Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитара будущего - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитара будущего

#1 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 518
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:11

Интересно представить, какой будет гитара лет так через 300 :) Сохранятся ли ее размеры, звук, материалы.За последние лет 20 уже привнесено много чего интересного, нового.Может в Японии изготовление будет полностью роботизировано, настройка и доводка будет прозводиться с помощью супер-мега аудиокомпьютеров.Канун в лету нестроевич и всякие там волчки.Струны по нано-плюс-технологии станут гладкими, без обмотки,не требующие замены никогда.Причем будут выпускать струны Классика,Джаз,Барокко и т.д. с зараннее заданными свойствами.Гитары станут в 3 раза легче благодаря широкому примению нового материала Древесила-искусственного дерева, который постепенно заменит натуральное дерево.Гитары премиум-класса настраиваться будут автоматически :)
1

#2 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:20

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jan 22 2010, 15:11) писал:

Гитары премиум-класса настраиваться будут автоматически :)

И играть будут без всякого участия человека, да так, что Расселл в гробу от зависти перевернется :)
1

#3 Пользователь офлайн   БРуслан 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 05 Май 09

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:35

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jan 22 2010, 12:11) писал:

Интересно представить, какой будет гитара лет так через 300 :)


ИМХО пока будет человек в таком виде как сейчас, то и гитара будет такая же ибо она - человеческая :) но если у нас вырастет еще по нескольку пальцев или рук :) , тогда она точно изменится :)
0

#4 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:17

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jan 22 2010, 12:11) писал:

<...>Гитары премиум-класса настраиваться будут автоматически :)


Это уже есть в электрогитаростроении, комплект колков с шаговыми двигателями и встроенным тюнером стоит где-то баксов 800. В последней версии даже по струнам не нужно проводить при смене строя.

Вообще, если обратиться к электрогитаростроению, то у меня складывается впечатление, что классическое гитаростроение осталось в стороне от прогресса. Т.ч. через 300 лет может ничего и не измениться.
0

#5 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 516
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:26

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Jan 22 2010, 20:17) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jan 22 2010, 12:11) писал:

<...>Гитары премиум-класса настраиваться будут автоматически :)


Это уже есть в электрогитаростроении, комплект колков с шаговыми двигателями и встроенным тюнером стоит где-то баксов 800. В последней версии даже по струнам не нужно проводить при смене строя.

Вообще, если обратиться к электрогитаростроению, то у меня складывается впечатление, что классическое гитаростроение осталось в стороне от прогресса. Т.ч. через 300 лет может ничего и не измениться.

Мне кажется, что электрогитара не на пути к прогрессу, а на пути к упрощению в игре сравнительно с классической гитарой. Скрипка не меняется уже сотни лет, но никто не скажет, что это не прогрессивный инструмент.

Сообщение отредактировал Исраэль: 22 Январь 2010 - 18:31

0

#6 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 23 Январь 2010 - 06:16

Просмотр сообщенияИсраэль (Jan 22 2010, 23:26) писал:

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Jan 22 2010, 20:17) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jan 22 2010, 12:11) писал:

<...>Гитары премиум-класса настраиваться будут автоматически :D


Это уже есть в электрогитаростроении, комплект колков с шаговыми двигателями и встроенным тюнером стоит где-то баксов 800. В последней версии даже по струнам не нужно проводить при смене строя.

Вообще, если обратиться к электрогитаростроению, то у меня складывается впечатление, что классическое гитаростроение осталось в стороне от прогресса. Т.ч. через 300 лет может ничего и не измениться.

Мне кажется, что электрогитара не на пути к прогрессу, а на пути к упрощению в игре сравнительно с классической гитарой. Скрипка не меняется уже сотни лет, но никто не скажет, что это не прогрессивный инструмент.


Имхо, электрогитара движется сюда:
https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...%F1%E8%E4%E5%F1
Двуручный тэппинг, куча примочек-педалек-синтезаторов, электронный смычок, альтернативные настройки, увеличение количества струн и старые традиционные способы игры в качестве привеска.

Скрипке повезло в том смысле, что у нее был свой Паганини. После него в техническом плане ничего нового вроде бы и не выдумали. А гитары своих Паганиней пока еще ждут. И Страдиварей-Гаварнерей гитары тоже ждут.
0

#7 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Январь 2010 - 10:03

Просмотр сообщенияИсраэль (Jan 22 2010, 20:26) писал:

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Jan 22 2010, 20:17) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jan 22 2010, 12:11) писал:

<...>Гитары премиум-класса настраиваться будут автоматически :D


Это уже есть в электрогитаростроении, комплект колков с шаговыми двигателями и встроенным тюнером стоит где-то баксов 800. В последней версии даже по струнам не нужно проводить при смене строя.

Вообще, если обратиться к электрогитаростроению, то у меня складывается впечатление, что классическое гитаростроение осталось в стороне от прогресса. Т.ч. через 300 лет может ничего и не измениться.

Мне кажется, что электрогитара не на пути к прогрессу, а на пути к упрощению в игре сравнительно с классической гитарой. Скрипка не меняется уже сотни лет, но никто не скажет, что это не прогрессивный инструмент.


Вы правы,и Вы не правы...Там есть свои гении!
0

#8 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Январь 2010 - 10:24

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jan 23 2010, 08:16) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Jan 22 2010, 23:26) писал:

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Jan 22 2010, 20:17) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jan 22 2010, 12:11) писал:

<...>Гитары премиум-класса настраиваться будут автоматически :o


Это уже есть в электрогитаростроении, комплект колков с шаговыми двигателями и встроенным тюнером стоит где-то баксов 800. В последней версии даже по струнам не нужно проводить при смене строя.

Вообще, если обратиться к электрогитаростроению, то у меня складывается впечатление, что классическое гитаростроение осталось в стороне от прогресса. Т.ч. через 300 лет может ничего и не измениться.

Мне кажется, что электрогитара не на пути к прогрессу, а на пути к упрощению в игре сравнительно с классической гитарой. Скрипка не меняется уже сотни лет, но никто не скажет, что это не прогрессивный инструмент.


Имхо, электрогитара движется сюда:
https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...%F1%E8%E4%E5%F1
Двуручный тэппинг, куча примочек-педалек-синтезаторов, электронный смычок, альтернативные настройки, увеличение количества струн и старые традиционные способы игры в качестве привеска.

Скрипке повезло в том смысле, что у нее был свой Паганини. После него в техническом плане ничего нового вроде бы и не выдумали. А гитары своих Паганиней пока еще ждут. И Страдиварей-Гаварнерей гитары тоже ждут.


Жень,всё своим путём :D Я гитару люблю за то ещё,что она не скрипка!Я столько наслушался скипучей-задротов во время занятий моей жаны,а она концертмейстер скрипачей консерваторских,что просто ненавижу данный струмент!Конечно кроме некоторых красавцев:) Слушать ВСЕМ!Чтобы всякое гавно авангардное не шлёпали на сайте:)
http://www.youtube.com/watch?v=j4oWgBlHIVY...feature=related Прослушайте полностью,по-моему гениально!И музыка,и исполнение.

Сообщение отредактировал brazileiro: 23 Январь 2010 - 10:30

0

#9 Пользователь офлайн   kreator_a 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03 Декабрь 07

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:26

В будущем еще не ясно, что будет, а вот это уже настоящее. Оцените:

http://uralfun.com/node/6154

:)
0

#10 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 23 2010, 12:24) писал:

Слушать ВСЕМ!Чтобы всякое гавно авангардное не шлёпали на сайте:)
http://www.youtube.com/watch?v=j4oWgBlHIVY...feature=related Прослушайте полностью,по-моему гениально!И музыка,и исполнение.

Чудо!
Любимая пассакалья из любимого первого скрипичного концерта моего любимого Дмитрия Дмитриевича!
Присоединяюсь к призыву, слушать всем!
1

#11 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:44

Просмотр сообщенияkreator_a (Feb 20 2010, 20:26) писал:

В будущем еще не ясно, что будет, а вот это уже настоящее. Оцените:

http://uralfun.com/node/6154

:)

вот моя версия....

http://www.youtube.c...h?v=s-PDsqEgv34

2 грифа - 7 струннный отчасти безладовый, 6 ти струнный с миди выходом, струны нейлоновые, гитара имеет 3 типа звукоснимателей, 1 под порожком 7 струнной, 2 общий датчик на корпус, 3 миди на 6 струнной.
4 выхода (стерео-миди, и 3 моно выхода) построена из палисандра, ели итп. все цельное дерево. Внутри корпуса акустическое пространство. Колки спрятаны внизу.
Идея и проект - мои, реализация инженерно-техническая часть квебекский мастер Себастьян Дусет.
0

#12 Пользователь офлайн   Троллейбус 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jan 22 2010, 12:11) писал:

Интересно представить, какой будет гитара лет так через 300 :) Сохранятся ли ее размеры, звук, материалы.За последние лет 20 уже привнесено много чего интересного, нового.Может в Японии изготовление будет полностью роботизировано, настройка и доводка будет прозводиться с помощью супер-мега аудиокомпьютеров.Канун в лету нестроевич и всякие там волчки.Струны по нано-плюс-технологии станут гладкими, без обмотки,не требующие замены никогда.Причем будут выпускать струны Классика,Джаз,Барокко и т.д. с зараннее заданными свойствами.Гитары станут в 3 раза легче благодаря широкому примению нового материала Древесила-искусственного дерева, который постепенно заменит натуральное дерево.Гитары премиум-класса настраиваться будут автоматически :unsure:


на то гитара и классическая что бы оставаться в более менее первозданом виде

такчто не изобретайте велосипед а идите и играйте
0

#13 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 21 Май 2015 - 16:26

Вот блин, пять лет прошло,а гитара все та же...
2

#14 Пользователь офлайн   el_gato 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 10 Октябрь 08

Отправлено 21 Май 2015 - 20:34

Просмотр сообщенияstormbringer13 (21 Май 2015 - 16:26) писал:

Вот блин, пять лет прошло,а гитара все та же...


Беда, Жень! Прям не знаю, чтоии делать!
Открыл кейс со своей классикой - та же, ни капли не изменилась с тех пор, как купил. Достал старика Циммермана конца 19 века - тоже тот же самый. Разница меж ними, конечно, как между роялем и хаммерклавиром, но это ж никого не волнует.
0

#15 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 22 Май 2015 - 02:11

Просмотр сообщенияel_gato (21 Май 2015 - 20:34) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (21 Май 2015 - 16:26) писал:

Вот блин, пять лет прошло,а гитара все та же...


Беда, Жень! Прям не знаю, чтоии делать!
Открыл кейс со своей классикой - та же, ни капли не изменилась с тех пор, как купил. Достал старика Циммермана конца 19 века - тоже тот же самый. Разница меж ними, конечно, как между роялем и хаммерклавиром, но это ж никого не волнует.


Вот меня взволновали твои речи. Очень желаемо знать, а лучше даже и слышать, в чем там разница между этими самыми Циммерманом и хаммерклавиром )
А то, понимаешь, ищут всякие технологии нынешние мастера, а ведь древние пацаны тоже не гульфиком щи хлебали и умели звук достать да вынуть.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей