Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Национальная академия гитары .В.В.Шувалова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Национальная академия гитары .В.В.Шувалова

#41 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:01

Так как у него настроить???

Сообщение отредактировал PUPUNY: 24 Сентябрь 2012 - 15:02

0

#42 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:03

Странные люди... С началом перестройки соседнее ПТУ переименовали в лицей. Вот уже 20 лет как ни Пушкиных, ни Горчаковых в числе выпускников не наблюдается. Другое чуть поодаль в колледж. И где невтоны? А тут всего лишь нац академия гитары.
3

#43 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:09

У меня друг начинал учиться в горном институте в девяностые а закончил уже ГОРНУЮ АКАДЕМИЮ в Днепропетровске дело было). Так туда что за один день все академики устроились преподавать,аль как???. Ладно не буду Олега Николаича злить . Он с юмором в тяжких отношениях. Думал ,что я и в прям побёг эту песню у того сенсея учить)). к стати он тоже сказал что выпускник муз школы!!.
0

#44 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:10

А если немного переставить слова, то получится "академия национальной гитары". Очень хорошее название для семиструнников :)
2

#45 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:11

ТОЧНО!!!!!!! :D
0

#46 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияlukagitara (24 Сентябрь 2012 - 14:53) писал:

Просмотр сообщенияPUPUNY (24 Сентябрь 2012 - 13:52) писал:

:angry: всё побёг учить


Прежде чем учит гитару настройте ..... Такую песню испохабили


Вот http://youtu.be/ZHtuYOhkDCU
0

#47 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:33

Я знаком с творчеством Дина Верни . "На нарах б... на нарах.." Это был юмор . конечно он усрал пеню игрой.
Вы Что и в прям подумали что я побёг учить по его уроку? Я ещё свою аранжировку не откатал http://youtu.be/Y9s6WTDZiDc
,мне некогда))

Сообщение отредактировал PUPUNY: 24 Сентябрь 2012 - 15:38

0

#48 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:10

Просмотр сообщениякрош (24 Сентябрь 2012 - 08:36) писал:

Ох,Владимир и насолил Вам чем то Кузнецов! :D
Виртуальные академии нужны для того,чтобы ,те кто, по тем,или иным причинам,не может учиться в реальных академиях, получил возможность обучаться игре на гитаре.
Всё остальное обычный маркетинг..
Вы встречали,когда-нибудь такую рекламу?
"самое плохое пиво в мире"
"самые заурядные сигареты в нашей стране" и так далее..
на сайтах некоторых гитарных деятелей,тоже,что только не пишут..но кто их хорошо знает.на концерт же не пойдёт. :)
Так что всем не ученикам академии расслабится..ученикам хорошо учиться..если не понравится,то не учится,или учится у других педагогов...делов то! :D

Да почему насолил-то? Он просто для примера. Лично мне он ничего плохого не сделал, кроме одного убитого вечера и разочарования... Просто товарищ носит пиджачок не со своего плеча. А обманывать нехорошо, тем более - начинающих и неопытных граждан.
Насчет рекламы пива и сигарет: у нас на форуме, да и в других местах, я встречал много объявлений типа: "выпускник Вуза N, ученик гитариста N, брал мастер-классы у NNN, лауреат конкурсов приглашает учеников ..., вот ссылки на моё видео" и т.д. Вспомнить хотя бы объявления молодых ребят - Антона Глушкина или Григория Баранова. Да много музыкантов дают такие объявления, всех не вспомнишь! Всё понятно, всё по делу, скромно и с достоинством. Видишь, что тебе предлагают. Но когда человек пишет: "Высшие" Курсы, "будете выступать в концертах", "изучаем Аранхуэз", а на видео - Романс Гомеса, тут уже явно пахнет шарлатанством! Чем громче звон, тем меньше содержания за ним прячется.
Это не только Ю.Кузнецова касается. Таких пИдагогов и без него хватает. Писали бы честно: "достижений никаких у меня нет, но школьную программу освоить помогу" - и ладно.
Хотя есть разница между Шуваловым и Кузнецовым: Кузнецов хоть с учеником в контакте, а Шувалов вообще через интернет учит. Впрочем, про "Академию" подробностей не знаю, не интересовался.
0

#49 Пользователь офлайн   geka22 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 01 Декабрь 10

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 02:09

Сравнили Шувалова с этими клоунами iguitarist.ru...

Особенно радует ложь одного из клоунов, что он закончил муз. школу.

Сообщение отредактировал geka22: 25 Сентябрь 2012 - 02:11

0

#50 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:13

Мне кажется у таких товарищей ярко выражен синдром товарища Бендора:
http://youtu.be/Jzyok6uYnxQ
0

#51 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:51

Просмотр сообщенияПавлов (24 Сентябрь 2012 - 20:10) писал:

Лично мне он ничего плохого не сделал, кроме одного убитого вечера и разочарования...

Вот,Владимир!
Вам хватило всего одного вечера..я думаю и другие способны за один-два урока,разобраться нужно ли им такое обучение и за такие деньги..а рекламе в наше время,ну очень наивные люди верят! :)
Я до 17 лет не мог найти педагога по гитаре..я не хотел ни CD. ни Аранхуэс,ни весь мир у моих ног. :D Я просто хотел научиться играть..теперь у людей есть выбор где и чему учиться..и я за них искренне рад.
0

#52 Пользователь офлайн   Zakharo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 Апрель 10

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:19

Здравствуйте! Позвольте представиться - я Дмитрий Захаров, в январе этого года получил диплом об окончании этой самой Академии. Здесь были ссылки на мои ролики - "Ария" Баха, "And I Love Her", "Скажите, девушки.." (на сайлент-Ямахе). Кстати, ни одна из этих пьес не входила в программу обучения.
Сейчас я учусь (переучиваюсь) у довольно известного педагога В.Г.Борисевича.
Если у кого-нибудь возникнет желание узнать, что я думаю о НАГ и лично о В.В.Шувалове, то я с удовольствием отвечу..
0

#53 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияZakharo (26 Сентябрь 2012 - 20:19) писал:

Здравствуйте! Позвольте представиться - я Дмитрий Захаров, в январе этого года получил диплом об окончании этой самой Академии. Здесь были ссылки на мои ролики - "Ария" Баха, "And I Love Her", "Скажите, девушки.." (на сайлент-Ямахе). Кстати, ни одна из этих пьес не входила в программу обучения.
Сейчас я учусь (переучиваюсь) у довольно известного педагога В.Г.Борисевича.
Если у кого-нибудь возникнет желание узнать, что я думаю о НАГ и лично о В.В.Шувалове, то я с удовольствием отвечу..

Ну уж Вы просветите неразумных, а то всЕ в затруднении насчет точного определения места Академии в системе национального гитаризма.
0

#54 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:37

Переучиваетесь или учитесь дальше??. Вы гитару взяли правильно в руки в Академии В.Шувалова или уже было изначально образование ?
0

#55 Пользователь офлайн   Zakharo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 Апрель 10

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:56

Нет, музыкального образования у меня не было. Но гитару держал в руках с 14 лет. Начинал с семиструнки по самоучителю, потом перешел на классическую 6-струнную. Играл несколько пьес Битлз из сборника Коваленко (в т.ч. приведенную здесь And I Love Her), несколько пьес из сборника Л.Альмейды (Blue Moon, The Shadow Of Your Smile и т.д.). В 2007-м наткнулся на сайт Академии и решил попробовать поучиться.
Что могу сказать... Дистанционное обучение игре на гитаре - это, конечно, нонсенс. Сейчас, когда я учусь у нормального преподавателя, я это хорошо понимаю. Сейчас преподаватель сидит напротив меня и в самом зародыше пресекает попыки сделать что-нибудь неправильно. Постоянный контроль. В НАГ контроль происходит раз в год, по экзаменационным видеороликам. Поскольку люди (ученики) изучают некоторую новую для себя область деятельности, то они в принципе не могут сделать все правильно, даже следуя самому распрекрасному описанию того, что именно надо делать. Ошибки неизбежны. За год такого обучения (до записи экзаменационных роликов) ошибки укореняются и закрепляются. В результате то, чего можно избежать в самом начале, прочно входит в привычку.. Вот поэтому сейчас приходится во многом переучиваться.
В общем, если человеку совершенно некогда или лень ездить к преподавателю, а целью себе он ставит играть, скажем, романс Гомеса на дружеских вечеринках, то можно идти в НАГ. Она этому научит, причем недорого. Но если хочется играть более серьезно, то надо идти к преподавателю.

Что же касается "диплома" НАГ, то это, конечно, просто бумажка. Никакого статуса не имеет в принципе, никакой квалификации не присваивает и никаких прав не дает.

Сообщение отредактировал Zakharo: 26 Сентябрь 2012 - 21:04

0

#56 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:07

Я с Вами полностью согласен. Спасибо. Есть деревушки. где преподавателя гитары в помине нет ,это выход для желающих овладеть инструментом. На счёт преподавателя живого в точку ,среди двух вариантов правильного и нет ученик как на зло всегда делает не правильно, из личного опыта. Обязательно то палец вывернет так что не придумаешь,то щипнет как тетиву от лука))) С ритмикой вооще беда ,тяжко самому научится отсчитывать длительности,это ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ нужно иметь ,чтобы въехать в счёт . А если не приведи господь ученик увидел ТАБЫ ,это пропал гитарист))))
0

#57 Пользователь офлайн   Zakharo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 Апрель 10

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияZakharo (26 Сентябрь 2012 - 20:56) писал:

...из сборника Коваленко...

Прошу прощения, не Коваленко, а Ковалевского. Игоря Никифоровича Ковалевского. Что-то к ночи голова туго соображает...

Да, забыл сказать: критика моей техники, приведенная в этой теме выше, полностью принимается. Потому и переучиваюсь.
0

#58 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 03:36

Просмотр сообщенияPUPUNY (26 Сентябрь 2012 - 21:07) писал:

Я с Вами полностью согласен. Спасибо. Есть деревушки. где преподавателя гитары в помине нет ,это выход для желающих овладеть инструментом. На счёт преподавателя живого в точку ,среди двух вариантов правильного и нет ученик как на зло всегда делает не правильно, из личного опыта. Обязательно то палец вывернет так что не придумаешь,то щипнет как тетиву от лука))) С ритмикой вооще беда ,тяжко самому научится отсчитывать длительности,это ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ нужно иметь ,чтобы въехать в счёт . А если не приведи господь ученик увидел ТАБЫ ,это пропал гитарист))))

Насчёт деревушек правильно подмечено. Я бы предложил руководителю академии сменить вывеску ( что бы не вводить в заблуждение неискушённых, и не выслушивать критику со стороны) Ясно, что в городах такие "академии" не нужны. А в местах трудно доступных найдётся, только 2 -3 человека. Поэтому название "национальная академия" расчитан прежде всего на лохов и амбиции педагога.
Я уже писал в Союзе был ЗНУИ - заочный народный университет искусств. Со штатом педагогов, учебными програмами и.т.д.- вот там название "заочный народный университет" - соответствовало уровню получаемых там знаний. При том, что он был в ведении Мин. культа.
А здесь дяденька создал МММ - по сбору денег с желающих обучиться на гитаре.Благодаря небольшой оплате желающийх конечно больше,на это и расчитано (курочка по зёрнышку клюёт) а дистанционно воспитывать только уродов уродов. и 1-2 года обучения в такой академии навсегда сделают человека калекой. (плавали - знаем)- поэтому не доверяйтесь таким "академиям" и не верьте их посылам.
0

#59 Пользователь офлайн   Zakharo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 Апрель 10

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 05:58

Я бы не стал обвинять В.В.Шувалова в каком-либо мошенничестве. Он искренне считает, что приносит большую пользу и что его метод обучения очень хорош. Беда в том, что сам-то он учился в нормальных (очных) учебных заведениях и поэтому просто не может влезть в шкуру своего ученика, чтобы оценить эффективность дистанционного обучения. Кроме того, его лекции настолько насыщены элементами НЛП (нейролингвистического программирования), восхваляющими его методику, что, похоже, он и сам попал под воздействие своего НЛП. В общем, намерения-то благие, но результат, к сожалению, закономерен. По объективным причинам, о которых я писал выше. Чудес не бывает. Впрочем, все зависит от цели, которую ставит себе ученик. Для музицирования в дружеской компании уровень НАГ вполне достаточен.
0

#60 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:29

Я бы Луке предложил перестать советовать другим.! :D Я уже писал.. на фоне,когда гитару в России преподают, больше половины педагогов не гитаристов..человека окончившего по классу гитары школу,училище и консу,назвать не профессионалом как то не разумно будет..Ежу понятно,что самое лучшее
обучение,это у реального(а не виртуального педагога)..но раз
существует спрос на такие услуги. должны появиться и люди,которые их
предоставляют..что касается названия,то с этим сейчас полная свобода,и
умных людей,оно не должно как то заморачивать..тем более ни где и не
написано,что выдаётся диплом государственного образца...
Сравнение с МММ не удачно..Там люди вкладывают деньги,чтобы получить
прибыль,а за занятия в академии .люди платят за обучение,которое
они считают приемлемым по цене и по качеству.. насколько я понимаю
учащиеся данного учреждения не рассматривают игру на гитаре в качестве
своей будущей профессии..А если всё-таки рассматривают,то это вопросы
ТОЛЬКО к ним самим. :D

а вот про НЛП не знал! :blink: Это очень плохо..скорее всего эту штуку привнесла в процесс обучения Славина жена-психолог... :( для бизнеса это конечно хорошо,но для чувства реальности у учеников очень плохо..... :(
2

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей