Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитара и спорт - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитара и спорт Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 04 Июнь 2007 - 17:59

На самом деле в спортивном зале я бываю в среднем 2 раза в год. Форму поддерживаю хождением пешком. В консерваторию и обратно 7 километров. Этим летом буду бегать на пляже по песку, чтоб колени не болели. А гантелями я уже 3 года совсем не занимаюсь, только сейчас начал.
0

#42 Пользователь офлайн   Cтратег 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 03 Июнь 07

  Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:40

;)

Просмотр сообщенияsoniquete (Jun 4 2007, 16:59) писал:

На самом деле в спортивном зале я бываю в среднем 2 раза в год. Форму поддерживаю хождением пешком. В консерваторию и обратно 7 километров. Этим летом буду бегать на пляже по песку, чтоб колени не болели. А гантелями я уже 3 года совсем не занимаюсь, только сейчас начал.

Гриша привет! Зачем тебе качаться, если ты и так чемпион мира по гитаре ;) , а насчет бегать это ты правильно заметил, очень полезно не только для ног, но и для дыхалки, а тем более при этом дышать свежим морским воздухом. :D

Сообщение отредактировал Cтратег: 10 Июнь 2007 - 14:51

0

#43 Пользователь офлайн   KpucmuHa 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 14 Август 06

Отправлено 30 Июнь 2007 - 07:44

Так что, турник и всякое такое вредно для пальцев??? :)
0

#44 Пользователь офлайн   Sanches 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 06

Отправлено 30 Июнь 2007 - 07:58

Просмотр сообщенияKpucmuHa (Jun 30 2007, 10:44) писал:

Так что, турник и всякое такое вредно для пальцев??? :)

Ну если вы подтягиваетесь каждый день по несколько часов - то конечно да, а если пару раз в недельку - то даже полезно. ИМХО
0

#45 Пользователь офлайн   ThinkerTGS 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 15 Октябрь 07

Отправлено 21 Март 2008 - 12:07

Ничего не вредно, я занимаюсь три года э... нечто средним между бодибилдингом и пауэрлифтингом (долго объяснять, кто знает слово "хардгейнер", те меня поймут) и все нормально!
Хотя после тренировки руки действительно зажимаются. Но, во-первых, можно их поразминать, а вернее, позаминать (разминка - до тренировки, заминка - после :-)), а во-вторых, сильные руки игре на гитаре уж никак не повредят, а наоборот! Особенно это поймут контрабасисты :-)
0

#46 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 21 Март 2008 - 12:14

сильные пальцы конечно нужны. основное правило тут такое: главное чтобы вмятины на грифе не оставались, если это соблюдается - все в порядке! :blink:
0

#47 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 21 Март 2008 - 12:21

Кстати, специально для болящих спиной.
Если боли происходят от несмертельных причин (тьфу-тьфу-тьфу!), типа остеохондроза, то единственное надежное средство - лечебная гимнастика. Это подтвердил и личный опыт и опыт "старших по званию" махровых радикулитчиков. Делать ее, конечно, до жути лениво, но это - единственное, что радикально помогает!

Сообщение отредактировал Lolll: 21 Март 2008 - 12:21

0

#48 Пользователь офлайн   magoga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 23 Июль 05

Отправлено 21 Март 2008 - 12:32

Просмотр сообщенияLolll (Mar 21 2008, 21:21) писал:

Кстати, специально для болящих спиной.
Если боли происходят от несмертельных причин (тьфу-тьфу-тьфу!), типа остеохондроза, то единственное надежное средство - лечебная гимнастика. Это подтвердил и личный опыт и опыт "старших по званию" махровых радикулитчиков. Делать ее, конечно, до жути лениво, но это - единственное, что радикально помогает!


я вот в бадминтон играю... отличный спорт для спины и общего развития, если есть бадминтонисты то можно устроить спаринг =))
0

#49 Пользователь офлайн   ThinkerTGS 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 15 Октябрь 07

Отправлено 21 Март 2008 - 12:33

Гимнастику вообще надо делать всем, с 1 года до 99 лет! В обязательном порядке! А музыкантам в особенности, скрипачам, например, у них статичное неестественное положение тела и рук. Положение гитариста более естественное, но, как я сказал, гимнастика не помешает никому! А если кто хочет заиметь сильную спину как почти панацею от хондроза, усталости, радикулита и т.д. - пусть делает становую тягу! Отличное упражение! Не с большими весами, конечно. Но любой качок скажет, что становая - основа основ физического развития ВООБЩЕ. ИМХО :-)
0

#50 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 21 Март 2008 - 12:50

Просмотр сообщенияThinkerTGS (Mar 21 2008, 21:33) писал:

Но любой качок скажет, что становая - основа основ физического развития ВООБЩЕ. ИМХО :-)

я не качок, просто знаю, что не зря же это упражнение - одно из базовых
0

#51 Пользователь офлайн   ThinkerTGS 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 15 Октябрь 07

Отправлено 21 Март 2008 - 14:53

Просмотр сообщенияslayer_death (Mar 21 2008, 14:50) писал:

я не качок, просто знаю, что не зря же это упражнение - одно из базовых

Совершенно верно. Становая развивает огромное количество мышц, а вовлекает в выполнение практически все тело. Ну, конечно, особенно тренируется спина. И кисти, кстати :-)

Просмотр сообщенияslayer_death (Mar 21 2008, 14:50) писал:

я не качок, просто знаю, что не зря же это упражнение - одно из базовых

Совершенно верно. Становая развивает огромное количество мышц, а вовлекает в выполнение практически все тело. Ну, конечно, особенно тренируется спина. И кисти, кстати :-) то есть, не кисти, а предплечья.
0

#52 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 21 Март 2008 - 15:04

я твой пост сначала не правильно прочитал - показалось, что становую тягу нужно делать всем от года до 99 лет))))
0

#53 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:28

А я вот с осени на йогу подсел. Всякие балансы на руках стал осваивать. Для гитары оказалось весьма полезным. Там и мышцы в тонусе, и сухожилка прорабатывается. И мозг спокойнее стал себя на скоростях вести, то есть контроль улучшился. Так что рекомендую :-)
0

#54 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:50

:ph34r:
ненавижу уроки физкультуры. Ненавижу бассейн. На первом же уроке дочка поскользнулась и упала - выбила руку. Ненавижу всякие гимнастические снаряды - дочь упала,травмировала копчик, до сих пор посадка винтом. Ненавижу всех оптоми в розницу учителей физкультуры. Кому из вас пригодилось умение лазать по канату? Прыгать на скакалке? Кувыркаться?
0

#55 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:32

Просмотр сообщенияRadka (23 Январь 2017 - 22:50) писал:

:ph34r:
ненавижу уроки физкультуры. Ненавижу бассейн. На первом же уроке дочка поскользнулась и упала - выбила руку. Ненавижу всякие гимнастические снаряды - дочь упала,травмировала копчик, до сих пор посадка винтом. Ненавижу всех оптоми в розницу учителей физкультуры. Кому из вас пригодилось умение лазать по канату? Прыгать на скакалке? Кувыркаться?

Мне спорт в жизни очень часто помогал,да и сейчас помогает.А дочке вашей обязательно нужно заниматься спортом: простейшие гимнастические упражнения...для начала.В жизни,я уверен на 100% ,ей очень пригодится.
2

#56 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 24 Январь 2017 - 01:40

Просмотр сообщенияRadka (23 Январь 2017 - 22:50) писал:

:ph34r:
ненавижу уроки физкультуры. Ненавижу бассейн. На первом же уроке дочка поскользнулась и упала - выбила руку. Ненавижу всякие гимнастические снаряды - дочь упала,травмировала копчик, до сих пор посадка винтом. Ненавижу всех оптоми в розницу учителей физкультуры. Кому из вас пригодилось умение лазать по канату? Прыгать на скакалке? Кувыркаться?

:lol: Жжёте однако!
0

#57 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 24 Январь 2017 - 05:28

Просмотр сообщенияgorschckov (23 Январь 2017 - 23:32) писал:

Просмотр сообщенияRadka (23 Январь 2017 - 22:50) писал:

:ph34r:
ненавижу уроки физкультуры. Ненавижу бассейн. На первом же уроке дочка поскользнулась и упала - выбила руку. Ненавижу всякие гимнастические снаряды - дочь упала,травмировала копчик, до сих пор посадка винтом. Ненавижу всех оптоми в розницу учителей физкультуры. Кому из вас пригодилось умение лазать по канату? Прыгать на скакалке? Кувыркаться?

Мне спорт в жизни очень часто помогал,да и сейчас помогает.А дочке вашей обязательно нужно заниматься спортом: простейшие гимнастические упражнения...для начала.В жизни,я уверен на 100% ,ей очень пригодится.

Однозначно!
0

#58 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияgorschckov (23 Январь 2017 - 23:32) писал:

Просмотр сообщенияRadka (23 Январь 2017 - 22:50) писал:

:ph34r:
ненавижу уроки физкультуры. Ненавижу бассейн. На первом же уроке дочка поскользнулась и упала - выбила руку. Ненавижу всякие гимнастические снаряды - дочь упала,травмировала копчик, до сих пор посадка винтом. Ненавижу всех оптоми в розницу учителей физкультуры. Кому из вас пригодилось умение лазать по канату? Прыгать на скакалке? Кувыркаться?

Мне спорт в жизни очень часто помогал,да и сейчас помогает.А дочке вашей обязательно нужно заниматься спортом: простейшие гимнастические упражнения...для начала.В жизни,я уверен на 100% ,ей очень пригодится.

Вы путаете мягкое и теплое. Спорт к урокам физры никакого отношения не имеет. Как и плавание к урокам плавания.
0

#59 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:49

В бассейне гитара не даст утонуть
0

#60 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 25 Январь 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияmaikl5301 (24 Январь 2017 - 21:49) писал:

В бассейне гитара не даст утонуть

А контрабас даже в море при крушении лайнера. Только"закладываться" на это смешно.

С физрой немного легче стало в этом году в гимназии. Один учитель на 10 девочек, а не один учитель на 35 мелких головорезов. Учитель хоть и "бахнутый" ("дайте мне вашего ребенка я из нее сделаю мастера спорта") но хоть следит за безопасностью... Первые пять классов был тихий ужас =(

/Это честно крик души. Вы, взрослые, вольны сами выбирать - бегать вам или нет, прыгать вам или нет, становая тяга или бассейн. Йога или серфинг. Дети просто заложники "средних стандартов общечеловека" =(
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей