Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: гр.КИНО (аранжировка для гитары). - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

гр.КИНО (аранжировка для гитары). Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 17 Июль 2015 - 07:48

Просмотр сообщенияBorisGrig (17 Июль 2015 - 07:16) писал:

Просмотр сообщенияAndrCor (17 Июль 2015 - 06:15) писал:

Просмотр сообщенияКатаксей (16 Июль 2015 - 18:28) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (16 Июль 2015 - 17:04) писал:

А вот новые Школы упирают на безнотный метод обучения.


Безнотное обучение? :o
Срамота! :angry:
Вот почему про гитаристов ходит слава недоучек. :lol:
Это только у гитаристов. Нет?

Я встречал что-то вроде табов (кроме гитары): Гармонь, губная гармонь, Баян, Аккордеон, фоно, синтезатор. Не видал (хотя может и имеется): на скрипичных и дудках. На ударных ноты обычно формальность (кроме ксилофонов и т.п.). Лет 500 назад никто современной нотной грамоты и не было вовсе (Сплошная безграмотность!), может она и в будущем переродиться в нечто новое? Но пока это безусловно самый полный и удобный способ записи музыкальных бумажных текстов.

Насчёт того, что лет 500 назад нотной грамоты не было, Вы несколько заблуждаетесь.
Пифагор и Аристотель даже кое-что туда заложили. А Секс Эмпирик лады и полутона анализировал вполне по-современному. Да и крюки и знамёна для записи церковного пения долго использовались.
Музыкальная грамота была. Вот системы записи были иные.
Но была общая тенденция - выработка универсального знакового письма.
Табы в нынешнем виде - это ликвидация универсальности, деградация музыкального языка. Но - зато демократизация.

Ноты придумал итальянский монах и музыкант Гвидо 1000 лет назад. У него было четыре строки, названия нот он придумал взяв первую букву из слов католического гимна. Первая нота у него называлась - ун, позже добавили строку и первую ноту стали называть - до.

Сообщение отредактировал Исраэль: 17 Июль 2015 - 07:49

1

#42 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 17 Июль 2015 - 07:49

Просмотр сообщенияbugrov (16 Июль 2015 - 15:11) писал:

Деньги в справедливом мире - мерило труда, и реально отражают ценность человека. В справедливом мире.
А в реальном мире... В реальном мире, к счастью, главные ценность достаются человеку бесплатно: мама, воздух, сердце, талант (если есть).

И замете, никто его за это не кормит, человек зарабатывающий своим трудом, профессионал,значит он обязан продавать свой труд,если его труд не востребован, значит он плохой профессионал, так совершенствуется рынок, сам профессионал, и потребитель рынка, главные ценности от этого не страдают.
0

#43 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 17 Июль 2015 - 07:58

Просмотр сообщенияBorisGrig (16 Июль 2015 - 17:04) писал:

Просмотр сообщенияAndrei (16 Июль 2015 - 05:53) писал:

Да, хотел бы ещё поразмышлять.
Если аранжировки такой музыки и примерно на таком уровне сложности окажутся востребованы,
то я смогу уделить им больше времени, пересмотреть, напечатать заново, перезаписать на видео,
сделать много новых вещей, мне это вообще не трудно, но лень.
Все, что делается, все по заказу и для учеников, которые мне деньги платят за уроки.
Потом эта аранжировка учится уроков пять и окупается с лихвой.

Кстати, именно поэтому у меня возникли претензии к репертуару Академии Шувалова.
Зачем любителю играть Каркасси, когда он с большей самоотдачей будет играть то, что он слушает?

Кстати, профессионалы, которые дают частные уроки, тоже советую обратить внимание на эти вещи.

Что у меня уже обработано из группы КИНО:

"Когда твоя девушка больна"
"Дальше действовать будем мы"
"Кукушка"
"Пачка сигарет"
"Нам с тобой"
"Красно-желтые дни"

Из Арии есть "Беспечный ангел", кстати, эта песня не их сочнинения
(Original song "Going to the run" - Golden Earring)
https://youtu.be/Rwnhu5RPwgA

Бедный Каркасси! Уж который раз он упоминается с уничижительным оттенком.
А вот американцы (издательство Mel Bay) не только не пренебреги, а переиздали в пересмотренном виде. Нотное приложение соединили с уроками и упражнениями по тональностям и в порядке возрастания сложности.
Я, 100% любитель с 50-ти летним стажем, с удовольствием прошёлся с начала до конца - логика есть не только в возрастании технической сложности, но и музыкальное содержание также становится интереснее.
Не собираюсь никого агитировать за Каркасси. Но, если кому-нибудь на музыкальном материале группы "Кино" удастся создать Школу, - буду поражён.
Кстати, получил его бесплатно от Рыцарей гитары. Распечатал его 111 страниц и нисколько не пожалел. И ещё страниц 200 его музыки.
Да, это не Бах и не Моцарт. Зато чувство рук у него необыкновенное. А ведь дилетант, кроме наслаждения музыкой, наслаждается своей способностью играть и получать музыку.
Знаете, в чём повезло современному критику классиков? В том, что они, классики, есть. Есть Мерц, Таррега, Джулиани, Карулли и др. авторы "Школ". Есть что отвергать.
А вот новые Школы упирают на безнотный метод обучения. Для меня это, как физика без математики. Что-то можно и понять, но открывать новое уже - ни-ни!

Да Каркасси то по настоящему фиг кто играет, "глыбами" ворочают, монументами!!!
1

#44 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:25

Просмотр сообщенияИсраэль (17 Июль 2015 - 07:48) писал:

Ноты придумал итальянский монах и музыкант Гвидо 1000 лет назад.

Это если говорить о современной нотации. Но запись музыки существовала даже в Древней Греции. Она была расшифрована в XIX веке: Беллерман, "Древнегреческие гаммы и ноты", Берлин, 1847, Фортлаге, "Древнегреческая музыкальная система", Лейпциг, 1847 (по "Журналу Министерства народного просвещения, 1893, октябрь). Для записи нот использовались буквы с дополнительными модификациями: штрихи, поворот. Для обозначения длительностей над буквами изображались линии нескольких видов.
1

#45 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:52

Просмотр сообщенияAndrei (16 Июль 2015 - 11:23) писал:

Просмотр сообщенияbugrov (16 Июль 2015 - 10:54) писал:

Но настоящий кайф приходит, когда ученик приносит СВОИ аранжировки.
И деньги отходят на второй план.


Я вот не понимаю, почему какому-нибудь руководителю, который заставляет других добиваться поставленных им задач
никто не говорит, за что ему такие большие деньги платят, ведь он ничего не делает, работают другие,
а командовать любой дурак сможет и т.д.

Преподавание это наша основная работа, мы живем на эти деньги, мизерные, честно скажем.
Потому и вынуждены сверх нагрузки бегать по ученикам и всячески изощряться, где бы
ещё подзаработать. Времени при этом остается только на поспать. Знакомо многим коллегам?

В то же время в Европе, как мне сказала Лена Фоменко, при средней нагрузке преподаватели в школе получают
2-3 тысячи евро в месяц. То есть в 10 раз больше, при тех же ценах на товары и намного меньшей инфляции.

Почему мы должны гордиться тем, что работаем за гроши, благодаря политике нашего правительства?
Ведь именно там решили, что на учителях можно сэкономить?
Помните как вдруг медсестры стали получать по 30 тысяч в месяц?

Нашу профессию и так унизили, чтоб мы ещё стеснялись получать деньги за свой труд,
аранжировки, выступления перед публикой, уроки, написания методических работ,
консультации...это все наша работа, наше время и мы его тратим за просто так...чего ради?

Андрей, то что получают в Европе, ссссильно идеализировано,я не знаю помнишь ты Осипова, он живет в Швейцарии, весной приезжал и мы встречались, так вот ставка в Швейцарии 10 000 тамошних тугриков, это как доллар, но это 60 часов в неделю!!! На ставку никто не работает, учат всех подряд, он мне признался что учит вообще одного без нот!!!На вопрос почему? А он вообще не хочет нот учить, и т.д. у него еле на 1200 нагрузка. как и у многих, до этого он жил в Германии, и там больше не зарабатывал!!! Все относительно, но манна небесная на голову там не сыпется, моя Настя вообще в Лондоне не преподает, не хочет, потому как ее просто не устраивает уровень желания учеников, но она то играет, а остальные кто нет, крутятся как могут.И не так уж денежно!!!
1

#46 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:01

Просмотр сообщенияAndrei (16 Июль 2015 - 05:53) писал:

Из Арии есть "Беспечный ангел", кстати, эта песня не их сочнинения
(Original song "Going to the run" - Golden Earring)
https://youtu.be/Rwnhu5RPwgA

Две недели уж как во время перемещения на велосипеде в голове моей крутилась какая-то попса. Чуть с ума не сошёл вспоминая что это. И тут наткнулся. Дааа. Фрейд был бы рад.
0

#47 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:31

Просмотр сообщенияk030235 (17 Июль 2015 - 08:52) писал:

Просмотр сообщенияAndrei (16 Июль 2015 - 11:23) писал:

Просмотр сообщенияbugrov (16 Июль 2015 - 10:54) писал:

Но настоящий кайф приходит, когда ученик приносит СВОИ аранжировки.
И деньги отходят на второй план.


Я вот не понимаю, почему какому-нибудь руководителю, который заставляет других добиваться поставленных им задач
никто не говорит, за что ему такие большие деньги платят, ведь он ничего не делает, работают другие,
а командовать любой дурак сможет и т.д.

Преподавание это наша основная работа, мы живем на эти деньги, мизерные, честно скажем.
Потому и вынуждены сверх нагрузки бегать по ученикам и всячески изощряться, где бы
ещё подзаработать. Времени при этом остается только на поспать. Знакомо многим коллегам?

В то же время в Европе, как мне сказала Лена Фоменко, при средней нагрузке преподаватели в школе получают
2-3 тысячи евро в месяц. То есть в 10 раз больше, при тех же ценах на товары и намного меньшей инфляции.

Почему мы должны гордиться тем, что работаем за гроши, благодаря политике нашего правительства?
Ведь именно там решили, что на учителях можно сэкономить?
Помните как вдруг медсестры стали получать по 30 тысяч в месяц?

Нашу профессию и так унизили, чтоб мы ещё стеснялись получать деньги за свой труд,
аранжировки, выступления перед публикой, уроки, написания методических работ,
консультации...это все наша работа, наше время и мы его тратим за просто так...чего ради?

Андрей, то что получают в Европе, ссссильно идеализировано,я не знаю помнишь ты Осипова, он живет в Швейцарии, весной приезжал и мы встречались, так вот ставка в Швейцарии 10 000 тамошних тугриков, это как доллар, но это 60 часов в неделю!!! На ставку никто не работает, учат всех подряд, он мне признался что учит вообще одного без нот!!!На вопрос почему? А он вообще не хочет нот учить, и т.д. у него еле на 1200 нагрузка. как и у многих, до этого он жил в Германии, и там больше не зарабатывал!!! Все относительно, но манна небесная на голову там не сыпется, моя Настя вообще в Лондоне не преподает, не хочет, потому как ее просто не устраивает уровень желания учеников, но она то играет, а остальные кто нет, крутятся как могут.И не так уж денежно!!!

Две темы которые начал Andrei Посвящены ЭТОМУ Могу перевести. Еще рекламе себя миленького. А форумчане истасковались по дискуссии. Долго такого не было.
1

#48 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:46

Я не думаю что Андрей именно об этом хотел сказать, речь о другом,а это "побочная" тема,но она тоже имеет место быть!!!"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать!С Пушкиным трудно спорить! :blink: :lol:
2

#49 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:12

Просмотр сообщенияBorisGrig (17 Июль 2015 - 07:16) писал:


Насчёт того, что лет 500 назад нотной грамоты не было, Вы несколько заблуждаетесь.


Не заблуждаюсь, точно знаю: Современной (я так и написал) нотной грамоты и современной музыкальной теории 500 лет (500 лет с большим запасом) назад не было, люди думали, что Земля - центр вселенной и т.д.
Различные таблатуры и были одной из форм записи. Пифоагор не знал нотного стана!

Просмотр сообщенияИсраэль (17 Июль 2015 - 07:48) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (17 Июль 2015 - 07:16) писал:

Просмотр сообщенияAndrCor (17 Июль 2015 - 06:15) писал:

Просмотр сообщенияКатаксей (16 Июль 2015 - 18:28) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (16 Июль 2015 - 17:04) писал:

А вот новые Школы упирают на безнотный метод обучения.


Безнотное обучение? :o
Срамота! :angry:
Вот почему про гитаристов ходит слава недоучек. :lol:
Это только у гитаристов. Нет?

Я встречал что-то вроде табов (кроме гитары): Гармонь, губная гармонь, Баян, Аккордеон, фоно, синтезатор. Не видал (хотя может и имеется): на скрипичных и дудках. На ударных ноты обычно формальность (кроме ксилофонов и т.п.). Лет 500 назад никто современной нотной грамоты и не было вовсе (Сплошная безграмотность!), может она и в будущем переродиться в нечто новое? Но пока это безусловно самый полный и удобный способ записи музыкальных бумажных текстов.

Насчёт того, что лет 500 назад нотной грамоты не было, Вы несколько заблуждаетесь.
Пифагор и Аристотель даже кое-что туда заложили. А Секс Эмпирик лады и полутона анализировал вполне по-современному. Да и крюки и знамёна для записи церковного пения долго использовались.
Музыкальная грамота была. Вот системы записи были иные.
Но была общая тенденция - выработка универсального знакового письма.
Табы в нынешнем виде - это ликвидация универсальности, деградация музыкального языка. Но - зато демократизация.

Ноты придумал итальянский монах и музыкант Гвидо 1000 лет назад. У него было четыре строки, названия нот он придумал взяв первую букву из слов католического гимна. Первая нота у него называлась - ун, позже добавили строку и первую ноту стали называть - до.

Я примерно так исказал, подчеркиваю слово "современной" нотной грамоты и современной музыкальной теории. А если эта наука не мертва, то будет и развитие, и ноты классиков через 500 лет уже, возможно, мало кто сможет читать. Пооживём - увидим! :rolleyes:

Просмотр сообщенияmikegor (17 Июль 2015 - 08:25) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (17 Июль 2015 - 07:48) писал:

Ноты придумал итальянский монах и музыкант Гвидо 1000 лет назад.

Это если говорить о современной нотации. Но запись музыки существовала даже в Древней Греции. Она была расшифрована в XIX веке: Беллерман, "Древнегреческие гаммы и ноты", Берлин, 1847, Фортлаге, "Древнегреческая музыкальная система", Лейпциг, 1847 (по "Журналу Министерства народного просвещения, 1893, октябрь). Для записи нот использовались буквы с дополнительными модификациями: штрихи, поворот. Для обозначения длительностей над буквами изображались линии нескольких видов.

Именно о современной мы и говорим! Всё остальное, без переводчика не разберёшь, а иногда и с переводчиком :rolleyes: А таблатуры для лютни - норма прошлого. Есть ведь и попытки улучшить нотную запись сейчас, но пока - это смелый и мало кому нужный эксперимент.

Сообщение отредактировал AndrCor: 17 Июль 2015 - 10:14

0

#50 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:48

Просмотр сообщенияAndrei (16 Июль 2015 - 05:53) писал:

Из Арии есть "Беспечный ангел", кстати, эта песня не их сочнинения
(Original song "Going to the run" - Golden Earring)
https://youtu.be/Rwnhu5RPwgA


Неплохая получилась пьеска для гитары. Только расгеадо немного портит
впечатление, поскольку оно звучит здесь просто как дворовое бренчание.
Так бренчат, когда нечего сыграть.

А вот здесь расгеадо звучит именно как художественный прием, неоходимый для раскрытия образа:

0

#51 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:40

Просмотр сообщенияAndrei (17 Июль 2015 - 07:38) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (17 Июль 2015 - 07:16) писал:

Табы в нынешнем виде - это ликвидация универсальности, деградация музыкального языка. Но - зато демократизация.

Если табулатура дает возможность любителю без проблем и ошибок выучить вещь,
то она имеет право на жизнь.
Ноты это универсальный язык для музыканта, а табулатура это специфический,
присущий гитаре способ фиксации аппликатурной модели произведения.
Ведь все, что в итоге вы играете на гитаре это не что иное как
аппликатурная модель. В нотах она чаще всего весьма расплывчата из-за
накладывающихся диапазонов струн, сыграть один и тот же фрагмент можно десятками способов,
любитель просто запутается, не сможет проанализировать все варианты и выбрать лучшую аппликатуру,
в итоге музыка будет звучать не лучшим образом.
Табулатура, если она составлена грамотным гитаристом, это точное руководство к действию,
выверенная аппликатурная модель, для любителя лучший способ выучить музыкальное произведение.

Чаще всего нотный текст не заменяется, а всего лишь дублируется табами,
поэтому ни о какой ликвидации универсальности тем более о деградации речи быть не может.

Ещё как может!
Ноты для любого музыкального инструмента образованный музыкант может читать, петь и т.д. Табы - нет.
Вот что я имел в виду под универсальностью.
Но! Андрей, давайте не будем эту тему обсуждать. Я по многим причинам противник табов. Иногда я просто вырезаю табы и склеиваю нотные станы. И часто использую в качестве оттенков дублированные ноты.
Но я никому своих взглядов не навязываю. Просто есть признаки, по которым можно сказать, что современная физика - это дальнейшее развитие физики Архимеда (положим). Есть аналогичные признаки и для нотной грамоты. И даже для самой музыки. Эти признаки имеют математический смысл. Я, в конце концов, скорее математик, чем музыкант.
Кстати, как любитель - по поводу выверенной аппликатуры небольшое замечание. Технические возможности любителя таковы, что ему иногда несколько вариантов приходится перебирать, потому, что Брима или Рассела он не может играть. Например, аппликатуру Сеговии я с завистью просматриваю и ищу свой вариант.
0

#52 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 17 Июль 2015 - 13:08

Просмотр сообщенияAndrei (17 Июль 2015 - 07:38) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (17 Июль 2015 - 07:16) писал:

Табы в нынешнем виде - это ликвидация универсальности, деградация музыкального языка. Но - зато демократизация.

Если табулатура дает возможность любителю без проблем и ошибок выучить вещь,
то она имеет право на жизнь.
Ноты это универсальный язык для музыканта, а табулатура это специфический,
присущий гитаре способ фиксации аппликатурной модели произведения.
Ведь все, что в итоге вы играете на гитаре это не что иное как
аппликатурная модель. В нотах она чаще всего весьма расплывчата из-за
накладывающихся диапазонов струн, сыграть один и тот же фрагмент можно десятками способов,
любитель просто запутается, не сможет проанализировать все варианты и выбрать лучшую аппликатуру,
в итоге музыка будет звучать не лучшим образом.
Табулатура, если она составлена грамотным гитаристом, это точное руководство к действию,
выверенная аппликатурная модель, для любителя лучший способ выучить музыкальное произведение.

Чаще всего нотный текст не заменяется, а всего лишь дублируется табами,
поэтому ни о какой ликвидации универсальности тем более о деградации речи быть не может.

Конечно человек может выучить наизусть стихотворение и не умея читать.
И говорить он сможет не умея писать и читать.
Но ведь насколько больше станут его знания, кругозор если он будет уметь читать!
Он сможет узнать творчество несравнимо большего количества авторов, получить несравниммо большее количество информации читая.
Ноты - это музыкальная письменность, легко читаемая как текст книги.
табы это текст который читается медленно и тяжело, не быстрее чем текст по буквам, в лучшем случае слогам.
В табах как дополнению к нотному письму нет ничего плохого, но табы как полная замена нотного письма это шаг назад...
Хорошее чтение с листа открывает как безграничные возможности знакомства с разной музыкой для любителя, так и большие возможности новой работы для профессионала, ибо он легко сможет играть в ансамблях, играть разные стили музыки, иметь много программ, учить многим стилям итп.
Табы ограничат тем что выучил.
А если не дай Бог забыл? где-то работая? Играя классику например и имея ноты - без проблем все сыграешь.
табы? - будешь долго и публично ковырять их?
Конечно в итоге все решает индивидуальный талант человека.
Один, талантливый и не зная нот поразит, а другой бездраный и снотами вгонит в тоску...
Но если оба примерно равны - то у того кто умеет читать сразу огромное преимущество :)

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 17 Июль 2015 - 13:10

3

#53 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:02

Так не модно сейчас музыканту ноты-то не знать:) Раньше, помню, этим (незнанием нотной грамоты) даже хвастались некоторые знакомые...
0

#54 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:13

Цыцырыю"Недавно нашел у себя аранжировки песен группы КИНО, которые сделал ещё в 2009 году.Они не трудные, рассчитаны на любителей."
Отвечаю:
Это"Недавно нашел у себя аранжировки" - начало темы,на секундочку.И,понеслось....от зачинания нотной записи,через Каркасси до Фрейда.Попытался всё понять из от "сердца написанного" - каша какая-то.Вы или свои переделки выставляйте,по примеру Бугрова,либо предлагайте альтернативу.Либо помогите Андрею опытом и знанием.Чего околёсицу-то нести?!

Сообщение отредактировал poni133: 17 Июль 2015 - 16:19

0

#55 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (17 Июль 2015 - 13:08) писал:

Просмотр сообщенияAndrei (17 Июль 2015 - 07:38) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (17 Июль 2015 - 07:16) писал:

Табы в нынешнем виде - это ликвидация универсальности, деградация музыкального языка. Но - зато демократизация.

Если табулатура дает возможность любителю без проблем и ошибок выучить вещь,
то она имеет право на жизнь.
Ноты это универсальный язык для музыканта, а табулатура это специфический,
присущий гитаре способ фиксации аппликатурной модели произведения.
Ведь все, что в итоге вы играете на гитаре это не что иное как
аппликатурная модель. В нотах она чаще всего весьма расплывчата из-за
накладывающихся диапазонов струн, сыграть один и тот же фрагмент можно десятками способов,
любитель просто запутается, не сможет проанализировать все варианты и выбрать лучшую аппликатуру,
в итоге музыка будет звучать не лучшим образом.
Табулатура, если она составлена грамотным гитаристом, это точное руководство к действию,
выверенная аппликатурная модель, для любителя лучший способ выучить музыкальное произведение.

Чаще всего нотный текст не заменяется, а всего лишь дублируется табами,
поэтому ни о какой ликвидации универсальности тем более о деградации речи быть не может.

Конечно человек может выучить наизусть стихотворение и не умея читать.
И говорить он сможет не умея писать и читать.
Но ведь насколько больше станут его знания, кругозор если он будет уметь читать!
Он сможет узнать творчество несравнимо большего количества авторов, получить несравниммо большее количество информации читая.
Ноты - это музыкальная письменность, легко читаемая как текст книги.
табы это текст который читается медленно и тяжело, не быстрее чем текст по буквам, в лучшем случае слогам.
В табах как дополнению к нотному письму нет ничего плохого, но табы как полная замена нотного письма это шаг назад...
Хорошее чтение с листа открывает как безграничные возможности знакомства с разной музыкой для любителя, так и большие возможности новой работы для профессионала, ибо он легко сможет играть в ансамблях, играть разные стили музыки, иметь много программ, учить многим стилям итп.
Табы ограничат тем что выучил.
А если не дай Бог забыл? где-то работая? Играя классику например и имея ноты - без проблем все сыграешь.
табы? - будешь долго и публично ковырять их?
Конечно в итоге все решает индивидуальный талант человека.
Один, талантливый и не зная нот поразит, а другой бездраный и снотами вгонит в тоску...
Но если оба примерно равны - то у того кто умеет читать сразу огромное преимущество :)

Крылову Андрею в руки(запутался в этихкнопках,чтоб нужное выделить)
Андрей,Ваш ящик не принимает сообщения,а мне хотелось бы некоторые параграфы Ваших мысле-тезисов обсудить.Я в очередной раз выставляю свой адрес ponkratovnikolaj@mail.ru для приватного общения.Ни - дабы,но - для.Нету желания моего дать изжоги,но какого рожну делать мне чахотку?!Я со всем к Вам уважением и со старанием понять Вас.

Сообщение отредактировал poni133: 17 Июль 2015 - 16:46

0

#56 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияk030235 (17 Июль 2015 - 07:49) писал:

человек зарабатывающий своим трудом, профессионал,значит он обязан продавать свой труд,если его труд не востребован, значит он плохой профессионал, так совершенствуется рынок, сам профессионал, и потребитель рынка, главные ценности от этого не страдают.

Целую тебя за слова сии.Побольше б таких как ты!!!Твой апостол Николай!

Сообщение отредактировал poni133: 17 Июль 2015 - 17:01

0

#57 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Июль 2015 - 17:08

Просмотр сообщенияponi133 (17 Июль 2015 - 16:13) писал:

Цыцырыю"Недавно нашел у себя аранжировки песен группы КИНО, которые сделал ещё в 2009 году.Они не трудные, рассчитаны на любителей."
Отвечаю:
Это"Недавно нашел у себя аранжировки" - начало темы,на секундочку.И,понеслось....от зачинания нотной записи,через Каркасси до Фрейда.Попытался всё понять из от "сердца написанного" - каша какая-то.Вы или свои переделки выставляйте,по примеру Бугрова,либо предлагайте альтернативу.Либо помогите Андрею опытом и знанием.Чего околёсицу-то нести?!

А кто-то просил о помощи? Это тема посвящена рекламе переложений Андрея.
Уж лучше про Каркасси, чем про Цоя. При всей моей холодности к творениям первого.

Если вы сами можете тут что-то дельное предложить, так не скупитесь.
0

#58 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 17 Июль 2015 - 17:48

Просмотр сообщенияАнтон_К (17 Июль 2015 - 17:08) писал:

Просмотр сообщенияponi133 (17 Июль 2015 - 16:13) писал:

Цыцырыю"Недавно нашел у себя аранжировки песен группы КИНО, которые сделал ещё в 2009 году.Они не трудные, рассчитаны на любителей."
Отвечаю:
Это"Недавно нашел у себя аранжировки" - начало темы,на секундочку.И,понеслось....от зачинания нотной записи,через Каркасси до Фрейда.Попытался всё понять из от "сердца написанного" - каша какая-то.Вы или свои переделки выставляйте,по примеру Бугрова,либо предлагайте альтернативу.Либо помогите Андрею опытом и знанием.Чего околёсицу-то нести?!

А кто-то просил о помощи? Это тема посвящена рекламе переложений Андрея.
Уж лучше про Каркасси, чем про Цоя. При всей моей холодности к творениям первого.

Если вы сами можете тут что-то дельное предложить, так не скупитесь.

О помощи - к началу темы.Что лучще про Каркасси или Цоя - обрыдло.
Вот чего нет - того нет(про переложения).Не страдаю ознобом перекладения.После Диенса,Руднева,Террибили(далее - Лопеса,Ятерса и тд и тп,плоть до японцев от Такеучи до Кен ичи эбе - тык сказать второй эшелон)ловить там нечего.Я - скромный препод из школы,малёх разбирающийся в хорошем(подходящем для моих деток) и плохом (не подходящем)для нормального их дальнейшего обучения.Многим закидываю здесь (в лс) вопросы по детскому репертуару - все как в жопу воды набрали.А "эксгибиционизмом" заниматься...?Мне пред Богом надо очки набирать,а не заниматься инетпросвещением.Грубо,но от души.


0

#59 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 17 Июль 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияponi133 (17 Июль 2015 - 17:48) писал:

Просмотр сообщенияАнтон_К (17 Июль 2015 - 17:08) писал:

Просмотр сообщенияponi133 (17 Июль 2015 - 16:13) писал:

Цыцырыю"Недавно нашел у себя аранжировки песен группы КИНО, которые сделал ещё в 2009 году.Они не трудные, рассчитаны на любителей."
Отвечаю:
Это"Недавно нашел у себя аранжировки" - начало темы,на секундочку.И,понеслось....от зачинания нотной записи,через Каркасси до Фрейда.Попытался всё понять из от "сердца написанного" - каша какая-то.Вы или свои переделки выставляйте,по примеру Бугрова,либо предлагайте альтернативу.Либо помогите Андрею опытом и знанием.Чего околёсицу-то нести?!

А кто-то просил о помощи? Это тема посвящена рекламе переложений Андрея.
Уж лучше про Каркасси, чем про Цоя. При всей моей холодности к творениям первого.

Если вы сами можете тут что-то дельное предложить, так не скупитесь.

О помощи - к началу темы.Что лучще про Каркасси или Цоя - обрыдло.
Вот чего нет - того нет(про переложения).Не страдаю ознобом перекладения.После Диенса,Руднева,Террибили(далее - Лопеса,Ятерса и тд и тп,плоть до японцев от Такеучи до Кен ичи эбе - тык сказать второй эшелон)ловить там нечего.Я - скромный препод из школы,малёх разбирающийся в хорошем(подходящем для моих деток) и плохом (не подходящем)для нормального их дальнейшего обучения.Многим закидываю здесь (в лс) вопросы по детскому репертуару - все как в жопу воды набрали.А "эксгибиционизмом" заниматься...?Мне пред Богом надо очки набирать,а не заниматься инетпросвещением.Грубо,но от души.

Объясню почему в лс.Я очень скромный человек(скромность - моё первое я);как на предмет своих мыслеизвержений,так и на выставку своего мастерства звукоизвлечения (Катаксей не даст соврасть об уровне моего дерганья струн).Полоть безнаказанно прилюдно - такой кайф!!!!Как предложишь по делу расплести тему визави - хабах,и в кусты.Ай,молодца!Не надо только трындеть,что форум - для всех.Лучше для каждого.Казните меня прилюдно,но напишите толковое не для самокрасования и самолюбования.Ведь когда в лс надо писануть,куда вся прыть девается,А тут,мля,и на миру смерть....
PS.Ух,сейчас начнется?!?!Волнуюсь,как перед налетом на Иран в 82-м году.Мы в Шамхоре тогда под куполами стояли трое суток.

Сообщение отредактировал poni133: 17 Июль 2015 - 19:12

-4

#60 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 17 Июль 2015 - 19:29

Просмотр сообщенияbugrov (16 Июль 2015 - 15:27) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (16 Июль 2015 - 15:24) писал:

Просмотр сообщенияbugrov (16 Июль 2015 - 15:11) писал:

Деньги в справедливом мире - мерило труда, и реально отражают ценность человека. В справедливом мире.
А в реальном мире... В реальном мире, к счастью, главные ценность достаются человеку бесплатно: мама, воздух, сердце, талант (если есть).

Красивые слова...

В реальном мире миллионы детей мамы бросают на улице, потому что у них нет денег... в реальном мире множеству, даже талантливых детей достаются мамы наркоманки, больные спидом...такие дети потом живут в ужасных детдомах, где приучаются жестокости и воровству и иным порокам, и потом таких детей пытаются усыновить другие "мамы", у которых нет сил управится с такими талантливыми детьми и жизнь этих детей напоминает ад...
В реальном мире бывает такой воздух , которым невозможно дышать... особенно на всяких фабриках, химических и прочих, и просто смог в большом городе, летом
и да, он тоже достается вам бесплатно...
В реальном мире бывает больное сердце, на лечение которого нужны деньги, но их нет и вы бесплатно умираете...

И все это я видел своими глазами вокруг себя... в том же реальном мире...

Нытик.

Бугров,Вы - хам!Но я Вас обожаю!!!
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей