Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Для всех, кто хочет активно улучшить технику игры - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для всех, кто хочет активно улучшить технику игры Оценка: -----

#181 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 05:52

Просмотр сообщенияalisssa (18 Ноябрь 2017 - 21:58) писал:

Не на ту ногу коврик на картинке! На правую надо!! под ребро гитары. Тогда соскальзывать не будет!
А на левую ни к чему...
У меня то скользит как раз по левой.
0

#182 Пользователь офлайн   yamaher 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 24 Октябрь 17

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:51

Просмотр сообщенияblacksee50 (23 Ноябрь 2017 - 05:52) писал:

У меня то скользит как раз по левой.

У меня по обеим
0

#183 Пользователь офлайн   sima 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 31 Январь 06

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 12:35

Всем привет!
Записал небольшой комплекс упражнений на координацию обеих рук для начинающих.

Упраженения

Сообщение отредактировал sima: 03 Октябрь 2019 - 12:36

0

#184 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 17:08

Просмотр сообщенияyamaher (14 Ноябрь 2017 - 11:27) писал:

Просмотр сообщенияRadka (21 Сентябрь 2016 - 13:31) писал:

Чередование игры без удержания (?) грифа большим пальцем левой руки и без поддерживания корпуса правой рукой.
По идее завершением должно стать - баланс гитары, когда ее не держат ничем кроме корпуса.


Как бы этому научиться? Вот здесь на 2:46 ведущий тоже говорит, что гитара должна держаться без помощи рук.

У меня же она сползает по правой ноге, из-за чего ее приходится удерживать правой рукой, а это сковывает ее (руки) движения.
В видео сказано правильно и замечено, что НУЖЕН КУСОК НЕ СКОЛЬЗЯЩЕГО МАТЕРИАЛА. Но автор ролика давно играет и забыл, что гитара скользит именно по правому бедру, поэтому и силиконовый коврик класть надо, в первую очередь, на правое бедро. По левому и так скользить не будет. если скамеечка под ногу правильной высоты. Но для начинающих лучше на обе ноги положить по коврику.
0

#185 Пользователь офлайн   Muller43 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 Февраль 15

Отправлено 27 Апрель 2020 - 07:58

Я своим ученикам советую на оба бедра однозначно. Хотя некоторым не требуется вообще подкладка при такой же посадке и телосложении. Загадка:) А в последнее время пришел к посадке нога на ногу. Т.к. дома некоторые все равно так сидят, а у других позволяет физиология.

Сообщение отредактировал Muller43: 27 Апрель 2020 - 07:58

1

#186 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Апрель 2020 - 14:12

Просмотр сообщенияMuller43 (27 Апрель 2020 - 07:58) писал:

Я своим ученикам советую на оба бедра однозначно. Хотя некоторым не требуется вообще подкладка при такой же посадке и телосложении. Загадка:) А в последнее время пришел к посадке нога на ногу. Т.к. дома некоторые все равно так сидят, а у других позволяет физиология.
Да, я тоже на обе рекомендую сразу. Нога на ногу домристы раньше сидели и досиделись до варикоза. Сейчас с гитарной скамеечкой и силиконом сидят, поумнели. Конечно гитаристы дома сидят как попало, но на уроке не стоит позволять. Если пропагандировать, что гитара должна держаться без помощи рук, то детям это нравится(Загадка :)) и многие дома сидят правильно. Лучше бы от скамеечки сразу избавляться, но с суппортами пока больше проблем, чем меньше, т.к. их в провинциальных магазинах нет.
Гитару хорошо держать типа виолы да гамба(как в люльке между скрещенными ногами), но надо высоту стула отрегулировать и силикон тоже понадобится. На видео, где Рассел с женой на лужайке играют дуэтом, Рассел сидит похоже, хоть и не совсем.
0

#187 Пользователь офлайн   Muller43 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 Февраль 15

Отправлено 21 Май 2020 - 05:20

Просмотр сообщенияMuller43 (27 Апрель 2020 - 07:58) писал:

Лучше бы от скамеечки сразу избавляться, но с суппортами пока больше проблем, чем меньше, т.к. их в провинциальных магазинах нет.

Суппорты мне не очень нравятся. Гитара не устойчива немного. Может такие суппорта попадались:)
0

#188 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Май 2020 - 11:44

Просмотр сообщенияMuller43 (21 Май 2020 - 05:20) писал:

Просмотр сообщенияMuller43 (27 Апрель 2020 - 07:58) писал:

Лучше бы от скамеечки сразу избавляться, но с суппортами пока больше проблем, чем меньше, т.к. их в провинциальных магазинах нет.

Суппорты мне не очень нравятся. Гитара не устойчива немного. Может такие суппорта попадались:)

Сидит, как влитая https://www.facebook...&type=3
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей