Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Новогодний концерт 2015 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новогодний концерт 2015 Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   lyber70 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 03 Январь 14

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:55

Просмотр сообщенияBoris_Larin (20 Декабрь 2015 - 09:41) писал:

Просмотр сообщенияlyber70 (20 Декабрь 2015 - 09:31) писал:

Вчера в 16.00 отправил свой ролик. Неужели не дошел?


Увы, нет :(. Попробуйте проверить адрес, может описка в нём. Если прикрепляли к письму, то может слишком большой файл для прикрепления. Тогда нужно послать ролик через файлообменник. В общем - ждём вторую попытку.

Попытка номер 2 на адрес boris-larin58@yandex.ru
0

#22 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:10

Вторая попытка оказалась удачной. Видео получено, спасибо за участие!

Сообщение отредактировал Boris_Larin: 20 Декабрь 2015 - 10:10

0

#23 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:06

Просмотр сообщенияlyber70 (20 Декабрь 2015 - 09:55) писал:

Просмотр сообщенияBoris_Larin (20 Декабрь 2015 - 09:41) писал:

Просмотр сообщенияlyber70 (20 Декабрь 2015 - 09:31) писал:

Вчера в 16.00 отправил свой ролик. Неужели не дошел?


Увы, нет :(. Попробуйте проверить адрес, может описка в нём. Если прикрепляли к письму, то может слишком большой файл для прикрепления. Тогда нужно послать ролик через файлообменник. В общем - ждём вторую попытку.

Попытка номер 2 на адрес boris-larin58@yandex.ru

Тоже послал на этот адрес, а то на boris_larin@pochta.ru видимо не доставилось :(
0

#24 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:14

Теперь дошло нормально. Спасибо за участие, Алексей!
0

#25 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:34

Ок. Приём работ закончен, начинаем монтаж концерта. Последними получены видео от Maxim (ещё один номер) и strannik (номер + ещё два обещаны с небольшой задержкой). Всем участникам спасибо!
0

#26 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 08:51

*
Популярное сообщение!

А вот и результат наших общих усилий:

Первое отделение:



Второе отделение:



Всех поздравляю с наступающим Новым годом, желаю здоровья, счастья и хорошего настроения!
19

#27 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:49

Крошечный постскриптум от меня :)

10

#28 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:02

Просмотр сообщенияBoris_Larin (31 Декабрь 2015 - 08:51) писал:

А вот и результат наших общих усилий:

...

Всех поздравляю с наступающим Новым годом, желаю здоровья, счастья и хорошего настроения!

Спасибо за поздравление и за, как всегда, прекрасно проделанную работу! :)
1

#29 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:44

Просмотр сообщенияBoris_Larin (31 Декабрь 2015 - 08:51) писал:

А вот и результат наших общих усилий:


У меня уже традиция,делать пельмени под Новогодний концерт нашего форума! :)
Всем спасибо,особенно Борису и его супруге!
С Настуцпающим!!!!!
1

#30 Пользователь офлайн   lyber70 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 03 Январь 14

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:57

Здорово! Полный восторг! Браво всем исполнителям!
Особый респект чете Лариных! Жаль Бориса не услышал, или все же пропустил?
Посмотрел оба отделения на одном дыхании, благо что на работе и ни кто не отвлекает.
Теперь можно и домой. Всех с Новым годом! Всех благ и главное здоровья!
1

#31 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 12:38

Самое сильное потрясение в концерте :blink: :blink: это Антон К,спустившийся с академических вершин до исполнения Пернамбуко! :P
Такое точно только под Новый год услышишь! :lol:
С наступающим!
Я к встрече 2016 ужо готов! :D

Сообщение отредактировал крош: 31 Декабрь 2015 - 12:40

1

#32 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 12:42

Борис, Вам и Вашей супруге большое спасибо!
1

#33 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 12:48

последняя часть "Зимней сюиты" Гжегожа Пичужского называется- "На катке" :)

титры переделывать не нужно!Гжегож не в претензии! :lol:
1

#34 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:03

Просмотр сообщениякрош (31 Декабрь 2015 - 12:38) писал:

Самое сильное потрясение в концерте :blink: :blink: это Антон К,спустившийся с академических вершин до исполнения Пернамбуко! :P

Спасибо, но это не Пернамбуко, а вариация на него от нашего бывшего форумчанина. Он играет значительно лучше.

Ноты в описании на ютюбе.
1

#35 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 15:42

Эх. Пора переродиться, наступить на горло любимой песне и написать про каждое выступление только хорошее. Нельзя же нарушать традиции!
0

#36 Пользователь офлайн   SergikMak 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 12 Сентябрь 14

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:17

Спасибо Елене и Борису за колоссальный труд и безграничную фантазию, а также отдельное спасибо за прекрасные иллюстрации к моему скромному номеру! Спасибо всем участникам за великолепное исполнение! Спасибо Хмельному Мастеру за прекрасный постскриптум!
Поздравляю всех форумчан с Новым годом, желаю здоровья, счастья, исполнения всех желаний!

Сообщение отредактировал SergikMak: 31 Декабрь 2015 - 16:19

0

#37 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:31

Спасибо Елене и Борису, у Вас получилось сделать подарок форумчанам.
Мне понравились многие ролики, а отметить хочу коллег, которые выдали малоизвестные пьесы. Мне запомнился Харисов.
0

#38 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:26

Спасибо всем за теплые слова и поздравления! Сам я в этот раз, к сожалению, не успел записать ничего, простудился как раз когда собрался писать свой номер. Но и без меня интересных номеров было много, на Новый год желающих выступить хватает :). И это хорошо, что у нас много неравнодушных людей на форуме. Так что всех ещё раз поздравляю и желаю новых творческих успехов в новом году!
5

#39 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 21:17

Сначала огромное спасибо Елене и Борису Лариным! Тут даже слов не подобрать в благодарность.
Первое отделение
1. Дамир с «Елочкой», той самой, которая родИлась вопреки русскому языку. Это тот случай, когда простенькая пьеса звучит настолько приятно, что больше ничего и не надо. Отлично сыграно!
2. Дальше Екатерина с пьесой Леньяни, от которой у любого «взрослого» гитариста начинает ломать суставы только при воспоминании. Мне такое вжизнь не сыграть.
3. Даль братья играют дуэтом колыбельную. Хорошо как раз ночью послушать. Жаль, что у меня ни один брат не играет.
4. Павел Иванов играет известное шоро. Классная характерная пьеса! Тоже далеко за рамками моих возможностей. Как же зовут гитариста, который обычно её играет? Забыл.
5. Дальше Алексей Пичугин с учениками и пьесой под названием блюз. Что-то прикольное как будто из фильмов 70-х. Единственное, мне кажется что это не блюз, но я в этом мало чего понимаю, да и автору виднее. Хоть ричеркар.
6. О! И сразу Пичужский! Тонко, хе-хе! А конферанс-то каков! Чудо! Теперь по пьесам «Метель». Как всегда точно поймано ощущение и образ. Особенно здорово вступление с басами, потом уход в обычный диапазон и возвращение к басам. Очень хорошо. Потом «Вальс снежинок» это скерцо в контрасте к лиричной и порывистой «Метели». И эта функция так и выдержана. Занятно, когда вальс с джазовыми гармониями. «Одиночество вдвоём» новый контраст, теперь к «Вальсу». Тут по-моему что-то ближе к прелюдии с сбивчивым и проникновенным монологом. «На катке» теперь снова весело и быстро. С задорными эффектами. Образно передано скольжение, проносящиеся мимо люди, снование всяческое. Мне понравилась вся сюита (если здесь она вся). Единственное «одиночество вдвоём» по-моему не удачное название для зимней сюиты. То есть к пьесе самой хорошо подходит, а в целом как-то выпадает.
7. Маев поёт! Это завсегда классно. Ох, текст-то какой, патетика какая!
8. Андрей Бугров продолжает тему зимних композиций. Классный звук! И музыка вроде проста снаружи, но хитра внутри. Джаз с элементами высокой гармонии и юмора, вот как бы я это назвал.
9. Импровизация Михаила Горбунова. Это как раз та часть музыки, которая у меня абсолютно атрофирована, я не представляю, как можно играть не по нотам или не по памяти. Нет, ну а как? Куда пальцы-то ставить? Щипать-то за что? И чтобы как здесь получилась в конце законченная пьеса.
10. Дальше снова Александр Пичугин с пьесой «Латино». Действительно что-то тёплое, приятное и как будто давно знакомое. Зачем Александр просит кого-то озвучивать свои пьесы? Он же прекрасно играет!
11. Максим с пьесой про прогулку. Звук-то каков! Мощь! Мне нравится сложное взаимодействие мелодии и гармонии с басами, получается несколько интересных пластов. Ну и сами мелодии образные и интересные.
Перехожу ко второму отделению.
8

#40 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 22:15

Второе отделение

1. Роман Илютин с пьесой Виницкого. Хорошее исполнение с фирменной для Виницкого имитацией на гитаре целого джаз бенда.
2. Максим Герасимович с Брауэром. Вот, наконец-то серьёзная музыка! Очень бережное отношение к звуку. Как жаль, что стул трещит, эх. Обалденная пьеса и исполнение. Высший класс. Следующая пьеса просто хороша. Такого действия как первая не производит, но просто пьеса попроще характером. И Леньяни хорош, да.
3. Дальше я. И всё плохо. Кое как и через непонятно что. Ну ничего, зато я кандидат технических наук.
4. Сергей Белышев с «песней». Мне тоже всё понравилось, только звук как-то странно меняется в начале, это сбивает. По-моему отличное совпадение темперамента автора и исполнителя. Как будто исполнитель что-то своё играет. Весьма это подкупает. Ну и просто звучит хорошо.
5. Андрей Юлинов с Лози на гипер гитаре! Да на этой штуке можно что угодно играть, всё равно классно получится. А тут ещё музыка хороша! Обожаю такое старенькое и хорошо написанное, деды крепко своё дело-то знали.
6. Возвращение Дамира с народной татарской. Очень всё здорово произнесено и пропето. Глубокая и интересная музыка. И сыграно также. Даже кажется, что это не гитара вовсе.
7. Сергей с «Цветиками». Спойлер! Мы же это уже слышали на форуме. Я уже там похвалил, больше не смогу, хотя мне действительно нравится. Единственно, я бы хотел обратить внимание на прекрасное свойства вариационной формы, где можно играть не всё подряд, а лишь то, что получается или нравится.
8. Максим с Туриной. Ну тут меня сразу размазало от счастья, ничего писать не смогу конкретного, всё круто.
9. Дмитрий с Понсе. Отличная пьеса, раньше её не слышал. Аккордами вообще потрясно!
10. Опять я и опять всё плохо. Ну ничего, зато у меня двое детей.
11. Дмитрий с «Зимой». Восточные мотивы классно выплывают из привычной ткани. Очень органичная и интересная пьеса.
12. Дамир с Бахом-Азанчевым. Как и прежде всё отлично исполнено, глубоко и точно драматургически.
13. А вот и Алексей! Мне нравится исполнение. Куда-то уходит блестящая виртуозность, присущая Рудневу и под ней оказывается что-то более важное и нужное. Хорошее, тонкое прочувствованное исполнение.

Ещё хотелось бы узнать ники помимо фимилий и имён, чтобы понять кто есть кто.
7

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей