Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Проблема с гитарой :( - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с гитарой :( Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 05:31

косточки есть во всех музмагазинах, хорошие найти трудно (пластмасса мягкая). Янашел старую твердую коробку непойми от чего, делаю сам..
0

#22 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 07:33

dash сказал:

косточки есть во всех музмагазинах, хорошие найти трудно (пластмасса мягкая). Янашел старую твердую коробку непойми от чего,  делаю сам..


Костачки у нас продают, но сейчас только короткие остались. Обещали к концу месяца завести.

Но мои проблемиы не кончились. Ни кто причину мне сказать не может. Дребезг появился в новь. Не зависимо от положения костачки. Я струны перетягивал несколько раз.
Может как то гитатра на j50 Хард Адарио заводится. :cry:
Но я подозреваю, что что-то с верхней декой, происходит на сильном натяжении. До этого медиум стоял, проблем таких не было. Кому паказать даже не знаю. В общем сплошное растройство.
:cry:
0

#23 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:47

Дребезг на всех струнах? на дискантовых или басовых?
Если только на басовых, то возможно отошла канитель, либо изначально была дефектой, что случается сплошь и рядом.
Если на разных, то посмотрите, не касаются ли струны самой деки с обратной стороны подставки. Т.е. если оставляют слишком большие концы струн на подставке, они могут ложиться на деку, отсюда возможен дребезг...
0

#24 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:59

Slatsik сказал:

Дребезг на всех струнах? на дискантовых или басовых?
Если только на басовых, то возможно отошла канитель, либо изначально была дефектой, что случается сплошь и рядом.
Если на разных, то посмотрите, не касаются ли струны самой деки с обратной стороны подставки. Т.е. если оставляют слишком большие концы струн на подставке, они могут ложиться на деку, отсюда возможен дребезг...

Это я все проверял. Струны поставлены идеально. Дребезг блуждающий, но в основном 3-я струна разганяет, Иногда на 2-ой иногда на 4-ой иногда на 6-ой. Иногда вообще нет ничего.
В общем мистика какая то :evil:
0

#25 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 11:46

Тут как с машиной, " хороший стук всегда вылезет". Все порожки плотоно - идеально. Привяжите маленькое зеркальце к к-л палке, посмотрите пружинки внутри, вдруг что-то отклеилось. Я так понял, дребезг в районе заднего порожка? Вдруг колки? Задний порожек сделать совсем несложно, надо только полотно ножовочное, напильник и наждачку для доводки. сразу, конечно, не получится, но однозначно с магазинным не сравнишь. И да сопутствует Вам удача :(
0

#26 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 11 Июль 2006 - 07:23

Вчера опять всю гитару "ощупал" ну ничего не нашел :wink:
Опять вернулся к косточке. Все же она болтается. Положил вокруг тонкую фольгу, косточка стоит плотно и пока дребезга нет. Но мой опыт говорит что все может появиться :cry:
Обещали дать телефон гитарного мастера. Косточку то все равно нужно менять.
Вопросик у меня попутно. Видел в сети на мастеровых гитарах пропил на косточке в районе 3-й струны, т.е. третья струна сидит немного ниже. Это что особенность гитары или так лучше. Кто что скажет.
0

#27 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 11 Июль 2006 - 09:24

Slatsik
Как ваши дела с ремонтом? Соль теперь в норме?
0

#28 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 11 Июль 2006 - 11:14

Если смогли проложить фольгу, значит, неплотно :( . На гитарах стоит компенсация для струн: скос на 1.5-2 мм делается с помощью пропила (на правильных гитарах он косой), скос под 3-ю струну - на порожке. Люди с абсолютным слухом заказывают компенсацию для каждой струны, тогда мастер ловит чуть ли не до 0.01мм порожком, пропилом, установкой разных косточек под каждую струну, но, со слов мастера, это уже извращение..
0

#29 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 11 Июль 2006 - 12:13

smithwest сказал:

Slatsik
Как ваши дела с ремонтом? Соль теперь в норме?

Мастера изначально говорят, что все нормально у вас звучит :roll: - так шо ж я не слышу что ли?
Взял на время ремонта другую гитару (настоящий Китай :( ) - так никаких выпадов нот или всплесков нет!
Потому, я решил, ремонтировать - так по-крупному :)) Т.е. у меня сейчас осуществляется как бы апгрейд гитары:
1) полностью меняется система пружин под верхней декой на классическую по схеме Торреса,
2) меняется подставка на мастеровую,
3) меняются порожки ладов,
4) ... и по мелочи всякие улучшения.
В итоге все эти улучшения получаются дороже моей гитары :roll: Посмотрим, что получится в итоге...
Мне кажется (тьфу-тьфу-тьфу!) гитара должна будет зазвучать ровнее!
0

#30 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 11 Июль 2006 - 12:19

dash сказал:

Если смогли проложить фольгу, значит, неплотно :( . На гитарах стоит компенсация для струн: скос на 1.5-2 мм делается с помощью пропила (на правильных гитарах он косой), скос под 3-ю струну - на порожке. Люди с абсолютным слухом заказывают компенсацию для каждой струны, тогда мастер ловит чуть ли не до 0.01мм порожком, пропилом, установкой разных косточек под каждую струну, но, со слов мастера, это уже извращение..

Во-первых, извращение (имхо)
Во-вторых, такое возможно сделать только под определенный комплект струн!
Если вы меняете струны на другие (производитель, марка, натяжение etc.), то у вас немного меняются толщины струн и необходимое натяжение для правильного строя, а значит и компенсация будет уже немного, но другая!
0

#31 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 11 Июль 2006 - 12:50

согласен. Мастер рассказывал, что есть те, кто слышат другие гармоники, когда лады на гитаре не вклеены, а вбиты. Но их можно назвать и гурманами. На вкус и цвет...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей