Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: чем занимаются классические гитаристы? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

чем занимаются классические гитаристы? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   kvoroncoff 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:35

ИМХО, зависит от умения и желания себя продавать. И не важно в какой области. Есть примеры отличной продажи весьма посредственных умений и талантов в гитарной области и наоборот, действительно много талантливых гитаристов, но они не умеют себя продавать. Потому и промышляют преподаванием, так как там продавать себя почти не требуется.
2

#22 Пользователь офлайн   navab 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:33

Просмотр сообщенияserg83 (Nov 15 2010, 12:54) писал:

В чем вопрос то? Как дальше после окончания вуза развиваться, где дальше учиться, или как деньги заробатывать?


а вы на какой из этих вопросов можете ответить? с интересом почитаю мнение по любому из них)

kvoroncoff, согласен. а по поводу

"Рано или поздно они находят друг друга, причем какой менеджер, такой и музыкант, и наоборот. Топ-менеджер будет вкладывать в топ-музыканта."

ну вот тут фиска обсуждали...у абсолютного большинства профессионалов отношение к нему строго отрицательное.и тем не менее 29 (!!!) дисков в официальной дискографии! т.е. менеджмент мощнейший, я уж не говорю про промоушен, рекламу и пр.пр. это раз. посмотрите на афиши в своем городе. не обязательно на предмет классической гитары, а просто, в целом. кто дает концерты, собирает залы, катается в турах и т.д. вы считаете, это топ-музыканты в своей нише? и народ-то ходит, но это уже отдельный и очень больной вопрос....
0

#23 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияkvoroncoff (Nov 15 2010, 14:35) писал:

ИМХО, зависит от умения и желания себя продавать. И не важно в какой области. Есть примеры отличной продажи весьма посредственных умений и талантов в гитарной области и наоборот, действительно много талантливых гитаристов, но они не умеют себя продавать.

вот я это и имел ввиду. кстати, до тех пор, пока музыкант не войдет в "топ 10" самых-самых, он же будет сам себя рекламировать. и вот тут-то он и должен это делать максимально качественно.

Просмотр сообщенияkvoroncoff (Nov 15 2010, 14:35) писал:

...Потому и промышляют преподаванием, так как там продавать себя почти не требуется.

я не соглашусь: надо уметь себя продавать, если хочешь хорошо зарабатывать!
0

#24 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:57

Интересная тема была!
0

#25 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:27

Я набрал в Гугле "Чем, занимаются классические гитаристы" Он сразу же меня направил на этот форум и на эту тему.
Отсюда вывод, основная деятельность классических гитаристов: - это читать посты и отвечать на них.
0

#26 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:54

Отсюда вывод.
Если ЧЁ не знаешь спроси у Гугла там есть всё! :P
0

#27 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:06

Так же этот вопрос можно задать на ЕГ, выпускникам "Чем занимаются классические гитаристы"
Варианты:
1. Груши околачивают
2. водку пьянствуют
3. на классической гитаре играют
4. на форумах сидят.


Ответ:
Кто чем хочет, тем и занимается.

Сообщение отредактировал lukagitara: 29 Июнь 2013 - 14:07

0

#28 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:23

В 90х годах, классические гитаристы, чем только не занимались: автосервисом, изготовлением мебели, ГЕРБОЛАЙФОМ и много ещё чем, даже криминалом.
0

#29 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияlukagitara (29 Июнь 2013 - 18:23) писал:

В 90х годах, классические гитаристы, чем только не занимались: автосервисом, изготовлением мебели, ГЕРБОЛАЙФОМ и много ещё чем, даже криминалом.

Забавная тема...
действительно знал нескольких , которые в 90ые совершенно отошли от гитары (до этого в школах преподавали в СпБ и поигрывали изредка в концертах.
Итак -
1. единицы зарабатывают в основном выступлениями.(речь о серьезных концертах хотя бы за 1000-2000 долларов )
2. немногие зарабатывают выступлениями (речь о серьезных концертах хотя бы за 1000-2000 долларов) и преподаванием в вузах.
3. Большинство преподает в школах итп.
4. Некоторые играют на круизных кораблях, отелях итп.
5. играют на улице, продают гитары (в магазинах или сами)

А вообще занятие гитарой как способом добыть средства к существованию почти бесперспективно.
особенно в России...
Даже самые известные зарабатывают не больше сантехника или водителя автобуса (канадских в смысле).
Жены (за редким и прекрасным исключением) обычно ворчат и очень много семей рушится по причине недовольства материальным положением вызванного профессией...
(сам я женат 32 года и все замечательно у нас :) )
4

#30 Пользователь офлайн   BlackBiker 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 23 Февраль 10

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:31

Цитата

(сам я женат 32 года и все замечательно у нас :) )

А жена чем занимается ? ;) Наверно что то не из области музыки...
0

#31 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияBlackBiker (29 Июнь 2013 - 20:31) писал:

Цитата

(сам я женат 32 года и все замечательно у нас :) )

А жена чем занимается ? ;) Наверно что то не из области музыки...

Жена? нет не музыкой ... когда-то окончила институт киноинженеров, а потом исторический факультет СпБ университета...теперь на пенсии, в смысле работы - так всегда я один на жизнь семьи зарабатывал...
а жена занималась воспитанием (наших) детей ...и бытом.
и всегда поддержкой меня во всех смыслах.

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 29 Июнь 2013 - 20:45

3

#32 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (29 Июнь 2013 - 20:06) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (29 Июнь 2013 - 18:23) писал:

В 90х годах, классические гитаристы, чем только не занимались: автосервисом, изготовлением мебели, ГЕРБОЛАЙФОМ и много ещё чем, даже криминалом.

Забавная тема...
действительно знал нескольких , которые в 90ые совершенно отошли от гитары (до этого в школах преподавали в СпБ и поигрывали изредка в концертах.
Итак -
1. единицы зарабатывают в основном выступлениями.(речь о серьезных концертах хотя бы за 1000-2000 долларов )
2. немногие зарабатывают выступлениями (речь о серьезных концертах хотя бы за 1000-2000 долларов) и преподаванием в вузах.
3. Большинство преподает в школах итп.
4. Некоторые играют на круизных кораблях, отелях итп.
5. играют на улице, продают гитары (в магазинах или сами)

А вообще занятие гитарой как способом добыть средства к существованию почти бесперспективно.
особенно в России...
Даже самые известные зарабатывают не больше сантехника или водителя автобуса (канадских в смысле).
Жены (за редким и прекрасным исключением) обычно ворчат и очень много семей рушится по причине недовольства материальным положением вызванного профессией...
(сам я женат 32 года и все замечательно у нас :) )

Nu eto Vi Andrei kruto, dengi mozno zarabotat, dlia etogo nuzno rabotat.Pravda moi pervii uchitel vsegda govoril " Gitara eto diriavayia lodochka"
0

#33 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:02

Тема интересная. Я ведь никогда не думал становиться профессионалом. Образование музыкальное стремился получить ради усовершенствования. Но когда наступила пора финансовых проблем, ударился в преподавание после основных работ. Это начало нравиться самому. Появились результаты. Ученики стали поступать в музучилища, а Нигерии даже вышел самоучитель, написанный моим учеником. То ли способные ученики были, то ли у меня был педагогический дар.Затем основная работа заставила бросить не только педагогику,но и гитару (журналистика,работа в администрации края). В 65 лет все возвратилось на круги своя.Снова учу, да и сам тоже.
0

#34 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияСтарина (30 Июнь 2013 - 15:02) писал:

Тема интересная. Я ведь никогда не думал становиться профессионалом. Образование музыкальное стремился получить ради усовершенствования. Но когда наступила пора финансовых проблем, ударился в преподавание после основных работ. Это начало нравиться самому. Появились результаты. Ученики стали поступать в музучилища, а Нигерии даже вышел самоучитель, написанный моим учеником. То ли способные ученики были, то ли у меня был педагогический дар.Затем основная работа заставила бросить не только педагогику,но и гитару (журналистика,работа в администрации края). В 65 лет все возвратилось на круги своя.Снова учу, да и сам тоже.

Dak toli, ili dar? eto ved, dve bolschie raznizi!
0

#35 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:47

Это уже спросите у Исраэля,он Одессу знает лучше меня.
0

#36 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияСтарина (01 Июль 2013 - 18:47) писал:

Это уже спросите у Исраэля,он Одессу знает лучше меня.

Ladno ladno, ugovorili.
0

#37 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияСтарина (01 Июль 2013 - 18:47) писал:

Это уже спросите у Исраэля,он Одессу знает лучше меня.

Или!
K030245 неплохо устроился, снова испанское вино попивает. Так чем занимаются некоторые классические гитаристы?
0

#38 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияИсраэль (01 Июль 2013 - 19:27) писал:

K030245 неплохо устроился, снова испанское вино попивает. Так чем занимаются некоторые классические гитаристы?

Несут русский язык в латинские массы!:)
0

#39 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияИсраэль (01 Июль 2013 - 19:27) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (01 Июль 2013 - 18:47) писал:

Это уже спросите у Исраэля,он Одессу знает лучше меня.

Или!
K030245 неплохо устроился, снова испанское вино попивает. Так чем занимаются некоторые классические гитаристы?

Aaaa-xaxaxa, tocho Israel,prichem ia naschel podval gde vino llut iz bochek, snachala otpugnula zena - ot 1.45 do2.05 za litr kogda poproboval bil iskrenne udivlen, vino otlichoe osobenno klaret rojo, tiente rojo i bianko,bianko ledianoe pod ustrizi otpad, Ostro-1.8 za schtuku, nochiu tolko iz moria,svezie! Prichem ia prichozu sam v ribnuyu gavan k 6 utra kogda prixodiat s ulovom ribaki.

Сообщение отредактировал k030235: 01 Июль 2013 - 20:13

0

#40 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 07 Июнь 2016 - 07:07

Интересная тема. А последний пост от Бориса... До сих пор слюнки текут))
Меня в своё время все родственники отговаривали от поступления в музучилище, мотивируя тем, что не смогу содержать семью...
Сейчас среди моих знакомых много людей с дипломами музыканта. В основном в возрасте "30 плюс-минус" Большинство преподаёт в ДМШ, иногда выступают на концертах, иногда участвуют в конкурсах, имеют учеников-частников, подрабатывают игрой в ресторанах, летом ездят в Германию играть где-то в барах или просто на улице. Вроде, на жизнь не жалуются)
Знаю человека, полностью завязавшего с музыкой и занимающегося изготовлением шкафов-купе. Другой работает программистом, а для души на 0,25 ставки работает в ДМШ.
А один товарищ и вовсе бросил работу инженера и начал играть на гитаре в кабаках, преподавать в студии и частным образом (не имея музыкального образования). Говорит, что так зарабатывает в 3 раза больше, чем на заводе.
Вывод для себя я сделал, что не такая уж и дырявая лодка эта наша гитара. Но чтобы зарабатывать надо что-то уметь.
1

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей