут обвинения в плагиате.С каким количеством людей я общаюсь.Кого так сильно раздражаю.
Но кто-то же нашел прелюдию на моем канале и дал команду " Фас ".При чем о самой прелюдии ничего.А я думал,что она чего-то стоит и
мои дети играют ее с интересом.Она не сложная и доступна уже со 2-3 класса.Ну я понимаю:БАХ -написал огромное количество музыки. возможно
уже даже немыслимо найти хоть какой-нибудь гармонический ход, которого бы не было у него.Вот здесь совпадения наверняка неизбежны.И все равно
будут носить случайный характер.Но ричеркар , Вавилов , Мурка.Послушайте прелюдию всю.Разве на выхваченном от куда-то эпизоде можно написать
стройную пьесу.Обязательно что-либо вылезет и будет негармонично вплетенным.А что же в моей прелюдии не стыкуется?Тональности одинаковые...-
вообще уж не знают, как об...ть. Если не лень - разнесите в пух и прах мою прелюдию.Может кому то и полегчает.Написал бы я в своей жизни
только прелюдию и ничего более - ну тогда бы еще какой-никакой аргумент плагиата мог бы присутствовать.Тут только начни сравнивать - Чайковского
с Моцартом , Вагнера и Бетховена.-можно специальную программу написать программистам - и совпадения будут исчисляться миллионами.
1

#46 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 15:32

Забей и просто грамотней списывай чтоб небыло слышно что ....списывать можно грамото

Сообщение отредактировал konstantinov77: 18 Ноябрь 2019 - 15:32

-1

#47 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 15:57

Просмотр сообщенияGalaktika (18 Ноябрь 2019 - 13:52) писал:

Я ниже написал вам , то, что думаю о вашем творчестве.Но написал раньше, чем я увидел это.Тогда допишу здесь.Талант плохо сочетается с нравственными
огрехами души.Может, по-этому, при всем вашем таланте гитариста,ваш статус страдает именно по этой причине.


Валерий, зря вы так...я о вас вообще ничего плохого не писал. Был вопрос про несколько нот в Арии
0

#48 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 16:09

Просмотр сообщенияmaikl5301 (18 Ноябрь 2019 - 15:57) писал:

Просмотр сообщенияGalaktika (18 Ноябрь 2019 - 13:52) писал:

Я ниже написал вам , то, что думаю о вашем творчестве.Но написал раньше, чем я увидел это.Тогда допишу здесь.Талант плохо сочетается с нравственными
огрехами души.Может, по-этому, при всем вашем таланте гитариста,ваш статус страдает именно по этой причине.


Валерий, зря вы так...я о вас вообще ничего плохого не писал. Был вопрос про несколько нот в Арии

Я же говорю - запутался.Сейчас внимательнее смотрю-кто пишет.
0

#49 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 16:24

Просмотр сообщенияGalaktika (18 Ноябрь 2019 - 15:30) писал:

Ну тогда я просто запутался.Не пойму - откуда идут обвинения в плагиате.С каким количеством людей я общаюсь.Кого так сильно раздражаю.
Но кто-то же нашел прелюдию на моем канале и дал команду " Фас ".При чем о самой прелюдии ничего.А я думал,что она чего-то стоит и
мои дети играют ее с интересом.Она не сложная и доступна уже со 2-3 класса.Ну я понимаю:БАХ -написал огромное количество музыки. возможно
уже даже немыслимо найти хоть какой-нибудь гармонический ход, которого бы не было у него.Вот здесь совпадения наверняка неизбежны.И все равно
будут носить случайный характер.Но ричеркар , Вавилов , Мурка.Послушайте прелюдию всю.Разве на выхваченном от куда-то эпизоде можно написать
стройную пьесу.Обязательно что-либо вылезет и будет негармонично вплетенным.А что же в моей прелюдии не стыкуется?Тональности одинаковые...-
вообще уж не знают, как об...ть. Если не лень - разнесите в пух и прах мою прелюдию.Может кому то и полегчает.Написал бы я в своей жизни
только прелюдию и ничего более - ну тогда бы еще какой-никакой аргумент плагиата мог бы присутствовать.Тут только начни сравнивать - Чайковского
с Моцартом , Вагнера и Бетховена.-можно специальную программу написать программистам - и совпадения будут исчисляться миллионами.


Я как то поиграл композитору пару своих пьес и спросил где начинается "плагиат" а заканчивается "похоже на"? Дипломированный и сильный, на мой взгляд, специалист ответил мне 30 минутной лекцией с примерами из великих - кто у кого чего позаимствовал и почему это круто. В двух словах - все друг у друга подслушивали, развивали, добавляли ноты, гармонии и размеры. И нечего заморачиваться, если у меня, к примеру, из мелодии выглядывает старик Вайс. А если уж сквозят чужие ноты, можно написать мелким шрифтом например "перайманне П'яцолы"(с).
А вообще, коллеги, есть предложение. Давайте в своей объективности будем добрее. Не думаю, что совпадения здесь настолько фатальны.
1

#50 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 16:39

ну тут живых человек на форуме всего 20 - 30 помоему всеравно никто ниче не узнает ;)

Сообщение отредактировал konstantinov77: 18 Ноябрь 2019 - 16:39

0

#51 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 17:52

Просмотр сообщенияGalaktika (18 Ноябрь 2019 - 15:30) писал:

Ну тогда я просто запутался.Не пойму - откуда идут обвинения в плагиате. С каким количеством людей я общаюсь. Кого так сильно раздражаю.
Но кто-то же нашел прелюдию на моем канале и дал команду " Фас ". При чем о самой прелюдии ничего.

Дорогой Валерий, не было никаких обвинений в плагиате. Был вопрос о сходстве вашей прелюдии с Ричеркаром Нигрино (Вавилова). Сходство есть. Но я вот купил ваши ноты и внимательно посмотрел, поиграл и сравнил с Ричеркаром. Ни о каком плагиате речи идти не может. Две разные пьесы, в которых используется обыгрывание аккордов в ре-миноре с открытой струной ми, есть кое-какие похожие гармонические ходы, но большей частью они разные. И да, похожий прием используется также в Милонге Кардосо, там тоже ре-минор, и тоже есть открытая струна ми, и тоже есть похожие гармонические ходы. Но никто же не говорит, допустим, что Вавилов обокрал Кардосо, потому что различия сильно перевешивают сходство.

Сообщение отредактировал mikegor: 18 Ноябрь 2019 - 17:58

1

#52 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 17:59

Просмотр сообщенияmikegor (18 Ноябрь 2019 - 17:52) писал:

Просмотр сообщенияGalaktika (18 Ноябрь 2019 - 15:30) писал:

Ну тогда я просто запутался.Не пойму - откуда идут обвинения в плагиате. С каким количеством людей я общаюсь. Кого так сильно раздражаю.
Но кто-то же нашел прелюдию на моем канале и дал команду " Фас ". При чем о самой прелюдии ничего.

Дорогой Валерий, не было никаких обвинений в плагиате. Был вопрос о сходстве вашей прелюдии с Ричеркаром Нигрино (Вавилова). Сходство есть. Но я вот купил ваши ноты и внимательно посмотрел, поиграл и сравнил с Ричеркаром. Ни о каком плагиате речи идти не может. Две разные пьесы, в которых используется обыгрывание аккордов в ре-миноре с открытой струной ми, есть кое-какие похожие гармонические ходы, но большей частью они разные.

Спасибо за покупку.Надеюсь,прелюдия понравится вашим ученикам.Что касается гитары - я уточню- в каком из ваших видео мне гитара понравилась больше всего.
0

#53 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 19:04

mikegor

Для того чтобы услышать ПЛАГИАТ ноты смотреть для этого совсем не нужно :) Тоесть это можно услышать и понять без муз образования

Сообщение отредактировал konstantinov77: 18 Ноябрь 2019 - 19:05

0

#54 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 01:07

Мда а никто и не говорит что против Плагиата...это сам автор чегото испугался...Я не против плагиата потомучто придумать чтото НОВОЕ координально в музыке очень не просто ...Да и к томуже с такой музыкой какой-то широкий Коммерческий Успех врядли возможен....НА какой-то Музыкальный Симпозиум тоже я думаю нет смысла рачитывать ... Тоесть степень ВАЖНОСТИ этого всего творчества всеравно не будет высока в широких массах... Ну и чого там парится по поводу критики? Это не критика тем более что никто не говорит что против Плагитата - СПисывайте на здоровье и будьте счастливы...ну пару пьсесс можно из репертуара списать остальные то свои

Сообщение отредактировал konstantinov77: 19 Ноябрь 2019 - 01:08

0

#55 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 13:11

Я теперь очень внимательно смотрю - от кого идет сообщение, что бы случайно не обидеть человека,как это у меня вышло ранее.
И в данном случае просто не буду больше тратить свои эмоции на предметный ответ. Но все же я прочту ваше следующее сообщение , если
вы решите объяснить ваши ссылки уже второй раз присланные.- не возьму в толк-что это?
https://youtu.be/RbsTk-GL7ak или та ,что выше.

Сообщение отредактировал Galaktika: 19 Ноябрь 2019 - 13:13

0

#56 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 13:16

Это мое сочинение на Компьютере я написал
0

#57 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 13:46

В хорошем качестве можно тут послушать

https://soundcloud.c...ray-dark-knight
0

#58 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 14:12

Ну что же.Послушал в sоund.Как бы я не злился, но скажу правду. Мне очень понравилось.Для музыкального иллюстрирования какого-нибудь сюжета
высочайшего напряжения в фильме - трек . что надо.Еще раз Браво.А к моей прелюдии как он вяжется?
0

#59 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 14:24

Galaktika

Благодарю за комплимент...Я просто работаю Саунд Дизанером и Композитором...когда этим занимаешся по 8 - 10 часов в день вы и не такое напишите сами на компьютере.

С прелюдией я просто это сочинение и многие другие пишу как - я слушаю массу музыки известных композиторов Голливудских ну и потом в голове рождается чтото свое но оно частично в общих чертах заимствовано но оно не слышно что заимствовано (не все сдраю) .... потомучто я меняю все практически а передаю Гамониями и Инструментами настроение сцены сюжета...если это требуется и тд. Тоесть я учусь грубо говоря не в Консерватории а по АУДИО файлам голливудского кино ...Я на слух слышу все ноты мне ноты даже не нужны :)
0

#60 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 15:12

Тоесть ПЛАГИАТ в разумных размерах это не есть плагиат как таковой ...мне нужно прослушать к примеру 5 - 6 сочинений разных современных Голливудских композиторов чтоб написать чтото свое ...тоесть идеи для СВОЕГО появляются после прослушивания ЧУЖОГО ...и это нормально ...ну так устроен человеческий МОЗГ то что он анализирует и выдает

Ученые говорят правду что МОЗГ учится на ОПЫТЕ :)

Сообщение отредактировал konstantinov77: 19 Ноябрь 2019 - 15:20

0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей