Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Хочу мнений по поводу ребенка - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу мнений по поводу ребенка 9 лет Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   mitchell 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 19 Январь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:05

Здравствуйте мама талантливой девочки. Я вас, как никто другой, понимаю, но у меня второй ребенок на котором я уже не делаю ошибок, которые были с первым. Первый- скрипач, в 9 лет играл концерт Мендельсона и теперь я спрашиваю себя, а зачем нужно было мучать ребенка( кроме этого он был чемпионом страны по карате и имел 1 разряд по шахматам). С дочкой, которой сейчас 6 лет, я многое переосмысливаю. Решил, что скрипки хватит и теперь играем на гитаре. Кроме различных гамм, упражнений, классических произведений я даю ей популярные, чтобы она получила удовольствие и если она ошибается, то мы просто улыбаемся друг другу ( вот здесь это видно как втавить с ютуба не знаю, может кто подскажет.)
Самое ценное в вашей дочери - это желание заниматься и его нужно сберечь. Для этого нужно получать удовольствие во время игры. Я сам по себе критик. Правая рука, как уже писали, у вас зажата, потому как не работает 3-я фаланга(самая большая). Нет, она работает, но неправильно, она должна двигаться в ладонь(тирандо), т.е. 1 и 2 фаланга как и 3-я подчиняются косточкам которые управляют ими. Это дает сбободу при игре тирандо и конечно удовольствие во время игры. Если можете, выложите "ручеек" там будет все понятно. Со своей дочерью я очень долго над этим работал и к 6 годам она играет правильно и тремоло теперь это ее любимое упражнение.
У вашего "p" пальца хорошее качество, что он ждет своего времени сыграть и не движется раньше времени, давая доиграть пальцу "i ", но он зажат и еще и двигается навстречу к "i" этим ограничевает его свободу. И еще, не стоит обижаться на то, что вам говорят, что вы не понимаете, что играете. От части они правы. Послушал прелюдию N1 Вилла Лобос . Не берите, пока, таких произведений. На любом проф. конкурсе скажут единогласно, еще не пришло время и выскажут свое фе.
Без обид, написал, что знаю на практике.
0

#42 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияRadka (22 Ноябрь 2013 - 21:33) писал:


А конкретно нам, что мы лажанулись. Надо было в вечер регистрации, как только услышали про "я с тобой на одном гектаре... первое место будет у... так что не рассчитывайте" брать руки в ноги и идти на экскурсии по городу.

Вот очень доброжелательный конкурс с ОЧЕНЬ гуманным жюри! :)
https://terraguitar....=1
Конкурсные ужасы про которые Вы пишите не встречал,хотя где только
не был...может просто Вам не повезло с конкурсом? :blink:
0

#43 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:05

Просмотр сообщениякрош (29 Ноябрь 2013 - 11:51) писал:

Просмотр сообщенияRadka (22 Ноябрь 2013 - 21:33) писал:


А конкретно нам, что мы лажанулись. Надо было в вечер регистрации, как только услышали про "я с тобой на одном гектаре... первое место будет у... так что не рассчитывайте" брать руки в ноги и идти на экскурсии по городу.

Вот очень доброжелательный конкурс с ОЧЕНЬ гуманным жюри! :)
https://terraguitar....=1
Конкурсные ужасы про которые Вы пишите не встречал,хотя где только
не был...может просто Вам не повезло с конкурсом? :blink:

Они в Вене или в Брно были , мне знакомый писал.Думаю они из Праги туда https://terraguitar.net не поедут, да и вообще непонятно чего она хочет.Консультирует у Кучеры и Рака, есть постоянный преподаватель,у него мой бывший ученик учится, а посмотреть и послушать нечего.Дааа уж!

Сообщение отредактировал k030235: 29 Ноябрь 2013 - 12:07

-1

#44 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:51

аааа... тогда это не российский конкурс был, венский?А то я удивился..обычно на конкурсах ни каких "гектаров.. не бывает..все педагоги,участники нормально общаются,многие дружат...
сейчас вот в Питер готовимся...не столько на конкурс,сколько ученикам самый красивый город России показать..по-поводу мест никогда особо не заморачивались...и прекрасно себя чувствуем!чего и всем желаем :)
0

#45 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:39

Конкурс был чисто русский.

Просмотр сообщенияk030235 (29 Ноябрь 2013 - 12:05) писал:

Они в Вене или в Брно были , мне знакомый писал.Думаю они из Праги туда https://terraguitar.net не поедут, да и вообще непонятно чего она хочет.Консультирует у Кучеры и Рака, есть постоянный преподаватель,у него мой бывший ученик учится, а посмотреть и послушать нечего.Дааа уж!

Т. Е. Вы готовы научить лучше? Или это обида за ученика ушедшего в вас говорит?

Играет в удовольствие и будет играть дальше. Без конкурсов и концертов. Для себя, для своих друзей и т.д.

Ваше мнение для меня было решающим. Рисуйте себе на фюзеляж звезду за сбитого вражеского летчика. Мы никому больше не будем конкурентами, успокойтесь.

Тему можно закрывать.
0

#46 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:49

мда...какой-то народ нервный пошёл.... :( :(
0

#47 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияmitchell (29 Ноябрь 2013 - 10:05) писал:

И еще, не стоит обижаться на то, что вам говорят, что вы не понимаете, что играете. От части они правы. Послушал прелюдию N1 Вилла Лобос . Не берите, пока, таких произведений. На любом проф. конкурсе скажут единогласно, еще не пришло время и выскажут свое фе.
Без обид, написал, что знаю на практике.

Спасибо. Я не обижаюсь совершенно. Я просто была в процессе выбора. Запретить совсем я не смогу, но ограничить по максимуму в моих силах. Что я и сделаю. Если у нее к более взрослому возрасту останется интерес - будет заниматься. Сейчас - нет. Под любым удобным предлогом. Заболела, занята, холодно ехать и т. д. Я гитарой сыта.

Тем более, что играет 2 года а людям послушать нечего.
0

#48 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияRadka (29 Ноябрь 2013 - 16:51) писал:

. Сейчас - нет. Под любым удобным предлогом. Заболела, занята, холодно ехать и т. д. Я гитарой сыта.

Тогда не вижу поводов для сожалений... :unsure:
в 96% лауреатами конкурсов становятся дети,которых наоборот приходится
не заставлять играть на гитаре,а просить чтобы они делали это не
слишком много ..
У меня был ученик, деревенский парень..так он по морозам(-20-30) на гитару
в школу пешком ходил за 3,5 километра..и всё для того чтобы на конкурсы ездить
и другие города смотреть..таланта парню мало от природы перепало,но
упорством,считаю многого достиг..сейчас спокойно учится в политехе на
программиста...
так что если дочка уже сейчас не хочет по-настоящему заниматься на
гитаре..то и не стоит её к этому принуждать..отдайте в танцы или
плавание.
0

#49 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:22

Я не хочу, а не она. Поэтому мне и надо было мнение о ней.
Мнение - ей нечего играть. Два года занятий по 2,5 часа в день это время потраченное впустую. Это время лучше по моему мнению использовать на что-то другое.

Каждый читает что-то свое, а не то, что я пишу.

Лауреатство - это главное в музыке? Это оценка усердия и любви к инструменту?
По морозу босиком в лауреаты - это пример для подражания для ребенка 9 лет?
0

#50 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияRadka (29 Ноябрь 2013 - 16:39) писал:

Конкурс был чисто русский.

Просмотр сообщенияk030235 (29 Ноябрь 2013 - 12:05) писал:

Они в Вене или в Брно были , мне знакомый писал.Думаю они из Праги туда https://terraguitar.net не поедут, да и вообще непонятно чего она хочет.Консультирует у Кучеры и Рака, есть постоянный преподаватель,у него мой бывший ученик учится, а посмотреть и послушать нечего.Дааа уж!

Т. Е. Вы готовы научить лучше? Или это обида за ученика ушедшего в вас говорит?

Играет в удовольствие и будет играть дальше. Без конкурсов и концертов. Для себя, для своих друзей и т.д.

Ваше мнение для меня было решающим. Рисуйте себе на фюзеляж звезду за сбитого вражеского летчика. Мы никому больше не будем конкурентами, успокойтесь.

Тему можно закрывать.

Вы напрасно так реагируете на наш диалог с Крошем, Вы ведь здесь мнение хотели узнать, Вам его многие высказали, Вы поняли что то? Вряд ли, скажу почему, сколько людей, столько и мнений. Дело наше весьма не простое, иногда требует безкопромисных решений если хотите иметь результат, надо привыкать слушать может и не то что хочется, только понять для чего это. А мне лично обижаться на ученика не из-за чего, он уехал в другую страну и у него теперь другая дорога.
0

#51 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:26

Я не хочу результат. Удосужьтесь уже прочесть первый пост, что ли. Я хочу здорового ребенка. Ей нравится - она играет. Все. Мне раньше было все равно. Играет и играет. Она много чего делает. И об этом я тоже уже писала. Сейчас меня и гитара и окологитарные "добивается", "результат" начали раздражать. Я не собираюсь портить ребенку детство ради какого-то призрачного слова "результат" и не буду.
0

#52 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:31

Просмотр сообщенияRadka (29 Ноябрь 2013 - 17:22) писал:



Лауреатство - это главное в музыке? Это оценка усердия и любви к инструменту?
По морозу босиком в лауреаты - это пример для подражания для ребенка 9 лет?

про лауреатсво,Вы разговор завели. :D ..для моих учеников,жителей маленького уральского городка...конкурс-это прежде всего путешествие и новые впечатления..некоторые только со мной впервые в поездах то ездили..не зная где кипяток наливать,как постель заправлять,как в туалет ходить.. :) а уж в Питер попадали, да и вдругие города и страны именно благодаря конкурсам...ну по пути,конечно лауреатами становились..но это ТАК ,приятный довесок к путешествию! :P
0

#53 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:41

Да. Но можно прочесть каков был мой вопрос? Если ребенок хочет и получил негативный опыт можно ли каким-то образом его настроить. Я про Фому, мне про Ерему.
0

#54 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:41

детство ребёнка-это святое!
Его хоть гитарой ,хоть хоккеем портить не желательно! :)
1

#55 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:43

У нас нет проблемы с путешествиями просто так. Мне жаль, что они были у ваших учеников. С родителями удобнее и ИМХО интереснее.
0

#56 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:46

какой может быть негативный опыт, от того что 9-летнее чадо не стало лауретом???? :blink:
это же только на иподроме ставки высоки! :) а на детском конкурсе, даещё в Вене..эх мне бы с учениками ваши проблемы!!! :P :D

Просмотр сообщенияRadka (29 Ноябрь 2013 - 17:43) писал:

У нас нет проблемы с путешествиями просто так. Мне жаль, что они были у ваших учеников. С родителями удобнее и ИМХО интереснее.

согласен..да только у моих учеников как то родители рабочие,медсёстры..педагоги..поэтому денюшек знаете,как то не богато у них для путешествий было.. :( .я всегда спонсоров находил и сейчас нахожу..

Сообщение отредактировал крош: 29 Ноябрь 2013 - 17:47

0

#57 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:49

Ну ясно.
Просить еще раз перечитать с моей стороны будет глупостью.
Мне абсолютно все равно и на лауреатство и на поездки "бонусом конкурс" и на места. Но вам этого явно не понять. Вы будете писать о своем. Мне не интересно, извините.
0

#58 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:49

Прав быд классик-Узок их круг и страшно далеки они от народа.. :) он правда по другому поводу это сказал...но уж больно подходит по теме пражско-венским страданиям. :lol:
0

#59 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:53

Просмотр сообщениякрош (29 Ноябрь 2013 - 17:46) писал:

согласен..да только у моих учеников как то родители рабочие,медсёстры..педагоги..поэтому денюшек знаете,как то не богато у них для путешествий было.. :( .я всегда спонсоров находил и сейчас нахожу..

Т. Е. Сейчас Вы пытаетесь указать мне на классовую несправедливость? Зря. Я простой сисадмин (в командировке) Но очень Ваш пост для меня показателен. Аргумент "не до жировства нам вашего"- мне очень о много говорит о человеке.

Просмотр сообщениякрош (29 Ноябрь 2013 - 17:49) писал:

Прав быд классик-Узок их круг и страшно далеки они от народа.. :) он правда по другому поводу это сказал...но уж больно подходит по теме пражско-венским страданиям. :lol:

Я очень рада, что от Вас я далека. И Вы не народ, не льстите себе.

Сообщение отредактировал Radka: 29 Ноябрь 2013 - 17:55

0

#60 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:57

я как раз народ то и есть ;) ..поскольку и сам из народа и с детьми этого народа ужо 25 лет занимаюсь..на территории этого же народа..льстить,конечно себе не буду! :P но и своего не отдам! :P
0

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей