Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: может, пора организовать конкурс гитаристов на сайте? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

может, пора организовать конкурс гитаристов на сайте? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:10

Просмотр сообщенияКрысюк (Sep 15 2009, 21:49) писал:

Мне кажется, в интернет - конкурсе должен быть и интернет - приз. Здесь народ не за бабки играет всё-таки. Можно например победителю дать какую-нибудь рубрику в форуме повести, или чем-нибудь другим дать порулить, и регулярно делать конкурс на этой основе. Ну или ещё что-нибудь в этом роде, плюс к комплекту струн...
А насчет извинений - уж как себя человек зарекомендовал... как говорится - "не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!"


про интернет-приз: можно в качестве приза в графе "группа" у ника, лауреатам и победителю что нибудь такое,как у stormbringera13 придумать классное. забавно и ты не такой как все)

а про Бориса я серьезно.
0

#22 Пользователь офлайн   Hyperboreec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 27 Март 08

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:12

Да, конкурс, это было бы здорово... так народ оживился... всё же событие!
0

#23 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:14

Просмотр сообщенияMischa (Sep 15 2009, 22:07) писал:

Так а кто захочет рулить склоками?
А рубрику вести - сколько угодно и без конкурса, только вот желающих за все 4 года всего несколько и все они нам помогают, дай Бог им здоровья!
Конечно, я не против и упрощенного варианта конкурса. Жду ваших предложений и кандидатур в организаторы конкурса...

Ну тогда пусть "рулит" проигравший!
0

#24 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:15

Просмотр сообщенияHyperboreec (Sep 15 2009, 21:12) писал:

Да, конкурс, это было бы здорово... так народ оживился... всё же событие!


Хорошо, тогда кто, кроме меня, решится быть организатором?
Примерные задачи я уже перечислил. На первых порах основной задачей я вижу составление грамотных условий конкурса. Только вот обсуждать сразу со всеми такие условия я не вижу смысла - это не продуктивно, нужна именно небольшая группа
0

#25 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:16

KAPARYHA Спасибо Вам конечно за такие слова... но это не объективно :) Послушайте записи Крысюка. Вот где профессионал. Хотя я бы мечтал побыть членом жюри


Товарищи, и особенно Миша! Я считаю что сам конкурс необъективный. Насколько я понимаю прошлый конкурс проводился по записям, которые присылали все желающие. Я все почти послушал из тех, что выложены на сайте. это не конкурс исполнительский, это конкурс записей. Так что я бы предложил устроить настоящий конкурс! хотя бы подумать об этом. Моя идея - онлайн выступления. Это далеко не новые технологии, стоимость веб-камеры не обременительна, скорость интернета у большинства позволяет... что скажите?
0

#26 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:16

Просмотр сообщенияКрысюк (Sep 15 2009, 21:14) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Sep 15 2009, 22:07) писал:

Так а кто захочет рулить склоками?
А рубрику вести - сколько угодно и без конкурса, только вот желающих за все 4 года всего несколько и все они нам помогают, дай Бог им здоровья!
Конечно, я не против и упрощенного варианта конкурса. Жду ваших предложений и кандидатур в организаторы конкурса...

Ну тогда пусть "рулит" проигравший!


В наказание :)
0

#27 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:19

Кстати, про призы: можно с желающих участвовать в конкурсе собрать вступительный взнос, чего-нибудь символическое такое, баксов по 10, и на эти деньги купить им чё-нить! И баба с возу, и волки сыты... А?
0

#28 Пользователь офлайн   sima 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 31 Январь 06

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:20

on line.... А как быть если один конкурсант На Украине, Другой в России в Хабаровске, А третий В Канаде. Не очень клево получится.
0

#29 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияArsen (Sep 15 2009, 21:16) писал:

Товарищи, и особенно Миша! Я считаю что сам конкурс необъективный. Насколько я понимаю прошлый конкурс проводился по записям, которые присылали все желающие. Я все почти послушал из тех, что выложены на сайте. это не конкурс исполнительский, это конкурс записей. Так что я бы предложил устроить настоящий конкурс! хотя бы подумать об этом. Моя идея - онлайн выступления. Это далеко не новые технологии, стоимость веб-камеры не обременительна, скорость интернета у большинства позволяет... что скажите?


Идея интересная, но скока будет желающих?
Прошлый конкурс имел такую свободную форму, потому что было мало желающих. В любом случае, неплохо было бы иметь видео от конкурсанта. Сейчас пришло в голову, что онлайн выступления можно теоретически инсценировать - подсунуть запись, а если связь будет обрываться? Исполнителю о музыке думать надо, а не о том, чтобы все приборы работали при эфире
0

#30 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:24

Просмотр сообщенияsima (Sep 15 2009, 22:20) писал:

on line.... А как быть если один конкурсант На Украине, Другой в России в Хабаровске, А третий В Канаде. Не очень клево получится.

Это влияет на скорость интернета? Просто тогда бы сохранилась атмосфера конкурса... И не обязательно, чтобы весь народ смотрел... тут надо жюри выбрать. Ролики потом выложить для интереса.
0

#31 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:35

Онлайн - с одной стороны, хорошо: вроде честнее (хотя тоже думаю, что можно это и подделать, выложить готовую запись).
Но с другой стороны, это даёт тот же недостаток, что и на реальных конкурсах: сильный элемент случайности. Побеждает не лучший музыкант, а лучший спортсмен: у кого крепче нервы, ногти и выносливость; у кого не стряслись "критические дни" или какая-нибудь личная неприятность...

Запись же показывает не случайность, а то, как данный музыкант хочет звучать, как он мыслит. Пусть она будет записана с пятого дубля, но она будет отражать его действительный уровень.
0

#32 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:38

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 15 2009, 21:35) писал:

Запись же показывает не случайность, а то, как данный музыкант хочет звучать, как он мыслит. Пусть она будет записана с пятого дубля, но она будет отражать его действительный уровень.


Пока мне видятся обязательными критерии игры без монтажа/склеек и обработок звука (то есть, никаких халлов, дилеев и пр...)
0

#33 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияsima (Sep 15 2009, 22:20) писал:

on line.... А как быть если один конкурсант На Украине, Другой в России в Хабаровске, А третий В Канаде. Не очень клево получится.

А кто в Канаде? Покажите ... я послушать могу живьем?
Кстати в конкурсе следовало бы ввести разные категории.
Почему только живое исполнение?
Можно и записи оценивать, и пьесы (ноты) , и искусство аудио аранжировки
Почему бы в конкурсе на интернете не оценивать какие нибудь литературные сочинения на гитарную тему?
Теоретичекие работы?
Уроки?
А то только перфоманс.. у кого какя сегодня форма.. сила (сколько гормонов? :) )
К тому же есть еще так много разных жанров и стилей в которых может быть музыка...
Почему не устроить конкурс инструментов тоже (здесь столько гитарных мастеров есть...)

А то вид... видео...
Конечно первое место займет девушка в короткой юбке с большой грудью (немного играющая на гитаре к тому же)
а второе ... ( не буду вызывать тут тень ГРАФА с его рассуждениями о... :D )
0

#34 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:40

Есть компромисс. Видео, но не онлайн. единственны момент важный - это установленные сроки на запись. т.е. не 100 дублей :) а один день. Вы спросите как это проверить. Жеребьевка утром, раздать каждому номер (например "138") и приклеить его на гитару :D :D :D Мисс мира получится! один день это уже объективней чем месяц или даже больше... требования: камера и отсутствие эффектов (особенно ревер :D )
0

#35 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:46

Просмотр сообщенияMischa (Sep 15 2009, 23:38) писал:

Пока мне видятся обязательными критерии игры без монтажа/склеек и обработок звука (то есть, никаких халлов, дилеев и пр...)

Отсутствие эффектов сразу слышно. А вот склейку при некотором умении сделать нетрудно - и никто ее не заметит...
0

#36 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:47

Арсен!
В идее с номером что-то есть, нужно подумать...
А вот чем мешают 1000 дублей?
Все равно, дубль от недубля отличается только включенной камерой при игре. То есть, если кому легче так учить пьесу с включенной камерой - на здоровье. Лишь бы не было склеек
0

#37 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:48

Просмотр сообщенияArsen (Sep 15 2009, 23:40) писал:

Жеребьевка утром, раздать каждому номер (например "138") и приклеить его на гитару :) :D :D Мисс мира получится! один день это уже объективней чем месяц или даже больше...

Согласен!
Но как быть с обязательной пьесой? Ее ведь надо заранее огласить! Или "фтопку": пусть каждый играет что хочет?
0

#38 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:53

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 15 2009, 21:46) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Sep 15 2009, 23:38) писал:

Пока мне видятся обязательными критерии игры без монтажа/склеек и обработок звука (то есть, никаких халлов, дилеев и пр...)

Отсутствие эффектов сразу слышно. А вот склейку при некотором умении сделать нетрудно - и никто ее не заметит...


Это понятно, но считаю важным это запретить. Кроме того, надеюсь, что в немалом количестве случаев мои уши и уши жюри помогут нам определить склейки. Так, например, у 3-х участников прошлого конкурса они были найдены, за что был снижен балл...

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 15 2009, 21:48) писал:

Просмотр сообщенияArsen (Sep 15 2009, 23:40) писал:

Жеребьевка утром, раздать каждому номер (например "138") и приклеить его на гитару :) :D :D Мисс мира получится! один день это уже объективней чем месяц или даже больше...

Согласен!
Но как быть с обязательной пьесой? Ее ведь надо заранее огласить! Или "фтопку": пусть каждый играет что хочет?



Тут еще вопрос с категориями уровня участников. Как делить? По возрасту - практически невозможно...

Но для каждой категории, чтобы у всех условия были равные, Вы, Алексей, накатаете по свежей обязательной пьесе(Шучу)
0

#39 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:54

давайте Мертца обязательным,заодно людей к его музыке приобщим :-)
0

#40 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:58

Репетировать можно хоть с камерой хоть на сцене. дело не в этом! Миша, неужели ты не уловил разницу? Это совсем другая атмосфера! один день... тут и психология и внутренний стержень и все остальное. Не знаю каков опыт остальных форумчан, которые ездили на конкурсы, но я убедился что это главное. Исполнителю в концертной деятельности необходимо "владеть собой" (хоть любителю, хоть профессионалу), так давайте этому учится вместе!
0

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей