Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитара и Копьютер, Программы и Запись - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитара и Копьютер, Программы и Запись Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nuno 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 Июль 04

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 14:44

ЗВУКОЗАПИСЬ - и этим всё сказано 8)

1. Используете ли вы вашу гитару для аудио-записи?

2. Где вы записываете вашу гитару: в студии или в домашних условиях?

3. Какую аппаратуру используете в аудио-записях:
а) Микшерный пульт
б) Компьютер (модель и память RAM)
в) Звуковую карту
г) Гитраный кабель
д) Эффект-процессор
е) Di-Box
ж) Компьютерные программы для аудио-записи
з) Микрофон
и) Гитарный комбо
к) Наушники
л) Другое

4 . Ваши Рекомендации по аудио-записи :idea:
0

#2 Пользователь офлайн   Bulerias 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 19:02

Да,неоднократно пытался записывать, пока выходит лажа, сам бы послушал советы знающих людей. Мне говорили о каком-то мифическом :) профессиональном "активном" микрофоне, который якобы ловит только гитару и не ловит "левых" шумов. Записивать, я считаю, надо на комп, напр. в WaveLAB. Причем сильных характеристик не требуется (P4 & 256) но достаточно и второго пенька)) Наушники надо ессно не за 100 р в переходе, а минимум Koss за 30 бакинских. Вот
0

#3 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 19:43

1. Гитара используется. :)

2. Записываюсь в домашней "студии".

3. Аппаратура: компьютер (как интересно :D ), ну и соответственно все необходимые прибамбасы: звуковая SB Live! Digital, комп: Pentium 4 2800, ОЗУ 512 Мб. Два микрофона, гитара со встроенным датчиком (активный). Втыкаю гитару в Line In, микрофон в соответствующий вход. Запускаю Cool Edit pro (версия 2.0) и в путь... Барабаны делаю во "Фруктовых L00пах" :) Эффектами пользуюсь от Sound Forge (Cool Edit их импортирует к себе без труда). Ну и еще несколько нужных программ для записи есть... Так, midi делаю в Cakewalk Sonar 3.
Да, заодно уж спрошу у вас: Нужно ли на сайте выкладывать подобные проги? Вес у них конечно нефиговый :) но выложить кое-что можно. Или у вас только с поиском крэков и серийников проблемы? :) Если что.. индивидуально помогу, чем смогу..

А так... вы наверное вряд ли слышали мое творчество. все это где-то в прошлом (11-12 лет тогда было), когда мои музыкальные вкусы были только русский рок. тем не менее песни получались хорошие.
Сейчас, думаю что-то можно найти на http://demure-music.narod.ru (мой старый проект) - в разделе "Творчество". А также вот линк на мою "Тысяча градусов по Фаренгейту" https://terraguitar....emure/1000F.mp3
- музыка вроде более-менее доведена до идеала, а с вокалом не очень (с первого раза, без распевки, плохо обработано). Тескт песни смотрите Здесь

Все впечатления можете прямо в топике высказывать... Хотя для вашего и моего творчества в будущем, думаю, сделаю отдельную тему.
0

#4 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 19:46

Что, никого мои "шедевры" не интересуют? :)
0

#5 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 20:30

rationalist, сорри.. нечаянно стер твое последнее сообщение (ответил на него в нем же :) ) напиши, если не лень еще раз.
А вообще, ты спрашивал про бас... Бас - синтезаторный. Как и дудки. Все это просто через Line In оцифровал как отдельную дорожку... а туда и вокал (вернее "демо-версию" вокала :)) и барабаны
0

#6 Пользователь офлайн   rationalist 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 29 Сентябрь 04

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 08:14

Ок пишу еще раз. Песенка мне понравилась, очень симпатично, вовсе не навязчиво(что сейчас уже является плюсом для музыки:)))). Приятны так же "словесные формы"(не знаю как это назвать еще:), но не все.
Если бы не "демо-версия" вокала, было бы вовсе хорошо. Между прочим - эта песня заняла место в playlist'е "достойной" музыки:D
0

#7 Пользователь офлайн   rationalist 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 29 Сентябрь 04

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 08:35

Кстати, demure, а музыку кто писал? В частности гитарное соло(и не только?).
0

#8 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 18:25

rationalist сказал:

Кстати, demure, а музыку кто писал? В частности гитарное соло(и не только?).

все я.
0

#9 Пользователь офлайн   Tanya 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 20 Сентябрь 04

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 14:01

Demure, у Вас такой хороший сайт. И часто обновляется. Раскажите о себе, Вы программист или гитарист или и то и другое и все сразу. И самое главное: когда Вы находите время на обновление. Ведь что-бы обновление происходило часто это надо только этим и заниматься (сканировать, обрабатывать, выкладывать. изменять код html и т.д.). плюс гитара... Когда?????
0

#10 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 18:44

Tanya сказал:

Demure, у Вас такой хороший сайт. И часто обновляется. Раскажите о себе, Вы программист или гитарист или и то и другое и все сразу. И самое главное: когда Вы находите время на обновление. Ведь что-бы обновление происходило часто это надо только этим и заниматься (сканировать, обрабатывать, выкладывать. изменять код html и т.д.). плюс гитара... Когда?????

Думаю не совсем тактично описывать себя любимыого на своем жу форуме... :) Если это конечо многим интересно - могу написать. А так...
Давайте я вам, Tanya, пришлю письмецо иль по Аське поболтаем (2135913). Все и расскажу. Как успеваю играть на гитаре, делать сайты, сканировать ноты и решать задачи по физике :)
0

#11 Пользователь офлайн   Escape 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 03 Ноябрь 04

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 18:19

Скачал ноты в формате *.PTB. Кто-нибудь слышал о программе, которая может прочесть такой файл? :?: demure, о ваших "шедеврах" - очень неплохо( не скажу "замечательно", чтобы у вас не появилось желание остановиться на достигнутом. :) ).
0

#12 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 20:24

Escape сказал:

Скачал ноты в формате *.PTB. Кто-нибудь слышал о программе, которая может прочесть такой файл?)

Ох... написал же почти в каждом углу сайта о той программе, которая читает файлы в формате .ptb . Называется она Power Tab Editor и для вашего же удобства выложена на сайте в разделе "Гитарный soft".
0

#13 Пользователь офлайн   Илья 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Август 04

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 00:37

Demure, ты написал что исрользуешь для записи Cool Edit, а эффекты берешь в Sound Forge....Я просто точно также пишу себя Кул Эдит + Фрутти Лупс.......А вот в чем преймущество эффектов Саунд Форджа не знаю.......Объясни если не сложно
0

#14

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 22:46

Илья сказал:

Demure, ты написал что исрользуешь для записи Cool Edit, а эффекты берешь в Sound Forge....Я просто точно также пишу себя Кул Эдит + Фрутти Лупс.......А вот в чем преймущество эффектов Саунд Форджа не знаю.......Объясни если не сложно

Ну... вот так получилось, что никакие из других встроенных FX'сов в CoolEdit мне не приглянулись. А старый добрый компрессор Sound Forge , эквалайзер, ревербератор и прочий набор банальностей мне по душе :)
0

#15 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 22:49

Пардон, это было мое сообщение :)
0

#16 Пользователь офлайн   Илья 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Август 04

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 23:53

А какую версию Sound Forge юзаешь ..5? .6? 7? ...и если отличия в них по качеству и кол-ву эффектов обработки?
0

#17 Пользователь офлайн   Nuno 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 Июль 04

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 00:41

Илья сказал:

А какую версию Sound Forge юзаешь ..5? .6? 7? ...и если отличия в них по качеству и кол-ву эффектов обработки?


Ну конечно же разница есть между 5 и 6, 7 версиями!!!!!!
Много надо рассказывать - короче - BMW750 1985г.выпуска и BMW750 1994г.в., и BMW750 2004г.в!!!!!!!!
Вот такая же большая разница
0

#18 Пользователь офлайн   Bulerias 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 02 Январь 2005 - 19:33

Привет! Всех с наступившим НГ! Мне тут подарили-таки микрофончик. Диапазон частот50-18000 , Импеданс 600 Ом, Чувствительность 65 децибел. Ничего, забавная игрушка. В принципе, даже неплохо иногда получается результат записи, но, конечно, безжалостный микрофон сечет даже мизерную лажу. Чрезвычайно полезный подарок. Думаю, прогресс после записи собственной игры будет более стремительным.
Программу использую WaveLab. Простенько, но понятно и без лишних наворотов.
0

#19 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 03 Январь 2005 - 19:45

Bulerias сказал:

Привет! Всех с наступившим НГ! Мне тут подарили-таки микрофончик. Диапазон частот50-18000 ,  Импеданс 600 Ом, Чувствительность 65 децибел. Ничего, забавная игрушка..

Что за фирма?
0

#20 Пользователь офлайн   Bulerias 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 03 Январь 2005 - 19:52

Сорри)) Фирму забыл написать))
TerraTec
MicroMaster /Accessories
Честное слово, качество довольно неплохое. Вот уже научился скрежет ногтей убирать), басы - потише, мелодию - погромче) ВААаще прилично получается.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей