Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Национальная академия гитары .В.В.Шувалова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Национальная академия гитары .В.В.Шувалова

#21 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 05:39

Где то встречал - учу игре на гитаре - шести струнной за шесть дней ,семиструнной за семь ))))Это юмор.
Скорей всего то и был на видео (молодой) двоечник. Да на счёт "академии" с названием перебор. на мой взгляд они все "академики" Валерия ка кто слащаво играют .Все на один манер ,включая и самого Валерия Вениаминовича, нет экспрессии, порывов, более жесткой ,что ли игры. Всё тихо размеренно,может это и есть смысл ихнего преподавания. Ну да ладно с ними .Пусть по больше ХОРОШИХ гитаристов рождается на свет ,что в ихних стенах, что в государственных системах образования . Мне так это только приятно слушать будет их игру.
0

#22 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:49

Мне эта обещаловка не очень понравилась

Цитата

"Yesterday" - одна из самых популярных и известных композиций "Битлз". Предлагается для изучения в материалах второго уровня сложности. Но даже начинающие "с нуля" смогут сыграть ее в конце года.
Даже обработки этой песни в Соль-мажоре в первой позиции,без единого баррэ трудно давать в конце первого года из-за разнообразной аппликатуры правой руки.
0

#23 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 07:28

Просмотр сообщенияlukagitara (23 Сентябрь 2012 - 16:06) писал:

Просмотр сообщениякрош (23 Сентябрь 2012 - 15:57) писал:

и я про то!
кому не нравится,могут же и свою запросто создать! :)

Только весь вопрос: Легальную или не легальную. Что бы открыть легальную Академию надо иметь хотя бы представление сколько всего нужно.
А виртуальную любой ребёнок в силах

Просмотр сообщенияRDVL (23 Сентябрь 2012 - 16:09) писал:

"Национальная Академия". Звучит обязывающе и завораживающе. Беда в том, что в нынешней России такие зовущие к себе названия могут получать как действительно толковые уч. заведения, так и конторы типа "Рога с Копытами" на музыкальный манер. Нет четких критериев и компетентных чиновников. За деньги можно решить многие вопросы, а за большие деньги- почти все.

"Национальная", "Федеральная"... Что-то в этом есть американское...
Надо идти по пути Юрия Кузнецова! Всё просто: "Высшие гитарные курсы"! С претензией и в то же время никто ни чем не обвинит - ведь не "Академия", а просто "Курсы"...
Вот его реклама:
"В 1995 г. Ю.Кузнецовым были открыты Высшие гитарные курсы с пятилетним сроком обучения.
Уникальная особенность курсов заключается в обязательной для всех учащихся программе, которая включает в себя такие шедевры, как:
12 этюдов Э.Вила-Лобоса,
Вариации на тему Моцарта Ф.Сора,
Прелюдию, Фугу и Аллегро Es-Dur И.С.Баха,
Аранхуэзский концерт Х.Родриго и т.д.
Уроки игры на гитаре проводятся по двум программам с разной нагрузкой и, соответственно, разной стоимостью обучения.
Стоимость программы обучения:
1-я программа, приводящая учащегося к возможности выступать на сцене, участвовать в международных гитарных конкурсах, записывать CD составляет 100$ в месяц.
2-я программа обучения, так называемое обучение «для себя», без далеко идущих планов и амбиций, но хорошо и грамотно - 50$ в месяц."

Хочешь выступать на сцене?! :angry: Хочешь записывать CD?! :angry: Гони 100 баксов в месяц и успех гарантирован. Я понимаю так, что 100$ - это гарантия успеха. Твои способности - это не важно, главное 100 гринов.
Самое интересное, что создатель "Высших курсов" не имеет высшего музыкального образования и на своих многочисленных рекламных роликах предпочитает играть не этюды Вилла-Лобоса, а совсем другие страшно виртуозные произведения: Романс Гомеса, этюды Каркасси и 1-ую Прелюдию Лобоса...
--------
Так что Шувалов не одинок, у него есть конкуренты на просторах интернета!
1

#24 Пользователь офлайн   extybr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 03 Январь 10

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияlukagitara (24 Сентябрь 2012 - 03:35) писал:

Да нет ничего личного, я наоборот приветствую деятельность Шувалова, и всех тех кто занимается педагогической деятельностью, в любом её виде.
Просто, когда слышу слово Академия, я ясно себе представляю, что это высшее учебное заведение, а плюс ещё национальная, то это видимо Российский герб и флаг. И также ясно себе представляю, кто мог учредить такое образовательное учреждение с таким названием. Назвался груздем, полезай в кузов. Назвался Национальной академией
так надо соответствовать и иметь в своих рядах академиков.
Ну играют выпускники Академии за 2 - 3 к5ласс муз. школы. Разве можно их сравнивать с выпускниками муз. школ. Это же сеть образовательных муз учреждений по всей стране с огромным бюджетом и системой образования, на протяжении многитх десятилетий. Вы только представте, кто заканчивал эти школы. А вы выставили игру одного оболтуса и киваете на всю систему. А с "Национальной академии" тоже исполнителя.А у нас вот как хорошо. Так, что получается не ходите дети в школу и.т.д.
В настоящее время бизнес стал приберать к рукам и обучение на муз инструмкнтах и уверяю вас у них нет ни какой заинтересованности научить вашего ребёнка игре и воспитать гражданина им нужны только ваши деньги, как в супер маркетах. И естественно они приклеивают себе такие громкие названия, что бы привлечь публику, обещаниями и.т.д. У них уже соревнование между собой Один за 10 дней научит на гитаре, другой за Семь третий за 3. А четвёртый Вот только заплатите и вы уже гитарист

Ну, может быть , с эпитетами и обещаниями на сайте и переборщили, но было бы странно , если бы в реакламной статье человек пугал бы людей проблемами освоения гитары. И конкурентов по такму виду обучения, по моему, у него нет. Не воспринимать же серьезно десятки сайтов и школ типа Кравченко, Юдина и т.д. и деньги , по большому счету, смешные, человек практически занимается благотворительностью. ( Для справки, занимаюсь по его лекциям)
0

#25 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:36

Ох,Владимир и насолил Вам чем то Кузнецов! :D
Виртуальные академии нужны для того,чтобы ,те кто, по тем,или иным причинам,не может учиться в реальных академиях, получил возможность обучаться игре на гитаре.
Всё остальное обычный маркетинг..
Вы встречали,когда-нибудь такую рекламу?
"самое плохое пиво в мире"
"самые заурядные сигареты в нашей стране" и так далее..
на сайтах некоторых гитарных деятелей,тоже,что только не пишут..но кто их хорошо знает.на концерт же не пойдёт. :)
Так что всем не ученикам академии расслабится..ученикам хорошо учиться..если не понравится,то не учится,или учится у других педагогов...делов то! :D
2

#26 Пользователь офлайн   Rasgeado 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 20 Июль 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:11

Я этого товарища Шувалова на дух не переношу.Особенно после того как я "пообщался" с ним на ютубе.
Послушав в его исполнении "балладу о елене" В.Козлова я ужаснулся.Он играет её НЕВЕРОЯТНО аритмично абсолютно не попадая в размер.Кроме того играет вообще не по нотам и самое страшное,что уже многие посмотрев это видео играют её так.Любой преподаватель обычной муз. школы,даже в самом провинциальном городе засмеёт такое исполнение.
Я постарался в ненавязчивом тоне указать ему на его ошибки.В ответ на меня посыпались эпитеты(особенно после того как я предоставил ему видео со своим исполнением этой баллады)весьма "дворового" характера от тех, кому понравилось его "исполнение" и от него самого.Не знаю чему может научить преподователь,который не может правильно сыграть такую вполне организованную,технически простую вещь.Для начала пусть хотя бы научится культуре общения.

Сообщение отредактировал Rasgeado: 24 Сентябрь 2012 - 09:16

0

#27 Пользователь офлайн   extybr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 03 Январь 10

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияRasgeado (24 Сентябрь 2012 - 09:11) писал:

Я этого товарища Шувалова на дух не переношу.Особенно после того как я "пообщался" с ним на ютубе.
Послушав в его исполнении "балладу о елене" В.Козлова я ужаснулся.Он играет её НЕВЕРОЯТНО аритмично абсолютно не попадая в размер.Кроме того играет вообще не по нотам и самое страшное,что уже многие посмотрев это видео играют её так.Любой преподаватель обычной муз. школы,даже в самом провинциальном городе засмеёт такое исполнение.
Я постарался в ненавязчивом тоне указать ему на его ошибки.В ответ на меня посыпались эпитеты(особенно после того как я предоставил ему видео со своим исполнением этой баллады)весьма "дворового" характера от тех, кому понравилось его "исполнение" и от него самого.Не знаю чему может научить преподователь,который не может правильно сыграть такую вполне организованную,технически простую вещь.Для начала пусть хотя бы научится культуре общения.

Пересмотрел "Балладу о Елене", что то особо матерных комментариев и не увидел, так, скромный обмен мнениями
0

#28 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:25

( Для справки, занимаюсь по его лекциям)

Какой курс? И если не трудно покажите игру .Самое самое откатанное произведение. Очень хочется посмотреть .
А на счет Юдиной и Алёны Кравченко это что то ,как вижу их так то на слезу пробьёт то на смех)))) У нас в одном скромном уголке интернета (форум) есть девчёнка зрелая,так она их обоих "делает" по исполнению ,и даже в голову ей не приходит показывать и рассказывать . Занимается любимым делом и не лезет ни куда.

Сообщение отредактировал PUPUNY: 24 Сентябрь 2012 - 09:26

0

#29 Пользователь офлайн   Rasgeado 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 20 Июль 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияextybr (24 Сентябрь 2012 - 09:23) писал:

Просмотр сообщенияRasgeado (24 Сентябрь 2012 - 09:11) писал:

Я этого товарища Шувалова на дух не переношу.Особенно после того как я "пообщался" с ним на ютубе.
Послушав в его исполнении "балладу о елене" В.Козлова я ужаснулся.Он играет её НЕВЕРОЯТНО аритмично абсолютно не попадая в размер.Кроме того играет вообще не по нотам и самое страшное,что уже многие посмотрев это видео играют её так.Любой преподаватель обычной муз. школы,даже в самом провинциальном городе засмеёт такое исполнение.
Я постарался в ненавязчивом тоне указать ему на его ошибки.В ответ на меня посыпались эпитеты(особенно после того как я предоставил ему видео со своим исполнением этой баллады)весьма "дворового" характера от тех, кому понравилось его "исполнение" и от него самого.Не знаю чему может научить преподователь,который не может правильно сыграть такую вполне организованную,технически простую вещь.Для начала пусть хотя бы научится культуре общения.

Пересмотрел "Балладу о Елене", что то особо матерных комментариев и не увидел, так, скромный обмен мнениями

Там давно всё удалено.
0

#30 Пользователь офлайн   extybr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 03 Январь 10

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:34

Моя ссылкаГде то середина второго курса ( не по годам, а по программе)
0

#31 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:36

ООО здравствуйте уважаемый . Мы с Вами Кёфнера С Володей Гладких играли.Рад встречи.
0

#32 Пользователь офлайн   extybr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 03 Январь 10

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияPUPUNY (24 Сентябрь 2012 - 09:36) писал:

ООО здравствуйте уважаемый . Мы с Вами Кёфнера С Володей Гладких играли.Рад встречи.

Взаимно, а что с сайтом, не в курсе?
0

#33 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:40

Сам не в курсе . И Володи в сети нет . Хотел я с ним С.Руднева "Ой да не вечер " сыграть ,почти откатал свою партию (Володя должен был послушать ,что так ,что нет).да вот неудача какая(((
0

#34 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияlukagitara (24 Сентябрь 2012 - 03:35) писал:

И естественно они приклеивают себе такие громкие названия, что бы привлечь публику, обещаниями и.т.д. У них уже соревнование между собой Один за 10 дней научит на гитаре, другой за Семь третий за 3. А четвёртый Вот только заплатите и вы уже гитарист


Смех продлевает жизнь, поэтому даю ссылку :D
http://express.iguitarist.ru/

У Шувалова, конечно, лучше. Но лучше идти в проверенную муз. школу.
4

#35 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:23

Так подожду три дня,гляну что там с ценой ,должно рублей до 50 упасть)))))) И гарантия мне очень понравилась)))Внушает доверие)))

Сообщение отредактировал PUPUNY: 24 Сентябрь 2012 - 13:24

0

#36 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:40

Шувалов несомненно лучше.

Сообщение отредактировал PUPUNY: 24 Сентябрь 2012 - 13:42

0

#37 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:52

:angry: всё побёг учить
0

#38 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:13

забавно что этот юный педагог похоже сидел видна татуировка церковных куполов три штуки. как говорят три ходки. играть видно там и научился

Сообщение отредактировал anviknest: 24 Сентябрь 2012 - 14:14

1

#39 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияanviknest (24 Сентябрь 2012 - 14:13) писал:

забавно что этот юный педагог похоже сидел видна татуировка церковных куполов три штуки. как говорят три ходки. играть видно там и научился

Я думаю, эта часть сценического костюма нарисована ручкой...
1

#40 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияPUPUNY (24 Сентябрь 2012 - 13:52) писал:

:angry: всё побёг учить


Прежде чем учит гитару настройте ..... Такую песню испохабили
0

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей